Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru) » Пока нет биатлона » Зимние виды спорта (всё, кроме биатлона)


Зимние виды спорта (всё, кроме биатлона)

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Ребята, так обидно за русских лыжников, сплошное огорчение. Нас обыгрывает все, кому не лень. Ну когда такое было, чтобы сборная России не попадала в десятку. У меня нет слов(неужели у такой супердержавы хотя бы нет 4 лыжника и лыжницы?). Единственный, кто боролся за медали в этом ЧМ, но не выиграл  - это Легков,  ему не повезло: упал за 200 метров до финиша, а мог бы быть 2, в итоге - 4. Но а призер у нас есть - это Марилов. И все это за год до олимипады. Это полный провал. Неужели ничего нельзя сделать?..

Отредактировано Nikolai2009 (2009-02-27 16:47:27)

0

2

Nikolai2009 написал(а):

Ребята, так обидно за русских лыжников, сплошное огорчение. Нас обыгрывает все, кому не лень. Ну когда такое было, чтобы сборная России не попадала в десятку.

Даже не обидно уже. Обидно, когда силен, а что-то не получилось, сорвалось. А тут, как щенков беззубых сделали. Стыдно...

"Это же какой-то... позор?!" (с)

0

3

Ура!!!! Свершилось: первое серебро у русских на ЧМ по лыжным гонкам. От всей души поздравляю Медведеву с этим успехом!!!!! Я очень рад, думал, что так и остнемся с 1 бронзовой медалью. Хорошо, что мои сомнения опровергнуты.(Кстати, это вообще первая медаль у женщин на этом ЧМ)

+1

4

Да, хоть что-то. С учетом Легкова должно было быть 3 медали в итоге. На большее рассчитывать трудно по нынешним временам.

Ковальчик и Сааринен - такие матери... с ними бодаться очень тяжело сейчас. МощА феноменальная.

0

5

Amadeus написал(а):

3 медали в итоге

Вот и случилось. Макс Волегжанин и его серебро, 3 медаль. Поздравляю земляка от всей души, молодец сдюжил. :cool:

0

6

Сегодня отметился  и наш скелетонист, Третьяков: завоевал бронзу. Поздравляю его  с первой медалью первенства планеты среди мужчин в истории российского скелетона.

0

7

Тема создается специально для обсуждения всех зимних видов спорта, в частности лыжных гонок и так далее.

0

8

Неплохое завершение ЧМ для России.Вылегжанин молодец!  :cool: Дотерпел таки,а Легкову опять не повезло блин:( ,палку сломал или выбили что-ли,да еще  как назло на подъеме  :mad: Вечно ему не везет,надеюсь хоть в Ванкувере повезет.Дементьев тоже был сегодня не плох,держался хоть в группе лидеров почти до конца.Ну, а Нортуг есть Нортуг. У него на финишной прямой сегодня в лыжах конкурентов нет.

Отредактировано winger (2009-03-01 23:26:55)

0

9

Легков выиграл гонку на этапе Кубка мира в Лахти

Российский лыжник Александр Легков выиграл гонку на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Лахти. Результат россиянина — 33 минуты 5,9 секунды. Максим Вылегжанин завершил гонку шестым.

+1

10

nickel_007 написал(а):

Легков выиграл гонку на этапе Кубка мира в Лахти

Ну, наконец-то! Спасибо за добрую весть, nickel_007!

Очень рада за Александра, ему просто необходимо было почувствовать вкус победы. Физически он довольно прилично готов в этом сезоне, а вот чисто психологически ему не хватало именно  первого  места. Надеюсь, теперь он обретет уверенность и необходимый кураж для того, чтобы максимально использовать свои способности и силы для побед!

0

11

Кайса Макарайнен и Мириам Гесснер кстати тоже участвовали на этапе в Лахти.Без особого успеха, правда.

0

12

FL8
Да, в лыжных гонках без особых результатов, зато  3 марта Кайса выиграла масс-старт по биатлону.(Это Чемпионат Финляндии)

0

13

Вскрытие контрольной пробы «Б» лидера женской спринтерской сборной России по лыжным гонкам Натальи Матвеевой, проба «А» которой показала наличие запрещенного препарата, пройдет в антидопинговой лаборатории в Монреале 23 марта - когда в Москве наступит уже 24 марта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила старший тренер женской спринтерской сборной России по лыжным гонкам Татьяна Ревина.

