Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВАНКУВЕР 2010

Сообщений 631 страница 660 из 730

631

Тотал всех медалей в биатлоне на ОИ-2010:
                                Золотые                                              Серебряные                       Бронзовые
1. Норвегия             3 (Т.Бергер, Свендсен, эстафета(м) )    2(Свендсен, Бьорндален)
2.Германия              2 (Нойнер - 2)                                      1(Нойнер)                           2(Хаусвальд, эстафета жен)
3.Россия                  2( Устюгов, эстафета жен)                    1(Зайцева)                         1(эстафета муж)
4.Франция               1(Жэй)                                                 2(Брюне, эстафета жен)     3(Дорэн, Жэй, М.Фуркад)
5.Словакия             1(Кузьмина)                                          1(Кузьмина)                       1(Хурайт)
6.Швеция                1(Ферри)
7. Австрия                                                                           2(Зуманн, эстафета муж)     
8.Беларусь                                                                          1(Новиков)                         1(Домрачева)
9.Казахстан                                                                         1(Хрусталёва)
10.Хорватия                                                                                                                  1(Фак)

0

632

Так-с...Бьорн у нас становится уже 6-и кратным!(да Дэли так и не дотянул :) ) Ханни 3-х кратным!(нормально так, для 40-ка летнего))))  Эмиль 2-х кратным!!!(Лену догнал))) Ну и Бо,просто ОЧ :)

0

633

LenafaNN написал(а):

Вспомним прошлую Олимпиаду как король биатлона на финише проиграл Дэфрану, что у Оле тоже опыта мало?

Уле частенько сливает финише в контактной борьбе - несмотря на опыт.:) У всех по-разному - Свендсена хлебом не корми, дай финишнуть с Уле в одном створе.:) А Великий всё делает так, чтобы если побеждать, то на финише спокойно и с флагом. И у великих есть свои слабости.:)

0

634

winger написал(а):

Ну и Бо,просто ОЧ

Этот ваще удачно зашёл.:) Но надо признать - свой этап провёл безукоризненно. А потому - заслуживал и места в эстафете, и золота. Всё-таки Лефгрен выбрал сильнейший состав из всех возможных. Это логично делать на Олимпиаде, не правда ли?:)

0

635

FL8 написал(а):

Этот ваще удачно зашёл. Но надо признать - свой этап провёл безукоризненно. А потому - заслуживал и места в эстафете, и золота. Всё-таки Лефгрен выбрал сильнейший состав из всех возможных. Это логично делать на Олимпиаде, не правда ли?

Да,самый проблемный этап для норвежцев...Кто только не косячил на нем...И вот наконец, попался такой вот удачный "экземпляр". :) Лефгрен молодец,не побоялся его поставить.Ну и Бо конечно,не подвел мягко говоря))

0

636

Я так понимаю, теперь можно кричать - Марииииииия Риииииш! Девушки-баварки покоряют эту Олимпиаду.:)

0

637

Риииииш!!! Мы будем первыми в тотале, будем! :jumping:

0

638

Мария Риш - королева горных лыж!:)

0

639

"А намедни был грешок - чуть не выдумал стишок" (с) ;)

0

640

winger написал(а):

Эмиль 2-х кратным!!!(Лену догнал)))

Не-а, у Лены три личные медали, а эстафетная, как не крути...общекомандная заслуга!
Хоть и вручается каждому медаль и титул, всёж...немного недостает... :dontknow:

Отредактировано VaneeLinka (2010-02-27 10:56:23)

0

641

FL8 написал(а):

Мария Риш - королева горных лыж!

Молодца, нет слов! :flag:
Сестрёнке малость не повезло, ничё...сестра рядом, научит, что и как надо делать!

0

642

VaneeLinka написал(а):

Не-а, у Лены три личные медали, а эстафетная, как не крути...общекомандная заслуга!

Золото есть золото. Не подвести команду подчас тяжелее, чем выиграть медаль самому. Пример тому два разных Зуманна: в масс старте австриец не выжимал силы на последнем круге, хотя Хурайта догнать мог даже с болезнью. И что было вчера: как он пустился отыгрывать после первой лёжки и как провёл стойку? Знал, что за ним команда.Знал, что не может подвести этих ребят, которые после финиша прыгнули ему в объятия.

