Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Айда на родину Лены и Молли!

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Дамы и господа!
Летом сего года (в июле или в августе) я намереваюсь совершить путешествие в Баварию. В прошлом году ездил в Голландию: сам бронировал авиабилеты и отель и планировал программу (без турфирм и т.п.), посему сейчас намерен поступить так же. Имею план тура, составленный на основе тщательного изучения красот германских земель, а также опыта трехмесячного проживания в стране Гете, Вагнера и Нойнер и беспрерывного перемещения по ней на поездах и автобусах.
Базовым городом, где я (надеюсь, не в одиночестве) буду жить, является Мюнхен. Срок пребывания - девять дней (с учетом дней приезда и отъезда). Перемещения по стране - по желанию и возможностям. Если кто-то согласится на мою программу (что существенно сократит расходы на автобусы/поезда), то она включает в себя:
Поездки в Нюрнберг, Бамберг, Вюрцбург и Регенсбург
Осмотр замков Нойшванштайн, Хоэншвангау и Линдерхоф
Посещение национального парка Берхтесгаден (с возможным заездом в австрийский Зальцбург)
Подъем на высочайшую вершину Германии Цугшпитце
И - !!! - визит в Валльгау и Миттенвальд!
Режим жесткий: вставать рано - ходить много. Но бездна впечатлений гарантирована :)
Примерная стоимость тура (при вылете из Санкт-Петербурга) - 30000 рублей
Чем раньше мы определимся с группой, тем быстрее получим немецкую визу, все забронируем, и тем дешевле это будет стоить. Устанавливаю крайний срок подачи    заявок - 18 марта!
Пока у меня все. Буду рад ответить на вопросы! :)

Отредактировано Anton Alexandrow (2008-06-23 15:10:53)

+1

2

Вот здесь если что мона позаботится о проживании в Валлгау http://www.wallgau.de/index.shtml?en_w_specialoffers, для тех у кого действительно получится поехать

0

3

Anton Alexandrow написал(а):

Осмотр замков Нойшванштайн

Моя мечта!!!!!!!!

Но наверно не выйдет поехать. Мы в мае с Сашей едем в Бремен и Гамбург, так что несколько раз за несколько месяцев гоняться по Германии дорого. Жаль, что Гамбург на севере Германии, а то мы непременно заехали бы в Мюнхен и Валлгау.

0

4

Оля, Гамбург тоже красивый город  ;)

0

5

admin написал(а):

Гамбург тоже красивый город

Вобще-то на любителя, как впрочем и Берлин. :)

0

6

Serge, ну для меня то всеравно красивее Мюнхена города нет, но  Гамбург все же меня больше впечатлил чем Берлин.

0

7

admin написал(а):

ну для меня то всеравно красивее Мюнхена города нет

Всецело согласен :)

0

8

Azalija
Гамбург мне запомнился тем, что я чувствовал себя как дома. Как в Питере. Та же промозглая мгла, тот же мокрый снег, тот же пронизывающий ветер с многочисленных каналов. Не зря немцы говорят, что в Гамбурге самый мерзкий климат во всей Германии. Потому мы и побратимы, наверное ;) Вам повезет больше - в мае там уже лето! Обязательно стоит сходить в Кунстхалле - потрясающая коллекция, особенно картины Каспара Давида Фридриха! Плюс Рипербан и Санкт-Паули, где я так и не побывал :((( По местам, связанным с "Битлз", погуляйте! Ратуша очень красивая. Но в архитектурном плане город меня не очень-то потряс: доблестные англо-американские ВВС от него мало что оставили :(
А Бремен - это просто сказка! Один из моих любимейших немецких городов! :) Столько красот перечислить можно...
P.S. Если у вас с Сашей все-таки получится выбраться и в Баварию, будет просто супер! :)

0

9

Anton Alexandrow написал(а):

Если у вас с Сашей все-таки получится выбраться и в Баварию, будет просто супер!

Если мы ограбим банк, то неприменно)))

0

10

Azalija написал(а):

Если мы ограбим банк, то неприменно)))

будете грабить, возьмите в долю... могу на шухере стоять  :nuts:

0

11

Тань, без проблем)) Будешь агентом 008:)

0

12

Anton Alexandrow
почему ты не хочешь из финляндии лететь в германию?? это гораздо дешевле. Мы заказали в Бремен 2 билета туда и 2 обратно всего за 7000р за все 4 билета. Нашими авиалиниями ведь дороже выйдет.

0

13

:nuts: А, Бавария  -моя голубая мечта.
У меня знакомый болельщик Мартины ездил осенью в Гармиш и каждый день катался по окрестностям. Вообщем все обсмотрел. Даже привёз мне подробные карты и справочник области Карвендель. Так что на будущее. Осталось только язык выучить. Валльгау от Миттенвальда находится в 9 км. и там и там можно снять недорогое жильё. Вот только тамошние гостиницы не аккредитованы в посольстве Германии в России. т.е. может возникнуть больше заморочек на границе.
Зато полно возможностей для активного отдыха. и до Инсбрука недалеко.
Anton Alexandrow
30000 - достаточно приемлемая цена. Но я уже потрачусь на Осло в этом году. К тому же отпуск взяла в сентябре, думала ещё о поездке на чемпионат Германии.

0

14

Народ я сейчас разрыдаюсь! У Вас просто нет совести! Пожалейте бедного студента!
У вас такие развлечения этим летом!!!! А у меня практика. Дурдом. Будете потом все описывать в мелких подробностях!!!!

