Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru) » Болталка » Какой у Вас любимый биатлонный комментатор?


Какой у Вас любимый биатлонный комментатор?

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Какой у Вас любимый биатлонный комментатор?
Дмитрий Губерниев

30% - 6
Сергей Курдюков

50% - 10
Андрей Кондрашов

0% - 0
Другой

20% - 4
Голосов: 20

1

Какой у Вас любимый биатлонный комментатор? и почему?

0

2

Курдюков.

На спортс.ру Губерниев по опросу вне конкуренции... но только потому, что вещает на всю страну. Аудитория Евроспорта не идет ни в какое сравнение.

0

3

Дмитрий Губерниев
http://s61.radikal.ru/i172/0901/f4/9e74055abea5t.jpg
Дата рождения: 6 октября 1974 года
Место рождения: город Дрезна Орехово-Зуевского района Московской области

В 1995 году с отличием окончил педагогический факультет Российской академии физической культуры. Потом учился в Институте повышения квалификации работников радио и телевидения.

Спортивный комментатор телеканала "Россия".
Ведущий спортивных новостей в информационной программе "Вести".
Ведущий программы "Сборная России".

Мастер спорта по академической гребле.

Сын - Миша, 2002 г. р.

Сергей Курдюков
http://i035.radikal.ru/0901/9b/05f732c28382t.jpg

Андрей Кондрашов
http://i027.radikal.ru/0901/06/5831a99730bdt.jpg
(9 апреля 1959, Москва) — российский журналист, корреспондент и комментатор каналов НТВ-Плюс, 7ТВ, Евроспорт. Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам и триатлону. Член международной федерации спортивной прессы (AIPS), член редакционного совета журнала «Лыжный спорт».

Окончил Российский государственный университет физической культуры (бывший ГЦОЛИФК). Работал тренером со сборной командой института под руководством Александра Алексеевича Грушина. Подготовил восемь мастеров спорта. В 1986 году под кураторством Виктора Николаевича Манжосова защитил диссертацию на тему «Специальные подготовительные упражнения в технической подготовке лыжников-гонщиков» (кандидат педагогических наук).

В 1991—1994 годах работал руководителем комплексной научной группы сборной команды России по биатлону. С 1994 года — корреспондент и комментатор спортивных программ (НТВ, «НТВ-Плюс», 7ТВ, «РТР-спорт», «Евроспорт»). Комментирует лыжные гонки, биатлон, велоспорт и другие циклические виды спорта.

С апреля 2007 года ведёт еженедельную радиопрограмму «Циклон» на «Радио Спорт», посвященной циклическим видам спорта. До недавнего времени член президиума, пресс-атташе Федерации лыжных гонок России и Союза биатлонистов России

0

4

Amadeus
Согласен..Я сам смотрел два года Курдюкова и перед началом этого сезона фирма предоставляющая услуги кабельного телевидения не подписала контракт с Евроспортом или что-то типо того и как результат приходитя довольствоваться красноречием Дмитрия  :dontknow:

0

5

LenafaNN написал(а):

фирма предоставляющая услуги кабельного телевидения не подписала контракт с Евроспортом

А что за фирма, если не секрет?

Что-то региональное?

0

6

Amadeus
Стрим ТВ,причем в Москве есть а у нас нет.

0

7

LenafaNN написал(а):

Стрим ТВ,причем в Москве есть а у нас нет.

Понятно.

А вообще - странно.

У меня акадо и проблем нет.

0

8

Много лет смотрел английский евроспорт с комментаторами Майком Диксоном (http://www.mikedixonolympian.co.uk/index.htm), участником 6-ти олимпиад и (не помню имя) Гольдбергом. Комментарии приятно слушать, информативные. Очень тепло отзываются о всех спортсменах, поддерживают спортсменов «биатлонных развивающихся» стран.
Их английский язык адаптирован к уху интернационального слушателя, очень чистый, никаких слов-паразитов и ни одного «перла» за несколько лет я не услышал. Единственное чего не хватает так это эмоций. Рекомендую всем со средним и выше уровнем знания английского и конечно у кого есть техническая возможность принимать этот канал. Это будет приятное с полезным – ваш английский явно улучшиться.