У Лены половина золотых медалей медалей Чемпионки Мира - эстафетные. И это ни в коем случае не принижает её достижений. Если бы Лена бежала и взяла золото в эстафете, то её бы тоже называли трёхкратной, как в своё время(и сейчас) Вильхельм.  Просто у норвежцев тренер оказался объективен при выборе составов. Именно поэтому у Свендсена и Лены сейчас одинаковое количество медалей Игр.:)

+1

643

Эх,жаль...Зубкова боб подвел :(

Anton Alexandrow написал(а):

Мы будем первыми в тотале, будем!

Думаю, канадцы с этим не согласны. ;) Пока они первые и у них еще керлинг и хоккей.

0

644

Да, канадцы просто звери! Еще за три дня до конца ОИ поставили рекорд страны по золоту и останавливаться на достигнутом не стали :cool:

0

645

Кстати, не оправдались опасения, что победитель тотала не сможет взять 10 золотых медалей. ВОзможно, будет даже больше 10.;)

0

646

Anton Alexandrow написал(а):

Еще за три дня до конца ОИ поставили рекорд страны по золоту

За Монреаль и Калгари отыгрываются по полной, видимо.))

0

647

FL8 написал(а):

Всё-таки, биатлон ещё жив, в том числе,  благодаря таким людям, как Зуманн. Чувак тупо валит лёжку, проигрывает более 20 секунд второму месту и выдаёт такое!

Внимательно смотрел, но так и не увидел, что "такого" выдал Зуманн. Банальный выигрыш финишного спринта, не более. Победа - за счёт промахов Устюгова.

Anton Alexandrow написал(а):

Классически разделал Устюгова, который рановато уверовал в свое серебро

Ну я не сказал бы, что разделал. Не споткнись Женя - у нас было бы серебро. Отрыв на подъёме был уже секунды 3-4, к концу подъёма ещё немного вырос бы. Так что... это примерно как победа корейца на дистанции 10.000м в коньках :)

0

648

kmv написал(а):

Банальный выигрыш финишного спринта, не более. Победа - за счёт промахов Устюгова.

Конечно банальный. Таких финишей на Олимпиаде было пруд пруди.

kmv написал(а):

Не споткнись Женя - у нас было бы серебро

А ещё: не промажь Женя, не открой внутренний радиус Женя, не выиграй масс-старт Женя и т.д. :) А Устюгов , в таком случае, не за счёт промахов Зуманна на промежуточное второе вышел, не?) А прикинуть что бы было, если бы не промазал Зуманн? ;) Ато все доводы в одну сторону.

0

649

FL8, причем здесь это? Так можно и дальше проследить... не промажь Устюгов, не сдохни Шипулин, имей Нортуг российское гражданство... не будь Германия очень глубоко в ... (там где была в эстафете) :)
Я говорю о том, что  2 (два) человека ушли вместе на последний круг. Зуми выиграл только за счёт того, что соперник оступился. Иначе он был бы третьим, с огромной долей вероятности. Всё. Ни о каком внутреннем радиусе - я не говорил.

Отредактировано kmv (2010-02-27 14:41:54)

0

650

kmv написал(а):

Не споткнись Женя - у нас было бы серебро. Отрыв на подъёме был уже секунды 3-4, к концу подъёма ещё немного вырос бы.

Мне одному показалось что австриец его спокойно мог обойти, но он подождал пока Женя поднимется и опять вперед встанет?

0

651

kmv написал(а):

Зуми выиграл только за счёт того, что соперник оступился

kmv написал(а):

Победа - за счёт промахов Устюгова

Так может определишься, за счёт чего Зуманн таки выиграл - за счёт промахов или за счёт падения?:) А может, он просто оказался сильнее на последнем круге?

