Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пресса

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

prog_100
спасибо!

prog_100 написал(а):

Motocross-Maschine (prog_100> не знаю что бы это могло быть, мотоцикл что ли?)

Ага. Мотоциклы (ну или может что-то чуть поменьше) -это одно из увлечений Лены.

0

842

Нойнер стала послом немецкого фонда помощи больным инсультом

Известная немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер стала послом Фонда помощи больным инсультом. Шестикратная чемпионка мира будет специализироваться на популяризации спорта как средства борьбы с инсультом.

«Я хочу, чтобы моя популярность приносила пользу, потому и стала послом. Инсульт – это очень серьезно, ведь он является третьей по частоте причиной смерти людей. Хочу донести до всех, что спорт и физкультура сделют их более здоровыми и помогут избежать смертельной болезни», – цитирует Нойнер Biathlon2b.

0

843

Елена Зубрилова: «Магдалена Нойнер светится изнутри»

Знаменитая биатлонистка Елена Зубрилова рассказала о работе на посту старшего тренера по резерву сборной Белоруссии, выразила мнение о Магдалене Нойнер, и призналась, что ведет спокойную жизнь.

«Сейчас другая эпоха, другое отношение к спорту. Буквально с детского возраста начинается ряд соревнований, на которых нужно просто выступать, а еще и занимать призовые места. Ведь зарплата тренера напрямую зависит от результата спортсмена. Ребенок пришел в секцию, его обучили азам – и сразу на амбразуру. Нет времени, чтобы заложить ту функциональную базу, которая позволит потом пробежать большое количество соревнований. Так что нет смысла ставить себя в пример.

Недавно мне сказали, что я очень жесткий тренер. Хотя никогда такого за собой не замечала. Считаю, что действовать нужно по ситуации. Спорт любит, чтобы все было разложено по полочкам. На тренировке нужно работать, а чаепитие можно устроить вечером. Хороший тренер должен быть психологом, менеджером, мамой, папой, врачом, методистом. Одним словом, совмещать в себе много профессий.

Когда тренеру попадается талантливый ребенок, который от природы хорошо развит функционально, то ему действительно достаточно дать азы и потом только помогать. А порой даже останавливать. И очень важно прислушиваться к нему. Такие люди обычно очень хорошо себя чувствуют и знают, что им нужно. Магдалена Нойнер мне самой очень импонирует. В этой молодой немецкой биатлонистке есть что-то особенное, она светится изнутри. Да, она иногда не может справиться со стрельбой стоя. Но в ней все равно чувствуется такая сила, что заставляет обращать на себя внимание.

Конечно, хочется, чтобы твоя команда поднялась на высшую ступень пьедестала, почувствовала то же, что и ты. Сейчас непосредственно со спортсменами работаю мало, больше занимаюсь административной деятельностью. Не всегда нужно делать так, чтобы все были довольны. Самое главное создать условия для работы тренеров и обеспечить спортсменов всем необходимым, чтобы они могли спокойно идти к своей цели.

Сейчас у меня спокойная размеренная жизнь. И потом нельзя ничем заменить тот ритм, то волнение, которое испытываешь, стоя на пьедестале, слушая гимн своей страны и понимая, что на сегодняшний день ты сильнее всех в мире. Вне спорта такие ощущения получить сложно. Я разделила жизнь на две части. Одна, где я стремилась быть сильной и побеждать. Вторая, где моя задача помочь возвыситься другим. Конечно, не все сразу. Нужно закусить губы и работать, не обращая внимания на других. Благо спорт научил меня быть терпеливой», – приводит слова Зубриловой агентство «Спорт Украины» со ссылкой на газету «СЭ в Украине».

0

844

Очень приятно, когда в качестве примера молодого таланта приводят Лену Нойнер. Это не только признание заслуг самой талантливой биатлонистки в истории спорта, но и перспектива - урок для подрастающего поколения, для их развития и стремления к Прекрасному.

0

845

Altair написал(а):

самой талантливой биатлонистки в истории спорта

Интересно, что по поводу такой (прекрасной для нас) фразы, сказала бы, ну к примеру Магдалена Форсберг:)?

