Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2007/2008

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Скоро нас ждут новые победы!

0

2

Предварительное расписание на сезон.

Saison 2007/2008
Weltcups und Weltmeisterschaften:

WC 1 – Kontiolahti (FIN)  29.11-2.12.07
WC 2 – Hochfilzen (AUT) 06.-09.12.07
WC 3 – Pokljuka (SLO) 13.-16.12.07

WC 4 – Oberhof (GER) 02.-06.01.08
WC 5 – Ruhpolding (GER) 09.-13.01.08
WC 6 – Antholz (ITA) 16.-20.01.08

WM Östersund (SWE) 09.-17.2.08

WC 7 – Pyeongchang (KOR) 05.-09.03.08
WC 8 – Khanty-Mansiysk (RUS) 12.-16.03.08
WC 9 – Holmenkollen (NOR) 19.-23.03.08

0

3

Azalija написал(а):

WC 4 – Oberhof (GER) 02.-06.01.08

вот млин......даже и не знаю что думать. Скорей бы уже совет IBU прошел и все устаканилось

0

4

Azalija написал(а):

WC 1 – Kontiolahti (FIN)  29.11-2.12.07

да что тут думать, действовать надо  :big_boss:

0

5

Блин... В Финляндию проще и дешевле.. Может, туда? Хотя в Германию круче)  :help:

0

6

А очки заработанные на ЧМ по прежнему будут идти в зачёт КМ????????????????

0

7

Вроде бы да.

0

8

Кстати, как думаете (просто свою точку зрения двиньте) кто возьмет хрусталь у мужчин и женщин?

0

9

Карл Маркс написал(а):

кто возьмет хрусталь у мужчин и женщин?

вопрос конечно интересный. Если ОЭ Бьорндален не будет заниматься дурью (лезть в лыжные гонки), сосредоточится только на биатлоне, то боюсь у других биатлонистов без шансов.
С женщинами все сложнее - претендентов много. :)

0

10

Карл Маркс написал(а):

Кстати, как думаете (просто свою точку зрения двиньте) кто возьмет хрусталь у мужчин и женщин?

У женщин - две последние обладательницы трофея, плюс Лена и, вероятно, Хитцер (только если первые этапы проведет на уровне). Улаффсон по ощущениям должна сдать, а Байи, наоборот, может вернуться на прежний уровень, дабы биться с манншафтом в одиночку.

У Бьерндалена шансы очень большие. Пуарэ в ауте, а для немецкой сборной уход Рико и особенно Свена просто так не пройдет, атмосфера в команде может стать на время не самой боевой. Россияне должны выступить хорошо, но для борьбы за БХГ едва ли кому-то из них хватит стабильности. Разве что Черезов начнет всегда бегать также, как в Хантах. Любопытно также будет последить за дальнейшим развитием Фуркада и Шлезингра.

0

11

Amadeus написал(а):

Любопытно также будет последить за дальнейшим развитием Фуркада и Шлезингра.

Абсолютно согласен! Единственное что, в эту двоицу добавил бы Макса чудова. Как то уж одинаково они очередями выстреливали.

0

12

ИМХО Чудов так и будет продолжать чудить на рубежах, и по ходу этапы как сезона, так и отдельных гонок, проводить неравномерно. Фуркад и Шлезингр более "сбалансированные" биатлонисты. Даже Свендсена в "рейтинге проспектов" я бы поставил на сегодняшний день выше Чудова. Аналогично не жду особенных чудес от Реша.

0

13

Amadeus написал(а):

Чудов так и будет продолжать чудить на рубежах

Вероятность не больше и не меньше чем у вышеперечисленных. Товарищ, вы часом не софист. Были такие... спорить любили... вымерли все от споров.

0

14

Карл Маркс написал(а):

Вероятность не больше и не меньше чем у вышеперечисленных

Это как же ж так? Статистика стрельбы для кого существует?

0

15

Amadeus написал(а):

Это как же ж так? Статистика стрельбы для кого существует?

Биатлон (напомню вам)это не одна стрельба. К тому же у Макса она далеко не самая плохая, равно как и не самая хорошая. Равно как и и у вышеперечисленных товарищей.

0

16

В свою очередь напомню вам, что мы говорим о перспективах борьбы за БХГ. Как в следующем сезоне, так и в дальнейшем. С такой стрельбой, как у Чудова, победа в общем зачете невозможна в принципе.

