Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женские гонки

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

prog_100 написал(а):

Я думаю что Лене нельзя пропустить индивидуалку потому что Катя Юрьева ее наверняка побежит и может выиграть, что резко осложнит шансы Лены в борьбе за БХГ.

Уж больно велик риск завалить стрельбу в индивидуалке.Если 4 промаха в масс старте для Лены еще не смертельно, то в индивидуалке это может обернуться непопаданием даже в первую 20ку.Очков много не наберешь, а настроение на оставшиеся гонки ЧМ можно подпортить изрядно. Тем более, уже в Пьончанге своё Лена сможет отыграть у Юрьевой в спринте и массовом старте. Да и после ЧМ будут еще три этапа КМ, втечении которых в борьбе за глобусы все может изменится.

0

62

Amadeus написал(а):

Юрьева еще будет пропускать гонки. Если она побежит все в Корее, кроме смешанной - наверняка не поедет в Ванкувер. Или не выйдет на ту же индивидуалку там.

После Кореи до первой гонки в Ванкувере 16 дней. Достаточно для передышки. Если она решила серьезно бороться за кубок то должна не пропускать идущие в его зачет гонки. Уж слишком большой риск отдать за одну гонку 60 очков.

Отредактировано prog_100 (2009-01-30 01:59:22)

0

63

Я не буду предполагать - бежит Лена или нет. Это такая же загадка, как непонятная Ленина стойка. До ЧМ не долго осталось, там все и увидим. Юрьева вон в Италии тоже хотела какую-нибудь гонку пропустить, и не сделала этого. Так что чего уж ждать от Лены и решения Уве не изветно на данный момент.

0

64

Я лично против участия Лены в индивидуалке. Шансов на победу и даже на подиум по нынешним раскладам объективно никаких - только усталость и лишние нервы. Вообще с Юрьевой тут поспорить будет сложно: разве что Хелена, Кайса и Молли, если в скорости прибавит, смогут конкуренцию составить. А пропуск одной гонки в борьбе за БХГ определяющим не станет, уж это наверняка

0

65

Думаю ЛЕНА с Мюссигангом решат, бежать или не бежать индивидуальную гонку. Трудно предугадать. А вот смешанную эстафету в составе Хитцер-Нойнер-Грайс (Штефан)-Пайфер выиграть вполне реально.
Bonne chance
P.S. Штефан даже интереснее - м.б. самая молодая команда?

0

66

ВВ написал(а):

Трудно предугадать. А вот смешанную эстафету в составе Хитцер-Нойнер-Грайс (Штефан)-Пайфер выиграть вполне реально.

Трудно, но с точки зрения целесообразности индивидулку надо пропускать, да потеряются очки в КМ, но и соперницы пропустят хоть одну гонку, т.е. эта потеря дай Бог не станет критичной, для борьбы за БХГ, а вот выиграть смешанную эстафету очень реально, а значит и очень реально ещё одно звание ЧМ, что очень ценно, чтобы кто не говорил про "несерьёзность" этой дисциплины

С одним Пайфером и Штефаном несколько волнительно, наличие Грайса в составе придаст больше уверенности

Отредактировано Shvedova (2009-01-30 12:49:48)

0

67

Shvedova написал(а):

С одним Пайфером и Штефаном несколько волнительно, наличие Грайса в составе придаст больше уверенности

Но каковы планы Михи? А вот победа "молодости" была бы интересной.
Bonne chance

0

68

ВВ написал(а):

Но каковы планы Михи? А вот победа "молодости" была бы интересной.

Если предпочтёт попытаться взять медали в индивидуальных дисциплинах, то шанс у молодых поучаствовать будет, но учитывая что пока у Грайса сезон не клеится, то велика вероятность его участия, так как это почти 100% гарантия медали ЧМ( не говорю что  золотой, чтобы тьфу-тьфу не сглазить)

0

69

Shvedova написал(а):

шанс у молодых поучаствовать будет

Хотелось-бы чтобы этот шанс был. Сама по-себе смешанная эстафета "молодая дисциплина", хотелось бы видеть в ней молодых. Тем более в сборной Германии как раз подобралось достаточно "подходящих личностей".
Bonne chance

0

70

ВВ написал(а):

Хотелось-бы чтобы этот шанс был. Сама по-себе смешанная эстафета "молодая дисциплина", хотелось бы видеть в ней молодых.

Если честно, то мне больше хочется увидеть в ней победителей.

0

71

Shvedova написал(а):

Если честно, то мне больше хочется увидеть в ней победителей.

