Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2010/2011

Сообщений 31 страница 60 из 996

31

well написал(а):

А будет ли Лена боротся за БХГ?

Будет. И дело даже не в том, что в прошлом году, если кто помнит, в Рупольдинг Лена приехала в конце второго десятка тотала с неимоверным отставанием. А дело в самой Лене и ситуации в общем топе на данный момент.

well написал(а):

Думаю этот сезон будет определяющем в спортивной карьере Лены

В каком смысле определяющий?  Едва ли даже в случае невыигрыша БХГ  этот сезон как-то кардинально повлияет на карьеру Лены - позади как никак самый успешный сезон в карьере. Определяющим этот сезон может стать для Хитцер или, скажем, Буххольц, который получили, возможно, свой последний шанс на выступления на самом высоком уровне.

Для Нойнер сезон 2010-2011 не более чем пост-олимпийский, сезон после феноменального успеха и определенный спад результатов( если он и будет)  сам по себе(в проекции на карьеру Лену, ее место в мировом биатлоне) не будет значить ровным счетом ничего. Победы после неудач 2009 года это подтверждают в какой-то мере.
Понятно, что можно сказать: "Мол, а как мы без побед Лены, без нее самой, в конце концов?", ибо  кроме Нойнер( и Хенкель) к борьбе за высшие награды нынешнего сезона в сборной Германии не готов никто. Но это уже немного другая история.

Отредактировано FL8 (2010-11-27 02:19:30)

0

32

Anton Alexandrow написал(а):

А только ли Хелена в этом году будет бороться с Леной за БХГ?

Антон, а как же Тура??  :rolleyes:

0

33

Да, про Туру я думал. Но проблемы со здоровьем, на преодоление которых у нее уходит куда больше времени, чем у Лены... Нет, и в Туру не верю, что, впрочем, не влияет на мое к ней глубокое уважение :yep:
P.S. Правда, нужно учесть фактор замужества. Молли он "добил", Сими - окрылил. Как будет с Турой?

0

34

well написал(а):

Нет, конечно Лена тоже человек, и она сама длжна строить свою жизнь и карьеру как ей хочется. Она уже всё что можно завоевала и навсегда внесла своё имя в историю биатлона.

не до конца еще внесла, надо рекорд Головиной бить, а потом уже и уходить можно!

0

35

FL8 написал(а):

Будет. И дело даже не в том, что в прошлом году, если кто помнит, в Рупольдинг Лена приехала в конце второго десятка тотала с неимоверным отставанием. А дело в самой Лене и ситуации в общем топе на данный момент.

ты только не забывай что правила изменились и взять теперь бхг за счет выигрыша нескольких гонок в сезоне не получиться, нужно ровное выступление на протяжении всего сезона и никаких пропусков.

0

36

FL8 написал(а):

В каком смысле определяющий?  Едва ли даже в случае невыигрыша БХГ  этот сезон как-то кардинально повлияет на карьеру Лены - позади как никак самый успешный сезон в карьере. Определяющим этот сезон может стать для Хитцер или, скажем, Буххольц, который получили, возможно, свой последний шанс на выступления на самом высоком уровне.

ты мысль велла не так понял или недопонял (понял но не так). Это действительно для Лены (как для спортсмена, который достиг высот ) определяющий сезон, это очень хорошо из ее интервью видно (буквально кидается в глаза). По сути в свои 23 она сделала то что многие за всю карьеру не сделают, соответственно с каждым годом, сезоном, днем мотивация меняется, приоритеты у человека становятся другим, таким образом спорт уже не основное и не главное, он как бы отходит на второй если хотите план. Приходиться даже где то переступать через себя. Многим это понять трудно, особенно тем кто спорт только по телевизору видит. Я же вот как человек который сам когда то занимался достаточно серьезно могу это понять и принять, и в этом плане думаю велл то как раз прав.