0

15

Dragon
ну так еще есть сентябрь и чемпионат Германии!

0

16

Anton Alexandrow
я вот Саше тоже говорю, что нам необходимо посетить кучу достопремичательностей, но чувствую главным достоянием у нас будет - Роджер Федерер:) Но я все-равно своего добьюсь))

0

17

Безумно хочется поехать в Германию и, конечно, побывать в Валльгау!! Но, чувствую, что раньше следующего лета этого не произойдёт... Всё-таки планов много на 2008 год, да и универ ещё мешается, а через год буду уже свободна от него - так что можно будет расслабиться :))))

ПС: Оля, Таня, к ограблению присоединюсь - споим охрану, вытащим побольше! ;)

0

18

Azalija
Оль, это где ж такая халява? Кинь, пожалуйста, координаты ;)
Я через Хельсинки в Амстердам летал, но тут нашел рейсы авиакомпании «Россия» из Питера в Мюнхен - 8200 рублей за два билета. По европейцам пошарил - дешевле что-то не видел
P.S. Скажи Саше, что Федерер - это достопримечательность швейцарская, а не немецкая. К тому же достопримечательность не стационарная, а мобильная! ;) Думаю, вы поймете друг друга! :)

0

19

Anton Alexandrow написал(а):

P.S. Скажи Саше, что Федерер - это достопримечательность швейцарская, а не немецкая. К тому же достопримечательность не стационарная, а мобильная!  Думаю, вы поймете друг друга!

он не поймет)) также можно было и в контио сказать - Лена достопримечательнось немецкая, а не финская, так зачем торчать на стадионе весь день))

дешевый авиолинии тут http://www.ryanair.com/site/EN/?culture=GB

у меня несколько знакомых уже так летали, все было хорошо. У них правда на Мюнхен прямых рейсов нет вроде, но можно до другого города, а там на поезде.

0

20

Liberty написал(а):

Безумно хочется поехать в Германию и, конечно, побывать в Валльгау!!

Посмотрел по веб камере на Валлгау- очень маленькая деревушка, конечно ухоженная собственно как и все в Баварии, но на самом деле мне кажется особых достопримечательностей там нет, ну конечно кроме дома Ноинер :tongue:  а природа конечно шикарная и на лыжах есть где погонять...

0

21

RICHI
Понятное дело, что Валлгау - это хорошенькая и чистая, но неприметная деревушка, о которой никто в мире не узнал бы, если б не Лена. Потому я и планирую жить в Мюнхене, а в Валлгау (и в Миттенвальд!) совершить спецвылазку
Azalija
Про Ryanair я слышал. По-моему, если лететь из Тампере, да еще до Франкфурта, а не Мюнхена, то получится дороже, чем "Россией" из Питера в Мюнхен лететь. Ведь надо еще из Питера в Тампере доехать, а из Франкфурта поездом в Мюнхен. Причем туда и обратно. Плюс времени затрачивается существенно больше. Впрочем, сейчас посчитаю... ;)

0

22

Anton Alexandrow написал(а):

Понятное дело, что Валлгау - это хорошенькая и чистая, но неприметная деревушка, о которой никто в мире не узнал бы, если б не Лена. Потому я и планирую жить в Мюнхене, а в Валлгау (и в Миттенвальд!) совершить спецвылазку

Думаю все надеятся что результатами спецвылазки будут эксклюзивные фото например дома Ноинер или еще что интересное, но тока без аккуратно, без фанатизма... :tongue:

0

23

RICHI
Обязуюсь сделать фотки и при этом не дискредитировать гордое имя нашего фан-клуба! :D

0

24

Антон, согласна надо посчитать. Если из Питера до Хельсинок за 12 евро без проблем, то отдуда до тампере еще евро 20 надо. А если прямиком Питер-Тампере то около 45 -50 евро. Но я еще подробнее все узнавать буду. Я переплачивать тоже не хочу.

0

25

Anton Alexandrow написал(а):

Обязуюсь сделать фотки и при этом не дискредитировать гордое имя нашего фан-клуба!

Антон, а если Вы еще узнаете на чем Лена ездит (марка авто) ну кроме мотоцикла- Вам ваще цены не буит... :D

0

26

RICHI
мы все бесценны, только каждый по своемому  :)

RICHI написал(а):

узнаете на чем Лена ездит (марка авто)

лучше с этим вопросом обратиться к отъезжающим в Коллен  ;)

0

27

я думаю это обращение ко всем и отъезжающим в Коллен и в Мюнхен и в Валлгау...

0

28

Crow
Лучше с этим вопросом обратиться к отъезжающим в Коллен

Спасибо, Наташа! А то из меня тут уже хотят какого-то папарацци сделать! ;)

0

29

Anton Alexandrow написал(а):

Спасибо, Наташа! А то из меня тут уже хотят какого-то папарацци сделать!

Да ладно Вам, Антон никакого папарацци из Вас не хотят сделать, а просто философствуем на тему того что если вдруг мирно путешествующий любитель биатлона случайно запечатлеет на фото местную достопримечательность городка Валлгау- то это будет весьма любопытно для посетителей форума, посвященного Ноинер, воть и фсе, и никакого криминала... ;)

0

30

Она же на Ауди ездит которую ей подарили. Я так думаю по крайне мере.

0