0

9

Жаль Владимир Маслеченко с НТВ+ не комментирует биатлон. у него бы это отменно получилось...
А так приходится Губерниева слушать,привычка))

0

10

Я стараюсь почаще без звука смотреть. Кто промазал, кто попал - я и без комментаторов вижу. А новости узнаю у нас на форуме ;)

+1

11

Anton Alexandrow написал(а):

Я стараюсь почаще без звука смотреть

Женский масс старт смотрел в инете, трансляция на IBU. Никаких комментариев, звуки только те, что на трассе. Мне понравилось, буду практиковать подобные методы просмотра.:)

0

12

А что уважаемый prog_100, правда ли что в Австрии нет прямых биатлонных трансляций? Об этом сегодня говорил российский комментатор на спорте.

0

13

Serge
Видимо да,горные лыжи там боольшим интересом у телезрителей пользуются.

0

14

Попов меня разочаровал. Сильно. Последний круг, 9 человек ведут борьбу за медали. Он рассказывает о ... непойми о чём в общем. За гонкой не следит. Надо ему с Димой Губерниевым запретить общаться!!!

0

15

Попов меня вполне устраивает ( + комментировал Формулу 1), конечно косячит иногда, но он уж лучше Губерниева..  ИМХО

0

16

Мне тоже нравилось, как Алексей вёл Формулу. Ну вот представь, Шумахер и Хаккинен: борьба колесо в колесо, и рассказ идёт о любви итальянцев к Феррари. :)
Мне Курдюков с Кондрашовым нравятся.

0

17

Serge написал(а):

правда ли что в Австрии нет прямых биатлонных трансляций? Об этом сегодня говорил российский комментатор на спорте.

Да это так. У австрийцев своих каналов только 3 и по ним биатлон не показывают, несмотря на то что интерес к биатлону сейчас очень велик. Горные лыжи - национальный вид спорта, конечно всегда в прямой трансляции и начинают почти за час до начала соревнований чтобы успеть кучу интервью показать. А с биатлоном - беда, причем во время когда идет биатлон всякую фигню показыают. В четверг пришлось с работы, где есть огромный телевизор но без кабельных каналов, идти "работать" домой.

0

18

Раньше бы отдала свой голос за Губерниева. Но он что-то надоедать стал. Хотя его эммоции порой хороши, но их уж слишком много. Попов? - вчера когда он комментировал, казалось, что вместо спортсменок едут балиды из формулы 1. На еврике хорошие комментаторы. Профессионалы. Но хочется зачастую вырубить звук и просто смотреть! Ну или чтоб комментировали иностранцы. Лучше немцы. Ничего толком не понимаешь, но и не отвлекаешься на то, кто сколько носочков связал.
А по привычке все-равно Спорт смотрю. Вот такая заморочка:)

Отредактировано Azalija (2009-01-26 11:30:26)

0

19

Эмилька написал(а):

Женский масс старт смотрел в инете, трансляция на IBU. Никаких комментариев, звуки только те, что на трассе. Мне понравилось, буду практиковать подобные методы просмотра.

Я еще с прошлого сезона понял - что это лучший вариант, когда комп под рукой и параллельной работы нет.

И рекламы нет, и вся статистика под рукой. Два клика - и видишь полную картину происходящего.

Azalija написал(а):

А по привычке все-равно Спорт смотрю. Вот такая заморочка

Все-таки "контактные" гонки смотреть по Спорту определенно нехорошо. Хотя бы потому, что реклама съедает раз за разом полкруга... эдакий саспенс накручивается. Типа отсрелялись - ага, прошло 4-5 минут... ну и что у нас на контрольной отсечке перед следующим рубежом?

0

20

Amadeus написал(а):

Хотя бы потому, что реклама съедает раз за разом полкруга

У нас проще.На украинском ТВ, несмотря на все недостатки, рекламы в течении гонок нет вообще. Правда иногда начинают показывать  с половины первого круга, но уже привычно.:)

Amadeus написал(а):

Я еще с прошлого сезона понял - что это лучший вариант, когда комп под рукой и параллельной работы нет

Эт точно.Если канал позволяет, лучше в инете смотреть. Атмосферой на стадионе больше проникаешься, что ли...:)

0

21

Azalija написал(а):

Ну или чтоб комментировали иностранцы. Лучше немцы.

