Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перемещённые сообщения.

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Но все-таки это психология. Не может быть такой разницы между стрельбой лежа и стоя без психологических факторов. Тем более учитывая физическое состояние.

0

32

admin написал(а):

и не соглашусь...сколько людей столько и мнений. Согласись, что для выиграша бхг не обязательно побеждать во всех гонках и этапах, можно пара тройку раз выстрелить, где то пропустить, где то поберечся. А на ОИ такие фокусы не пройдут.

Верно. Не требуется побеждать во всех гонках. Можно взять БХГ не выиграв ни одной гонки. Можно парочку (не более трех) завалить. Но это в любом случае будет высокий средний уровень, выдержать который на протяжении сезона дано не каждому. А Олимпиада - вот она. Одна конкретная гонка, несколько конкретных выстрелов (даже у нашей Магды бывали стойки на ноль) - и все. Один раз. В этом сезоне 10 различных биатлонисток занимали первые места (не считая Варис), т.е. это 10 потенциальных олимпийских чемпионов. А если еще взять эстафеты. А обладательница БХГ - одна. Admin, я просто хочу сказать, что среди олимпийских чемпионов (и чемпионов мира) есть случайные люди, а среди чемпионов КМ - нет.

kmv написал(а):

Да не психология это!!! Или точнее не психология основная проблема Лены.

Может это и не основная проблема Лены, но стоячая стрельба все-таки из-за психологических проблем. Она ведь всего лишь юниорка в спорте, где пиковые результаты появляются к 30-ти годам. Она знает, что в стойке может промахнуться, и поэтому промахивается. Ну а что еще может быть? Слишком быстрый бег? Неправильный подход к огневому рубежу? Неотбалансированная для стойки винтовка? Неправильный тренировочный комплексный подход? Вряд ли.

Отредактировано Altair (2008-03-27 12:40:51)

0

33

Altair написал(а):

А по моему субъективному мнению, стать обладателем БХГ много сложнее, чем олимпийской чемпионкой

Я бы сказал тут так: для биатлонисток топ-уровня (первый 3-4 в рейтинге) выиграть БХГ проще, чем стать олимпийской чемпионкой; а вот для всех остальных, наоборот, много проще выиграть золото олимпиады, чем даже побороться за БХГ. 
Например, в Турине-2006 спринт выиграла Баверель-Робер, которая, как раз в спринтах никогда не блистала из-за невысокой скорости, но ей повезло со стартовым номером и погодными условиями. А Магдалене Форсберг, напротив, всегда невезло на олимпиадах. 6 БХГ и 0 золотых медалей выглядит очень печально, но менее великой биатлонисткой она от этого не становится.
Биатлон вообще очень непредсказуем, если рассматривать каждую гонку отдельно. Кто-то вдруг оказывается не форме, кто-то "застреливается", кто-то в ветер попадет и т.п., а на олимпиаде к этому еще добавляется сильное волнение, особенно у лидеров, от которых ждут только победы, и выход на пик формы спортсменов второго эшелона. Поэтому гонки на олимпиаде своего рода лотерея, где на победу претендуют первые человек 15-20 из рейтинга.
В борьбе за БХГ все намного предсказуемее, только несколько человек способны по своему уровню бороться за победу.

Отредактировано Rock (2008-03-26 20:53:24)

0

34

ВВ
Вообще интересен тот факт, что завоёвано только шесть ЗОЛОТЫХ медалей, но нет ни одной ниже достоинством. Словосочетание "только шесть ЗОЛОТЫХ" читается в одно слово!

0

35

Это верно. Медалей других достоинств у нее нет (не беру в расчет чемпионаты Европы и юниорские - это для молодых и для второго эшелона). Ну и правильно, нечего мелочь по карманам тырить. Хотя, для кого - мелочь, а для кого - неосуществимая мечта.

Отредактировано Altair (2008-03-26 22:32:15)

0

36

Altair написал(а):

Хотя, для кого - мелочь, а для кого - неосуществимая мечта.