«До получения результатов контрольной пробы «Б» не может быть никаких официальных комментариев, - заявила Татьяна Ревина. - Но я уверена, что никакого допинга у Натальи Матвеевой нет, уверена, что при анализе проба «А» произошла ошибка. Мы в своей работе не используем допинговые технологии, а в препаратах, которые применяем, не было допинговых составляющих. Именно поэтому на вскрытие и анализ контрольной пробы «Б» в Канаду вместе с Наташей полетел профессор института, с которым мы сотрудничаем. Процедура пройдет 23 марта - из-за разницы во времени в Москве наступит уже 24 марта. Комментировать что-то можно будет, только имея на руках результаты контрольной пробы «Б».

Ранее Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщило, что в пробе «А», взятой на предолимпийской неделе - седьмом этапе Кубка мира в канадском Уистлере 16-18 января, обнаружили эритропоэтин (ЭПО)

0

14

Легков занял третье место в гонке преследования в Фалуне

Россиянин Александр Легков занял третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Фалуне.

Кубок мира. Мужчины. Фалун (Швеция) Гонка преследования. 15 км

1. Дарио Колонья (Швейцария) — 35:37,2.
2. Винсан Виттоз (Франция) +41,3.
3. Александр Легков (Россия) +1:05,4.

0

15

Колонья и Ковальчик взяли Кубки мира.

Все по делу.

В этом сезоне реально лучшие.

0

16

Amadeus написал(а):

Колонья и Ковальчик взяли Кубки мира.

За Ковальчик я рад, молодец она :cool:

0

17

Да, Юстина этот сезон провела отлично!! За Риту Лиису Ропонен переживал. Жаль, что Александр Легков только 11-й. Ну будем ждать следующего сезона!! :yep:

+1

18

Экс-тренер сборной Австрии по лыжным гонкам арестован

Экс-тренер сборной Австрии по лыжным гонкам Вальтер Майер в понедельник утром был арестован по подозрению в продаже спортсменам национальной команды запрещённых препаратов, в частности - кровяного допинга ЕРО, сообщает focus.de.

Напомним, что на Олимпийских играх в Турине в штабе национальной команды Австрии итальянской полицией были найдены запрещённые препараты, после чего Майер был уволен с поста тренера, а также пожизненно дисквалифицирован.

Отметим, что австрийские власти не собираются останавливаться на достигнутом и будут выявлять спортсменов, которые приобретали запрещённые препараты у Майера.

0

19

Допинг-проба «Б» Натальи Матвеевой оказалась положительной
Допинг-проба «Б» российской лыжницы Натальи Матвеевой, проанализированная в антидопинговой лаборатории в Монреале, оказалась положительной и подтвердила результаты пробы «А» на наличие эритропоэтина. Об этом рассказала Татьяна Ревина, старший тренер женской спринтерской сборной России по лыжным гонкам и личный тренер Натальи Матвеевой.

«Контрольная проба «Б» Натальи Матвеевой оказалась положительной, - сказала Татьяна Ревина. - Я не понимаю, как такое могло произойти, я всегда была полностью уверена, что все препараты, которые мы применяем - чистые.

Мы постоянно тренируемся и соревнуемся за границей, постоянно сдаем допинг-пробы, в таких условиях и речи не могло идти ни о каком допинге. Препараты, которые мы применяли в сборной команде, не раз проходили исследование в российской лаборатории, и ничего запрещенного в них не находили. Если бы там что-то было, мы бы никогда в жизни их не использовали.

15 января в Канаде Наташа сдала допинг-пробу немецким представителям ВАДА, и в ней все было чисто. А вот 16 января в пробе, взятой канадскими представителями ВАДА, взятой после того, как Наташа выиграла на этапе Кубка мира в Уистлере финал «Б», нашли запрещенный препарат. Мне нужно поговорить с доктором, который ездил с Наташей в Канаду. Может быть, он сумеет объяснить нам, что произошло, как могла случиться такая ошибка.