0

37

Сезон еще не начался, еще не видели ни одной гонки, рано наверно судить то. Мне кажется нормально все будет с мотивацией. Знаете, у меня может свой заскок конечно, но мне так кажется, что Лена просто не хочет очень поздно заводить семью и поздно рожать детей. И это нормально, к тому же она не раз это говорила. Но года 4 на мой взгляд ей еще можно побегать :)
Конечно многие из нас смотрят на все это дело только со стороны телевизора и понять голову профессионального спортсмена сложно. Бывают , что добьются многого и рано уходят, а бывают как Бьерндален....все награды забрал, ан нет, еще хочу, хочу новые методики, хочу эксперементов.
Поживем увидим. Одно точно - Лену просто так никто не отпустит :)

0

38

Azalija написал(а):

Одно точно - Лену просто так никто не отпустит

Мне кажется Лена и сама так просто не уйдёт, хоть я и призренный телевизионный болельщик...но и в моём котелке кой чё варится.
Мотивация говорите, а чем не мотивация...нынешний женский состав? Простите за грубость, ну реально...излом да вывих, кроме Хенкель...и посмотреть то ненакого.
Команду надо сколотить, а на это уйдёт не год не два. Да и Лена думаю не та крыса, что бежит с тонущего корабля.

+1

39

Azalija написал(а):

Знаете, у меня может свой заскок конечно, но мне так кажется, что Лена просто не хочет очень поздно заводить семью и поздно рожать детей. И это нормально, к тому же она не раз это говорила.

как одна из причин. Вот Оль именно об этом я и писала и это не заскок твой, это и есть смена приоритетов, когда спорт уже не главное и не все и это на прямую оказывает так или иначе влияния на спортсмена!!!!
VaneeLinka не до понимаете....то о чем вы пишите к моитвиации весьма далекое отношение имеет увы..

0

40

Мотивация - - комплекс императивных побуждений, к активности, возникающих в данной психике под влиянием ее внутренних причин и/или в ответ на раздражения и стимулы, приходящие из внешней среды, и определяющих направленность и содержание последующей активности субъекта.
Под каким пунктиком мы Ленку поместим?
комплекс
раздражение
или стимул

0

41

У Машины Времени есть песня "Барьер". Есть там такие слова:

  Пока ты шел как на красный свет, т
  Ты был герой, сомнений нет.
  Никто не мог тебя с пути свернуть.
  Но если все открыть пути,
  Куда идти и с кем идти,
  И как бы ты тогда нашел свой путь?

Одно дело когда у тебя есть цель, ты борешься за то чтобы её достичь. Другое, когда все к чему ты стремился достигнуто. Мотивация уже не та. Хочется попробовать в чём-то новом. Появляются новые интересы, новые цели, новые приоритеты. Тот же Бьёрндален не просто так стал учавствовать в лыжных гонках.

Всё, сезон начался!!!
Всех поздравляю с его открытием!
Конечно он оказался смазан из-за болезни Лены, но всё равно, я думаю, гонки будут интересными.
Интересно будет посмотреть на Гёсснер,вот у неё мотивации хоть отбавляй. Но в первой гонке мы её врядли увидим. Индивидуалка не для неё, пока. Но если Мириам поправит свою стрельбу то станет основной конкуренткой Лены.
После ухода Вильхельм, Денкингер и Глагов трудно предположить кто будет в основе. Думаю забронировали себе места Нойнер, Хенкель и Бахман. А вот кто будет ещё? У Гёсснер неважная стрельба. Дёлль в прошлом сезоне не блистала. Хитцер, мы знаем на что она способна если будет в хорошей форме. Но будет ли? У Буххольц большой опыт соревнований, но как правило в кубке европы. В основе она появлялась редко.
Но сегодня уже многое должно проясниться. Осталось немного.
Ещё раз всех поздавляю!

0

42

VaneeLinka написал(а):

Мотивация - - комплекс императивных побуждений, к активности, возникающих в данной психике под влиянием ее внутренних причин и/или в ответ на раздражения и стимулы, приходящие из внешней среды, и определяющих направленность и содержание последующей активности субъекта.
Под каким пунктиком мы Ленку поместим?
комплекс
раздражение
или стимул

Конечно раздражение! Помахали перед носом олимпийской медалькой и это вызвало у субъекта(у Лены тоесть) такую степень раздражения, что субъект смог остановиться только после второго золотого подиума :)

+1

43

Пора начинать "активное общение".
Конечно жаль, что первый этап пройдет без ЛЕНЫ (хотя, по последним данным, что-то там "не складывается" в Эстерсунде). Чертовски соскучился и хотелось бы увидеть ее на лыжне. Прийдется подождать. Пока будем оценивать и определять основных соперников. Ну и интересно посмотреть на "молодую Германию".
Что касается Кубка мира, то, по-моему, это уже "хронически" случается, что ЛЕНА лишь ближе к Новому году входит в лидирующую группу общего зачета. Тем не менее, это не мешает показывать хорошие итоговые результаты. К тому-же интересно будет, если интрига в общем зачете снова сохранится до последнего этапа.
То есть не будем отчаиваться. Давайте считать первые три гонки форой, которую ЛЕНА дает своим соперникам.