Да, да...

0

37

andrew написал(а):

Вообще интересен тот факт, что завоёвано только шесть ЗОЛОТЫХ медалей, но нет ни одной ниже достоинством.

Наверное правильнее говорить о трёх личных золотых медалях, и трёх командных.

0

38

Дорогой Altair! ВВ не писал этого (о психологии), он писал как раз обратное. Внимательнее читайте сообщения.
На счет золотых медалей - действительно Лена уникальна. Или первое место, или ....
Первое место на Олимпийских играх - это действительно частично случайность. Победить раз в четыре года это одно, выиграть Кубок мира - другое.

0

39

ВВ написал(а):

Дорогой Altair! ВВ не писал этого (о психологии), он писал как раз обратное

Извините, щас исправлю. Это kmv написал. Наверное сайт слегка переглючило, ведь он автоматически пишет цитаты, а я не проверил.

kmv написал(а):

Наверное правильнее говорить о трёх личных золотых медалях, и трёх командных.

Может совпадение, но я ни разу не видел Лену с 6-ю медалями, она всегда с 3-мя.

Отредактировано Altair (2008-03-27 12:48:56)

0

40

Не страшно. Главное внимание.

0

41

Azalija написал(а):

Однако недостижимых целей для Марии Шараповой от биатлона" - могли бы это не писать

Тож мне нашли с кем сравнивать.. Ладно, бы еще сравнили с кем то, кто раньше в том же теннисе в таком возрасте (или даже раньше) выигрывал большое количество титулов при неимоверном таланте и прекрасных человеческих качествах. ну вы понимаете о какой спортсменке я говорю....

+1

42

....О Мартине Хингис:)

0

43

Azalija написал(а):

О Мартине Хингис:)

Мы поняли друг друга!:)

0

44

Эмилька написал(а):

выигрывал большое количество титулов при неимоверном таланте и прекрасных человеческих качествах

Имеются сомнения в прекрасных человеческих качествах.

Крайне неоднозначная у нее биография. Равно как и у Каприати. СЗОТ

0

45

А вот можно Ван Альмсигом сравнить. Конечно после триумфа в Ванкувере

0

46

Напишу свои отзывы об этой передачи (может не в ту тему конечно, я еще написала в видео)

Вчера по zdf до часу ночи смотрела это. До конца дотерпела только оттого, что там была Лена которую изредка показывали. Совершенно странная передача. Приглашают ТАКИХ людей и с ними почти не общаются. Передача о типо уникальных людях, котрые приходят в студию и показывают как они лопатками ломают банки или лижут футбольные мячики языком. Для чего приглашают известных людей - загадка.
Лена с Кати видимо закупились платьями в одном и том же магазине. Платья по расцветке супер - учитывая, что лето на носу, а по фасону не ахти, Лене пора переходить на более короткие вещи, но это в принципе дело вкуса.
Еще Лену в начале передачи попросили , чтоб она коленками смяла жестяную банку, Лене не удалось . Потом парень банки лопатками ломал.
Короче до определенного момента все ничего, но тут появилась Хилтон - вся из себя, в виде бабочки непонятного раскраса. Ужасное платье. Пришла и полезла ко всем целоваться.... Я бы на месте девчонок ее в этот момент придушила, но они молодцы - вытерпели:) Ей говорят - представляя девчонок- это большие спортсменки. Биатлонистки. "О, я люблю спорт..." Наши девочки сидят улыбаюся...

Короче передача, куда Лена могла бы и не ехать, толком с ней и другими никто там не общался. Лена ближе к концу просто просидела на диване болтая с каким-то оперным певцом. Что в этой передачи такого хорошего и почему считается большой честью попасть на нее я так и не поняла. 3 часа какой-то ерунды. Бедные девчонки, мне реально их было жалко, лучше бы они уехали бы уже в отпуск.

