Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2007/2008 (часть 2)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Вот ведь! Мы достигли лимита сообщений в теме "Сезон 2007/2008"! ))
Оказывается, больше 1000 сообщений в одной теме быть не может. Так что продолжаем здесь! :)
________________________________________________________________________________

Что я могу сказать по поводу гонки, которая ещё не закончилась...
Опять стрельба подвела... Все было относительно неплохо на первых 3 огневых рубежах, но 4-ый... Это фиаско... Но, к сожалению, в репертуаре Лены...
Да и, справедливости ради, надо отметить, что и по скорости Сандрин сегодня ничуть Лене не уступала...

0

2

Да, похоже имело место падение - но на дальнейший ход гонки оно едва ли повлияло. Нельзя по 4 раза мазать на стойке при нормальной погоде, это детский сад! Сколько можно?

Впрочем, потери в борьбе зе БХГ небольшие. За вычетом худших гонок отставание от Байи будет максимум очков 20, от Хенкель и того меньше. Это за один старт можно отыграть, не то что за шесть.

Главное, чтобы психологически очередной кошмар на стойке Нойнер не подкосил.

0

3

Да, согласен, все еще впереди, еще целых 2 этапа. Будем надеяться что Лене в них повезет.

0

4

На проходящем в корейском Пхенчхане этапе Кубка мира по биатлону россиянка Альбина Ахатова завоевала бронзовую медаль в гонке преследования. Победу праздновала француженка Сандрин Байи, второе место досталось итальянке Микеле Понце.
Нойнер 1 из 5!!!
Ужасная стрельба.

0

5

совсем не узнал, сегодня Магду. что с ней? что с её бегом? если бы было падение, его бы показали, тем более падение лидера гонки! она очень устала, по ходу гонки было видно. не зря я вчера так переживал перед гонкой, никогда так не беспокоился.

0

6

vamp написал(а):

Да и, справедливости ради, надо отметить, что и по скорости Сандрин сегодня ничуть Лене не уступала...

в статистике скорости Сандрин выиграла у Лены полсекунды.

0

7

Сандрин-то какова - бежала и стреляла как будто и соперниц-то на трассе нет. Самообладанием прямо-таки блеснула сегодня. :-)

0

8

Да уж.. что-то очень она тяжело по трассе шла... Ахлиматизация накатила может...

0

9

Лёха написал(а):

если бы было падение, его бы показали, тем более падение лидера гонки!

Не факт.

Впрочем, скоро мы это узнаем.

Но в любом случае уже нецелесообразно искать вчерашний день. Главная цель по-прежнему в зоне прямой видимости и досягаемости. Честно говоря, думаю, что обойти Хенкель по итогам сезона будет сложнее, чем Байи - но разрыв чисто символический, и надо постараться это сделать.

Просто не допускать больше по 4-5 промахов на одной стрельбе.

Отредактировано Amadeus (2008-03-01 14:02:08)

0

10

Победа в спринте у нее отняла много сил. И вот ... силы ей не хватило соперничать с Баий. А в стрельбе ... это не первую

0

11

да ладно... не всегда же выигрывать и занимать высочайшие позиции, бывают взлёты и падения, без этого уж никуда, такая вот трудная штука эта ЖИЗНЬ!

0

12

Да, думаю если бы было падение то показали бы обязательно. Ну я вообще не припомню чтобы кто-нибудь проигрывал 20! секунд на 0.5 километра. А тем более Лена. Это нереалово какое-то :huh:

0

13

KazAXC написал(а):

Победа в спринте у нее отняла много сил. И вот ... силы ей не хватило соперничать с Баий.

Едва ли в этом дело. Для восставновления было больше 2 суток, а парсьюты часто бегают на следующий день.

Полагаю, на первом круге имел место некий инцидент. После него Нойнер подсознательно на лыжне себя придерживала. Но первые две стрельбы прошли в целом "по расписанию" - стало быть, проблем с винтовкой не было. То, что было дальше - это уже чистой воды ее "творчество", о котором нужно сейчас же забыть и как следует настроиться на спринт в Хантах. Он очень многое решит.

0

14

SATANA KVEST написал(а):

Да, думаю если бы было падение то показали бы обязательно.

Вероятно, могли бы показать, если в месте падения была установлена камера. Впрочем, Лена сама напишет, что с ней приключилось, надо подождать немного.

0

15

ну,я не знаю, что там случилось, но на мой взгляд Магда попробовала другую тактику прохождения дистанции. начала медленно и думала, что со стрельбой поэтому всё будет на 100%. ну это сугубо лично моё мнение.

0

16

Amadeus написал(а):

Честно говоря, думаю, что обойти Хенкель по итогам сезона будет сложнее, чем Байи

По вашим рассуждениям, друзья мои, обойти в зачете Сандрин легче легкого. И вчера вы сочно рассуждали на тему:"Ах как будет хорошо, если она откатица на место восьмое, или еще дальше". Только не могу понять одного, как человек не может быть фаворитом на данный момент, если он имеет 20 побед на этапах, лидирует на данный момент в общем зачете и находится в хорошей фунциональной форме. Да и Хенкель вчера некоторые корили отсутствием формы,списывали ее со счетов,но  она по моему показала, что намерена боротся до последнего.

