Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости биатлона

Сообщений 1 страница 30 из 765

1

Тема всем понятна, так что - начинаем....

Отредактировано Alex_Fan (2008-09-24 19:38:57)

0

2

В программе первого дня соревнований летнего Чемпионата мира во Франции - мужская и женская спринтерские гонки.
В кроссовом биатлоне дистанция спринта у мужчин и юниоров составляет 4 км.
Сегодня на старт вышли многие титулованые летние биатлонисты - Любош Черный, Сергей Баландин, Алексей Катренко. Болельщикам они известны по выступлениям на прошлогоднем Чемпионате Европы в Тысовце.

Точная стрельба стала залогом удачного выступления - победителем стал россиянин Алексей Катренко, допустивший всего один промах, второе место с таким же результатом сьрельбы - у француза Винсента Жея, третье - у сверскоростного узбека Руслана Насырова.
Спринт, мужчины. Результаты гонки:
1. Алексей Катренко (Россия) 0+1 10.37.7
2. Винсен Жей (Франция) 0+1 +46.8
3. Руслан Насыров (Узбекистан) 2+3 +53.8
4. Диас Кенешев (Казахстан) 3+0 +55.0
5. Радован Ченик (Словакия) 1+1 +57.1

Спринт, юниоры. Результаты гонки:
1. Анузар Юнусов (Узбекистан) 1+1 14.33.6
2. Станислав Базеев (Россия) 1+1 +1.1
3. Никлас Хайсер (Германия) 0+1 +37.6
4. Ринат Гилазов (Россия) 1+3 +47.0
5. Андрей Пинкус (Россия) 1+4 +1.02.8

Женский спринт завершился полной победой сборной России - все места на пьедестале заняли спортсменки - представительницы этой страны. Из интересных моментов стоит отметить, что классические биатлонистки Хрусталева и Левченкова проиграли "летницам".

Спринт, женщины. Результаты гонки:
1. Екатерина Сидоренко (Россия) 0+2 19.09.6
2. Любовь Ермолаева (Россия) 1+1 +45.7
3. Анастасия Кузнецова (Россия) 3+0 +1.01.5
4. Елена Хрусталева (Казахстан) 0+0 +1.14.8
5. Наталья Левченкова (Молдова) 2+1 +1.25.7

За ходом гонок и результатами можно следить он-лайн здесь

0

3

Пражский конгресс IBU, как и ожидалось, внес несколько ощутимых изменений в правила проведения стартов Кубка мира. Некоторые нововведения просто удивляют степенью революционности. Остановимся на главном.

Начнем с приятного для спортсменов: отныне первые 10 спортсменов, финишировавших в гонке, будут получать призовые деньги IBU. До сих пор это была первая восьмерка.

Кроме того, изменена система начисления очков в гонках Кубка мира. Теперь зачетные баллы получат не 30, а 40 спортсменов. Причем, повышается важность участия в масс-старте, поскольку даже за 30-е место дается 11 баллов. Кроме того, повышается степень значимости победы и призовых мест, потому что разница в очках, скажем между первым и вторым, вторым и третьим местом теперь равна 6 баллам. До сих пор было 4 и 3 зачетных пункта соответствено.

Руководством IBU по просьбе телевидения было внесено предложение о сокращении количества стартующих в гонках КМ, и соответственно, сокращении времени трансляции. Однако предложение натолкнулось на серьезное противодействие «небольших» федераций, которые рисковали быть представленными всего одним спортсменом. В итоге в соотношении 70% против 30% предложение не получило одобрения, о чем выразил сожаление президент IBU Андреас Бессеберг, призвавший коллег на будущее «думать о перспективах биатлона».

Таким образом, квоты стран на участие в Кубке мира изменений не претерпели: максимальное представительство колеблется от 7-ми (1-3 места в Кубке наций) до 4-х (места с 13-го и ниже).

В стартовом протоколе гонок Кубка мира будет 4 стартовых группы. Последнюю группу составят биатлонисты, расположенные ниже 81-го места в текущем зачете Кубка мира. Причем, первая десятка Кубка мира сможет выбирать между группами произвольно. В то же время (и это новинка) в пределах одной стартовой группы не может быть более трех спортсменов одной страны. То есть не повторится ситуация прошлого года, когда, например, Россия или Германия стартовали компактно в пределах одной группы.

