Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пресса

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

A я только что с ЕВРО вернулся!Из Австрии!В промежутке между матчами хотелось съездить и взглянуть на домик Нойнер,но не удалось,зато увидел где живет ее бывший друг'Франц Первайн'!

0

752

FIL
а откуда ты знал где он живёт?

0

753

FIL
Круто! И как поживает Франц?:)

0

754

FIL написал(а):

зато увидел где живет ее бывший друг'Франц Первайн'!

Ну собственно, можно поподробнее? Где он таки проживает? :)

0

755

Летняя проверка успеваемости (Промт)
ЗЫ: Ну вот, нет чтобы вместе с командой в швейцарской гонке учавствовать, выбрала Норвегию... :(

http://i069.radikal.ru/0807/aa/3eb5f802c211t.jpg

0

756

Все где-то катается, катается. Туда-сюда, туда-сюда. И бег и стрельба и байдарки и реклама и съемки. Ужасьь. У Лены в сутках явно больше чем 24 часа.

0

757

Магдалена Нойнер: «У меня наметился прогресс в стрельбе»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер рассказала о своих успехах в стрельбе и поделилась планами на ближайшее время.

«После возвращения со сборов на Ибице совсем недолго побывала дома, а потом неделю провела в Сонтхофене, где занималась стрельбой. У меня определенно есть прогресс. Затем я приняла участие в благотворительном турнире по гольфу DSV Charity. Даже получила приз.

Сейчас занимаюсь в Берхтесгадене, где прохожу множество различных тестов. В ближайшую субботу улечу в Норвегию, где пробуду неделю. А потом снова займусь стрельбой в Сонтхофене», – цитирует Нойнер ее официальный сайт.

0

758

Azalija написал(а):

У меня определенно есть прогресс.

отлично!!! это хорошая новость  :shine:

0

759

"Стрелять так стрелять..." (с)

0

760

Полная версия статьи из DSV Magazin
Antwort #1086 (Пост №1086)
ЗЫ: Блин, обидно что у юзера сканера нет, в статье ведь наверняка фотки есть :(
ЗЫЫ: Промт как всегда отжигает :) поэтому просьба, у кого будет время, привести нормальный перевод. Сам тока в понедельник вернусь, нет времени заморачиваться...  :blush:

0

761

lldb
спасибо за статью! Я постараюсь сегодня перевести. В ближайшее время выложу.

0

762

Дома у Магдалены

Ее звезда взошла на ЧМ 2007. В течении 2-х лет она стала обладательницей 6-ти титулов чемпионки мира и сегодня она еще больше сияет. Немецкая федерация лыжного спорта посетила Магдалену Нойнер в родном Валлгау.

Звонок зазвенел именно тогда, когда она захотела выпить апельсиновый сок и только поднесла стакан ко рту. Магдалена встает с дивана и спускается по деревянной лестнице на первый этаж. Она открывает дверь : «Да, пожалуйста?». Перед ней стоят незнакомые мужчина и женщина, которых она раньше никогда не видела. «У нас отпуск в районе Валлгау и мы решили прийти к вам. Можно немного побеседовать?», - спрашивает мужчина. Магдалена возражает : «Нет, к сожалению у меня нет времени,"- и закрывает быстро дверь.

Она прибегает по лестнице на второй этаж и снова садится на диван. 14,30 ч. Спокойствие которое было между 2-мя тренировками не хочет возвращаться. Она переживает, что так поступила с мужчиной и женщиной, но с другой стороны она так ждала момента, когда примет горячий душ и спокойно отдохнет дома. Через 1,5ч. начнется послеполуденная субботняя тренировка.

Сегодня утром она ездила к свой коллеге по сборной Мартине Глагов в лыжную область Werdenfels и проехала 70 км на велосипеде с юными биатлонистами от 14 до 15 лет. Теперь в середине мая во время фундаментальной тренировки это должно было быть приятным – проехать вокруг Walchensee, потом Lenggries и обратно. Она имела во время этой пробежки небольшую дуэль с Мартиной. Никто не хотел уступать друг другу. Иногда это приносит пользу, но постоянное сравнение на тренировке между Нойнер и Глагов ни к чему для находившихся рядом юных биатлонистов.

