Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пресса (часть 3)

Сообщений 1 страница 30 из 382

1

продолжим ..

0

2

Магдалена Нойнер: «Мне нужно найти саму себя»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер в первых гонках сезона не попадала на подиум, однако надеется улучшить свои результаты.

«Пока еще ощущаю недостаток тренировок, особенно на стрельбе. Мне нужно найти саму себя, я чувствую себя хорошо. В биатлоне не осталось целей, которых не достигла, но спорт доставляет мне огромное удовольствие, и я хочу быть на подиуме.

У успеха Ванкувера есть и обратная сторона медали, стало тяжелее скрывать свою частную жизнь. Я стала более чувствительной. Знаю, что реклама нижнего белья вызывала противоречивые чувства, но у каждого может быть свое мнение. Я же получила удовольствие и повторила бы еще раз», – цитирует Нойнер Blickpunkt Sport.

http://www.sports.ru/biathlon/74873649.html

0

3

Почему все нагнетают обстановку, что только она снялась в нижнем белье, все же так делают, тем более такой краваице как Лена
Это ее решение, надо уважать

Перед Ванкувером Е.Хрусталева вообще снялась обнаженной, но ниче принесла медаль Казахстану )))
так что все к лучшему!!!

0

4

KazAXC написал(а):

Е.Хрусталева вообще снялась обнаженной

Ой, лучше не напоминай...ИМХО!
Леночка Хрусталёва конечно же молодец...в спортивном плане, только по мне...много сексуальнее клачёк ткани на теле, чем полная обнаженка.
...тем паче, ес этот клачёк...от кутюр...какой нить там. :cool:

0

5

Критиковать глупо,это  личное дело МН  и  ее друга Сеппи. Сьемка в рекламе.
Кроме того,в 20 лет людям свойственно чудить,бунтовать и т.д.
Даже не совсем нормально,если в юности человек не "бунтовал",значит
конформист в футляре. :)
Переводчик не так перевел,в оригинале ограждать свою личную жизнь,а
не скрывать.
"Seitdem bin ich darauf bedacht, mein Privatleben noch mehr zu schützen. Ich bin empfindlicher
geworden."

+1

6

kurbat написал(а):

Переводчик не так перевел,в оригинале ограждать свою личную жизнь,а не скрывать.

Вы правильно заметили глагола verbergen, verschleiern в этой фразе нет. Mehr zu schutzen- скорее: надёжнее защищена, надёжнее ограждена. Не надо забывать что баварский язык- это антипод литературного (берлинского диалекта). Хоть фраза и на литер- м немецком смысл фразы может быть немного другим. Понравилось на счёт бунтовать, Лена баварка, а там свой менталитет, другой характер, своя культура. Этим они сильно отличаются от остальных немцев. Термины: Вольная Земля Бавария, Свободное государство Бавария в составе ФРГ показывают что не всё так просто. Рекомендую прочитать: http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/459/ ИМХО: Лена получила удовольствие от этой не пыльной работы, всё качественно, всё профессианально. Так давайте же порадуемся за неё!

Отредактировано mak777 (2010-12-16 07:22:48)

0

7

Спасибо за ссылку. Интересно также,что баварское радио вполне понятно как хохдойч,а в живую
они говорят совсем непонятно. Можно даже подумать,что другой язык.

0

8

Магдалена Нойнер: «Макияж – не для меня, в гонке мне ни для кого не надо краситься»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер рассказала о биатлоне и личной жизни на ближайшие годы, чемпионатах мира и макияже.

О замужестве: «Когда-нибудь я выйду замуж, у меня будут дети. Это совершенно точно. Но пока это может подождать. В любом случае, сейчас я концентрируюсь только на биатлоне».

О чемпионатах мира: «Наверное, дома в Рупольдинге будет тяжелее, потому что давление будет больше. В Сибири тоже будет нелегко. Но, в конце концов, задача стоит одна – выиграть золото».

О Playboy: «Рекламировать Playboy и нижнее белье – совершенно разные вещи. В Playboy ты продаешь тело, в нижнем белье – представляешь компанию. Также перед фотосессией советовалась со своими близкими. Результатом были шокированы все. Даже моя бабушка, но она сказала, что фотографии очень красивые».