+1

4

На летнем Чемпионате мира в От-Марьен завершилась мужская гонка-преследование. Чемпионом в ней стал победитель вчерашнего спринта  Алексей Катренко, серебро у Сергея Баландина, бронза - у Диаса Кенешева.

Преследование, мужчины. Результаты гонки:
1.  Алексей Катренко (Россия) 1+2+3+2 (8)   23.01.7
2.  Сергей Баландин (Россия) 0+1+0+1 (2)   +16.9
3.  Диас Кенешев (Казахстан) 1+0+3+1 (5)   +53.9
4.  Руслан Насыров (Узбекистан) 4+2+2+2 (10)   +1.27.9
5.  Любош Черный (Чехия) 0+0+0+0 (0)   +1.41.7

Преследование, юниоры. Результаты гонки.
1.  Анузар Юнусов (Узбекистан) 0+1+2+5 (8)   23.21.8
2.  Ринат Гилазов (Россия) 0+1+1+2 (4)   +24.4
3.  Максим Адиев (Россия) 1+2+2+2 (7)   +1.01.4
4.  Станислав Базеев (Россия) 1+3+4+4 (12)   +1.23.8
5.  Никлас Хайсер (Германия) 2+0+2+3 (7)   +1.39.1

Гонка-преследования у женщин снова завершилась победой сборной России. Призеры спринтерской гонки сохранили свои позиции, поэтому тройка лидеров не изменилась. Первой стала Екатерина Сидоренко, второй - Любовь Ермолаева, третьей - Анастасия Кузнецова.

Преследование, женщины. Результаты гонки:
1.  Екатерина Сидоренко (Россия) 1+1+2+3 (7) 22.40.6
2.  Любовь Ермолаева (Россия) 1+0+2+1 (4) +1.49.7
3.  Анастасия Кузнецова (Россия) 2+1+3+1 (7) +2.34.0
4.  Наталья Левченкова (Молдова) 1+1+1+2 (5) +3.02.6
5.  Наталья Соловьева (Россия) 0+2+0+2 (4) +3.19.4

0

5

От Марьен - утешительный чемпионат. Ни одного сильного биатлониста, кроме, пожалуй, французов. И то потому, что во Франции. Норвежцев нет. Немцы и наши привезли третьи составы. В Уфе хоть наши передовики будут.

0

6

Чемпионат России по летнему биатлону в Уфе стартовал индивидуальными гонками у мужчин и женщин. Как ни странно это звучит, но состав участников здесь, значительно превосходит состав на летнем чемпионате мира, который проходит в эти же дни во Франции.

Мужчины
1.  Дмитрий Ярошенко (0+3+0+0) 49:47.1
2.  Андрей Чурилов (0+0+0+0) +9.6
3.  Николай Круглов (0+0+1+1) +23.0

Женщины
1.  Светлана Слепцова (0+0+0+0) 40:30.9
2.  Альбина Ахатова (1+0+1+1) +3:56.9
3.  Ольга Зайцева (0+1+1+1) +4:09.6

0

7

Alex_Fan написал(а):

В итоге в соотношении 70% против 30% предложение не получило одобрения, о чем выразил сожаление президент IBU Андреас Бессеберг, призвавший коллег на будущее «думать о перспективах биатлона».

соглашусь.количество не всегда есть качество,какой прок сидеть ждать пока последний финиширует с н-ым количеством промахов на позиции ниже тридцатки, а иногда, и ниже 60ки, чтобы посмотреть церемонию награждения.вот такое мое мнение.)

0

8

Сегодня в От-Марьен начинается период лыжероллерных гонок. По сравнению с кроссовыми гонками, здесь в протоколах можно увидеть больше знакомых фамилий. Многие страны - участницы привезли сильные "зимние" составы.

Спринт, лыжероллеры. Женщины. Результаты гонки:
1.  Тея Грегорин (Словения) 0+0 (0)   24.27.8
2.  Лор-Мари Брюне (Франция) 0+0 (0)   +26.3
3.  Мария Косинова (Россия) 0+0 (0)   +44.4
4.  Наталья Левченкова (Молдова) 0+0 (0)   +55.4
5.  Яна Романова (Россия) 0+3 (3)   +1.16.9

Спринт, лыжероллеры. Мужчины
Сборная Франции доминирывала  на домашнем летнем Чемпионате мира! Два первых призовых места - у Симона Фуркада и Венсана Дефрана, в тройку лидеров удалось попасть россиянину Кириллу Щербакову.