То, что биатлон является ее спортом, Магдалена знала точно. В 2003г. она бросила школу, заявив, что хочет стать профессиональной спортсменкой. Тогда ее звали поступать в федеральную полицию и учиться в образовательном центре в Рупольдинге. Она препочла родной Валлгау, семью и друзей. В ужасе некоторые говорили : «Если ты останешься, то ничего не добьешься».

Если вдруг теперь Магдалена вспоминает об этом, то расплывается в улыбке. 21-летняя 6-ти кратная Чемпионка Мира, недавняя обладательница Большого Хрустального Глобуса – ее успехи говорят сами за себя. Это также и заслуга ее личного тренера Бернхарда Кроля и тренировочной базы Werdenfelser. Когда на Чемпионате Мира в Атхольце Магдалена выиграла сразу 3 золота, то сразу же стала любимицей нации.

Зрители и болельщики были увлечены любезной молодой девочкой, которая даже подумать не могла, что на лыжне будет обходить всех конкурентов и достигать побед. Она не очень хорошо стреляет, но ее выдающаяся лыжная техника помогает выигрывать снова и снова и это приятно. СМИ и спонсоры окружили Магдалену. Бесчисленные вопросы, фотосессии, автографы, торжественные обеды, благотворительные мероприятия. Ей было 20 и она была совершенно неопытна в этих делах. Из-за добродушия и приветливости она прошла через множество мероприятий. Только предложения «Плейбоя» Магдалена отклонила сразу. «Нет – это не для меня,» - говорит Магдалена и это звучит ясно и определенно.

В этом году на Чемпионате Мира в Эстерсунде она добавила в копилку еще 3 золотые медали. Магдалена спортсменка 2007г., спортсменка среди юниоров 2007г., звезда 2008г. Выиграла в этом году еще 2 золота на Юниорском Чемпионате Мира. Магдалена стала более уверенной в себе. Она может сказать «нет» если это требуется. При всем при этом она остается естественной и открытой.

У нее бывали дни когда она должна была идти на утреннюю тренировку, затем к 3-м журналистам и снова к тренировке. При этом у спортсменки отдых между тренировками очень короткий. Это может иметь и другую сторону – в летний и осенний сезон Магдалена бывало болела.

«Мы вместе уже 8 лет,»- говорит ее личный тренер Бернхард Кроль.

Многие журналисты сравнивают Магдалену с Уши Дизл. Но это сравнение для Магдалены не интересно. Для нее образцом является Мартина Глагов. Бернхард Кроль, который тренирует Магдалену с 11 лет рассказывает : «Она никогда не говорила, что хотела бы однажды стать Чемпионкой Мира или выиграть Большой Хрустальный Глобус. Она только в лет 13-14 сказала однажды, что хотела бы быть настолько хороша как Мартина Глагов и получить синюю Ауди.»

Сегодня перед ее дверью стоит Ауди правда не синяя, а красная. Многие из 60-ти тренирующихся биатлонистов в Werdenfels мечтают о таких достижениях. И именно Магдалена и Мартина являются источником мотивации. Их успехи отражаются и на количестве занимающихся. «После Антхольца увеличилось количество учеников от 11 до 14 лет,»- говорит Кроль. Все больше молодых посещают тренировки.

У Магдалены дома снова звенит звонок. На часах 15.35ч. Она спускается по лестнице вниз. Пришел почтальон с конвертами и открытками. Почтовый ящик очень мал для такого количества почты и он приносит почту непосредственно в дом. «Около 20-ти,»- говорит он и ухмыляется.  Магдалена радуется. В летний сезон почты немного меньше. Теперь у нее есть время разобрать до конца зимнюю почту. Дома несколько ящиков наполненных по края письмами. « Многие хотят не просто автограф, а специального посвящения,»- рассказывает Магдалена. Но на это нужно время, а летом его не так много.

Полчаса Магдалена лежит на сером резиновом коврике на стрельбище. 5 выстрелов разрывают тишину. Ее тренер смотрит в телескоп. «Вся пробоина слишком высоко». Она встает и говорит: «Теперь стало весело». Она целится. Первый выстрел попадает. «Пробоина,»- говорит Бернхард Кроль. После второго говорит : «Край.» Следует еще 3 выстрела. Магдалена  прекращает стрельбу. «Во вторую половину субботы я хороша,»- говорит Магдалена смеясь. Бернхард тоже смеется. Мужчина подходит и спрашивает: «Еще будете стрелять?». «Нет, мы все,»- возражает тренер.

