Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Олимпийские Игры - 2010!

Сообщений 181 страница 210 из 912

181

Двойственные впечатления от гонки. Медаль в первой же олимпийской гонке это конечно здорово, но вот так вот ее завоевать.. Стартовый номер ни причем, как тут уже было сказано, на сервисеров тоже не стоит пенять, виновата только Лена и никто другой. Кузьмина просто оказалась вчера сильнее, и все. Радует, что последний круг пробежала все же сильно, а как мы увидели на примере других последний круг на 800-метровой высоте - очень коварная штука. В этом плане эти игры чем-то похожи на туринские. Россиянки выступили в лучших традициях Ахатовой того же периода, когда ее Молли деклассировала 2 раза на финишном отрезке. Шведки тоже ни то, ни се. Вобщем лишний раз можно убедиться, что наиболее точно класс спортсмена отражает тотал, и ничто другое. Чм и Ои - это всего лишь один старт и ничего больше.
И зря Уве сетовал на примат стрельбы над скоростью на этой трассе, поскольку немки не показали ни того, ни другого (за исключением сами знаете кого). Зато Лена теперь наверняка будет в эстафете, за которую в свете спринта становится просто тревожно, хоть какую-то медаль отгрести по такому раскладу. Для Лены сейчас самое главное удерживать стрельбу, поскольу судя по всему на этой трассе даже супер-пупер ураганная скорость не отыграет привычное количество промахов.
И очень радостно за Дорен, приятно, что такие симпатяжки на подиумах мелькают на ОИ.

0

182

chaushesku написал(а):

А вот президент Ассоциации биатлона Словакии Юрай Санитра говорит о том, что Кузьминой в гонке помогли не только её хорошая спортивная форма, но и погодные изменения: во время гонки начался дождь, снег замедлился и, те, кто стартовал позже, оказались в невыгодном положении.

Очень странное заявление, тем более что оно полностью опровергается статистическим анализом гонки.
Да и из проигравших никто особо на состояние трассы не жаловался. Вот что сказала Булыгина: "Трасса достаточно хорошо подготовлена – относительно тех дней, когда мы на ней тренировались. Буквально вчера была «каша»". Были бы хоть малейшие проблемы - наверняка бы пожаловалась.

Может быть пан Санитра заинтересован в том, чтобы так думали, что все дело в погоде и не копали глубоко, задаваясь вопросом, откуда это у его подопечной, пропустившей несколько этапов из-за травмы, такая прыть? :O

0

183

Mefes написал(а):

А тут СЕРЕБРО ОИ в первой же гонке,а все к нему относятся как будто это 10-е место(

Расстройство вполне обоснованно потому что:
1) 1.5 секунды до победы, причем Лена шла позже, это всегда досадно.
2) Нойнер -  уже не перспективная юниорка, как перед ЧМ-07. Она - звезда мирового биатлона, одна из лучших биатлонисток современности. Поэтому, и она, и её болельщики вправе негодовать из-за не выигранной гонки, даже не учитывая итоговое место. То есть как бы само отсутствие победы - уже повод для разочарования.:) Без углубления в детали гонки.
3) Лена - не Дорэн, не Ефремова(в своё время), чтобы радоваться бронзе или серебру по таким раскладам. Понятно, что это её первая Олимпиада, но в первой десятке спринта сплошь и рядом одни дебютанты Игр, кроме Зайцевой и Грегорин.:)
Вот, пожалуй, те причины, по которым некоторые( и я в т.ч.) не особо радостно восприняли весть о серебре.

Понятно, что есть оптимисты, которые будут призывать радоваться и серебряной медали.Признаюсь, я и сам не склонен огорчаться. Но и радоваться тоже не стану. Да, медаль в первой же гонке - это хорошо, но не более того, даже если не учитывать все гоночные расклады.

В любом раскладе, Игры продолжаются и у Лена пока самая убедительная "заявка". Кузьмина, Дорэн и т.п. - скорее всего, "калифы на час", Лена - пока единственная, подтвердившая свой высокий класс. Возможно, это тот самый случай, когда возможно справедливо будет "изречение": "Обидно, досадно, но ладно.". Олимпиада продолжается.  Дальше будет больше!

0

184

Serge написал(а):

Может быть пан Санитра заинтересован в том, чтобы так думали, что все дело в погоде и не копали глубоко, задаваясь вопросом, откуда это у его подопечной, пропустившей несколько этапов из-за травмы, такая прыть?