0

17

очень-очень тяжело будет обойти Хенкель и Байи, но будем надеяться на лучшее

0

18

Да, тяжелая гонка выдалась. Хоть по статистике Лена и Сандрин шли в одно время, но как тяжело это выглядело. Конечно хочется узнать, что же точно произошло на первом круге, но наверно все мы окажемся правы если будет считать, что было падение. Все бы в принципе ничего, но зачем было так стрелять на посленей стойке? Концентрации вообще никакой не было. Видно было, что устала, но ведь нельзя все-равно было пулять последние два патрона "как Бог пошлет". С 5-ю промахами было бы хотябы 4-5 место. Но что есть, то есть. Хорошо, что все же Лена в 6-ке, хоть по очкам не много уступает. А вообще если вспомнить как в прошлом году в Лахти прошел первый этап после ЧМ, то этот год значительно лучше. Там было что-то ужасающее, вроде одно пападание в 10-ку и какое-то вообще несуразное место. Сейчас прогресс большой. Но эта несчастная стойка как обычно все испортила. Лена же знает - ей надо мазать столько раз сколько в гонке рубежей, тогда место быдет хорошее, а так гораздо сложнее.
Хитцер порадовала - всего 2 промаха и 10-е итоговое после 38 вроде.

0

19

вроде вот что случилось на первом круге с Леной: комментарий Сандрин:
Sandrine Bailly: "я была удивлена, когда я видела, что Магдалена Нойнер шла неправильный путь на первом круге."

0

20

Лёха написал(а):

ну,я не знаю, что там случилось, но на мой взгляд Магда попробовала другую тактику прохождения дистанции. начала медленно и думала, что со стрельбой поэтому всё будет на 100%. ну это сугубо лично моё мнение.

Сомневаюсь. Лена не тот человек который будет выжидать чего-то или "выцеливать" на стрельбе. Она всегда все делает очень быстро. Вспомните последнюю стойку! 4 промаха без какой-либо поправки или передышки.

0

21

Лёха написал(а):

на мой взгляд Магда попробовала другую тактику прохождения дистанции. начала медленно и думала, что со стрельбой поэтому всё будет на 100%. ну это сугубо лично моё мнение.

А смысл ей это делать?? У Лена отличная лежка - этот факт надо уже давно принять. Она это прекрасно знает. И она знала, что за спиной у нее не кто-нибудь , а Байи и поэтому уступать смысла не было. Я все же не считаю, что тут была тактика.

0

22

shizik написал(а):

вроде вот что случилось на первом круге с Леной: комментарий Сандрин:
Sandrine Bailly: "я была удивлена, когда я видела, что Магдалена Нойнер шла неправильный путь на первом круге."

Хех, ну тогда не удивительно, что винтовка оказалась цела. :-)

0

23

Если действительно было падение то обяз. покажут.
А наша Лена забудет корейский триллер и одержить победу в остальных этапах :flag:

0

24

shizik написал(а):

Sandrine Bailly: "я была удивлена, когда я видела, что Магдалена Нойнер шла неправильный путь на первом круге."

Лена сбилась с курса???? Или просто этот перевод можно по разному понять. Надо искать комментарии Лены.

0

25

никакого падения определённо не было!

0

26

Azalija написал(а):

Хитцер порадовала - всего 2 промаха и 10-е итоговое после 38 вроде.

Аха, Катрин 38 была. Завтра Хитцер и Денкингер бегут микст. У России Ахатова-Моисеева-Прокунин(неточно)-Маковеев. Вобще сегодня все немки, кроме Лены кажется, улучшили свои позиции по сравнению со стартовыми номерами.

0

27

Эмилька написал(а):

Только не могу понять одного, как человек не может быть фаворитом на данный момент, если он имеет 20 побед на этапах, лидирует на данный момент в общем зачете и находится в хорошей фунциональной форме.

Все то же самое было на момент старта чемпионата мира. Вот, собственно, и ответ.

Сейчас ситуация в принципе схожая. Результат Байи необходимо давать "по заказу".

0

28

Эмилька написал(а):

Вобще сегодня все немки, кроме Лены кажется, улучшили свои позиции по сравнению со стартовыми номерами.

Исключая Сабрину Бухольц. ;-) А кроме этого, все в десятке.

Отредактировано Miki (2008-03-01 14:19:28)

0

29

уже вроде вычли 3 худших гонки и теперь положение такое

1.Bailly-638
2. Henkel-627
3.NEUNER-608

0

30

Azalija написал(а):

Лена сбилась с курса???? Или просто этот перевод можно по разному понять. Надо искать комментарии Лены.

возможно сбилась,вроде нету в начале трассы таких участков где Лена смогла бы упасть, этот комментарий с сайта IBU,перевод дословный.

0