0

652

kmv написал(а):

Так можно и дальше проследить... не промажь Устюгов, не сдохни Шипулин, имей Нортуг российское гражданство... не будь Германия очень глубоко в ... (там где была в эстафете)

Ну, начсёт промахов Устюгова, положим, начал не я. Шипулин, как мне кажется, сдох по вполне объективным причинам, Нортуг не имеет российское гражданство, потому что он норвежец(гениально , не правда ли?:) ), а Германия на втором месте в общем медальном зачёте по биатлону и на Олимпиаде вообще.;)

0

653

Не хочу,  чтоб Бьорген сегодня 4 золото выиграла. Жирно ей будет)))

0

654

FL8, я говорю исключительно о последнем круге мужской эстафеты.

0

655

kmv написал(а):

я говорю исключительно о последнем круге мужской эстафеты

А про стрельбу кто говорил?  :huh:

Последний круг эстафеты: Устюгов оступился на первом подъёме - Зуманн приблизился. После этого как минимум был ещё один затяжной подъём перед отсечкой времени и последний подъёмчик перед мостиком на финиш. Не говоря уже о том, что там половина круга была впереди. По-моему, времени достаточно, чтобы доказать превосходство, если оно есть. Устюгов пытался там уйти - не вышло. Наверное, не просто так. Или Устюгов надеялся переиграть Зуми на "ленточке"? Тоже вряд ли.

0

656

Kmv
"Победа за счет промахов Устюгова" - это круто! :crazyfun: А не в этом ли смысл биатлона, чтобы побеждать, когда другие мажут? Устюгов тоже на второе место вышел из-за штрафного круга Зуманна. А потом разбазарил все на лыжне. Итог столь же объективен, как и в женской эстафете

0

657

FL8 написал(а):

А про стрельбу кто говорил?   
Последний круг эстафеты: Устюгов оступился на первом подъёме - Зуманн приблизился. После этого как минимум был ещё один затяжной подъём перед отсечкой времени и последний подъёмчик перед мостиком на финиш. Не говоря уже о том, что там половина круга была впереди. По-моему, времени достаточно, чтобы доказать превосходство, если оно есть. Устюгов пытался там уйти - не вышло. Наверное, не просто так. Или Устюгов надеялся переиграть Зуми на "ленточке"? Тоже вряд ли.

да хватит вам спорить...))))))) Зуман сам признался в том, что ему повезло...
Австриец Кристоф Зуманн, ставший серебряным призером эстафеты на Играх-2010, рассказал, за счет чего ему удалось опередить на финише россиянина Евгения Устюгова.

— Гонка напоминала американские горки, — приводит слова Зуманна корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Симонов. — Я то низко падал, то высоко взлетал. Начал свой этап здорово, чувствовал, что сил полно. Но на «лежке» со мной случился конфуз — первые четыре патрона ушли в «молоко». В тот момент готов был выпустить пятый патрон в себя, лишь бы не ощущать этого позора. Однако на «стойке» мне удалось собрать нервы в кулак и отстрелять чисто, а на последнем круге я сумел опередить моего соперника из России. Так что все закончилось хорошо.

— За счет чего вам удалось обогнать Устюгова?

— Мне немного повезло: он начал было обходить меня на подъеме, но споткнулся и упал. На финишную прямую мы приехали вместе, а это уже моя вотчина. У русского было немного шансов со мной справиться: если вы не в курсе, я в прошлом спринтер.

0

658

Да вот споткнулся Устюгов к сожалению и упустил Серебро. Ну ладно,зато в Сноуборде медаль прилетела! Это из разряда тех,что не ждали,а вот оно прилетело вдруг)))

0

659

Символично получилось: Россия, проиграв финал в сноуборде, пропустила вперед в медальном тотале очередную могучую зимнюю державу. На сей раз - под названием Нидерланды. Кто-то возразит: "У них же конькобежцы!" Видимо, эти "кто-то" - Мутко и Тягачев. Жду их новых интервью ;)

0

660

Sekosol написал(а):

Это из разряда тех,что не ждали,а вот оно прилетело вдруг)))

Ну я ждал медали в этом виде... наши не плохо выступали на кубках)))))))

0