Bonne chance

0

44

Мне кажет если гонки и будут, то не факт, что в лидерах будут фавориты. Такая погода, только начало сезона. Возможно кто-то из далекой 20-ки или 30-ки выстрелит....... И нам это было бы на руку!

0

45

День добрый =)
Может кто-нибудь в курсе, что сегодня за гонка?
На сайте IBU стоит сегодня индивидуалка смешанная в 18:30. о_О

0

46

Azalija
вот я тоже сюрприза жду от этой гонки

0

47

Wallgau написал(а):

Может кто-нибудь в курсе, что сегодня за гонка?
На сайте IBU стоит сегодня индивидуалка смешанная в 18:30. о_О

хм гиде? смотрю и ничего подобного не нахожу...

0

48

Wallgau
Ты про TV Test Competition? Фиг знает чё за гонка.

P.S. Бедырев вернулся в биатлон?  :question:

0

49

Только что пересмотрела ЗОЛОТОЙ ОЛИМПИЙСКИЙ МАССТАРТ! Лена гениальна! Огромного ей здоровья! Лена возвращайся!! Буря впечатлений от просмотра, будто бы первый раз посмотрела)))

0

50

well написал(а):

Конечно раздражение! Помахали перед носом олимпийской медалькой и это вызвало у субъекта(у Лены тоесть) такую степень раздражения, что субъект смог остановиться только после второго золотого подиума

Аха, прикольно...я и вправду оценила! :yep: Только всё одно я за стимул, как то не оч хочется видеть Лену в плохом настрое, так не свойственном ей, как тогда...когда помахали перед носом Олимпийской медалькой! :no:

0

51

Azalija написал(а):

Только что пересмотрела ЗОЛОТОЙ ОЛИМПИЙСКИЙ МАССТАРТ!

...а я всё межсезонье только и этим и спасаюсь. :shine:

0

52

VaneeLinka написал(а):

...а я всё межсезонье только и этим и спасаюсь

А я ничего не смотрела  :(

PS у меня скачены Секретные материалы))) я ими спасаюсь))))))

0

53

А давайте новости все же в тему "Пресса" выклдывать.....

0

54

Сообщения перенесены в соответветствующий топик.

А вот и старт-лист на завтра:  :writing:

E.ON IBU WORLD CUP BIATHLON 1 - Oestersund (SWE)