Да лан, подозревать в чем-то Кузьмину - это последнее дело, надо прежде всего в своем хозяйстве разобраться. И даже если мысленно вычеркнуть ее из протокола, все равно останется масса вопросов. Откуда вобще так высоко обе француженки, будущая звезда плей-боя Хрусталева, да и Булыгина по большому счету туда же. Не все же они обожрались волшебным снадобьем из шприца.

0

185

Little 15 написал(а):

Да лан, подозревать в чем-то Кузьмину - это последнее дело

Да святая она. Вне каких-либо подозрений. Подозревается только пан Санитра с его странными размышлениями.

Little 15 написал(а):

Откуда вобще так высоко обе француженки, будущая звезда плей-боя Хрусталева, да и Булыгина по большому счету туда же. Не все же они обожрались волшебным снадобьем из шприца.

А они всегда так могли, просто раньше не хотели.
что такое "волшебное снадобье из шприца" применительно к данным спортсменкам –мне ничего неизвестно. Если кто знает пусть расскажет.

0

186

А тут СЕРЕБРО ОИ в первой же гонке,а все к нему относятся как будто это 10-е место(

На этапах КМ разница между 1 и 2 местами – это 6 кубковых очков, + какие-то деньги.

На олимпийских играх есть победитель – чемпион ОИ и все остальные -проигравшие. Так уж завелось испокон веков, со времен древней Эллады.

Отредактировано Serge (2010-02-14 18:16:28)

-1

187

Лена 8-ю гонку подряд на подиуме. Даже в условиях этого до сих пор неукладывающегося в голове серебра - результат феноменальный! И это с учетом 3-х недельного перерыва.

0

188

Serge написал(а):

На олимпийских играх есть победитель – чемпион ОИ и все остальные -проигравшие.

Ты жесток и несправедлив. В таком случае на играх должны выступать по 10 человек от каждого вида спорта - зачем с собой балласт возить и возиться с ним. И серебро с бронзой отменить - ведь есть чемпион, чего эти лузеры там стоять будут.

-1

189

Azalija написал(а):

Лена 8-ю гонку подряд на подиуме

Да-да, рекорд сезона!:) В прошлом сезоне рекордом были 7 подряд от Зайцевой, вроде.
Лене вполне по силам дойти и до десятки - даромЮ что десятая будет ИГ.:)

0

190

Altair написал(а):

Ты жесток и несправедлив

Ух ты! Тут уже что-то личное
Вы напрасно думаете, что это я придумал. Так всегда было. И вы должны были об этом знать. Об этом регулярно напоминают наши жестокие несправедливые комментаторы ТВ.

И сегодня победа в общекомандном зачете определяется только количеством золотых наград.

Altair написал(а):

В таком случае на играх должны выступать по 10 человек

Ну если точно знать кто эти 10 человек - тогда идея превосходная.
Вот только чемпионка ОИ Кузьмина перед стартом не входила в 20 сильнейших биатлонисток, как и впрочем и Дорэн.
Так что на до работку. :glasses:

0

191

Serge
Я тоже апологет тезиса "Для Германии нет других мест, кроме первого", но не до такой же степени! Разве три серебра Молли в Турине ничего не стоят? С таким драконовским подходом можно докатиться до веселой игры времен древних майя. Когда победителей прославляли, а проигравших сразу казнили :O

0

192

Anton Alexandrow
см. пост выше. Уже ответил. А греки хоть они и не майя, тож были досточно радикальны в своих суждениях.

0

193

Anton Alexandrow написал(а):

до веселой игры времен древних майя. Когда победителей прославляли, а проигравших сразу казнили

Кстати, по наиболее распространенной версии казнили победителей.

Интерсно чтобы о них сказал коллега Альтаир? ;)

0

194

Я скажу о них - шизоиды. Потому цивилизация и накрылась :offtop:

0

195

Anton Alexandrow написал(а):

Я скажу о них - шизоиды. Потому цивилизация и накрылась

Это будет не совсем точное определение. :offtop:
Но если мы серебряного призера не будем приравнивать к победителю (то что он проиграл это факт), то нашей цивилизации ничего не грозит :jumping:

-1

196

Serge написал(а):

Так что на до работку.

Это не мой законопроект, а твои мысли. Поэтому продвигать его я не буду.

Serge написал(а):

Кстати, по наиболее распространенной версии казнили победителей.
Интерсно чтобы о них сказал коллега Альтаир?