Результаты гонки:
1.  Симон Фуркад (Франция) 0+0 (0)   23.58.9
2.  Венсан Дефран (Франция) 0+2 (2)   +47.0
3.  Кирилл Щербаков (Россия) 0+0 (0)   +1.29.5
4.  Жоанни Роше (Франция) 1+2 (3)   +1.30.8
5.  Жан-Филипп Легелле (Канада) 0+0 (0)   +1.40.5

0

9

Alex_Fan
Спасибо за ньюсы!!Очень интересно...еще рад за Дмитрия,молодцом!=D

+1

10

LenafaNN всегда пожалуйста.... буду стараться выкладывать побольше новостей!

0

11

Мне вот интересно, будут ли немцы посылать кого-нибудь из зиников в следующем года на летний ЧМ в Оберхоф. Вроде как обязаны.

0

12

Вчера в  От-Марьене на летнем чемпионат мира по биатлону прошли гонки преследования на лыжероллерах у женщин и мужчин.

В женской гонке, как и днем ранее, чемпионкой стала словенка Тея Грегорин. Второй снова оказалась хозяйка трассы  Мари-Лор Брюне, а бронзу благодаря точной стрельбе завоевала представительница Молдовы Наталья Левченкова.

В мужской части соревновательного дня на первых двух строчках также не произошло изменений: золото и серебро снова достались французам Симону Фуркаду и Венсану Дефрану, а компанию на подиуме им составил опытный швейцарец Матиас Симмен. Причем перевес двух французов над соперниками оказался просто огромен!

Женщины
1.  Тея Грегорин (Словения) (0+1+2+2)  - 34:40,9
2.  Мари-Лор Брюне (Франция) (0+0+1+1)  - +24,0
3.  Наталья Левченкова (Молдова) (0+0+1+0)  - +49,0
4.  Надежда Частина (Россия) (1+0+0+0)  - +1:05,6
5.  Мария Косинова (Россия) (1+0+1+2)  - +1:49,4

Мужчины

1.  Симон Фуркад (Франция) (0+0+0+0)  - 32:11,1
2.  Венсан Дефран (Франция) (0+0+1+0)  - +1:40,1
3.  Матиас Симмен (Швейцария) (0+2+2+1)  - +6:41,4
4.  Танги Роше (Франция) (0+2+0+4)  - +7:04,0
5.  Кирилл Щербаков (Россия) (1+2+1+0)  - +7:20,9

Отредактировано Alex_Fan (2008-09-28 17:40:23)

0

13

В воскресенье в  От-Марьен завершился летний чемпионат мира по биатлону. Последний вид программы – смешанная эстафетная гонка. Среди стартовавших шести команд сильнейшей оказалась сборная хозяев в сильнейшем составе: Мари-Лор Брюне, Сандрин Байи, Венсан Дефран, Симон Фуркад. Со значительным отставанием второй стала команда Словении, третьей – сборная Италии.

1.  Франция (0+3)  – 1:18:13,8
2.  Словения (1+13)  - +1:57,9
3.  Италия (1+7)  - +3:54,7
4.  Россия (1+7)  - +4:03,7
5.  Беларусь (5+17)  - +12:54,7
6.  Молдова (4+14)  - +18:12,8

0

14

Как уже писалось ранее, проведение этапа Кубка мира в Поклюке невозможно из-за реконструкции стадиона и нестабильной погоды (возможно отсутствие натурального снежного покрова).
     Окончательное решение о перносе этапа будет утверждено на заседании МСБ, но на летнем Чемпионате мира во Франции Александр Тихонов заявил, что третий этап Кубка мира переносится в Осрбли (Словакия).

0

15

После многочисленных сообщений о переносе третьего этапа Кубка мира в Осрбли и опровержений со стороны федерации Словакии на официальном сайте Международного союза биатлонистов появилась информация о том, что этот этап будет проведен в  Хохфильцине (Австрия).
По словам нашего главного тренера  Евгения Колупаева, это наиболее приемлемый вариант для команды. Не придется переезжать с места на место в короткие сроки, в Хохфильцене во время проведения этапов всегда стабильная "биатлонная" погода.

