Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пресса (Часть 2)

Сообщений 1 страница 30 из 972

1

Открываю новую тему, так как в старой теме превышен лимит в 1000 сообщений.

0

2

http://www.biathlon-online.de/content/view/3113/1/

Лена стала спортсменкой 2008 года. Награждали в Оберхофе.

0

3

Нойнер: я ощутила "правильную боль" во время гонки

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер заявила, что полностью восстановилась от травмы.

"Это прозвучит глупо, но я сегодня ощутила "правильную боль" во время гонки. А значит, я могу снова полностью нагружать себя", — приводит слова спортсменки официальный сайт международного союза биатлонистов.

http://www.championat.ru/other/_biathlo … 74339.html

Отредактировано Stalker (2009-01-11 22:57:17)

0

4

Светлана Слепцова: «Психологически сломалась, когда меня обогнала Магдалена Нойнер»

Российская биатлонистка Светлана Слепцова прокомментировала результат своего выступления в масс-старте.

«За сегодняшний результат в масс-старте ставлю себе «три с минусом». Больше всего расстроилась, что меня не хватило на последний круг. Психологически просто сломалась, когда меня обогнала немка Магдалена Нойнер. Такое ощущение было, что она забрала у меня все оставшиеся силы. Уже думала только, чтобы хоть как-то добраться до финиша. Это я, конечно, утрирую. До финиша дошла бы в любом случае и даже бы поупиралась, чтобы за мной осталась пятое место.

0

5

Нойнер: надеюсь, моя форма в Рупольдинге только улучшится

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер заявила, что надеется удачно выступить на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

"Я каждый год радуюсь неделям в Оберхофе и Рупольдинге. Я не делаю различий между этими этапами. То, что происходит здесь, — это просто безумие. Есть такое ощущение, что с каждым годом соревнования разрастаются.

Меня радует, что я прибавила в лыжной подготовке. Надеюсь, что моя форма в Рупольдинге будет только улучшаться. В последних гонках я допускала ненужные ошибки. Хочется верить, что мне удастся от этого избавиться", — приводит слова Нойнер Biathlon2b.

0

6

Amadeus
а можно ссылку на статью?

0

7

crow написал(а):

Опять дешёвые отмазки

Не согласен с формулировкой. При всей "нелюбви" к Светлане считаю неправильным подобные "пассажи". Да, Лена сильнее. но это не повод всех других делать "неудачниками". Уникальность Лены именно и проявляется в "здорой конкуренции".
Bonne chance

0

8

Магдалена Нойнер
Единственное желание, которое я испытывала перед стартом, - показать хорошую во всех отношениях гонку. При этом совершенно не волновалась, даже на "стойке". И хотя на том рубеже мне пришлось использовать запасные патроны, считаю, что в целом со своим этапом справилась неплохо.На тренировке в день старта тренер спросил, не будет ли для меня проблемой стартовать на заключительном этапе. Я ответила, что постараюсь сделать все, на что способна, но если сложится так, что мы не окажемся первыми, не хотела бы оказаться единственной виновницей поражения.Тем не менее мне этот этап доверили, и я искренне рада, что это доверие оправдала.Что касается чемпионата мира и Олимпийских игр, не думаю, что мне выпадет замыкать эстафету. Для этого у нас есть Кати Вильхельм. У нее огромный опыт, она очень стабильная спортсменка, и, думаю, доверить четвертый этап ей будет абсолютно справедливо. У России очень хорошая, сильная команда. Мы тоже достаточно тщеславны и тоже хотим показать русским, что на кое-что способны. Россия - это действительно достойный соперник. Тем более радует, что мы сегодня оказались лучше.

P.s.Молодец,Лена, все по делу. Довольна собой, переоценки своих возможностей нет,но и недооценки тоже. Нет эйфории от победы, просто констатация факта, что сегодня "мы были лучше". Реверанс в сторону Вильхельм тоже вполне уместен.Лена четко понимает, что пока не до конца готова быть финишером(стрельба уж больно не предсказуема), но все же если доверят, то она постарается не подвести и принести команде победу!Так держать,Магдалена!