О гигиене и макияже: «По утрам мне достаточно трех минут на умывание: почистить зубы, сполоснуть лицо и нанести крем. Макияж – не для меня. Да и в гонке мне не для кого краситься. На трассе моего друга нет», – рассказала Нойнер в интервью Bild.

Отредактировано Яна Nesvarbu (2010-12-19 12:35:38)

0

9

Яна Nesvarbu написал(а):

Макияж – не для меня. Да и в гонке мне не для кого краситься. На трассе моего друга нет», – рассказала Нойнер в интервью Bild.

Ой, ну эта Ленка...точно наш чел! Как говорит одна моя подружка, тебе де незачем красится, у тебя природная краска есть а я пока глаза не нарисую...как моль - бледная и безликая! :glasses:

0

10

Биатлонистка Магдалена Нойнер вывела в свет своего нового бойфренда

http://i010.radikal.ru/1012/e9/36df3f77a401.jpg

Двукратная олимпийская чемпионка в биатлоне Магдалена Нойнер впервые на светском мероприятии появилась со своим новым бойфрендом 23-летним Джозефом "Сеппи" Хольцером.

Нойнер вышла с своим другом на красную дорожку на церемонии вручения наград лучшим спортсменам Германии 2010 года по версии 1500 немецких спортивных журналистов. Мероприятие прошло в Баден-Бадене.

Они начали встречаться осенью 2009 года, в начале марта немецкие СМИ сообщали о том, что Нойнер встречается с Хольцером, который также является уроженцем Вальгау. Однако до сегодняшнего дня Нойнер не давала никаких комментариев.

"Я хотела, чтобы он присутствовал на церемонии. Мы очень счастливы", - цитирует Нойнер Bild.

Нойнер уступила Марии Риш в звании Лучшей спортсменки 2010 года всего 26 баллов (3957 против 3921), среди мужчин лучшим стал действующий Чемпион Мира в Формуле-1 Себастьян Феттель, лучшая команда - футбольная сборная, завоевавшая бронзу Чемпионата Мира.

0

11

Shop от Лены

0

12

Ого, Лену уже в декрет отправляют??? :confused:  Ну дают. :D

0

13

Магдалена Нойнер: «Проведение чемпионата мира в марте подходит для меня»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер призналась, что ей нравится перенос сроков проведения чемпионата мира, и сообщила, что выступит на этапах Кубка мира в США.

«Думаю, что проведение чемпионата мира в марте подходит для меня. По крайней мере, в конце сезона в последние годы я выступала достаточно сильно. Так что вижу в этом только положительный момент.

Кроме того, с нетерпением жду двух этапов Кубка мира в Америке, особенно в связи с тем, что в США я выиграла чемпионат мира среди юниоров», – рассказала Нойнер в интервью Biathlon-Online.
Для тех, кто не знал , что Лена поедет в США. :O

Отредактировано Gold-Lena (2011-01-06 20:48:15)

0

14

Магдалена Нойнер: "Эту гонку запомню надолго"

Я проснулась с ощущением, что все будет в порядке. Правда, почти сразу планы стали рушиться, - сказала промахнувшаяся четыре раза и занявшая 16-е место олимпийская чемпионка. - Из-за дождя пришлось отменить тренировку и единственное, что мне удалось сделать, - немного позаниматься стрелковым тренажом.

Статья.

0

15

Gold-Lena написал(а):

Кроме того, с нетерпением жду двух этапов Кубка мира в Америке, особенно в связи с тем, что в США я выиграла чемпионат мира среди юниоров», – рассказала Нойнер в интервью Biathlon-Online.
Для тех, кто не знал , что Лена поедет в США.

Я не знала!!! Пусть едет, Лена сильная , выдержит перелеты туда-сюда. Новость уже неделю лежит и только сейчас прочитала...бывает же такое  :dontknow:

0

16

КУБОК МИРА. 5-й этап

Рупольдинг. Путевой дневник Елены ВАЙЦЕХОВСКОЙ

Много лет назад на чемпионате мира-1994 в Риме я разговаривала со своим старинным знакомым. Дик Смит возглавлял сборную США с 1952-го и ушел с этого поста через 24 года. Затем 10 лет работал в Китае, а потом стал появляться на всех международных соревнованиях исключительно в качестве почетного гостя. Мы были знакомы еще с тех пор, как я сама занималась прыжками в воду, и, можно сказать, дружили. На Играх доброй воли в Сиэтле в 1990-м Смит, помню, пригласил меня в казино и долго учил, как надо обыгрывать "однорукого бандита".