Women 15 km Individual

1   PIDHRUSHNA Olena UKR     
2   DOMRACHEVA Darya BLR    
3   BACHMANN Tina GER    
4   VEJNAROVA Zdenka CZE     
5   SLEPTSOVA Svetlana RUS     
6   HENKEL Andrea GER    
7 r ZIDEK Anna Carin SWE    
8   FLATLAND Ann Kristin Aafedt NOR     
9   KUZMINA Anastasiya SVK    
10   LEHTLA Kadri EST     
11   DÖLL Juliane GER    
12   BOGALIY-TITOVETS Anna RUS    
13   MALI Andreja SLO     
14   GREGORIN Teja SLO     
15   MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN     
16   BERGER Tora NOR     
17   SKARDINO Nadezhda BLR     
18   BESCOND Anais FRA     
19   KOCHER Zina CAN     
20   NILSSON Anna Maria SWE     
21   CYL Agnieszka POL     
22   LEBEDEVA Anna KAZ     
23   EKHOLM Helena SWE     
24   KHRUSTALEVA Elena KAZ     
25   SONG Chaoqing CHN     
26   LIDUMA Madara LAT     
27   GASPARIN Selina SUI     
28   PONZA Michela ITA    
29   WANG Chunli CHN     
30   DORIN Marie FRA     
31   SEMERENKO Vita UKR     
32   BRUNET Marie Laure FRA    
33   TOFALVI Eva ROU     
34   ZAITSEVA Olga RUS     
35   LEBEDEVA Marina KAZ     
36   KLENOVSKA Nina BUL     
37   NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK Weronika POL     
38   SOLEMDAL Synnoeve NOR     
39   BRANKOVIC-LIKOZAR Tadeja SLO     
40   GWIZDON Magdalena POL     
41   SUZUKI Fuyuko JPN     
42   GEREKOVA Jana SVK     
43   VITKOVA Veronika CZE     
44   ROMANOVA Iana RUS    
45   HALLER Katja ITA     
46   KALINCHIK Liudmila BLR     
47   HITZER Kathrin GER     
48   RASIMOVICIUTE Diana LTU     
49   BRETON Claire FRA     
50   PISAREVA Nadzeya BLR     
51   SEMERENKO Valj UKR     
52   TOMESOVA Barbora CZE     
53   POLTORANINA Olga KAZ     
54   YORDANOVA Emilia BUL     
55   KHVOSTENKO Oksana UKR     
56   WALDHUBER Iris AUT     
57   OWADA Itsuka JPN     
58   LAUKKANEN Mari FIN     
59   BOILLEY Sophie FRA     
60   OBERHOFER Karin ITA     
61   JONSSON Jenny SWE     
62   CAMENSCIC Alexandra MDA     
63   XU Yinghui CHN     
64   BUCHHOLZ Sabrina GER     
65   YURLOVA Ekaterina RUS    
66   STUDEBAKER Sara USA     
67   SAUE Eveli EST     
68   PREKOPOVA Natalia SVK     
69   KRUMINA Gerda LAT     
70   EIE Kari Henneseid NOR     
71   MUN Ji-Hee KOR     
72   LIGHTFOOT Amanda GBR     
73   HÖGBERG Elisabeth SWE     
74   FERENCZ Reka ROU     
75   IMRIE Megan CAN     
76   BOBAK Paulina POL     
77   SILTAKORPI Annukka FIN     
78   CRAWFORD Rosanna CAN     
79   MACABIES Pauline FRA     
80   VILUKHINA Olga RUS     
81   HANNI Sirli EST     
82   GÖSSNER Miriam GER    
83   TANG Jialin CHN     
84   ZVARICOVA Veronika CZE     
85   HOJNISZ Monika POL     
86   JUSKANE Zanna LAT     
87   JO In-Hee KOR     
88   PISCORAN Luminita ROU     
89   MOZHEVITINA Irina KAZ     
90   PYSARENKO Lyudmyla UKR     
91   LARSSON Emelie SWE     
92   NAZAROVA Olga BLR     
93   SPECTOR Laura USA     
94   CHRAPANOVA Martina SVK     
95   HORN Fanny Welle-Strand NOR     
96   SUPRUN Inna UKR

0

55

А за стрельбой следит Мюссиганг)))

0

56

Да, без Лены у Германии все еще хуже, чем я ожидал... Шведки опять жгут дома, а Россия демонстрирует весьма высокий командный резалт. И, конечно, Брюне - при ее стрельбе она еще, кажется, и летать научилась!

0

57

Зидек на родной трассе потерялась, ладно вовремя опомнилась!
А так молодчинка, 0 у Анны Карин...сразу много сказал, "старушка" то...ещё та! :sceptic:

0

58

Anton Alexandrow написал(а):

Да, без Лены у Германии все еще хуже, чем я ожидал...

Да уж.
Пока, всё плохо.
В первой 20-ке только две немки - Хенкель(9) и Бахман(18). Утешает одно -  это только начало сезона.
http://s002.radikal.ru/i199/1012/15/565aba462e8at.jpg

0

59

Зидек стала самым возрастным победителем этапа Кубка мира 

Олимпийская чемпионка Анна-Карин Зидек, выигравшая индивидуальную гонку в Эстерсунде, стала самой возрастной победительницей этапа Кубка мира.

Таким образом, Зидек одержала победу в возрасте 37 лет, 8 месяцев и 1 день. Прежний рекорд (36 лет, 11 месяцев и 24 дня) принадлежал Сергею Чепикову.

0

60

VaneeLinka написал(а):

Зидек на родной трассе потерялась, ладно вовремя опомнилась!

Вовремя она опомнилась, недалеко уехала. Так бы победу праздновала Мари-Лор, всего около 9 сек она прогирала шведке.

0