0

16

Alex_Fan
С одной стороны хорошо,а с другой..И зрителям и спортсменам хочется разнообразия а не быть на одном месте =/

0

17

LenafaNN
Не думаю, что Хохфильцен чем-то не устроит спортсменов. К тому же у многих дома относительно недалеко от туда. Так что если сами домой не поедут, то вероятность увидеть родных большая. Да к тому же потом рождественские праздники, все быстро доберуться по домам:) (хотя здесь российские спортсмены не в лучшем статусе). А зрителям.....Да наверно ничего страшного. В Хохфильцене Альпы, красивенный ландшафт, а горами можно наслаждаться бесконечно. Так что это неплохой вариант.
Жаль, что объявили мы про этот перенос именно в Австрию только несколько дней назад, иначе многие кто собираются в Хохфильцен что-нибудь придумали бы со своими отпусками и остались бы там еще на недельку:)

0

18

В семействе Пуаре родилась третья дочь) Которую назвали................Лена :flirt:

0

19

Michelle написал(а):

В семействе Пуаре родилась третья дочь) Которую назвали................Лена

И снова девочка! Рафаэль просто в окружении принцесс прибывает:)

0

20

Новость уже не очень новая, скажем так, но все же...
Французская биатлонистка Флоранс Баверель-Робер, олимпийская чемпионка Турина-2006 в спринте, 2 октября стала мамой. У Баверель-Робер, которая завершила спортивную карьеру в 2007 году, родилась дочь. Ребенка назвали Розой, сообщает Ski Chrono.
Судя по сообщению из семьи Пуаре, ветераны французской сборной в хорошей форме :cool:

+1

21

Жалко Алексея. Хорошо помню его выступления.
искренне рад за Баверель-Робер и Рафаэля.
Почему-то в жизни очень часто хорошие и плохие новости сопутствуют друг другу.

0

22

Подготовка к новому сезону в разгаре! Практически все европейский сборные тренируются сейчас на глетчере в австрийском Рамзау. Среди новостей от топ-биатлонистов можно выделить следующие:

Андреа Хенкель из-за сломанного пальца не может проводить полноценные стрелковые тренировки: 
"К сожалению, из-за сломанного пальца пока не могу заниматься стрельбой – мне сложно перезаряжать винтовку. Тем не менее, могу держать в руке лыжную палку. Хотя в первый день каталась только с одной, и это было сложно на такой высоте. После этого сделала новые петли на палках – теперь могу держать их не так крепко. Обычно, так делают лыжники, но я знаю, что так же поступает и Михаэль Грайс".

Сандрин Байи нацелилась на медали Чемпионата мира:
"Сейчас очень расслаблена. Когда становишься старше, то приобретаешь опыт, знания. Моей главной целью в этом сезоне будет чемпионат мира. Готовлюсь к этому и надеюсь, что в феврале буду находиться в прекрасной форме".

Максим Чудов определяет для себя максимальные задачи на сезон:
"Ставил целью выиграть чемпионат России, но не получилось. Видимо, пока готов недостаточно. Задачи на сезон ставлю по максимуму: достойно выступить на Кубке мира и главных стартах, бороться за медали. Работать, работать и работать.В этом сезоне буду работать от и до. Страховаться не будем".

0

23

«Расслабься, расслабься, расслабься»

– У вас образ человека, который не идет на компромиссы и совершенно не признает ошибок. Согласны?
– Ну, так этот же образ не я придумал?! Пресса пишет то, что считает нужным.

– То есть газеты, журналы, интернет-издания вы регулярно читаете?
– Конечно. Я в курсе всего. Это часть моей работы.

– Кто, на ваш взгляд, правду пишет?
– Никто. Может быть, какой-то процент правды и есть. Но я не люблю, когда откровенно врут. Писали вот, что я украл все деньги федерации, всю форму… Приходили из органов управления, проверяли. А это же нонсенс. Та же самая форма в Россию не поступает. Национальная команда получает ее за рубежом.

– Не секрет, что критики в ваш адрес много. Прислушиваетесь? Или готовы, например, выколоть журналистам глаза?
– Нет, ну что вы так… Я не кровожадный. У каждого своя работа. Только вот хочется, чтобы правду писали, а не отсебятину. Мне не в чем оправдываться. Есть вопросы – задавайте. Со мной ведь за последние годы не вышло ни одного большого интервью. Все, что есть, корреспонденты придумали. А потом приходили и извинялись. Об увольнении Польховского, например, столько гадостей написали. Мол, я вмешивался в тренировочный процесс, указывал Валере, что и как делать. Никогда этого не было. Никогда. Федерация рассматривает планы, утверждает их и все.