«Сегодня мне звонили лишь однажды,а иногда и раз пять». Бернхард только безмолвно качает головой. Магдалена пристегивает лыжи самоката. Объявлен час пробежки.

Магдалена в это лето желает себе 2 вещи: с одной стороны она хотела бы улучшить свою стрельбу, с другой – конечно не болеть.

Остается уверенность, что все же в последнее время прежде всего она научилась говорить «нет».

Quelle: DSV aktiv Ski&Sportmagazin
Ausgabe 7-8/2008

+2

763

Azalija спасибо.

а что такое пробоина? это хорошо?

0

764

Ricky
я не знаю:) Сама не поняла:)

0

765

2 Azalija
Перевод  :cool: Видно по литературе отлично было :)
Вдогонку можно еще пару статей кинуть:
Между тренировкой и семьей (Промт)
Большой пот при теплой погоде (Промт)

ЗЫ: Как уже достали журналисты с вопросами мотивации  :angry: И еще - был удивлен тем, что для Лены спорт - второстепенное дело (или опять промт косячит  %-) ) Опять же странно выглядит отсутствие Лены в верних строчках протоколов различных тренировок - бережется или дает возможность молодежи (Гесснер, например) блеснуть?

ЗЫЫ: Промт в своем репертуаре: подпись под этим фото - "Дамы перед ведьмой"  :D
http://i074.radikal.ru/0807/bc/e7d441c35070.jpg

Ну а здесь и спасатели Малибу отдыхают... ;)
http://i065.radikal.ru/0807/82/1ebec12faf88.jpg

+1

766

lldb
Спасибо!

0

767

Ну, Промту же невдомек, что "Ведьмой" называется гора. Кстати, действительно похоже на лежащую старуху - приглядитесь к очертаниям хребта! ;)

0

768

:huh:  точно!
а на байдарке Лена просто  :cool:   :rolleyes:

0

769

Лена становится от фотографии к фотографии все светлее и светлее. Возвращение к истокам:)

lldb
если вечером заняться будет нечем, то я переведу статьи.

0

770

Не думаю, что в том, что Лена  из названных Уве тренировок выйграла только одну, должно сильно говорить о чем-то плохом. Ну никак на снегу Лену не могут обойти Симона и Сабрина. Как бы не старались - это невозможно. Конечно учитывая, что Лена в оптимальной форме. Хотя когда она и в неоптимальной форме и то ее даже Байи спообна за сезон по чистой скорости обойти раза 3, что уж говорить про остальных. Короче Лена знает, что делает. Не стоит переживать, причин в этом нет.

0

771

Между тренировкой и семьей.

Берхтесгаден (8июля 2008г.). В рамках летней подготовки и проверки результатов биатлонистки немецкого лыжного союза находятся в Берхтесгадене. Мы получили возможность встретиться с главной звездой биатлона последних 2-х лет – Магдаленой Нойнер.

Вопрос: Лена, тебе 21 год, ты являешься 7-ми кратной Чемпионкой Мира среди юниоров, 6-ти кратной Чемпионкой Мира среди взрослых, в прошедшем сезоне ты завоевала Большой Хрустальный Глобус. Имеешь ли ты еще цели?

Магдалена Нойнер: Конечно. Я имею большую мотивацию также как и в прошедшие годы. Ведь в новом году снова будет Кубок Мира и Чемпионат Мира в Корее. Там я хотела бы снова показать хорошие результаты. И к тому же скоро Олимпийские игры, которые пройдут в 2010 году в Ванкувере, а это для любого спортсмена самое главное соревнование. Чемпионат Мира проходит каждый год, а Олимпийские Игры раз в четыре года, поэтому есть вероятность, что Олимпийским Чемпионом получится стать лишь раз в жизни.

Вопрос: У тебя очень много болельщиков. Тебе не надоедает то, что они не оставляют тебя в покое?

Магдалена Нойнер: В основном меня очень радует, что я могу своими успехами вдохновлять многих людей. Но конечно не очень приятно, когда мне постоянно звонят в дверь чужие люди и просят автографы и в результате вторгаются в мою частную жизнь, которая мне очень важна. Определенно, что уважение к моей личной жизни должно присутствовать у болельщиков.

