Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пресса

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Azalija написал(а):

У Лены вечно как лето, так что-то случается. То простуда, теперь съела чего-то не того.

Они же тоже люди, не могут всегда быть здоровыми))
Главное чтобы зимой никаких болезней не было   :flag:

0

782

Rock написал(а):

Главное чтобы зимой никаких болезней не было

Будем на это надеятсья 8-)

0

783

(от 11.08.08)
Сегодня официально распространилась новость, что успешная биатлонистка Магдалена Нойнер будет участвовать в рекламе игры RTL Biathlon 2009. В ходе рекламы мы имели возможность взять интервью у многократной чемпионки мира.

N-Zone:
Зимний спорт – само название говорит само за себя – ограниченно именно этим периодом года. Что вы делаете летом, когда за вами нельзя наблюдать по телевизору?

Magdalena:
Летом мы много тренируемся и благодаря этим тренировкам готовимся к зимним выступлениям. Многие думают, что летом у нас огромный отпуск и мы отдыхаем, но это не так. В день тренировка идет по 6 часов!

N-Zone:
Во время вашего детства рынок видеоигр начал постепенно и успешно проявлять ясные формы. Имели вы тогда контакт, а также и сегодня с видеоиграми.

Magdalena:
Тогда у нас был Gameboy. Мы имели Тетрис, это была наша любимая игра, но нас в семье 4 ребенка и поэтому мы всегда спорили кто будет играть. Позже мои братья и сестра получили на рождество GameBoy Colour, а я почему то не получила (смеется), и даже не знаю почему! Я у них тогда брала GameBoy взаймы и мы играли на перегонки друг против друга.

0

784

Она – королева среди немецких биатлонисток – и кроме того, самая успешная. Почему Магдалена Нойнер (21 год) не могла сразу в  марте радоваться своей победе в Кубке мира, что она делает летом и завидуют ли подруги по команде ее успехам. Обо всем этом в нашем интервью.

В 21 год вы самая молодая биатлонистка всех времен и народов, которой удалось выиграть Кубок мира. Как вы чувствовали себя после этого?

М.Н. : Я вообще сначала не могла этому радоваться, я была просто без сил после такого длинного сезона. Я просто радовалась тому, что спустя полгода, которые я провела в разъездах я приехала, наконец, домой. Но уже через несколько дней я поняла, что произошло. Тогда я уже была счастлива. Я тогда же почти сразу уехала в отпуск – это было очень важно для меня, для того, чтобы переварить все это.

В: Вы были с вашим другом Бьерном Вайшайтом на Сейшельских островах, позже еще на Ибице. Что вы делали?

М.Н.: Это было прекрасное время после длинной темноты и холодной зимы. Я просто наслаждалась солнцем и морем. Душа расслаблялась, я совсем ничего не делала, мобильный телефон был выключен, не было никаких обязательств. Это было действительно прекрасно.

В: Неужели вы можете совсем ничего не делать?

М.Н.: Вначале я была настолько без сил, что очень много спала. Тогда же я много читала, плавала с трубкой и смотрела на остров и море. Но я не могу лентяйничать очень много, и самое позднее уже через 2 недели появляется стремление к каким-то движениям.

В: И тогда все началось в полной мере?

М.Н.: В начале мая у нас по тихонько начались новые тренировки. Однако позже их стало гораздо больше. Многие думают, что летом мы ничем не занимаемся, но летом у нас идет подготовка на зимний период.

В: Как выглядит ваш типичный день.

М.Н.: В 7,30 утра я выхожу из дома на тренировку и занимаюсь 3 часа. У нас большое разнообразие: гоночный велосипед, горный велосипед, байдарка, лыжный самокат, пешая тренировка и мощная тренировка. Это все очень важно. Затем я еду на обед, проверяю электронную почту, смотрю письма от поклонников. Около 16,00 ч. мы начинаем вторую тренировку, которая длится 2,5 ч.  и после конец рабочего дня. Это радует.

В: Есть ли у вас проблемы с мотивацией на будущее, ведь вы уже столько всего достигли?