+1

47

Azalija написал(а):

Вчера по zdf до часу ночи смотрела это. До конца дотерпела только оттого, что там была Лена которую изредка показывали. Совершенно странная передача. Приглашают ТАКИХ людей и с ними почти не общаются. Передача о типо уникальных людях, котрые приходят в студию и показывают как они лопатками ломают банки или лижут футбольные мячики языком. Для чего приглашают известных людей - загадка.

Возможно, у немцев такой специфический йумар...

0

48

Спасибо всем за информацию, особенно за перевод интервью. Не берусь обсуждать искренность по-поводу доброжелательности в сборной. Пока я заметил другое - жизнерадостность и (главное) непосредственность (м.б. мания величия придет, но пока на этот счет я не вижу намеков) - это главные качества (кроме чисто спортивных, которые, естественно, у спортсмена должны присутствовать и которыми ЛЕНА отнюдь не обделена) ЛЕНЫ НОЙНЕР и она их не теряет, несмотря на конкуренцию.

0

49

prog_100 написал(а):

Каким спортом бы ты хотела еще заняться?»
Ответ: «Хм, это трудно. Существуют много различных видов спорта которые мне нравятся, например гимнастика. Но если я этим займусь, то это непременно приведет к концу моей биатлонной карьеры»

Не представляю Лену прыгающей через козла, как это делают профессиональные гимнастки. Забавно бы было)

0

50

Azalija написал(а):

Забавно бы было)

Да пускай Лена даже гроссмейстером в шахматах станет, она для нас останется лучшей биатлонистской мира.

0

51

Azalija написал(а):

Не представляю Лену прыгающей через козла, как это делают профессиональные гимнастки. Забавно бы было)

Да и на бревне Лена бы забавно смотрелась :)
К счастью, Лена изначально выбрала биатлон и не ошиблась))

0

52

Michelle девушки спор выиграли, а ведущим передачи на первом канале, если я не ошибаюсь, был Нагиев  :confused:

0

53

Лена постриглась чтоли?

0

54

admin написал(а):

ну да с 1 апреля, канал ARD жжот !!!!

А немцы его празднуют?

Когда мы давеча Яшку Цикалиди (Цакалидиса) пытались развести, он сказал нашли лоха...но он наш, еще советский парень. А вот греки реально повелись, и о том, что в России первого апреля день розыгрышей не знали.

0

55

Altair написал(а):

Взятой напрокат Audi A4 Quattro мне вполне достаточно

вот вроде бы и ответ на вопрос про авто  (кого-то из форумчан это интересовало)  ;)

0

56

crow написал(а):

вот вроде бы и ответ на вопрос про авто

В какой-то степени да. Но тут же вопрос - в прошлом году Лене спонсоры подарили ауди... Им красные вроде раздавали. Зачем тогда Лене напрокат машина?

0

57

Azalija написал(а):

Зачем тогда Лене напрокат машина?

Azalija, справедливый вопрос. Я помню эту ситуацию и помню, как им дарили эти Аудюхи. И сам задавался этим вопросом. Но немецкого я не знаю и, поэтому полагаюсь на переводчик, который с завидной постоянностью выдает перевод "напрокат". Может это немецкий слэнг? Или мы не все знаем?

0

58

Altair
Ктож поймет этих немцев. Может Лене не понравился красный цвет и она ее продала... Гадать долго можно. Может кто-то из семьи на ней катается.
В принципе не так это важно.

0

59

Altair написал(а):

Mir reicht mein geleaster Audi A4 Quattro

Здесь имеется ввиду что машина приобретена в лизинг. Я не силен в области лизинга и не могу обьяснить. Я вот Ленин папа наверняка в этом хорошо разбирается и все подсчитал.

0

60

prog_100 лизинг ето тоже самое что и оренда, но по истечению срока орнеди, если человек захочет, то он может доплатить оставшуюся суму денег и купить предмет лизинга себе, в даном случае авто. Извините за флуд, но ето для того чтоб больше не поднималась тема про авто  :)

0