Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Олимпийские Игры - 2010!

Сообщений 871 страница 900 из 912

871

Pardonnez-mois, я имел ввиду "старую" сборную Германии.
Bonne chance

0

872

ВВ написал(а):

Искренне поздравляю российских болельщиков с победой. Пусть только не забудут поблагодарить Дорэн.Bonne chance

Azalija написал(а):

+1
            Это точно. Не ушла бы на 2 круга, Франция могда бы бороться за Золото.

FL8 написал(а):

Для меня настоящей командой на этих ОИ стала сборная Франции.

Действительно, биатлонная французская команда в целом (женщины и мужчины) оказалась морально и физически в самой лучшей форме. Что они вытворяют ходом?!

Российские и немецкие биатлонисты  пик своей формы явно проскочили. Тренерские ошибки налицо, они не справились с подготовкой спортсменов к главному старту сезона. На мой взгляд, победы некоторых уникальных товарищей из этих команд являются лишь приятным исключением и заслугой как самих спортсменов, так и их соперников, но уж никак не тренерскими. Все спортсмены работали с полной отдачей.

Победа российских биатлонисток обусловлена меньшим количеством ошибок (по сравнению с француженками)  и лушим ходом (по сравнению с немками). Результат объективный и РЕАЛЬНЫЙ.

Есть такое негласное правило в спорте: выигрывает спортсмен, а проигрывает тренер...

0

873

Я думаю,что в этой гонке не поставили Лену-тренер мудрый мужик-женский коллектив и там может иметь место зависть,как и в любом мужском,имею в виду,что если коллектив разбавлен женщинами и мужчинами.то атмосфера более менее всегда,а так....
Так вот думаю именно тренер посоветовал Нойнер отказаться от выступления в эстафете. Как вариант по крайней мере.

0

874

Sekosol написал(а):

Так вот думаю именно тренер посоветовал Нойнер отказаться от выступления в эстафете.

Это уже давно понятно. Не было это Лениным решением 100 %

0

875

Azalija написал(а):

Это уже давно понятно. Не было это Лениным решением 100 %

Конечно бронзу они взяли,но с Леной могли бы быть и вторыми!-сб.России не отдала бы вчера первое!

0

876

Anton Alexandrow написал(а):

что у той же России кто-либо, кроме Слепцовой, задержится до Сочи (и даже до Рупольдинга). У Франции, правда, останутся Брюне и Дорен - и это надолго. Но Бекар и Байи уйдут

да булыгину сами тренеры уберут с дуру)))) и не факт что Слепцова останется..с такими торезультатами.

0

877

Michelle написал(а):

Мюсси кстати сказал, что доволен. Что все прошли по максимуму. А что было бы, если бы бежала Лена, ещё неизвестно.
Т.к. трое других не готовы. А ей одной не потянуть.
Но всё равно бронза. Это тоже медаль.

Ну может просто хотели медаль. Меньшие шансы на золото, но большую стабильность. У Лены - стабильная стрельба, 70%. Ну а везение - Лена наверно уже выбрала. Но с Леной - результат скорее всего лучше был бы.

+1

878

Sekosol написал(а):

Я думаю,что в этой гонке не поставили Лену-тренер мудрый мужик-женский коллектив и там может иметь место зависть,как и в любом мужском,имею в виду,что если коллектив разбавлен женщинами и мужчинами.то атмосфера более менее всегда,а так....

Зависть и конфликты на этой почве возникают тогда, когда отбор в команду ведётся на каких-то "левых" принципах.  Когда во главе угла стоит спортивная составляющая, думаю, обиженных не бывает, если они адекватно оценивают действительность. Германия приехала на Игры с 4-мя биатлонистками топ-10 Кубка Мира. И в эстафете, непонятно почему, команда сама себя лишила шансов на победу. При чём, ни россиянки, ни француженки не могли похвалиться высокими результатами на этих Играх и более того, в самой эстафете ни те, ни эти ничего сверхъестественного не сделали - пробежали в свою силу и даже хуже(Дорэн). А радоваться бронзе женской сборной Германии, как кто-то призывает, - извините, но это выглядит очень глупо. Это до чего должна докатиться женская сборная, чтобы её болельщики радовались бронзе?

По поводу "соплей" о "дани ветеранам" и рассказов про слёзы Бек - это Олимпиада, товарищи, Высшая Лига. Здесь нужно быть сильным, чтобы участвовать в гонке, и очень сильным, чтобы брать медали. Если ты уже(ещё) не тянешь, то обижаться не на кого, при всём моём уважении к Мартине. И нужна ли была  самой Молли такая гонка, в которой она оказалась просто не готовой?