0

846

Согласен, вопрос спорный. Но в эффектности соперников у Лены нет.
Bonne chance

0

847

По поводу этой фразы могли бы еще и Елена Головина, и Уши Дизль, и Кати Вильхельм поговорить ;) Каждая из них в плане достижений в чем-то превосходит Лену. Впрочем, скорее всего, только пока :flag:

0

848

По таланту Нойнер равных, пожалуй, действительно нет. И не было. 6 золотых на мире в 21 год - это такой "начальный капитал", что при желании можно побить ту же Форсберг по всем статьям. Если не уходить раньше времени конечно.

А вот что круче: быть лучшим в 20 лет или же в 43, как дед с моей аватары - трудно сказать. Но это уже другой вопрос.

0

849

Anton Alexandrow написал(а):

Каждая из них в плане достижений в чем-то превосходит Лену.

Определенно. Есть и более именитые, более заслуженные, более быстрые, более меткие, обладающие бОльшим количеством почитателей и медалей, и даже (!), может быть, более перспективные. Были, есть и будут. А что касается именно ее таланта, то результаты того "стартового рывка" (поддерживаю Amadeus`a), которые она продемонстрировала и демонстрирует на заре карьеры, позволяют судить о нем, как одним из самых больших не только в биатлоне, но и в остольном мировом спорте.

0

850

Altair написал(а):

Есть и более именитые, более заслуженные, более быстрые, более меткие, обладающие бОльшим количеством почитателей и медалей, и даже (!), может быть, более перспективные

1. Более именитые.
В какой то степени - да. Но стоит Лене взять хотя бы одно золото Олимпиады и усё - Лена считайте обеспечила себе звание величайшей спортсменки.

2. Более заслуженные.
Ну да. Кто-то в сборной не 2 всего лишь года. У той же К. Вильхельм на дынный момент заслуг перед страной и сборной побольше будет.

3. Более быстрые.
Таких нет.

4. Более метки.
Ну да.

5. обладающие бОльшим количеством почитателей
В биатлоне?? На сегодняшний день?? По всей Европе? Нееетт. Не поверю. Надо чтоб кто-то провел опрос:)

6. бОльшим количеством медалей
Не считала. Но сейчас разве, что Хенкель может с Леной поспорить и Вильхельм со своими 3-мя золотыми медалями ОИ.

7. более перспективные.
Ну это уж перебор явный:) Такого талантища и такой огромной перспективы нет ни у кого из ныне выступающих.

Вывод - Магдалена Нойнер супер-пупер талант, которому нет равных, которая уже в 21 заняла такую позицию в мировом биатлоне, которая не снилась никому.

А самое главное для меня еще является и то, что она завоевала свою супер популярность не только благодаря своей внешности , а клооссальному трудолюбию и таланту. И что бы не говорили недоброжелатели, но в ближайшие годы у большинста людей ассоциации с биатлоном будут одни - Магдалена Нойнер и ее феноменальный талант!

0

851

Azalija написал(а):

3. Более быстрые.Таких нет.

По совокупности статистики - нет. Но Лена не всегда показывала лучшие секунды (конкуренция как бы есть).

Azalija написал(а):

5. обладающие бОльшим количеством почитателей В биатлоне?? На сегодняшний день?? По всей Европе? Нееетт. Не поверю. Надо чтоб кто-то провел опрос:)

Она нравится многим, очень многим. Но есть и те кто презирает. На спортивных форумах можно прочитать очень нелецеприятные, почти националистические, вещи про поклонников Лены да и про нее тоже. К тому же она выступает относительно недавно, а люди нечасто меняют свои убеждения в пользу конкурентов. К тому же есть и другие виды спорта и там есть свои звезды. Вопрос о численности решить сложно.

Azalija написал(а):

6. бОльшим количеством медалейНе считала. Но сейчас разве, что Хенкель может с Леной поспорить и Вильхельм со своими 3-мя золотыми медалями ОИ.

Есть, есть. Хоть большинство из них уже бывшие, но тем не менее.

Azalija написал(а):

7. более перспективные.Ну это уж перебор явный:) Такого талантища и такой огромной перспективы нет ни у кого из ныне выступающих.