В 1992-м, когда мы встретились в Форт-Лодердейле на церемонии представления в Международный зал спортивной славы, выдающийся тренер уволок меня с банкета в танцевальный зал, где мы с ним отплясывали рок-н-ролл до пяти утра. На тот момент Смиту было то ли 76, то ли 78 лет.

А в Риме мы разговаривали с ним о том, почему один спортсмен становится звездой первой величины, а другой, имея те же заслуги, остается незамеченным и, в общем-то, невостребованным.

Смит приводил множество примеров, рассказывал какие-то истории, а потом вдруг сказал:

- К сожалению, в вашей стране никогда не умели делать звезд. Я имею в виду паблисити. Если бы мне предоставили такую возможность, я бы безо всякого труда сделал звезду из тебя.

Я, признаться, сильно тогда опешила. Потом рассмеялась и стала благодарить Смита за сделанный комплимент.

- Это никакой не комплимент, а элементарный прагматичный расчет, - ответил тренер. - Я тебя помню с 1975 года, когда ваша сборная приехала на серию турниров в США и Канаду, и уже тогда ты прекрасно говорила по-английски, очень доброжелательно относилась к журналистам. И делала такие прыжки, каких не делали в то время даже мои парни. Титулы у тебя тоже были. Все остальное - дело техники.

Эта история вспомнилась мне в Рупольдинге вечером в четверг. Только что завершилась женская индивидуальная гонка, журналисты толпились в микст-зоне в ожидании "своих" спортсменок. Торопиться было совершенно некуда, поэтому я довольно бесцельно наблюдала за тем, что происходит вокруг. В какой-то момент услышала знакомый голос: Магдалена Нойнер, "отработав" на немецкое телевидение, давала интервью кому-то из моих англоговорящих коллег.

По поведению журналиста я прекрасно понимала, что он давно уже задал спортсменке все заготовленные вопросы и уже на ходу придумывает новые, чтобы задержать очаровательную девушку чуть подольше.

Потом Нойнер окликнул кто-то еще, и она вновь стала что-то рассказывать в подставленный микрофон. Когда, освободившись, она пошла вдоль коридора, я окликнула ее: "Лена, можно несколько вопросов?"

- Да, конечно, - тут же откликнулась она и поуютнее облокотилась на ограждение, давая понять, что общение с прессой, независимо от того, какую именно страну эта пресса представляет, отнюдь для нее не в тягость.

Потом она остановилась возле какого-то немецкого парня с журналистской аккредитацией и бойко затараторила, повторяя про сложный вираж, дурацкое падение, от которого у нее теперь болит все тело, реагируя на беззлобные шутки окружающих по этому поводу. Пожилая женщина-волонтер, стоявшая неподалеку, вдруг ахнула: "Лена, я так хотела, чтобы ты оставила мне свой автограф! А журнал с твоей фотографией оставила на столе в комнате для протоколов!"

"Так вы можете за ним сходить, я подожду", - с улыбкой ответила Нойнер.

К концу пребывания спортсменки в микст-зоне я реально понимала, что все эти люди, которых на моих глазах коснулось щедрое обаяние немецкой биатлонистки, готовы не только куда угодно за ней идти, как в известной немецкой сказке шли за дудочкой Ганса-Крысолова, но охотно понесут лыжи, палки, винтовку, сумки с одеждой и обувью, а заодно и корзинки с провизией - на тот случай, если дорога окажется дальней.

Самым парадоксальным было то, что как профессионал я четко видела: Нойнер работает. Просто эту работу, не всегда приятную для спортсмена, она выполняет так четко и одновременно вдохновенно, что это, признаться, сильно сбивает с толку.

Мне как-то враз стало очевидно, почему именно Магдалена собирает самые многочисленные фан-клубы по всему миру, почему за нее отчаянно болеют и переживают всегда и везде, какое бы место она при этом не занимала, и что вообще отличает просто звезду от звезды-любимицы.