Отредактировано Эмилька (2009-01-15 01:29:47)

0

9

Azalija написал(а):

Amadeus
а можно ссылку на статью?

http://www.sports.ru/others/biathlon/6642011.html

0

10

После эстафеты в Рупольдинге положение дел в Кубке наций не изменилось. По-прежнему уверенно лидируют подопечные Александра Селифонова (4309 очков). На втором месте идут немки (4138). Замыкает троку лидеров сборная Украины (3581).   :confused:

0

11

Как же приятно читать Ленины интервью. Всегда все тактично и с уважением к соперникам и коллегам по сборной.

0

12

LenafaNN написал(а):

После эстафеты в Рупольдинге положение дел в Кубке наций не изменилось. По-прежнему уверенно лидируют подопечные Александра Селифонова (4309 очков). На втором месте идут немки (4138).

Вся борьба впереди.

Разрыв мизЕрный.

0

13

Amadeus
После сегодняшней эстафеты все изменится =/

0

14

Кати Вильхельм: «Нойнер сегодня заслужила победу»Немецкая биатлонистка Кати Вильхельм прокомментировала итог женского спринта в Рупольдинге, в котором она стала второй, а ее соотечественница Магдалена Нойнер выиграла гонку.

«Знала о том, что происходит на трассе, и сегодня показала лучшее из того, на что способна. Но Лена сегодня заслужила победу, тем более, что у нее был один штрафной круг», – цитирует Вильхельм официальный сайт IBU.

0

15

Магдалена Нойнер: «На последнем круге выложилась на 110 процентов»
Шестикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер, победившая в спринте в Рупольдинге, считает, что тренеру женской сборной Уве Мюссиггангу трудно оценить ее форму.

«Уве Мюссигганг не находится внутри меня. Выложилась на 110 процентов на последнем круге, а могу сделать это только тогда, когда абсолютно в форме. Но если он считает, что я могла выступить лучше, то это отлично», – цитирует Нойнер официальный сайт IBU.

0

16

Amadeus написал(а):

Но Лена сегодня заслужила победу, тем более, что у нее был один штрафной круг», – цитирует Вильхельм официальный сайт IBU

Логика железная, хоть и непонятно:) И это говорит Кати, которая стреляла на "0". Уважает Лену:)

0

17

Azalija написал(а):

И это говорит Кати, которая стреляла на "0". Уважает Лену:)

в сборной Германии всегда царила атмосфера уважения друг к другу!!!!!!

Amadeus написал(а):

«Уве Мюссигганг не находится внутри меня. Выложилась на 110 процентов на последнем круге, а могу сделать это только тогда, когда абсолютно в форме. Но если он считает, что я могла выступить лучше, то это отлично», – цитирует Нойнер официальный сайт IBU.

Уве похоже не очень доволен Леной! думает, что могло быть и лучше! не знаю, кто уж тут прав! у трененра опыт огромный, но он не чувствует спортсменов, а Лена себя чувствует... В общем, главное, что бы Лена продолжала побеждать на радость всем поклонникам и Уве Мюссигангу!

0

18

Лёха написал(а):

скорее перевод немного неточный!

Отчего же.По моему все ясно."Тем более,что у неё был один штрафной круг" - здесь Кати имеет в виду насколько Лена была сильна сегодня лыжным ходом на последнем этапе гонки, несмотря на лишние 150 метров.Наверное так.А как еще?:)

Amadeus написал(а):

«Уве Мюссигганг не находится внутри меня. Выложилась на 110 процентов на последнем круге

Не лукавит Лена.Действительно выложилась на последнем круге.Это было видно на финише.

0

19

Эмилька написал(а):

Отчего же.По моему все ясно."Тем более,что у неё был один штрафной круг" - здесь Кати имеет в виду насколько Лена была сильна сегодня лыжным ходом на последнем этапе гонки, несмотря на лишние 150 метров.Наверное так.А как еще?

Все верно говоришь,Эмиль!Кати действительно восхитилась быстрым ходом Лены,и к тому же на финише подождала ее немного,подошла,поздравила!и вообще,по итогам последних трех гонок(масс-старта в Оберхофе,эстафеты и спринта в Рупольдинге) я просто восхищаюсь отношением между Леной и Кати,уважение стопроцентное да и поддержка и теплота на лицо)))мне это оч нравится,ведь это мои любимицы-сначала Леночка конечно,а потом Кати)))

0

20

Лёха написал(а):

у трененра опыт огромный, но он не чувствует спортсменов

Ну да, не чувствует. Хороший тренер знает и чувствует спортсменов лучше их самих. А Мюсси тренер явно неплохой. И если он считает, что "Лена уже близка к своей лучшей форме, но всему свое время", то, по всей видимости так и есть. Ну а то, что Лена в конце выложилась по полной - очевидно.