М.Н.: У меня конечно еще есть цели. Есть еще Олимпийские игры, вторая победа в Кубке мира, медали Чемпионата мира. Понятно, что я не охотно иду на тренировку, когда, например дождь или просто неудачный день. Но в целом я с удовольствием иду на тренировку и у меня до сих пор много мотивации. К счастью мы в большей степени тренируемся в команде, это заставляет бегать гораздо больше и удовольствия также больше, чем когда ты в одиночке находишься в лесу.

В: У ваших коллег не возникает трудностей от того, что именно вы находитесь в центре всеобщего внимания? Нет ли у них зависти?

М.Н.: Нет, к счастью с этим трудностей нет. Со мной не перестали меньше общаться или тренироваться. К счастью все осталось как раньше.

В: Думали ли вы еще 2 года назад, когда вам было 19 лет, когда вы дебютировали в Кубке мира, что все будет развиваться таким образом?

М.Н.: Никогда. Для меня было вообще неожиданностью, что я попала в состав команды. Это было уже большим достижением. Тогда на Чемпионате мира, когда появились первые медали все перевернулось. Последние 2 года я нахожусь на большой высоте.

В: Как реагирует ваша семья на ваш успех?

М.Н.: Они очень радуются, но все же бояться, что все это слишком много для меня. Но все постоянно следят за мной, я всегда могу обратиться к ним, если вдруг возникают проблемы.

В: Вы еще живете дома?

М.Н.: Нет, у меня уже год есть своя квартира – я нуждаюсь чуть больше в свободном времени и в спокойствии. Однако моя квартира совсем  близко от дома родителей и я могу в любое время прийти домой. Но я убираюсь и готовлю сама – я правильная маленькая домашняя хозяйка!

В: Вы очень много тренируетесь. Нервирует ли вас то, что у вас есть обязательства перед фотосессиями и интервью.

М.Н.: Это часть моей профессии, а также это миловидное разнообразие. Я имею для этого воскресенье, так как это выходной.

В: А что вы обычно делаете в выходной день?

М.Н.: Если хорошая погода, то я гуляю. Или просто бездельничаю, или мы с друзьями идем в кино.

В: Вы играете в компьютер? Вы рекламируете игру «RTL Biathlon 2009», вы заинтригованы?

М.Н.: Я играла в нее на Nintendo – это доставило мне удовольствие. И теперь я буду чаще играть. Мы проводим в дороге очень много времени, также много времени находимся в гостиницах, поэтому это время надо чем-то занимать.

В: Как вы относитесь к тому, что в следующем сезоне вы будете главным фаворитом?

М.Н.: Я пытаюсь не думать много об этом. Я стараюсь быть здоровой, хорошо тренироваться. И только тогда действительно будет успех.

0

785

Хорошее интервью!  :surprise:

0

786

По версии сайта biathlonworld Магдалена стала Athlete of the week  :cool:

0

787

только вот странно, как они там выбирают "спортсмена недели"??? сейчас соревнований вроде нет.

0

788

Тоже самое хотел спросить !) Наверное сейчас у всех зимников нет соревнований,а Лена выигрывает своей улыбкой и аурой :jumping:

0

789

Лена наверно как обычно дала больше всех интервью! Так как ни в каких стартах она замечена не была, причем не только за неделю, а за практически все лето.
Поскорей бы Чемпионат Германии, хоть увидеть в какой Лена форме!

0

790

не знаю о какой форме можно судить по ЧГ. для основы это в основном контрольные старты, чтобы посмотреть наработку за межсезонье. выявить недочёты и т.д. Форму там в первую очередь надо демонстрировать тем, кто пробивается в команду. А лидеры так вообще могут отдыхать. Хотя они этого конечно делать не будут)))

Интересно посмотреть именно наработки Лены в стрельбе. Ну и фоты свежие ясно)))

0

791

Michelle
меня именно стрельба в большей степени и волнует.  С ногами то я думаю ничего не случилось. А если она покажет хорошую стрельбу, то и медали забрать можно. Лене будет приятно, Уве в очередной раз подаруется, ну и мы как всегда будем восклицать " Магдалена Нойнер номер 1 в биатлоне" :) И все будут рады и счастливы. А когда все счастливы - это хорошо:)

пс: чего-то я странное несу:) пора спать:)

0

792

конечно стрельбу хочется посмотреть, но куда деватся, придётся довольствоватся цифрами :disappointed:
Кстати неплохая эстафета получается у Баварии. я думаю почему-то думаю, что именно так и сделают. Глагов - Нойнер - Гёсснер.