Мои мысли на эту тему подтвердил коллега-фотограф, который сказал, что одна из сотрудниц его агентства очень просила прислать ей фотографии Нойнер, независимо от того, поднимется немка на подиум в индивидуальной гонке или нет. Заодно коллега рассказал историю: пару лет назад сотрудница проводила отпуск в отеле, где готовилась женская биатлонная сборная Германии. Там же познакомилась с Нойнер. С тех пор других биатлонисток для женщины просто не существует. Да, она искренне радуется победам россиян, когда те что-то выигрывают, за Леной же следит постоянно, где бы та ни выступала.

Вот такая вот история. Рассказанная вовсе не к тому, чтобы делать какие-то выводы и давать оценки. Я даже не знаю, стоит ли пытаться учить спортсмена какой-то открытости по отношению к окружающему его миру, если по складу характера он просто не расположен к этому. В конце концов, каждый должен решать это для себя сам.

Cсылка на статью

0

17

Магдалена Нойнер: «Десятый выстрел – это специфическая вещь»

«Была совершенно уверена в том, что отстреляю нормально. Состояние было просто идеальным. Но десятый выстрел – это такая специфическая вещь... Особенно когда предыдущие сделаны «чисто».
В тот момент, когда случился промах, вообще не думала о том, сумею ли остаться на пьедестале. До гонки понимала, что попасть на подиум может оказаться очень трудно даже с чистой стрельбой. А на третьем кругу просто старалась сделать все возможное, чтобы пробежать максимально быстро. Рисковала на спусках, причем отдавала себе в этом отчет.
Организаторы уже успокоили нас, сказав, что на будущий год трасса не будет столь опасной. Но будь у нас несколько дней в запасе, чтобы привыкнуть к ней, мы, возможно, вообще не придавали бы сложности трассы такого значения», – цитирует Нойнер «Спорт-Экспресс».

P.S. Почему Лена не уверена в своих силах?? С промахом она не только способна подняться на подиум, но и выиграть гонку! А тут такие сомнения даже про чистую стрельбу...

0

18

Здесь интервью Магдалены еженедельнику Штерн от 26.01.2011. Основные моменты в двух словах. На счёт ЧМ:   - Не зависимо от того стану я восьмикратной чемпионкой мира или нет, я хочу побеждать ещё - это прекрасно когда ты на подиуме.    На счёт прессы:  - Не читаю о себе в газетах, хотя бабушка вырезает статьи из них.   На счёт образа ,,Золотой Лены,,:  - Я не маленькая и не сладкая. Меня зовут Магдалена и я требую уважения!   Дальше вспоминают о преследованиях ,,Офанатевшего фаната,, в 2009, а теперь новая ,,фишка":  - Мои поклонники очень важны для меня, но в последнее время появились неуправляемые ,,маленькие боевые группы фанатов,,. Уже несколько раз стояли возле двери, считая что я должна и хочу выйти замуж.   И о  работе с психологом:  - Моя позиция изменилась. Я стала совершенно другим человеком.

Отредактировано mak777 (2011-02-01 01:29:43)

0

19

Так что с мотивацией полный порядок, а на счёт ,,kleine militante Gruppe" надо Магдалене завести щенка немецкой или кавказкой овчарки - через 8-10 месяцев желающих стоять под дверью подсократится и бабушке будет не скучно пока внучка в отъезде. :D

0

20

mak777 написал(а):

но в последнее время появились неуправляемые ,,маленькие боевые группы фанатов,,. Уже несколько раз стояли возле двери, считая что я должна и хочу выйти замуж.

Не смешно, никапельки не смешно! Больных на всю тыкву везде хватает, боротся надо с этим...как-то. :(  Может быть из таких вот и выходят всякие...Марки Чэмпены, у которых рука поднимается на легендарных людей только из-за того, что они видите ли, оказались не совсем такими как бы им хотелось.

+1

21

Слишком они там либеральные и толерантные - дать по тыкве каждому - забудут дорогу к ее дому. От распущенности это.

0

22

VaneeLinka написал(а):

Может быть из таких вот и выходят всякие...Марки Чэмпены

Таких, извините, ушлёпков как Марк Чэмпен- единицы.

VaneeLinka написал(а):

Больных на всю тыкву везде хватает, боротся надо с этим...как-то.