– Если уж вы сами затронули тему отстранения Польховского, то не жалеете об этом решении. До сих пор многие считают, что вы поступили жестко, если не сказать жестоко – рубанули сплеча?
– Поймите правильно – это было не мое решение, а Росспорта. Я могу лишь констатировать факт: при Валерии Николаевиче было очень много интриг. Вы даже себе представить не можете – сколько!

– Но давайте откровенно: Польховский среди спортсменов и специалистов пользовался огромным авторитетом.
– Не буду спорить. В конце концов, это мой ставленник. Когда-то Валеру уволили из армии, и я его подобрал в Новосибирске, будучи зампредом. Пригласил тренером областного совета «Динамо», поспособствовал получению 3-комнатной квартиры. Позже переманил в Москву, сделал тренером женской сборной. Казалось бы, есть такое понятие «свой» человек. Ничего в этом плохого нет. Но когда Валерий Николаевич развернулся – его никто не понял. Иногда его просто зашкаливало. Приведу простой пример. 2003 год. Сбор в Рамзау. Иду на стрельбище. Слышу: «Расслабься, расслабься, расслабься». Подхожу ближе, наблюдаю за тренировкой девчонок. Очень крутой подъем, идет имитация с палками. И на самом тяжелом участке Польховский кричит им свое знаменитое «Расслабься!». Я выждал паузу, постоял минут 15-20, подозвал его к себе и говорю: «Валера, как ты себе представляешь, что в момент наивысшего напряжения можно расслабиться? Подойди к перекладине, подтянись, сделай прямой угол и расслабься». Он обиделся.

– У вас с Польховским сейчас нормальные отношения?
– Я его давно не видел. Но до сих пор расчищаю за ним хвосты.

– Какие?
– Зачем это всем знать? Сами разберемся.

– Выходит, голословно обвиняете.
– Что поделать…

– Поставлю вопрос иначе: работой Селифонова довольны? Видите в нем человека, способного привезти команду к олимпийским медалям Ванкувера?
– Вижу. Скажу вам честно – за женскую команду не беспокоюсь. Есть два лидера – Слепцова и Юрьева. Остальные должны подтянуться.

– На чем основывается ваша уверенность?
– Во-первых, опыт Сан Саныча. Он был чемпионом СССР, всю жизнь работает тренером. Как я могу ему не доверять? Во-вторых, вижу его контакт с командой. Есть тренеры, которых слушаешь и воспринимаешь. А есть те, кто кричит «Расслабься», при этом всегда чем-то недовольны: то сборами, то гостиницами, то формой. Не люблю нытиков! Несколько дней назад на вашем месте сидела Катя Юрьева. Я задал ей прямой вопрос: «Как обстановка в команде?» Она мне ответила: «Александр Иванович, у нас все здорово – никаких проблем».

«Спросите у Аликина, хотел ли я его увольнять?»

– Прочитал пять ваших последних интервью и почти везде встретил фразу «Я никогда не ошибаюсь». Как-то не скромно...
– Я это говорил, когда меня просили дать прогноз на сезон. Все ждали, что мы провалимся. Но я ведь не первый год в биатлоне. Чувствовал, что ждет нас удача. Пришел, помнится, на радио «Маяк» и поделился со слушателями: «Сезон будет для нас превосходным. На чемпионате мира возьмем как минимум две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали». Люди заулыбались. «Как так?! Есть Бьорндален, Грайс, Сандрин Балли»...

– Байи.
– Да-да. А что в итоге? Медали на чемпионатах Европы и мира, летних соревнованиях, юниорских чемпионатах мира. Такого сезона, как предыдущий, никогда не было. Особенно порадовали мужчины. Сегодня вся наша звездная четверка в элите – Ярошенко, Черезов, Чудов, Круглов.

– Это заслуга Владимира Аликина. А вы, насколько я понимаю, полгода назад хотели его уволить. По крайней мере, в прессе появлялись сообщения, что в его работе вас не все устраивает.
– А вы у Владимира Саныча спросите, хотел ли я его увольнять? Что он вам скажет? Мне просто интересно. Потому что я никогда не говорил ему, что недоволен его работой.

– Говорят, вас больше интересует политика, чем дела команды. Так, тренеры вынуждены чуть ли не самостоятельно бронировать гостиницы.
– Вы про случай на летнем сборе в Австрии?

