Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Олимпийские Игры - 2010!

Сообщений 151 страница 180 из 912

151

время все покажет, что да как....

0

152

скорость прорезалась и других: Зайцевой, Слепцовой, Домрачевой, Бахманн... а Кузьмина была только на подходе к элите.
Первая победа сделала ее чемпионкой ОИ.

Неужели настолько прорезалась, что Лену может на километре сделать?

Сегодня впервые. В отличие от Баверель, которая взяла стрельбой, Кузьмина оказалась сильнейшей лыжнецей мирового женского биатлона в нужное время и в нужном месте.

0

153

Altair написал(а):

Неужели настолько прорезалась, что Лену может на километре сделать?

М.б., дело даже не в силе спортсменок, а в состоянии трассы и лыж. Визуально, Лена очень хорошо работала на финише, но лыжи как-то катили не очень. По такой трассе, учитывая, что шёл дождь и к 3-му кругу Лены уже было "месиво", то, как сработали сервисёры, стало чуть ли не ключевым фактором. Но это ИМХО.

Отредактировано FL8 (2010-02-14 01:53:04)

0

154

Serge написал(а):

Результаты останутся в силе, а Кузьмина - чемпионка ОИ-2010.

Так и должно бытьна любом соревновании, особенно ОИ.

Serge написал(а):

Нужно готовиться к новым стартам.

Непременно.

Serge написал(а):

Хотя конечно, именно со спринтом были связаны главные надежды.

Это-то и обидно. Куда Лена выкинула 3 секунды.

0

155

Уф...ну вот, вроде немного успокоилась.
Всех с серебром!!!
Нормально всё, первая Олимпиада, первая гонка...и олимпийская медаль, далеко не последняя! :flag:
Молодо-зелено, ещё не то будет.
P.S. А Настя удивила несказанно, вроде и травма была серьёзная и вот те на!
У меня такая же хворь сейчас, так я пальцы в кулак собрать не могу, а она...носится как оглашенная! :(

Отредактировано VaneeLinka (2010-02-14 02:16:37)

0

156

мда, сыграло и то,что траса ухудшалась с каждой минутой((((

0

157

сорри, 3 место Лена занимает в общем зачете....

0

158

VaneeLinka написал(а):

ну вот, вроде немного успокоилась.

А я, к сожалению, нет. Так и свербит что-то.

0

159

Altair написал(а):

Так и должно бытьна любом соревновании, особенно ОИ.

так и будет

Altair написал(а):

Куда Лена выкинула 3 секунды.

небыстрый разгон. первый круг был "скромный".
Но, в принципе, я думаю, что Лена, Байи, Зайцева и другие ожидаемые фаворитки выступили примерно на своем уровне, а вот Кузьмина, Дорен, Кхрусталева прыгнули выше головы.

Отредактировано Serge (2010-02-14 01:58:26)

0

160

Serge написал(а):

прыгнули выше головы

Ладно бы своей головы. Так чужой головы. Но раз выиграла, значит достойна.

0

161

Serge написал(а):

небыстрый разгон. первый круг был "скромный".

Не, первый круг здесь ни причём, драгоценные секунды она оставила за километр до финиша, поскольку на этом рубеже выигрывала 1.1 сек.

Отредактировано Altair (2010-02-14 02:03:37)

0

162

Altair написал(а):

Не, первый круг здесь ни причём, драгоценные секунды она оставила за километр до финиша

Первый круг идет в зачет всей гонки. Совсем ни причем он не может быть, на нем она проиграла 3 сек. на 2-м и 3-м по секунде.
И ничего на финише она никому не оставляла. Эта был ее нормальный ход. Просто ее превзошла Кузьмина.

0

163

Serge написал(а):

Совсем ни причем он не может быть

Ну разумеется, с этим сложно спорить.
Когда Лена уходила со 2 стрельбы с отставанием в 2.2 сек, у меня не было никаких сомнений, что она съест их: выиграть могут, теоретически, только преследователи. Лена шла по графику. И не смогла.