Боротсья как? Не надо так плохо думать о людях. Просто некоторые выходят за рамки, а это вопрос воспитания. Не думаю, что там всё так серьёзно как вы представляете. И ещё. Газетам нужны рейтинги, поэтому не стоит верить всему, что в них пишут о спортсменах.

kurbat написал(а):

- дать по тыкве каждому -

Иногда это лучший способ воспитания.

0

23

Если человека вежливо просят,а он не понимает слов,то вразумляют делом.
Иначе по-житейски и не бывает.

0

24

Согласен kurbat, если речь идёт об отдельных отморозках. На детях и женщинах метод не допустим. И тех и других лечят только добром.

0

25

mak777 написал(а):

Боротсья как? Не надо так плохо думать о людях. Просто некоторые выходят за рамки, а это вопрос воспитания. Не думаю, что там всё так серьёзно как вы представляете. И ещё. Газетам нужны рейтинги, поэтому не стоит верить всему, что в них пишут о спортсменах.

В полицию обращатся, как же ещё! Или может быть вы предлагаете Лене, занятся их воспитанием?  :no: И как бы вы сами отнеслись, окажись у вас на коврике под дверью...навязчивая поклонница, мечтающая всенепременно стать вашей женой? Все мы стараемся не думать о людях плохо пока они, извините, спят зубами к стенке! Только...уже "покусаные" возмущаемся...у ты какой! :mad:
Что касается газетных статей, так вы сами и выложили...данный материал, я просто высказала своё мнение. :glasses:

Отредактировано VaneeLinka (2011-02-02 19:45:37)

0

26

Магдалена Нойнер: «Надеюсь, что мне больше не придется делать вынужденные паузы»

Семикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер рассказала о предстоящем этапе Кубка мира в Преск-Айле и призналась, что больше не хочет пропускать гонки в этом сезоне.

«После того, как пришлось пропустить первые гонки в Антхольце из-за болезни, я была очень рада тому, что вышла в масс-старте. Моя скорость объясняется этой болезнью.

Надеюсь, что в оставшейся части сезона мне не придется делать вынужденные паузы. Прежде всего, мне хочется хорошо выступить на чемпионате мира.

Преск-Айл знаком мне по юниорскому чемпионату мира-2006. Тогда я выступила здесь довольно хорошо. У меня остались приятные воспоминания об этом месте», – приводит слова Нойнер Biathlon-Online.

0

27

БиатлонGirl написал(а):

Надеюсь, что в оставшейся части сезона мне не придется делать вынужденные паузы. Прежде всего, мне хочется хорошо выступить на чемпионате мира.

Эти б слова "к богу". Очень хотелось бы.
Bonne chance

0

28

Нойнер примет участие в Рождественской гонке

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер дала согласие на выступление в Рождественской гонке, которая пройдет 27 марта в Гельзенкирхене. «Много слышу о гонке, но не участвую в ней по причинам здоровья. Сейчас же, когда шоу состоится в марте, после Кубка мира, я могу выступить в ней», – приводит слова Нойнер официальный сайт гонки. С кем в паре выступит Нойнер – не сообщается.

0

29

После девушек трассу протестировали и мужчины, которые тоже не пришли от нее в восторг. Зато в восторге была Магдалена Нойнер, когда Иван Черезов от российской команды преподнес ей букет цветов и подарок на день рождения.

http://www.sovsport.ru/s/a/pv2/237174.jpg?t=1297375746

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/437426

0

30

Магдалена Нойнер: «К чемпионату мира у нас подобралась отличная команда»
Олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер, занявшая третье место в спринте на этапе Кубка мира в Форт-Кенте, выразила мнение, что окончательные выводы о ее выступлениях в сезоне можно будет делать только после чемпионата мира.

«То, что я сегодня в четвертый раз в сезоне поднялась на подиум – это нормально. Нынешний сезон для меня складывается не лучшим, но и не худшим образом. У меня была одна победа в Поклюке, кроме того не на все гонки я выходила здоровой. Но все в порядке. Сейчас я в хорошей форме, и в Ханты-Мансийске все окончательно прояснится.

К чемпионату мира у нас подобралась отличная команда, и сегодняшняя гонка лишний раз доказала это», – приводит слова Нойнер официальный сайт IBU.

Отредактировано Dragon (2011-02-14 12:39:00)

0