– Например.
– Объясняю. Владимир Саныч забронировал гостиницу, заложил смету, а потом приехал на место, и ему не понравились условия проживания. Пришлось все переделывать.

– А должен ли тренер самостоятельно бронировать гостиницу? Оргвопросами по идее занимается федерация.
– Гостиницы и места проведения соревнований каждый год одни и те же. Нам что назвали, мы то и организовываем. Обязательно прислушиваемся к мнению главных тренеров, которые должны своевременно сообщать о любых проблемах. А то ведь как бывает? Приехал я на сбор в Бельмекен. Встречаюсь с женской командой. И тут Сан Саныч Селифонов при всех заявляет: «Не хватает денег на питание». Почему команда-то страдает? Сложно набрать мой номер телефона, объяснить ситуацию?

– Может, боятся вам лишний раз звонить? Вдруг откажете?
– Никогда не отказывал. Болгары прислали расценки. Питание – 45 евро, но условия изменились. А если бы менеджер гостиницы выставил счет на 25 евро? Кормили бы спортсменов по этому скудному прейскуранту? Мы готовы оплатить хоть 60 евро в сутки. Проблему решили. На следующем сборе девчонок кормили как на убой.

«Я команде вредить не умею»

– Отстранение Сергея Рожкова болельщики до сих пор вам не могут простить. Норвежец Халвард Ханеволд старше нашего биатлониста на два с половиной года, а вы списали Рожкова с формулировкой «староват для сборной».
– Могу по пальцам одной руки пересчитать медали за последние пять-семь лет, которые выиграл Сережа. Мы его проверяли десять раз. Нужен одиннадцатый?

– Да я не про это. Беспокоит человеческий аспект. Можно же было сказать Рожкову, что в нем не нуждаются, например, в межсезонье, а не перед вторым этапом Кубка мира.
– Показываешь результат – ты в команде, не показываешь – тебя в ней нет. Это закон спорта.

– То есть 4-е место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Контиолахти – это не результат?
– Я вам честно скажу: в спорте вторых не помнят. А четвертое место – повод для гордости?

– Спустя год вы о своем решении не пожалели?
– Абсолютно. Я команде вредить не умею.

«Бьорндалену нужно стряхивать сопли по ходу дистанции»

– Кто, по-вашему, идеальный биатлонист?
– Пожалуй, Рикко Гросс и Оле-Эйнар Бьорндален. Самые дисциплинированные спортсмены. У меня очень хорошие отношения с Бьорндаленом. Недавно встречались с ним в Инсбруке. Норвежец очень похож на меня: выполняет весь тренировочный процесс, прилежен в быту, всегда аккуратен, одет нормально. Единственное, что мне в нем не нравится: финиширует, извините, весь в соплях. Можно же стряхнуть по ходу дистанции.

– А из девушек кого выделите?
– По характеру мне импонирует Катя Юрьева. Никогда не унывает. Всегда улыбается. И что очень важно – одевается хорошо. В этом мы с ней схожи. Меня при коммунистах часто упрекали – мол, нескромный ты, Тихонов.

– На шляпу вашу фирменную намекали? Вы в ней а-ля Боярский.
– Нет-нет-нет. Я никого не копирую. Это мой стиль. Начал носить шляпу в 15-16 лет. Надо мной все посмеивались. Но это очень удобный головной убор. Шапки я не люблю, а шляпа зимой просто необходима. Знаете для чего?

– Догадываюсь. Защищает от холода и снега.
– Правильно. А еще лапшу на уши никто не навешает. Шляпа, как говорится, прикроет. Она у меня, кстати, с наушниками.

– Первый раз слышу. Какую музыку предпочитаете?
– Высоцкого, конечно. В его творчестве много правды. Но вообще-то я сам неплохо пою. В январе будет конкурс песен Владимира Семеновича. Почему-то уверен, что выиграю. Можете поймать на слове. Проиграю – накрою стол.

0

24

Хенкель, Нойнер и Вольф стали лауреатами премии «Золотая лыжа»

Ассоциация лыжных видов Германии (DSV) объявила победителей премии «Золотая лыжа», которая вручается лучшему представителю каждого из девяти видов спорта, находящихся под патронажем ассоциации.