Вопрос: Благодаря успехам появляются спонсоры, пресса. Страдает ли от этого тренировка?

Магдалена Нойнер: Конечно я должна выполнять долг перед Немецкой Федерацией Лыжного Спорта и спонсорами, но по сравнению с прошлым годом я стала уделять этому меньше времени. Я научилась говорить «нет». Тренировка это самый важный приоритет, так как именно благодаря им я показываю зимой ожидаемые результаты.

Вопрос: Как обычно проходит летняя тренировка?

Магдалена Нойнер: Весь фундамент закладывается летом. Мы проводим много времени на гоночном велосипеде, преодаливаем большие дистанции, ездим на лыже-роллерах, а также много бегаем, хотя при этом у нас нет соревновательной практики. Конечно у нас также есть большое помещение, в котором осенью мы проводим комплексные тренировки (самокаты, стрельба) и в это время все становится интенсивнее. В октябре мы начинаем бегать кросс на лыжах.

Вопрос: Какое у тебя хобби и чем ты охотно занимаешься в отпуске?

Магдалена Нойнер: Я просто охотно провожу время со своей семьей, а также занимаюсь многими другими вещами. Я стараюсь использовать свое свободное время как можно лучше. Охотно езжу на озеро, где расслабляюсь и ничего не делаю, также занимаюсь музыкой, занятие музыкой является одним из главных моих увлечений. Зимой я охотно занимаюсь рукодельем, так как летом на это просто нет времени. На следующей недели я со своим другом еду в Норвегию, где спокойная и прекрасная природа, которая мне очень нравится.

Вопрос: Было ли тяжело при проверки летних результатов этого года?

Магдалена Нойнер: Да – это было утомительно. Прежде всего из-за разнообразия и количества соревнований в столь короткое время. Программа очень сжата и очень мало времени для отдыха. Но все же после этой программы понимаешь в каком направлении нужно двигаться, чтоб к зиме подойти в оптимальной форме.

Вопрос: Радует ли тебя снег?

Магдалена Нойнер:  Тренировка на снегу мне нравится больше, однако она менее разнообразна, чем летом. Летом я много плаваю, катаюсь на велосипеде, бегаю, катаюсь на лыже-роллерах. Это более гибкая подготовка. И большой плюс летних тренировок, что не замерзают пальцы рук и ног.

Вопрос: Какой у тебя девиз по жизни?

Магдалена Нойнер: Каждый день я наслаждаюсь личной жизнью. Спорт не является для меня всеважным, однако это второе любимое дело, при котором я праздную победы и добиваюсь успехов.

Вопрос: Каким другим видом спорта ты могла бы заняться?

Магдалена Нойнер: В летних видах спорта я в целом не так хороша. Мне очень нравится верховая езда и гимнастика. Принципиально, необходима жесткость, это очень сложная работа, но тогда будут результаты. Я с детства начала заниматься лыжами и с 9-ти лет я занимаюсь биатлоном, так как меня в нем очень привлекала стрельба. На лыжне было интересно бежать длинную дистанцию и уйти вперед ото всех, в том числе и от девочки, которая у нас считалась лучшей. Но как бы то не было, я не хочу чередовать чистые лыжи и биатлон, я остаюсь только в биатлоне.

___________________________________________________________________________________
PS У Лены опять работает гостевая книга на сайте http://magdalena-neuner.de/19-Gaestebuch.htm

+1

772

Давно не был. Большое спасибо за сообщения и переводы.
Тоже надеюсь, что новый тренер по стрельбе поможет Лене решить ее главную проблему.
Bonne chance!

0

773

Лень пролистывать тему заново, может и была уже FOCUSовская анкета, но я тока сейчас откопал (через полтора года  :idea: ). Много интересного, тока промт, зараза, не дает насладиться чтением :)
Анкета (Промт)
ЗЫ: Джулию Робертс не переношу (весь кайф в Оушенах портит, имхо). А марципан - вещь  :cool:
ЗЫЫ: Интересно, среди любимых фильмов/актеров есть место фильмам киностудии DEFA и Гойко Митичу?  :D

0

774

lldb
спасибо, что откопал эту Анкету, пусть и полуторогодовой давности  ;)

Вот примерный перевод этой Анкеты (Промт):

Что нравится Вам в себе?