Кроме того, поступок в отношении Лены, мягко говоря, непонятен, причём не мне одному. Нойнер с 2007-года держит высочайшую планку выступлений плюс ко всему добилась заметного прогресса в стрельбе в этом сезоне, выполнила медальный план за всех своих "подруг", отыграла невероятное отставание в КМ, стала лидером сборной и что в итоге? "Лена, ты лишняя, у нас тут люди без медалей и очень её хотят". Такой поступок ни с какой стороны не может быть оправдан, особенно, учитывая результат. И лично меня такое неучастие Лены и пролёт команды заботит куда больше, чем чьи-то там слёзы. Если кто и должен плакать, то это Лена, потому что она реально сильнее и её не взяли.

И ещё. На Олимпиаде, по мимо личных амбиций и сугубо "биатлонных дел", существует ещё и обще-командный зачёт. Учитывая борьбу Германии за вершину тотала, слив эстафеты таким образом, мягко говоря, не кстати.

У меня всё.

Отредактировано FL8 (2010-02-26 21:29:54)

+5

879

FL8
Поддерживаю.

0

880

Кстати, убедиться в том - насколько обоснованы были опасения Уве можно будет на следующем же этапе КМ. А с новыми интервью эпопея сия становятся все путаней и мудреней.

0

881

не подскажете, где можно увидеть Олимпийский женский масс-старт в инете? скачать там или посмотреть)

0

882

Andres339 написал(а):

где можно увидеть Олимпийский женский масс-старт в инете?

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Bia … Mass-start

0

883

Andres339 написал(а):

где можно увидеть Олимпийский женский масс-старт в инете? скачать там или посмотреть)

а для тех, кто не из России, можно дать ссылку (если есть)?

0

884

ekvaliptinka написал(а):

а для тех, кто не из России, можно дать ссылку (если есть)?

http://www.biathlonrus.com/forum/viewto … ;start=150

Вот тут внизу страницы можно скачать и не только масс-старт :)

0

885

Господи ты, Боже мой! Что творят немки в коньках - это разрыв! Так не бывает!
Прошу прощения за офф, но полуфинал и финал - это просто чудо. Как Аня на пузе финишировала - три сотых от Америки. А в финале за последний круг отыграли больше полутора секунд у Японии. Вот это воля!!!

0

886

ЛЕНА будет знаменосцем сборной Германии на закрытии ОИ!!! :flag:

0

887

Ура, абсолютно заслуженно.

0

888

Anton Alexandrow написал(а):

ЛЕНА будет знаменосцем сборной Германии на закрытии ОИ!!!

гггг прикольно....я как раз вчера с братом поспорила кто флаг понесет он ставил на Риш и проиграл))))))

0

889

Anton Alexandrow написал(а):

ЛЕНА будет знаменосцем сборной Германии на закрытии ОИ!!!

Круто!!!  :jumping: Причем ведь абсолютно заслуженно! Она лучшая по медалям среди всех немецких спортсменов на этих ОИ !!!  :flag:

0

890

wingerне лучшая, у них с Риш равенство вообще то.

0

891

Admin
А у Риш есть серебро? Реально забыл что-то...

0

892

admin написал(а):

не лучшая, у них с Риш равенство вообще то.

Что-то я не помню чтоб Риш серебро брала на этих играх...

0

893

Anton Alexandrow
я по золоту сужу у одной два и у другой.

0

894

Anton Alexandrow написал(а):

ЛЕНА будет знаменосцем сборной Германии на закрытии ОИ!!!

Клаааассс. А когда церемония??

0

895

4:25 (Пн)   Церемония закрытия ХХI зимних Олимпийских игр в Ванкувере. (Прямая трансляция)

0

896

Круто!!! Лена заслужила это!  :shine: Мне так гордо за неё))))

0

897

crow написал(а):

Мне так гордо за неё)

Та да. Только ради этого можно смотреть закрытие, учитывая надвигающийся понедельник.:)

Отредактировано FL8 (2010-02-28 19:42:41)

0

898

Кстати, Лена не одна из биатлонисток - у французов Сандрин понесёт. Больше наверно никто из биатлонисток не будет.

0

899

Для Сандрин это красивые проводы. Для Лены - чествование королевы биатлона: действующей и на годы вперед! :flag:

0

900

Лене не привыкать флаг носить....юность свою вспомнит))))
Народ кто будет закрытие смотреть, если возможность будет запишите!!!!

0