Обычно премия достается лишь одному спортсмену, но в этому году DSV сделала исключение. В женском биатлоне приз поделили трехкратные чемпионки мира-2008 Андреа Хенкель и Магдалена Нойнер.

Лучшим биатлонистом признан Александр Вольф, занявший третье место в общем зачете Кубка мира, сообщает Biathlon2b.

P.S. Неужели так и не смогли выбрать?

Отредактировано Altair (2008-10-16 19:37:10)

0

25

Немецкие ученые считают, что скорость бега на трассе важнее, чем стабильная стрельба

Немецкие ученые Маркус Бальтцер и Андреас Уолтер провели исследование, в ходе которого пытались выяснить, что больше влияет на результат в соревнованиях по биатлону: стрельба или бег по трассе.

В результате исследования ученые пришли к выводу, что в биатлоне, в трансляциях которого телекомпании уделяют большую часть времени борьбе на стрельбищах, скорость бега является главной определяющей хорошего результата. Особенно ярко это выражается в тех дисциплинах, в которых за промахи на рубеже спортсмены отправляются на штрафной круг. Быстрые гонщики преодолевают дополнительный круг за 25 секунд и за счет высокой скорости нивелируют промахи.

В качестве примера исследователи приводят успехи нестабильного в стрельбе Оле-Эйнара Бьорндалена, а также третье место Магдалены Нойнер в спринте на чемпионате мира, когда немка смогла попасть на подиум с четырьмя промахами на огневых рубежах, сообщает Biathlon2b.

0

26

Alex_Fan
Хорошая новость!А ведь так оно и есть!))) А вот представьте..,если бы Лена вообще не уделяла времени на стрельбу,а только бегала бы на тренировках?! Быть может это и пошло бы на пользу,в том плане что она меньше бы уделяла времени на соревнованиях стрельба,зато в это время пока остальные стреляют наматывала бы круги..а вообще сколько раз мы убеждались главное быстро бегать и хорошо стрелять,иметь железные нервы . ПОмнится в СССР был такой биатлонист,который всё выстреливал в землю,а потом бежал на штрафные круги и ,являлся,нескольки кратным чемпионом мира,фамилию забыл  :dontcare:

0

27

LenafaNN написал(а):

биатлонист,который всё выстреливал в землю

в смысле?  o.O даже не пытался попасть, сразу разряжал обойму специально в землю? :O

0

28

RICHI
Да!
Быть может кто то слышал о таком еще?старшое поколение у кого память хорошая?) Показывали год назад где то по орт или ртр не помню.

0

29

Сергей Рожков проверит, сколько стоит слово Тихонова

Экс-капитан мужской сборной России по биатлону, участник двух Олимпийских игр, чемпион мира Сергей Рожков не будет в сезоне 2008/2009 годов выступать за сборную Белоруссии и попытается пробиться на чемпионат мира через этапы Кубка Европы в составе российской команды.

Об этом агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Рожков.

«Как вы знаете, президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов в прошлом сезоне исключил меня из списка сборной России с формулировкой «старый и бесперспективный», - сказал он. Тем не менее, сил я в себе ощущаю достаточно, хочу еще бегать и выигрывать, поэтому как вариант стал рассматривать выступление за другие государства. Самым реальным из них выглядело предложение из сборной Белоруссии. Эпопея длилась все лето и часть осени. Белорусы то вроде бы соглашались, то брали время на раздумье. Как я понимаю, раздумье состояло в том, стоит ссориться с Александром Ивановичем Тихоновым или нет. Все-таки на Тихонове многое завязано, в том числе и в Международном союзе биатлонистов. И, к моему сожалению, Федерация биатлона Белоруссии бороться за меня не стала. Безусловно, это их право. Теперь  мне остается продолжать самостоятельную подготовку к новому сезону. Уходить из спорта я все равно не собираюсь».

Рожков также добавил, что до Нового года планирует принять участие во всех трех этапах Кубка Европы и в традиционной «Ижевской винтовке» в конце декабря. «Насколько я знаю, СБР утвердил критерии попадания на чемпионат мира. Они декларируются как объективные – если набираешь больше всех очков на определенных стартах - попадаешь в сборную России на чемпионат мира. Вот я и попытаюсь набрать максимальное количество очков, а потом проверим, сколько стоит слово президента СБР. В очередной раз проверим», - отметил Сергей Рожков.

0

30

Сурово... Сергей Рожков респект! :cool:

0