О победителях? Только хорошее. О победителях майя - мне ничего не известно. О занявших 2- место - они молодцы. Они чуть-чуть хуже занявших 1-е, но скидывать их со скалы - это перебор даже для дикарей. И уж тем более участников форума.

-1

197

Altair написал(а):

Это не мой законопроект, а твои мысли. Поэтому продвигать его я не буду.

Ваша телепатия дала сбой. О сокращении кол-ва частников ОИ я и не помышлял и нигде не писал. Вы высказались по этому вопросу:

Altair написал(а):

В таком случае на играх должны выступать по 10 человек от каждого вида спорта - зачем с собой балласт возить и возиться с ним.

т.е. логикой руководствовались?

Altair написал(а):

но скидывать их со скалы - это перебор даже для дикарей. И уж тем более участников форума.

Но сейчас никто не пострадал? Может закончим холивар?

0

198

Mefes написал(а):

Пессимисты,меня окружают одни пессимисты))))

Все мы разные.Кто-то доволен этим серебром и нормально перенес итоги гонки,кто-то нет и до сих пор не смирился...

... А тут СЕРЕБРО ОИ в первой же гонке,а все к нему относятся как будто это 10-е место(((

В том то и дело что это ОИ.Если б это был этап кубка мира то и отношение ко 2-у месту было бы другим.И главное, что Лена получила серебро упустив золото.Упустив очень обидно и досадно....

Ну не получилось выиграть золото в этот раз,будут другие попытки...Нельзя всегда побеждать

К сожалению этих попыток совсем немного...Да и побеждает Лена,не так часто, как хотелось бы.

главное - то,что первая медаль уже есть(и не самая плохая стоит заметить)

Будем надеется что это серебро,с одной стороны послужит дополнительным мотиватором к стремлению взять золото,а с другой хоть частично снимет давление с Лены...

Положительными моментами спринта можно назвать,хорошую,как по месту так и по времени,стартовую позицию Лены для гонки преследования и хорошую в целом ее стрельбу.После промаха первым патроном на стойке,не посыпалась как бывало ранее,а достаточно быстро закрыла оставшиеся мишени.Лежка прошла как и должна была-на очень высоком уровне.

0

199

Смотрю щас мужской спринт - это просто тихий ужас, Корея даже рядом не стоит :) Впечатление испорчено полностью, смотрим состязание людей и природы.

0

200

"2-е место Магдалены Нойнер.....я её вообще не знаю"(c) Чуть не умер ))))))))) Кого они берут комментировать !!!!!

0

201

Мужской спринт очень хорошо отражает песня Владимира Высоцкого "Москва - Одесса". Больше добавить нечего.

0

202

Dry, там смысл был в том, что Магдалена плохо знает Кузьмину, а не комментатор Нойнер.

0

203

chaushesku написал(а):

Dry, там смысл был в том, что Магдалена плохо знает Кузьмину, а не комментатор Нойнер

Да ?!?!?! Ну тогда пордон,я просто краем уха услышал и меня так пробило на смех,ничего смешнее в жизни не слышал )
Но комментатор все равно хуже некуда.....к спортсмену никаких вопросов......а вот этот друг городил по чём зря.А прибавить ко всему этому еще и плохую погоду и отвратительную трансляцию........вообще все очень плохо !

0

204

chaushesku написал(а):

Мужской спринт очень хорошо отражает песня Владимира Высоцкого "Москва - Одесса".

В прогнозе на ближайшие 2 недели от +10 до +15 с дождями, примерно также как сейчас в Сочи.

0

205

Давайте прогноз погоды будем обсуждать, но не в этой теме.    :glasses:   Здесь - гонки с участием Лены.