0

21

Лёха написал(а):

Уве похоже не очень доволен Леной! думает, что могло быть и лучше! не знаю, кто уж тут прав! у трененра опыт огромный, но он не чувствует спортсменов, а Лена себя чувствует... В общем, главное, что бы Лена продолжала побеждать на радость всем поклонникам и Уве Мюссигангу!

Да, доволен он Леной, перевод несколько неудачен. Уве умница настраивает Лену на большее и Лене это нравится, но на мой взгляд здесь присутсвует юмор. Вот если по другому:
Уве Мюссиганг – тренер сборной Германии:"Выступать перед этой кричащей толпой в Рупольдинге и Оберхофе, это что-то особенное. И то, что не все выдерживают этого напряжения, придает биатлону некоторое обаяние, такой себе эффект неожиданности. И Лена и Кати провели сегодня отличную гонку. Прекрастно понимал, на что мы можем рассчитывать, даже имея в команде только этих двух спортсменок. Лена уже близка к своей лучшей форме, но всему свое время."

Магдалена Нойнер
"Откуда только он столько знает про мои физические кондиции? :) На последнем круге я выложилась на 110 процентов, и так бежать я могу только если в абсолютно лучшей форме. Но раз тренер говорит, что могу лучше, прийдеться так и сделать :)"

0

22

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер, победившая в спринте Рупольдинга с преимуществом лишь в 0,2 секунды, сравнила свое состояние после победы с делирием – психическим расстройством, протекающим с нарушением сознания, яркими галлюцинациями.

«Я вновь лучше всех, и от осознания этого радость переполняет меня. Я отдала все силы на финише и стала первой, пусть и с таким минимальным отрывом. После финиша чувствовала себя, как в делирии. Лишь могла слушать тех, кто говорил мне о результатах соперниц – о том, что меня никто не смог обойти», – ZDF.

P.S. Вот это сравненьице. Надеюсь, от делирия у Лены только яркие впечатления от победы и ничего кроме.

Отредактировано Altair (2009-01-17 15:00:00)

0

23

Вчерашняя победа Нойнер, без сомнения, отняла чёртову уйму сил и энергии. Но головой она вроде не стукалась, по крайней мере во время гонки. Откуда такое сравнение? :dontknow:

0

24

Altair написал(а):

После финиша чувствовала себя, как в делирии.

Я вообще первый раз такое слово слышу))) Надеюсь последствий от этих "признаков болезни" не последует:)
Вот юмористка-то:)

0

25

Гы... после таких гонок психическими расстройствами по идее должны страдать соперники...

Altair написал(а):

После финиша чувствовала себя, как в делирии.

А она знает как? Забавно... :)

Есть куда более подходящее в данном контексте слово "эйфория".

+1

26

Интересно а после сегодняшней победы она как себя чувствует?)

0

27

LenafaNN написал(а):

Интересно а после сегодняшней победы она как себя чувствует?)

В этот раз точно галлюцинаций быть не должно:)

0

28

М.Нойнер после преследования (Рупольдинг)

"Когда я ушла на финишный круг, то увидела, что Кати совсем неподалеку от меня. Я думала, что мне придется приложить много сил, чтоб остаться перед ней, но затем я внезапно догнала Юрьеву. Я предполагаю, что сегодня действительно развила турбо скорость"

0

29

Магдалена Нойнер
У меня были некоторые проблемы с дыханием на стрельбе лежа, но на стойках сумела войти в нормальный ритм. Вобщем с двумя допущенными ошибками на первых рубежах я согласна, но вот на стойках ожидала чистой стрельбы. В тот момент казалось, что все будет отлично. С тремя победами на этом этапе наконец-то закончились мои неудачи предыдущих лет именно в Рупольдинге. Я просто счастлива. Вчера вечером, когда нас награждали и играл гимн, все болельщики пели, это было нечно особенное.

p.s.обратите внимание на выделенный текст...:)

0

30

Эмилька написал(а):

обратите внимание на выделенный текст...

всё-таки не зря наша малышка подтягивала стрельбу стоя в межсезонье!

0