0

164

Serge написал(а):

Но, в принципе, я думаю, что Лена, Байи, Зайцева и другие ожидаемые фаворитки выступили примерно на своем уровне, а вот Кузьмина, Дорен, Кхрусталева прыгнули выше головы.

Что-то не нравятся мне эти прыжки Кузьминой. Ну да посмотрим до чего она допрыгается в пасьюте.
Всех поздравляю с серебряной олимпийской медалью! Первой олимпийской медалью Лены и надеюсь не последней!

0

165

Пессимисты,меня окружают одни пессимисты)))) Вот давайте предположим,что Лена промахнулась на стойке не 1,а 2 раза и смогла бы на последних метрах вытащить бронзу...вы бы радовались,ведь так? А тут СЕРЕБРО ОИ в первой же гонке,а все к нему относятся как будто это 10-е место((( Ну не получилось выиграть золото в этот раз,будут другие попытки...Нельзя всегда побеждать,главное - то,что первая медаль уже есть(и не самая плохая стоит заметить)

Отредактировано Mefes (2010-02-14 03:04:33)

0

166

Мне кажется, что главной причиной успеха Насти стали погодные условия, которые ухудшились для финишировавших после, и ранний стартовый номер, потому что другого объяснения тому, что все фавориты "встали" я не могу найти. Жаль конечно, что Лене не удалось завоевать золото, но серебро тоже неплохо для начала, по крайней мере психологически теперь наверно легче. Пасьют всё расставит по своим местам, а также даст ответы на многие вопросы :))

Отредактировано Ilya (2010-02-14 03:04:21)

0

167

Через несколько часов надеюсь вывесят анализ гонки и все выкладки, по ним уже и можно будет сделать какие-либо выводы. Скорее не у Кузьминой была феерическая скорость, а другие не могли бежать быстрее в сложившихся условиях.

Отредактировано Ilya (2010-02-14 03:08:01)

0

168

Mefes написал(а):

Пессимисты,меня окружают одни пессимисты)))) Вот давайте предположим,что Лена промахнулась на стойке не 1,а 2 раза и смогла бы на последних метрах вытащить бронзу...вы бы радовались,ведь так?

Да - это так. Но по вчерашней гонке с 2-мя промахами нам не светило ничего. Уже утро, но до сих пор обидно. Но с другой стороны - а если бы было правда два выстрела, то что тогда?? Наверно все же стоит радоваться и вчерашняя гонка все же внушает оптимизм. Сервисмены надеюсь учтут свои ошибки. Их вина тут должна быть.

0

169

Думаю Лена очень не плохо пробежала и-С первой Олимпийской медалью ее!!!
Шанс на Золото в преследовании более чем актуален!

0

170

Ilya написал(а):

Через несколько часов надеюсь вывесят анализ гонки и все выкладки, по ним уже и можно будет сделать какие-либо выводы. Скорее не у Кузьминой была феерическая скорость, а другие не могли бежать быстрее в сложившихся условиях.

Анализ вчерашнего спринта четко показывает, что состояние трассы (якобы разбитой) здесь совершенно ни при чем.

Покажем на простом примере. Слепцова и Зайцева (11 и 25 стартовые номера) – сильное начало, идеальная стрельба, идут на победу. А на третьем круге встают- у Зайцевой 22-е время, у Слепцовой – 45-е. Трасса еще "свежая". Причина – форма спортсменок.

Теперь берем Флатланд (63-й биб). Последний круг – 3-е время!
И таких примеров очень много – Грегорин, Нильсон, Кхрусталева …

В общем вчерашняя победа Кузьминой – это ее феноменальные скоростные качества, которые она приберегла именно для олимпийского спринта. Посмотрим что дальше.

0

171

Работа помешала смотреть гонку в прямом эфире. Результат неожиданный(победа Кузьминой), но что случилось, то случилось. Лену с первой олимпийской медалью, верю что не последней, дальше будет расти количесто медалей и их проба. Нойнер делает для Германии первую медаль в биатлоне и показывает лучшую стрельбу.  :flag:
Для кого то КМ меркнет на фоне ОИ, но для меня он не становится менее важным. Результаты в КМ после вчерашней гонки.