Мы наверняка будем добиваться минимального срока дисквалификации. Для меня очень важно, чтобы все прошло максимально психологически бережно по отношению к спортсменке».

Матвеева и на олимпиаде в Турине была отстранена из-за повышенного гемоглобина. Тогда проблему допинга удалось замять.

0

20

Ковальчик стала почётным гражданином Катовице

Польская лыжница Юстина Ковальчик стала почётным гражданином города Катовице, сообщает dziennik.pl. Обладательница Кубка мира-2008/09 по лыжным гонкам на данный момент тренируется и получает образование в этом городе. Помимо почётного звания спортсменка получила $ 10 тыс.

0

21

Сегодня на ЧМ-2009, сборная России по хоккею выиграла немцев 5:0!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :cool:  :flag:

0

22

nickel_007 написал(а):

Сегодня на ЧМ-2009, сборная России по хоккею выиграла немцев 5:0!!

Наши ребята действительно, провели отличную игру :cool: Молодцы!!! Сыграли практически без ошибок в обороне и здорово в атаке.В общем,отличное начало ЧМ :)

0

23

Ну что же,и второй матч для сборной России по хоккею, на ЧМ-2009,сложился очень легко.-Вчера, "наши" просто, "заклевали" французов-7:2.Так-что,"петуху",пока рановато,в хоккее,тягаться с "орлом".
Конечно,все самое трудное-еще впереди,но тем не менее,радует игра,которую наши хоккеисты показывают,пока на ЧМ.Посмотрим, что будет завтра,при встрече с хозяевами турнира-щвейцарами...

0

24

Наша сборная по хоккею вчера победила американцев 4:1!! :cool:  Я предчувствую финал Россия-Канада!

P.S.: ЧМ по хоккею в самом разгаре. А матчи никто не обсуждает. Неужели никто не смотрит хоккей? :dontknow:

0

25

nickel_007 написал(а):

А матчи никто не обсуждает. Неужели никто не смотрит хоккей?

В хоккейном королевстве что-то неладно. Смотрел тут Словакия – Финляндия. Такого отстоя давно не видывал. Что это за команды? Они же были сильнейшими в начале двухтысячных.
Хоккей, как и футбол, развивается волнообразно. интересные чемпионаты чередуются со скучными. Похоже сейчас мы на дне.

0

26

nickel_007 написал(а):

ЧМ по хоккею в самом разгаре. А матчи никто не обсуждает. Неужели никто не смотрит хоккей?

Смотрим,конечно! Просто наша сборная играет так,-что хочется, просто молча радоваться...Пока молча ;)
Что касается остальных матчей,то полностью согласен с Serge
За последние несколько лет,этот ЧМ-самый скучный для меня.Слишком много "пустых" игр.На мой субъективный взгляд,было б неплохо чуть позже начинать ЧМ,чтобы побольше "заокеанских мастеров" могли приезжать на турнир.Еще, надо бы немного изменить формат ЧМ,т.е. исключить второй групповой этап.Тогда,"таких" матчей,который сейчас играет сборная России,будет меньше...

0

27

Сборная России по хоккею,вышла в полуфинал ЧМ-2009 :flag:

Наши хоккеисты,в четвертьфинале ЧМ-2009, переиграли белоруссов со счётом-4:3.Матч выдался для нашей сборной,крайне не простым.Белорусская сборная оказала упорное сопротивление,и даже несколько раз вела в счёте.В те моменты,было очень тревожно за конечный исход,но наши ребята молодцы-сумели не впасть в панику и довести матч к победе.

0

28

winger написал(а):

Сборная России по хоккею,вышла в полуфинал ЧМ-2009

И снова играть с американцами. Кубок будет наш!!! :cool:

0

29

НАША сборная по хоккею вновь ЛУЧШАЯ на этой планете!!! :flag: Ура!!! "Красная машина" вернулась!!! Всех с ПОбедой!!!!!!!!!!!

+1

30

УУРРРАААА!!!!! :flag:  МЫ ЛУЧШИЕ!!!! :cool: Спасибо сборной за такой подарок на днюху!!! :jumping:

+1


Вы здесь » Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru) » Пока нет биатлона » Зимние виды спорта (всё, кроме биатлона)