Да нет не перебор. Перспективными называют индивидуумов, подающих большие надежды, обладающих внутренними возможностями к достижению больших результатов. Они могут их и не показать (в отличие от Лены) в последствии. Многие полагают, что вот новая подрастающая немецкая молодежь (в данном случае Лена я к ним не отношу) сможет составить ей конкуренцию. Кого-то даже называли что-то вроде "Мини-Нойнер". Ну и в других видах спорта много перспективной молодежи - мы же не о всех знаем, а в основном о тех кто уже блистает. А среди тех, кто блистает, тоже есть таланты.

Но Лена лучше всех!

0

852

Altair написал(а):

Ну и в других видах спорта много перспективной молодежи

Ага. Только к биатлону это не относится.

Altair написал(а):

Хоть большинство из них уже бывшие, но тем не менее

Верно. Но я говорила именно о нынешних.

Altair написал(а):

. На спортивных форумах можно прочитать очень нелецеприятные, почти националистические, вещи про поклонников Лены да и про нее тоже.

На российских, да. В Германии такого не будет. А если в процентном соотношении складывать, то немецких болельщиков гораздо больше. Там болеют от малениких, до совсем уже взрослых, у нас не так. Соответственно, просто если посчитать кто за Лену, кто против, то думаю Лена окажется в выйграше.

Altair написал(а):

Но Лена не всегда показывала лучшие секунды (конкуренция как бы есть).

Призрачная конкуренция. Если таких гонок и было некоторое количество. То их очень мало.

А на самом то деле спор бесмыслен. Обсуждать на форуме Лены лучше она или не совсем, ну просто не дело:)

Altair написал(а):

Лена лучше всех!

Вот это самая правдивая истина!

0

853

СМИ, судя по всему, прочухались и начали использовать близость Австрии и Германии. Вместо того, чтобы тренироваться (неделя до старта сезона осталась  :flag: ), Лена, похоже, уже ежедневные интервью раздает...  :angry:

Раз            Два

Три          Четыре

Отредактировано lldb (2008-11-29 00:07:00)

0

854

если кого-то инетересует первевод этих интервью, могу выложить, перевод ужасный... т.к. его выполнял переводчик! но смысл понять можно!

0

855

Интервью с биатлонисткой Магдаленой Нойнер: Когда-то 21-летняя, 6-ти кратная Чемпионка Мира, спортсмен года, обладательница Общего Кубка Мира хотела быть футбольной звездой. Магдалене Нойнер поклоняется весь спортивный мир.

Что двигает спортсменку из Валльгау к новому сезону?

В.: Магдалена, в Остерсунде вы прибавили к своей коллекции еще 3 золотые медали. Вы выиграли Кубок Мира, а также Малые кубки в масс-старте и спринте. Как вам головокружительная стремительность с которой вы влетели на абсолютную вершину?

М.Н.: Я – реалистка. Снова 3 золота на Чемпионате Мира почти нереально. Очень много хороших биатлонисток  принимают участие в соревнованиях. У меня в сезоне были трудные времена и они могут повторится.

В.: 3 декабря начинает новый сезон в Остерсунде. Апогеем является ЧМ в Корее в феврале. Что вы ожидаете?

М.Н.: Я с удовольствием бы хотела стать снова Чемпионкой Мира в личных стартах. И я надеюсь, что золото снова покорится мне.

В.: Насколько вас нужна победа в Общем зачете Кубка Мира?

М.Н.: Кубок мира – это не самая важная цель. Там все может решится в последней гонке.

В.: В прошлом декабре немецкими спортивными журналами вы были выбраны спортсменкой года. Внимание к вам увеличилось сразу после Антхольца 2007 года, где вы выиграли 3 золота. Возможно ли еще увеличение ажиотажа?

М.Н.: В Антхольце я еще была не известна, а теперь уже многие слышали мое имя. Ясно, что стало очень много запросов, я могла бы каждый день ходить на различные мероприятия. Но это не то, что я представляю под своей профессией. Я лучше сделаю больше для спорта. Сроки мероприятий выбирают мои менеджеры целеноправленно.