0

793

Удивительное интервью для 20-летнего чемпиона. Просто здорово читать ответы Лены на вопросы журналистов. НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. Ни жеста, ни рекламы. Ни слова для PR.  Это лишний повод любить ЧЕЛОВЕКА, без относительно спорта, национальности и т.д. М.б. именно поэтому ее так любят спонсоры. Всегда нужно оставаться самим собой. У Лены это получается.
Bonne chance!

0

794

Нойнер приняла участие в конкурсе народного творчества
Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер приняла участие в традиционном конкурсе народного творчества, который прошел в ее родном городе Валлгау. Вместе со своим двоюродным братом Нойнер презентовала кружку, которую они изготовили.

«Наш город не самый большой, однако хорошо известен. Я не очень хорошо рисую, так что в основном именно Зепп, мой двоюродный брат, выполнял рисунки на кружке. Здесь изображена церковь Валлгау, лыжи, ружье и логотип местного лыжного клуба», – цитирует Нойнер Garmish-Partenkirchner Tagblatt.

http://www.sports.ru/images/object_1.1221333891.jpg

0

795

Судя по стоящим кружкам на заднем плане, все конкурсанты разрисовывали кружки:)

0

796

А кто победил в конкурсе? ;)

0

797

Ого, кружки! Да с таких только пиво пить))))  :D

0

798

Ну, ясное дело, не кофе! 8-) Как раз оптимальный размер :cool:

0

799

Блин, ведь хотел же в этом году на октоберфест рвануть... Если б знал, что Лена в открытии участвовать будет, уволился бы к чертям с работы  :canthearyou:

Статья 1     Статья 2

Кружечки то на литр тянут :)

http://s40.radikal.ru/i090/0809/79/fd586fb83130.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/0809/03/98fba934f322.jpg

:love:
http://s41.radikal.ru/i094/0809/5d/bf18a45eb77f.jpg

ЗЫ: "Презентацию" кружки можно взять здесь (1:18 мин, 5,16 м) ;)

Отредактировано lldb (2008-09-16 00:53:13)

0

800

lldb написал(а):

Кружечки то на литр тянут

ну так на Октоберфесте меньший литраж не положен :insane: Только больший

0

801

а Октоберфест разве не в октябре??  :question:

0

802

crow написал(а):

а Октоберфест разве не в октябре??

Октоберфест начинается обычно 22 сентября! :flirt:

0

803

Вот как оказывается:  :writing:
"Впервые Октоберфест был проведен в 1810г. по поводу празднования свадьбы баварского кронпринца Людвига (в будущем король Людвиг I ) и принцессы Терезы Саксонской-Хильдбургхаузской - ее именем и назван луг Theresienwiese, где проводится Октоберфест (мюнхенцы называют Октоберфест также Wiesen - луг).
Первый Октоберфест проходил с 12 по 17 октября, отсюда и пошло название праздника (позднее начало праздника было передвинуто на сентябрь, т.к. в это время в Мюнхене, как правило, стоит хорошая погода). И вот уже почти 200 лет проводится этот праздник пива, ставший поистине международно известным с 60-х годов 20-го века. Праздник был отменен лишь пару раз по причине эпидемии холеры, и несколько лет он не проводился из-за различных войн."

С 20 сентября по 5 октября 2008 в столице Баварии будет проходить пивной праздник вселенского масштаба. Это народное гуляние считается самым крупным в мире и ежегодно привлекает в Мюнхен около 6 млн. посетителей.  :whistle:

0

804

crow написал(а):

около 6 млн. посетителей

круто! И почему нас там не будет:)?

