Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кто едет в Холменхолен 2008?

Сообщений 181 страница 210 из 332

181

Денис на сутки прибывания в норвеги  необходмо 500 крон, это требования Норвежского посольства  :writing: отсюда и сумма такая

0

182

admin
каждое посольство требует в принципе по 50 евро на день. Но обычно деньги никто не проверяет. Можно сказать, что они лежат на карточке. А ее на сколько я знаю они не имеют права проверить.

0

183

Но в принципе денег мало не бывает в таких поездках :) Но желательно, конечно, (чтоб и самим спокойней было) взять не меньше, чем требует посольство

0

184

Azalija, в посольстве при получении визы требуют либо выписку со счета (этого у меня нет) либо чек о обмене валюты....потому и сумма такая

0

185

А если карточку взять с собой, не проще будет? Или там процент большой возьмут за обнал?

0

186

admin написал(а):

в посольстве при получении визы требуют либо выписку со счета (этого у меня нет) либо чек о обмене валюты....потому и сумма такая

Какая хитрая у них система. А ты одноразовую визу делаешь или мульти? Просто по одноразовой понятно. У тебя точное кол-во дней, а при мульти ведь из 30 дней человек может будет там находится только 15. Как интересно тут они справку смотреть будут?

0

187

Azalija
мы пока все одноразовую делаем

0

188

понятно , Наташ.
Уже готовы визы то?

0

189

Можно сказать, что да)) Вообще сегодня говорят, должны всё точно сказать. Ждём :) Но Лена говорит, что всё в порядке должно быть :cool:

0

190

Michelle написал(а):

Вы собираетсь где располагаться?

поддерживаю вопрос  :flag: Где мы собираемся разместиться? На пасьюте можно и по трассе, а вот на масс-старте - думаю на стадионе. Всё таки хочется увидеть БХГ (пусть даже если и не в руках у Лены), ну и МХГ (теперь уже в руках у Лены).  :shine:

0

191

Azalija написал(а):

Как интересно тут они справку смотреть будут?

, да ктож их знает...странные они эти норги))))

0

192

crow написал(а):

поддерживаю вопрос   Где мы собираемся разместиться? На пасьюте можно и по трассе, а вот на масс-старте - думаю на стадионе. Всё таки хочется увидеть БХГ (пусть даже если и не в руках у Лены), ну и МХГ (теперь уже в руках у Лены).

Ну если решите по трассе, выбирайте место рядом с телекамерами, чтоб фсе видели и Вас и баннер, ну по возможности...

0

193

С баннером в этот раз посложнее будет. Я имею в виду куда его крепить. Надо все-таки за лето будет придумать нормальную систему кепления. Стойки сборно-разборные нужны к нему.

0

194

Господа отъезжающие! Вы станете частичкой истории, так как стадион в Холменколлене подлежит реконструкции и в следующем году этап проводится не будет!
Вот официальное пояснение по этому поводу:
В следующем году старейший лыжный стадион в  Осло/Холменколлене не будет принимать соревнования. Отменены, в частности, и этап Кубка мира по биатлону, и знаменитейшие Холменколленские игры. Этим сообщением норвежские организаторы буквально шокировали и IBU, и FIS (Международная федерация лыжного спорта), сообщает немецкая версия Eurosoprt. Относительно норвежского этапа Кубка мира сейчас экстренно рассматриваются варианты Тронхейма и Бейтостолена, а для лыжных соревнований в качестве запасных предлагаются тот же Тронхейм и Лиллехаммер.

Причиной отмены соревнований в Мекке лыжного спорта в дни столетия Норвежского лыжного союза стали сорванные сроки строительных работ, проводимых к чемпионату мира по лыжным видам спорта 2011 года, а также планируемому чемпионату мира по биатлону в 2013 году. Холменколленские игры проводились ежегодно с 1879 года и прерывались только на время первой и второй мировых войн.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта Осло получил еще в 2006 году, и тем не менее, необходимые работы до сих пор не начаты. По первоначальному плану строительство должно быть окончено к 2008/09 году, но сейчас только 1 ноября этого года называется датой начала работ.

Надо сказать, что планы организаторов очень амбициозны: планируется отстроить современнейший лыжный стадион, и общая смета планируется в размере 85 млн. евро.

0

195

Cпринт можно смотреть на стадионе. Масс-старт однозначно на северной трибуне)))
Но на трассе тоже охото постоять, покричать.

0

196

Вот и я говорю - пасьют на трассе, масс-старт на трибуне.  :yep:

0

197

RICHI написал(а):

Ну если решите по трассе, выбирайте место рядом с телекамерами, чтоб фсе видели и Вас и баннер, ну по возможности...

на счёт баннера - думаю, что как и в Контио, мы его прикрепим в одном месте, а сами будем в другом или неподалёку. Но вот камеры нас не должны обойти!  :jumping:

0

198

я уже не могу работать нормально. все мысли уже в Норвегии.
Вот только гадаю, как одеваться всё же на стадион. Тёплые штаны наверно и не стоит брать. Посмотрела прогноз погоды, температура плюсовая и даже обещают дожди.

0

199

Моя виза ГОТОВА!!!! я завтра за ней лечу!!!  :jumping:

0

200

Наташка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! Нам пока точного ответа никак не дадут, но ждать осталось недолго (ПО-ЛЮБОМУ) :cool:

ПС: Приятно слышать на фоне в Хантах "Россия-Чемпионка")))) Прям там праздник такой!)))))))

0

201

Liberty написал(а):

Прям там праздник такой!)))))))

Так ведь в начале марта 50 лет биатлону!!!! Корейцы это упустили из виду, им видно до лампочки, что юбилей, ну а наши разве упустят шанс отметить праздник? НИКОГДА!!!  :crazyfun:

0

202

НАШИ ВИЗЫ ГОТОВЫ!!!!! Отказов нет, но отдадут нам их в понедельник только... Но галвное - ГОТОВЫ!!!!!  :jumping:

0

203

Liberty написал(а):

НАШИ ВИЗЫ ГОТОВЫ!!!!! Отказов нет, но отдадут нам их в понедельник только... Но галвное - ГОТОВЫ!!!!!

Душевно поздравляю, удачной поездки!

0

204

Поздравляю!!!!! Ну все , теперь бегом собирать чемоданы!

0

205

Может кто помнит момент из к/фильма "Большая перемена" когда невеста Нестора Петровича спрашивала у него "Ты что не рад что я поступили в аспирантуру?" ( а было как Вы помните 1 вакантное место на них двоих). И вот он отвечал сквозь зубы- "Рад"
Так вот я тоже Рад за всех получивших визу :D  (канечна по доброму :D ) Поздравляю!!!

0

206

слава тебе господи!!!!!!!!!!!!!!!! не зря я сегодня чемодан купила !!!!!!!!!! :rofl:

0

207

я опасалась за визу, сейчас прямо камень с души свалилися. Поздравляю всех!!! Правда паспорт мне отдадут только в аэропорту.
Ааа, сегодня последний день работы.
Правда и огорчения есть, придётся мне быть одной представительницей фан-клуба (я имею ввиду Мартины и Андреа) :'(

0

208

Уж не знаю правда,  нет, но чето поговаривают в Холменколене снега неть...

0

209

усе......подарок купили, осталось в чумадан упаковать!!!!!!!!!!!
Наташа, тебе пакет красивый а главное большой не попадался еще????

0

210

Подарить сейчас Лене от российского фан клуба Медведя это и приятно и политкорректно нынче! :cool:

0