Моё честолюбие и моя целеустремлённость.

Какой политический проект Вы захотели знать ускоренно?

Защита атмосферы, небольшая безработица, стремление конфликтных решений в кризисных областях (Косово, Ирак ...).

Что приводит Вас в действие?

Если я имею успехи, это мотивирует меня снова и снова.

Кому Вы передадите и с каким обоснованием степень священства?

Всем, которые не заступаются абсолютно бескорыстно за других (с уверенностью никакому политику, спортсмену или актеру).

Каким собственным достижением Вы особенно гордитесь?

Это мои 3 золотые медали на чемпионате мира в Antholz. 

В детстве Вы хотели быть …?

Это довольно часто чередовалось.

Где Вы  лучше всего расслабляетесь?

В доверенной окрестности и в моей семье.

Что является для Вас искушением?

Марципан.

Что было Вашей самой прекрасной покупкой мечты?

Коричневое зимнее пальто летом.

Какую песню вы охотно поёте?

То, что обрушивается мне как раз таким образом, но я пою большей частью только, если я одна и меня никто не может слышать.

Подарите нам житейскую мудрость...

Как только кто-то стал мастером в вещи, он должен был быть в новой вещи учеником.

За какого художника Вы выдадите большое количество денег?

Не имею никакого предчувствия об искусстве.

Где бы Вы охотно имели второе местожительство?

Лучше всего нравится мне на моей родине.

Что Вы особенно хорошо можете варить?

Чай.

Что было бы Вашим последним обедом для приговоренного к смерти?

Было бы лучше, если бы я не нуждалась ни в каком последнем обеде приговоренного к смерти...

С кем Вы охотно будете менять 1 месяц?

Если я обдумываю точно, собственно, ни с кем.

Здесь Вы можете хвалить 3 книги...

"В сердце дикой местности " (Сара Донати), " Аромат кофейного процветания " (Ана Велосо), "Идеальное время" (Барбара Воод).

Где Вы зацепитесь при переключении каналов ТВ?

На немецких художественных фильмах.

Где Вы переключаетесь всегда прочь?

Ток-шоу и судные окончания.

Ваша любимая актриса?

Джулия Робертс

Ваш любимый актер?

Их несколько.

Ваша любимая фигура в истории?

Иисус.

Что повторяют за Вами?

То, что я решительна и целеустремлена.

Что Вы вовсе не любите в себе?

То, что я пододвигаю некоторые вещи так задолго до меня.

0

775

Ну как всегда - стоит на пару дней отъехать, информации море набирается...  %-)
Во-первых, вело-биатлон:
Основная статья (Промт) Вот мутанты, поставили Лену в команду политиков. Как итог - последнее место...
Пару обзорных статей: Профессионалы и любители под адреналином (Промт) и Я лучше знаю, с чем я справляюсь (Промт)
Статья из цикла "спонсоры достали" :) Статья (Промт)
Ну и на закуску Летняя тренировка биатлона с Магдаленой Нойнер (Промт)
Вроде Фсе... ;)
ЗЫ: Фотографии в разделе Биатлон-фото

+1

776

Новое сообщение  :idea:
Мое лето (Промт)

0

777

о, неужели она наконец написала хоть немного. Давно не слышно было.

0

778

Статья из Bunte (так как промт, зараза, отказывается работать  :angry: , приходится пользоваться Гуглем, но это вообще тихий ужас  :canthearyou: )
Видео с фотосессии для RTL Biathlon 2009 можно взять на И-папке (34 метра ;))

PS:  :love:

http://s57.radikal.ru/i156/0808/41/34147407bf86.jpg

Отредактировано lldb (2008-08-15 00:08:59)

0

779

Ого, оказывается Лена сейчас дома, лечится от кишечной инфекции.  o.O и у её подружки Катрин проблемы со здоровьем. А вернее с ногой из-за новой лыжной обуви. Так что их нет на сборе в Австрии. К чемпионату Германии девушки надеятся набрать сил.

Лена, где же ты подхватила эту заразу???

0

780

У Лены вечно как лето, так что-то случается. То простуда, теперь съела чего-то не того. Пусть с Катрин быстрее приходят в норму!!

0