В.: Вы встречаетесь со многими видными деятелями. Как вы чувствуете себя при этом?

М.Н.: Я не хорошо чувствую себя на мероприятиях где находятся видные деятели. Я знаю кто мои верные друзья. Мое сердце подсказывает мне, что эти встречи не самое серьезное.

В.: При вашей популярности о вас стали много писатьв СМИ. Как вы относитесь к ложным вещам которые о вас пишут? И как вы храните вашу личную жизнь?

М.Н.: Статьи должны быть правдивы. Я не имею ничего против бульварных газет. Но я не хочу , чтоб печатали что-то о моей семье и моем друге.

В.: Вы приняли активное участие в рекламе посвященной ЧМ по женскому футболу 2011 года . Почему?

М.Н.: Я подумала, что это хорошо. Вероятно это было еще какой-то эйфорией во время ЧМ среди мужчин. Кроме тогов 6 лет я хотела стать футбольной звездой. Папа возил меня на тренировки в соседний населенный пункт Крун, но к сожалению от туда меня послали домой.

В.: У вас явные проблемы со стрельбой. Телезрители просто дрожат когда вы на стрельбище. Этим летом вы специально тренировались над стрельбой. Как все прошло?

М.Н.: Руди Крен – это спортивные тренер по стрельбе и он уж точно разбирается в оружии. У меня чувство, что в любом случае эти тренировки оправдались. На тренировках гораздо меньше ошибок.

В.: Что конкретно вы улучшили с тренером?

М.Н.: Важно, что разрабатываются положительные чувства. Мы работали над техническими деталями и над техникой дыхания. Там должен быть определенный навык. И моя ложа в Оберхофе была изменена.

В.: Приятно, что в команде при тренировке вы постоянно имеете спортсменок с мировым именем. Как вы оцениваете производственный уровень?

М.Н.: Там все супер. Каждый год лучше предыдущего. Это дает супер чувство.

В.: К борьбе анти-допинга. В велоспоре в этом плане было много открытий. Время от времени спортсмены принимающие допинг находятся и в биатлоне.

М.Н.: Снова и снова происходят такие случаи, хоть это и контролируется, но это вредит нам. Мы оправдываемся, но не может предотвратить упреки. Ты беспомощен как спортсмен. Мы всегда только и можем заверять всех, что мы чисты. Эта тема еще долго будет преследовать нас.

В.: Как часто вас проверяют в подготовительный период?

М.Н.: Меня проверли только через 4 дня 3 раза. Но лучше пусть чаще проверяют, чем совсем не проверяют. Все же это продолжается лишь полчаса.

В.: Что вы говорите по поводу допинга?

М.Н.: В прошлом году и мы подозревались. Я, абсолютно ясно, дистанцируюсь от предубеждений. Я бы никогда не стала о ком-то говорить, что он употребляет допинг, если не уверена в этом. Такие спекуляции и предположения – наихудшее, что можно делать в спорте. Это подрыв репутации.

+1

856

Очередное интервью Магдалены. Только вот загаловок для статьи выбрали  :mad:

Магдалена Нойнер: «Снова взять три медали на чемпионате мира будет практически нереально»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер рассказала о перспективах на будущем чемпионате мира в Корее, а также поделилась своим мнением о допинге.

«Надо быть реалисткой и понимать, что снова взять три медали на чемпионате мира будет практически нереально. В прошлом году, конечно, сильно повезло. У меня было много проблем в последнее время, и поэтому новый сезон может сложиться менее удачно. Хочется взять хотя бы медаль в индивидуальной гонке и победить опять в эстафете. Победа в общем зачете для меня не самоцель.

Понимаю, что в последнее время я стала более знаменитой. Меня часто просят дать интервью. Но это не главное в моей профессии. Прежде всего, я должна соблюдать  дисциплину на тренировках, которую предлагают мне тренеры и менеджеры сборной.

Мир шоу-бизнеса и рекламы не для меня. Я ничего не имею против светской хроники, но не хочу, чтобы писали про мою личную жизнь, тем более перевирали факты.