0

17

Amadeus написал(а):

С такой стрельбой, как у Чудова, победа в общем зачете невозможна в принципе.

Вспомните стрельбу Лены в начале сезона - тоже не блеск, но она работала над этим и справилась! Только в редких случаях под конец были неудачи. Почему вы не допускаете подобного у Макса? У него есть целое межсезонье на тренировку и улучшение стрельбы. Не думаю, что он не будет над этим работать. Конечно, от упорства тоже многое зависит, но я считаю, есть шанс если не выиграть БХГ, то улучшить стрельбу точно :)

0

18

Liberty написал(а):

Вспомните стрельбу Лены в начале сезона - тоже не блеск, но она работала над этим и справилась! Только в редких случаях под конец были неудачи. Почему вы не допускаете подобного у Макса?

Я тоже так считаю. Если есть способность метко стрелять, то есть и возможость развить ее в лучшую сторону. Хотя, что касается Макса, то я не думаю, что он сможет выйграть БХГ. Дело не в стрельбе, просто моя интуиция, не более того. (имхо).

А у девчонок, все же хочется, думаю и можется:), в общем Лена, она думаю на самом деле одна из самых реальных претенденток на БХГ. Помимо нее еще конечно почти вся сборная Германии будет реально за него бороться.

0

19

Liberty написал(а):

Не думаю, что он не будет над этим работать.

Работать будет. Только толку от этого не будет. Чудов по натуре слишком импульсивен.

Дело в том, что у женщин проблемы со стрельбой регулярно возникают у всех (кроме Робер и Груббен, которых мы больше не увидим), а разница в ходе между сборной Германии, Улафссон, Байи и всеми остальными весьма существенна.

0

20

Azalija написал(а):

А у девчонок, все же хочется, думаю и можется:), в общем Лена, она думаю на самом деле одна из самых реальных претенденток на БХГ

Второй полноценный сезон может быть труден психологически. Но думаю, это не тот случай. Надо выигрывать.

0

21

Amadeus написал(а):

Второй полноценный сезон может быть труден психологически. Но думаю, это не тот случай. Надо выигрывать.

Так тажет самая хрень что и у макса. Единственное что: дамы в принципе стреляют более нестабильно. Только вот в ваших утверждениях содержиться слишком большая категоричность. При этом про Фуркада и Шлезингера такого почему то не говорите...Хотя и у них не все так гладко было.

0

22

Карл Маркс написал(а):

Единственное что: дамы в принципе стреляют более нестабильно.

В том-то все и дело. С двумя кругами Лена выигрывала спринт на чемпионате Мира.

У мужчин же при таких показателях только УЕБ имел бы какие-то шансы - и то не на победу, а на второе-третье место зачастую. Хотя сейчас, после ухода Пуарэ и Свена картина может несколько поменяться.

0

23

Amadeus написал(а):

Хотя сейчас, после ухода Пуарэ и Свена картина может несколько поменяться.

Вот и интересно сможет ли кто нибудь занять место Рафа? Хотя по моему если это произойдет, то это будет один из наших (хотя и шансов немного объективно говоря).

0

24

Карл Маркс написал(а):

Вот и интересно сможет ли кто нибудь занять место Рафа? Хотя по моему если это произойдет, то это будет один из наших (хотя и шансов немного объективно говоря).

рановато вы немцев списали, ох рановато. шансов то уних поболе , чем у наших  :dance:

0

25

Действующего обладателя БХГ и трехкратного олимпионика списывать никому в голову не придет, а вот из остальных верю только в Бирнбахера. В индивидуалках и масс-стартах.

0

26

Вот и тема подоспела: Дамы господа! Польховского уволилили. Справедливо аль нет?

0

27

Карл Маркс написал(а):

Справедливо аль нет?

НЕТ!!! Огромная тупость наших чиновников (имхо)

0

28

Azalija написал(а):

Огромная тупость наших чиновников

Не тупость, а изящная комбинация с коммерческой начинкой.

0

29

Azalija написал(а):

НЕТ!!! Огромная тупость наших чиновников (имхо)

ага точно. Меня больше всего радует , то как по разному, а главное противореча друг другу, члены СБР прокоментировали этоу отставку

0

30

Лично меня сейчас прикалывает господин Тихонов. Слышал тут его чуть не посадили в свое время. Видно теперь криминал сменился настоящей коммерцией.

0