0

206

Старт-лист на гонку преследования
1 KUZMINA Anastasiya SVK   0:00 
2   NEUNER Magdalena GER   0:02 
3   DORIN Marie FRA   0:11 
4   BOULYGINA Anna RUS   0:12 
5   KHRUSTALEVA Elena KAZ   0:25 
6   BRUNET Marie Laure FRA   0:28 
7   ZAITSEVA Olga RUS   0:28 
8   DOMRACHEVA Darya BLR   0:32 
9   GREGORIN Teja SLO   0:34 
10   FLATLAND Ann Kristin Aafedt NOR   0:34 
11   KHVOSTENKO Oksana UKR   0:43 
12   JONSSON Helena SWE   0:47 
13   SLEPTSOVA Svetlana RUS   0:48 
14   TOFALVI Eva ROU   0:50 
15   BAILLY Sandrine FRA   0:50 
16   NILSSON Anna Maria SWE   0:50 
17   KALINCHIK Liudmila BLR   0:51 
18   PIDHRUSHNA Olena UKR   0:52 
19   REZLEROVA Magda CZE   0:55 
20   OLOFSSON-ZIDEK Anna Carin SWE   0:58 
21   PALKA Krystyna POL   0:59 
22   MEDVEDTSEVA Olga RUS   1:06 
23   SEMERENKO Valj UKR   1:13 
24   VITKOVA Veronika CZE   1:15 
25   RASIMOVICIUTE Diana LTU   1:16 
26   HAUSWALD Simone GER   1:19 
27   HENKEL Andrea GER   1:20 
28   SKARDINO Nadezhda BLR   1:22 
29   BECAERT Sylvie FRA   1:26 
30   WILHELM Kati GER   1:32 
31   MALI Andreja SLO   1:37 
32   SONG Chaoqing CHN   1:43 
33   BERGER Tora NOR   1:47 
34   SEMERENKO Vita UKR   1:47 
35   GWIZDON Magdalena POL   1:53 
36   NOWAKOWSKA Weronika POL   1:54 
37   RAVNIKAR Dijana SLO   1:54 
38   HALLER Katja ITA   1:55 
39   PURDEA Mihaela ROU   1:57 
40   GEREKOVA Jana SVK   1:58 
41   DOMEIJ Sofia SWE   1:59 
42   CYL Agnieszka POL   2:00 
43   PONZA Michela ITA   2:00 
44   SUZUKI Fuyuko JPN   2:02 
45   STUDEBAKER Sara USA   2:10 
46   TANDY Megan CAN   2:12 
47   OBERHOFER Karin ITA   2:13 
48   KRUMINA Gerda LAT   2:14 
49   PLOTOGEA Dana ROU   2:17 
50   WANG Chunli CHN   2:18 
51   LIU Xianying CHN   2:19 
52   LEBEDEVA Anna KAZ   2:20 
53   LEVCHENKOVA Natalia MDA   2:23 
54   HALINAROVA Martina SVK   2:23 
55   SAUE Eveli EST   2:28 
56   GASPARIN Selina SUI   2:28 
57   LIDUMA Madara LAT   2:28 
58   LEBEDEVA Marina KAZ   2:31 
59   MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN   2:32 
60   VEJNAROVA Zdenka CZE   2:33

0

207

Интересно, все ли выйдут на старт? В мужской-то гонке наверняка многие предпочтут поберечь силы: смысла в попытках отыграть две с полтиной минуты мало :dontknow:

0

208

Anton Alexandrow написал(а):

Интересно, все ли выйдут на старт? В мужской-то гонке наверняка многие предпочтут поберечь силы: смысла в попытках отыграть две с полтиной минуты мало

Выйдут многие, первые гонки показали что возможно всё, вплоть до полного маразма в результатах(это на все 100% относится к мужской гонке)со свершившимся чемпионством Жея :glasses:  и несвершившимся Фака(это был бы просто-"Капец"(с) %-)
А здесь в 1 минуте 21 человек, а в 2-х минутах 43 человека, отрывы небольшие, так что смотреть будет интересно, борьба будет жёсткой, особенно с погодными условиями.

0

209

Little 15 написал(а):

Откуда вобще так высоко обе француженки, будущая звезда плей-боя Хрусталева, да и Булыгина по большому счету туда же

так и хочется написать от верблюда и посоветовать биатлон глазками смотреть а не пятой точкой!!!! По поводу одной из француженок Брюне напрашивается резонный вопрос к г-ну Little 15 , а она что разве плохо бегала на протяжении двух сезонов в км и по юниорам?!?! такой же вопрос напрашивается и в отношении Булыгиной))))
PS. И на будущее прежде чем писать такие "интересные" посты и показывать свою безграмотность стоит хотябы изредка не только смотреть биатлон, но и читать сми, смотреть кубок европы, юниорские соревнования и тд чтобы потом не возникала вопросов типа откуда.

+2

210

Да преследование у женщин будет очень интересный, жаль у мужиков всё ясно на 99%. Эмиль своего шанса не упустит

Отредактировано Ilya (2010-02-15 19:39:46)

0