0

805

Ну, просто кто-то из нас приехал чуть раньше, а кто-то подъедет чуть позже ;)
Главное, что пиво у них хорошее в любое время года! :cool:

0

806

В России давно пора проводить тоже что-нибудь подобное ,у нас поболее 6млн будет  :D

0

807

Интервью с Магдаленой Нойнер после спринта Формула 1 в Langdof

Вопрос: Магдалена, здесь в Langdof вы бежали 2 гонки на чемпионате Германии. Сначала у вас было 5-е место, затем 7-е. Какие выводы для себя вы сделали за 2 месяца до начала Кубка Мира?

Нойнер: В стрельбе я опять потерпела неудачи. Однако оба дня проведенные здесь были очень хороши и я не думала что делать дальше. Несколько недель у меня были проблемы со здоровьем. Но на таком мероприятии это не относится к результату. Это была супер тренировка. В этом отношении все оптимально.

Вопрос: Последний раз вы здесь были на Чемпионате Европы 2006. Теперь спустя два годы вы снова здесь, какое резюме вы дадите за проведенные эти два года.

Нойнер: Два года назад я еще не была ко всему этому готова. Я не могла себе представить, что за эти два года произойдет то, что случилось – это очень быстро. Но это просто случилось. И я этим горжусь.

Вопрос: С самого начала вы организовали просто медальный штурм. Как вы к этому относитесь?

Нойнер: Это не настолько просто как многим кажется. Все началось с Антхольца (три золота ЧМ 2007). Все от меня начали чего-то хотеть и я думала: «Ух ты, теперь я звезда!» Но я сразу поняла, что надо соблюдать между тем много вещей и обращать на многое внимание. Публичным людям надо постоянно наблюдать за тем, что делать и как говорить.

Вопрос: Свен Ханневольд (прыжки с трамплина) сделал столь же молниеносный подъем, при этом он быстро «сгорел». Является ли этот случай для вас предупреждением?

Нойнер: Я разработала в себе чувство при котором в нужное время могу сказать «нет». Я не могу следовать за чьим-то желанием, у меня всегда своя дорога. Поэтому я часто задаю вопрос: « Этот или другой срок очень важен для и если у меня есть свободное время, то оно всегда для моей семьи и меня». Это заставляет меня преодолевать многое. И в тоже время  говорю себе: « Я никому ничего больше не должна доказывать. Эти гонки я прохожу сама и для себя и всегда очень стараюсь.»

Вопрос: Вы – 6-ти кратная чемпионка Мира и победительница Кубка Мира – есть ли для вас еще цели?

Нойнер: Впереди Олимпиада. И к тому же, я охотно соберу еще медалей на Чемпионате Мира.

Вопрос: Langdof думают внести в Кубок Мира. Реально ли это?

Нойнер: Я не знаю точные критерии. Здесь по крайне мере должны появиться трибуны.

Вопрос: У вас с мишенями опять многое не получилось. Два промаха на спринте и даже четыре в Формуле 1. При этом вы специально работали над стрельбой.

Нойнер: Да, здесь я лежа допустила два промаха. Со мной обычно такого не происходит. При ошибках я начинаю нервничать и становлюсь легкомысленной. И при этом думаю о том, что хочу быть самой быстрой и в результате теряю ритм, а это смертельно.

Вопрос: Вы будете снова компенсировать ваши ошибки скоростью на трассе, или имеется надежда на усовершенствование стрельбы?

Нойнер: Пресса и зрители многое не видят. Ошибка не равняется ошибке. Если раньше я промахивалась на сантиметры от мишени, то теперь лишь миллиметры.

0

808

Azalija написал(а):

Если раньше я промахивалась на сантиметры от мишени, то теперь лишь миллиметры.

Вот это замечательная новость!!

0

809

Это интересно
Насколько я поняла 30 сентября Лена будет представлена в числе 11 женщин Германии. Приём посвящен ЧМ по футболу среди женщин 2011 года. И будет прямая трансляция на ARD.

0

810

Michelle написал(а):

Это интересно

да уж я вот тоже была приятно удивлена, тем более если учесть что Лена к футболу равнодушна ))))

0