Общий зачёт http://s004.radikal.ru/i208/1002/68/d458d9f8456d.jpg Спринтhttp://i055.radikal.ru/1002/69/311aa5f6bcce.jpg

0

172

Победа Кузьминой - редчайшее стечение обстоятельств. Не должно было так быть. Ничего ей не светит - так же как и победительнице спринта прошлой олимпиады - я даже не помню как ее зовут - выиграла и ушла в небытие. Кузьмине туда же дорога. Очень жаль, и обидно за Лену. Но все равно за ней сила и будущее биатлона.

Меня возмутило заявление Слепцовой, что то типа "Мы были не готовы к сегодняшней гонке" - а что вы б***ь делали все прошедшие месяцы ??????? Вас выбрали чтобы представлять интересы России, вы за много месяцев знали что 13 февраля будет спринт - ЧТО значит мы были не готовы????? Почему ???  Как представители страны зная заранее о гонке могут быть не готовы ????? Чем вы занимались прошедшие месяцы ???

+1

173

Mandor написал(а):

Меня возмутило заявление Слепцовой, что то типа "Мы были не готовы к сегодняшней гонке" - а что вы б***ь делали все прошедшие месяцы ???????

Согласен. Заявление, мягко говоря странное и неуважительное по отношению к болельщикам.
Но эту тему мы здесь уже подробно разбирали в декабре. Пик формы сборной России – декабрь-январь 2009. Там были куда более важные стартыдля россиян, чем предстоящие ОИ. Слепцова полностью выложилась в Хохфильцине, Поклюке и Оберхофе. И на это сознательно шел тренерский штаб сб. России.
Не хочу сейчас снова развивать эту тему. Идет олимпиада.

0

174

Mefes написал(а):

Пессимисты,меня окружают одни пессимисты)))) .....вы бы радовались,ведь так?

Мы отнюдь не пессимисты, отнюдь. Мы максималисты. Это не плохо, потому что нам всегда мало, нам всегда хочется большего. Хоть серебру мы очень рады, но какое-то слабенькое чувство неудовлетворённости остаётся. По крайней мере, у меня.

Mandor написал(а):

Меня возмутило заявление Слепцовой, что то типа "Мы были не готовы к сегодняшней гонке"

Да, наши сегодня не впечатлили. Теперь меня терзают смутные сомнения, в чём вообще мы можем взять медали. Точная стрельба - это хорошо, но, как показал и спринт в том числе, маловато. Рассчитывать на завал конкуренток? Наивно.

0

175

Россия может сильно выступить в ИГ. Но только при условии, что немки будут такими же "косыми", а шведки - медленными. Ну, и про Францию не забываем

0

176

Да в любых оставшихся дисциплинах может хорошо выступить, только настораживает то, что на последний круг сил не хватает, а это означает возможность победы только при идеальной стрельбе. А Слепцовой вообще надо язык за зубами держать, тоже разозлило её высказывание.
Меня очень огорчили условия соревнований, мало чем от Кореи отличаются и показ отвратительный.

0

177

Altair написал(а):

Мы отнюдь не пессимисты, отнюдь. Мы максималисты. Это не плохо, потому что нам всегда мало, нам всегда хочется большего. Хоть серебру мы очень рады, но какое-то слабенькое чувство неудовлетворённости остаётся. По крайней мере, у меня.

Ну сразу после финиша, когда Лена снимала лыжи, по лицу было видно как она огорчена, проиграть всего полторы секунды в борьбе за золото очень досадно.

0

178

А вот президент Ассоциации биатлона Словакии Юрай Санитра говорит о том, что Кузьминой в гонке помогли не только её хорошая спортивная форма, но и погодные изменения: во время гонки начался дождь, снег замедлился и, те, кто стартовал позже, оказались в невыгодном положении.

0

179

Молодец! Такие объективные заявления вызывают уважение. Увы, не могу представить на его месте, скажем, Пихлера, а уж тем более кого-либо из российских тренеров и функционеров

0

180

Ух ты, Мартина даже умудрилась не скатиться в КМ...
Мда, теперь с составом на эстафет всё запутано...

0