В шесть лет я мечтала стать футбольной звездой. Даже ездила с папой на тренировки, но меня отговорили от занятий. Возможно, именно из-за этой истории вовлечена в кампанию по продвижению женского футбольного чемпионата мира, который пройдет в Германии в 2011 году.

В последнее время много работаю над стрельбой с тренером Руди Кренном. На тренировках сейчас стреляю почти без промахов. Также озабочена улучшением техники и дыхания. В Оберхофе уже меньше промахивалась. Мне очень помогает, что я работаю в команде с мировыми звездами биатлона. Глядя на них, постоянно прогрессируешь.

Что же касается допинга, то здесь спортсмену всегда сложно доказать, что он не виноват. Ты практически беспомощен и можешь только оправдываться. Но мы обязательно должны всегда противостоять любым нападкам со стороны антидопинговых служб. В прошлом году и нашу сборную подозревали. Точно уверена, что нельзя человека обвинять, пока что-либо не доказано. Если точно не знаешь, лучше молчать. Такие разговоры и спекуляции в спорте самое плохое, что можно себе представить», – приводит слова Нойнер Bietigheimer Zeitung.

Отредактировано crow (2008-12-01 11:31:14)

0

857

crow написал(а):

В шесть лет я мечтала стать футбольной звездой. Даже ездила с папой на тренировки, но меня отговорили от занятий.

вот об этом я не знала  :glasses:

0

858

Ну и как же без спонсоров  :surprise:

Нойнер заключила спонсорские контракты на миллион евро

В преддверии нового биатлонного сезона, который открывается 3 декабря в шведском Эстерсунде, известная немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер заключила выгодные спонсорские соглашения с двумя крупными компаниями. Как сообщает немецкое авторитетное издание Bild, в ближайшее время 21-летняя спортсменка станет лицом телефонной справочной службы, повсеместно используемой на территории Германии, а также будет рекламировать компанию, производящую и распространяющую деревянные полы в странах Европы.

Ожидается, что данные спонсорские договорённости принесут молодой немке доход в размере миллиона евро.

Источник: Bild.de

0

859

crow написал(а):

доход в размере миллиона евро.

Офигеть.......

0

860

Azalija написал(а):

Офигеть.......

ты уж не фигей совсем =)))))) обыденная сумма для профессиональных спортсменов

0

861

Интересно,и они собираются нацепить на нее свои логотипы,или как.Бедный ребенок итак вся увешана,как Рождественская елка.А с другой стороны,молодца малышка,денег много не бывает.

0

862

Лёха написал(а):

обыденная сумма для профессиональных спортсменов

Ну знаешь, далеко не для всех.
Ленок, молодец! И спорт и бизнес и все везде получается!

0

863

спонсоры это хорошо конечно.    Но почему именно полы? лучше бы pepsi там или adidas. В смысле какой нибудь мировой известный всем бренд.

0

864

Ricky
Лена выросла в Валльгау. В немецкой деревне. Все дома построены в стиле "шале". А в таких домах дерево играет огромную роль. Так что лично для меня (если конечно Лена рассуждала так же как я :) ) ничего удивительного нет по поводу деревянных полов.

0

865

Песи и адидас как я думаю, не рекламировал только ленивый.Надо прдвигать и других.

0

866

Azalija написал(а):

Ну знаешь, далеко не для всех.

для профессионала такая сумма вполне нормальна! если этот спортсмен, знает своё дело! у меня брату за рекламу и не такие деньги платят...

0

867

В прошлом сезоне всовокупности от нескольких спонсоров Лена заработала порядка того же миллиона,так что я не удивляюсь..Умница,я очень рад за неё!! Кто еще может быть известной личностью,миллионером в долларах и при этом оставаться добрым и открытым человеком? Я таких не знаю  :love:

0

868

ой, извиняюсь... я что-то наврал =))))Лена получит 1 миллион евро! а я почему-то воспринял, как долларов... извиняюсь! да, такая сумма просто НЕРЕАЛЬНА!!! только Лене такие деньжище повластны а вот в долларах, очень даже реальна!

0

869

Лёха
ну та даешь)))))

0

870

Azalija написал(а):

Azalija

прости =)

0