На ZDF и в правду хорошие комментаторы, раньше их тоже смотрел. Сейчас отказавшись от телекабеля смотрю через интернет евроспорт или другие ссылки на которые нахожу здесь http://www.myp2p.eu/index.php?part=sports. Канал "спорт" мне из за иностранного IP адреса отказывает.

0

22

Из коментаторов нравится Сергей Курдюков. Кондрашов сейчас биатлон и не коментирует. Или я не попадаю на его репортажи. Хотя он профи до мозга костей. Губерниев через чур эмоционален. Единственный раз я слушал его самозабвенно на Олимпиаде в Пекине, когда он коментировал каноэ-одиночку.
Попов в начале сезона сказал, что он не претендует на лавры лучшего коментатора по биатлону. Не его специализация. Но как он учится! Дайте время и он будет на последнем круге обращать внимание на гонку, на спортсменов. А со статистикой, прошлой и настоящей, у Попова уже всё в порядке.
При любом раскладе каждый коментатор, в каждом репортаже даёт много около биатлонной информации, которую телезрители не знают или мало (частично) знают. Просто потому, что всё знать невозможно. Поэтому я не против коментаторов. Любых. Но чем больше по делу, тем лучше!

0

23

http://www.youtube.com/watch?v=dtCFXg2gREM

Жгут ребята.

0

24

Azalija написал(а):

Лучше немцы. Ничего толком не понимаешь, но и не отвлекаешься

Это точно.Поэтому, я практически всегда смотрю смотрю биатлон по ZDF и ARD.Там Лену чаще показывают,интервью после гонок бывают,нет рекламы и качество изображения, в формате 16/9, на порядок лучше чем на "Спорте".Звук тоже лучше,часто слышишь то,что по "Спорту" и не услышишь,в том числе из-за "Губерниевских воплей"...

0

25

Нейтрально относилась к комментариям Попова, как и к нему самому, но вот вчера он меня "убил" своим комментированием. :mad:  Что это за новости - "Давайте болеть против всех иностранных спортсменов!" или "Пусть телевезионщики не показывают спортсменов на стрельбище, тогда они чисто стреляют, чем показывают их и они делают по два промаха". А про пятую незакрытую мишень Нойнер и про её провальный сезон я вообще промолчу :mad: Да и вообще, его вчера часто заносило, похлеще Гу((((((((((

Отредактировано crow (2010-01-14 09:50:02)

0

26

crow, поэтому ребята с ZDF и ARD - наше всё. :) Комментарий хороший, за своих болеют, конечно, но чтобы против других? ВРоде не замечал, хвалят всех за хорошее выступление: россиянок, шведок, норвежцев - не важно. Ну и  приятно, что комментаторы постоянно берут небольшие  интервью после гонок. Причём, не только у немецких спортсменов, но и у норгов, шведов, Бурка :), если те стают призёрами гонок. Россиян во флэш-интервью не видел ни разу, возможно - здесь проблема языкового барьера, причём с журналистами на немецком шпарить не обязательно, тот же Бурк на инглише разговаривал, как и Юнссон, вроде.

0

27

crow написал(а):

Нейтрально относилась к комментариям Попова, как и к нему самому, но вот вчера он меня "убил" своим комментированием.

Это точно!!!! Надо все же хоть немного думать!! Знают, что очень многие болеют за иностранцев.

0

28

Я не болею за россиян, но и против них не болею. А тут, на всю страну такой призыв!

+2

29

Попов меня с недавних пор начал реально раздражать своими пропагандийскими коментами :mad: Хоть я и редко смотрю биатлон по спорту,но иногда бывает,в основном повторы.Опускатся до банального фобства это конечно чересчур уже.Про пятую мишень Лены мне особенно запомнилось.... :angry: Вообще что Попов что Губерниев,два сапога-пара.И тот и другой страдают чрезмерной патриотичностью со всеми вытекающими....И болеющим за НЕ российских спортсменов очень не легко наверно слушать их.И если уж сейчас, Попов позволяет себе такое,то что будет на ОИ...(((

0

30

Думаю,что Губерниев все же не смотря на спорное к нему отношение-Молодец-так и надо!!! И к Лене хорошо относится!)

0

Похожие темы


Вы здесь » Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru) » Болталка » Какой у Вас любимый биатлонный комментатор?