Мне тоже. Это такой же старт как и другие гонки. Обычную эстафету почему-то очень ценят, а эту нет. Как-то не честно. Но может пока от того, что не привыкли к ней. Но я не считаю чем то зазорным ставить на эту гонку лидеров и обеспечить уже хотя бы по составу участников хороший итоговой результат, чем ставить туда "подающих надежд" и лишиться в результате медалей. Конечно это шанс для многих завоевать медаль , зная, что в обычную эстафету их не поставят, а в личных гонках ничего не светит. Но с другой стороны и не честно то, что лидеры могут остаться без наград, а зато второй эшелон уедет с медалями, а последующее время особо ничего не покажет. Раз это гонка входит в ЧМ, значит и состав должен быть соответствующем.

0

72

Azalija написал(а):

Раз это гонка входит в ЧМ, значит и состав должен быть соответствующем.

Просто она не является Олимпийской гонкой. И не будет являться по крайней мере 2 близжайшие Олимпиады. Отсюда наверно и соответствующее отношение к этой гонке на данный момент.

0

73

Ricky написал(а):

Просто она не является Олимпийской гонкой. И не будет являться по крайней мере 2 близжайшие Олимпиады. Отсюда наверно и соответствующее отношение к этой гонке на данный момент.

Вы так уверены по поводу сразу 2-х ОИ, те которые пройдут в 2010 согласна, но в Сочи? Изменения могут быть внесены, до 2014 года много времени.
Что значит соответствующее отношение?! Эта победа в гонке даёт чемпионское звание, люди становятся ЧЕМПИОНАМИ МИРА, это что незначительное событие?!
Так пренебрежительно относятся обычно те, кто не может выиграть, что бы объяснить свой невыигрыш тем, что мол нафиг нам это надо, а когда выиграют начинают петь совсем иначе.

+1

74

Shvedova написал(а):

Вы так уверены по поводу сразу 2-х ОИ, те которые пройдут в 2010 согласна, но в Сочи? Изменения могут быть внесены, до 2014 года много времени.

Я где то читала, что комитет по принятию таких решений отказался делать эту гонку Олимпийской, по крайней мере на 2 Олимпиады. Мотивируется это тем ,что Олимпийская программа и так очень обширная и появление новых гонок они не очень приветствуют. И еще что Биатлон и так является одним из тех видов спорта, где разыгрывается большое количество медалей.

0

75

С точки зрения телевидения и популярности, а значит и денег, перспективнее выглядят шансы появиться в программе ОИ смешанной эстафеты, чем остаться там индивидуалке, если встанет вопрос чем пожертвовать, то свои правила бует диктовать телевидение и рекламщики.
Даже если гонку не включат  в программу ОИ, то звание ЧМ тоже не хала-бала, никто в здравом уме от него не откажется.

0

76

Ricky написал(а):

Просто она не является Олимпийской гонкой

Причем тут ОИ и ЧМ? Через две недели начинается ЧМ, а не ОИ.

ВВ написал(а):

Но каковы планы Михи? А вот победа "молодости" была бы интересной

Здесь сыграют значение не только планы Михи, но и команды.Если немцам будет очень нужно это золото, и Грайс,и Нойнер будут бежать. Тем более, им защищать звание чемпионов мира в этой дисциплине. Хотя, повторюсь, Пайффера очень хочется увидеть.Он свои этапы в эстафете отрабатывал на очень хорошем уровне.

Anton Alexandrow написал(а):

Шансов на победу и даже на подиум по нынешним раскладам объективно никаких - только усталость и лишние нервы

Вот именно.Намного вероятнее увидеть два-четыре привычных промаха от Лены и место где то 20-30. Испорченное настроение на оставшиеся гонки обеспечено.Ни нам, ни тем более Лене этого не нужно.

0

77

Кто-нибудь знает точно правило с отбрасыванием 3х худших результатов. Раньше ведь было такое. Перечитал новые правила и по поводу отбрвсывания 3х результатов нашел в них нашел только это:

1.3.2   IBU Cup Total Score
Three results can be deleted from the total of all scores in IBU Cup 
events and the OECH U 26 in the competitions listed in 1.3.1 a.

Но это относиться только к IBU Cup который нас не очень интересует.

По поводу подсчета очков мирового кубка только это.

15.8.4.1  World Cup Total Score
For all competitors, the World Cup Total Score will be based on the 
Individual, Sprint, Pursuit and Mass Start competitions. The scores from 
the set numbers of competitions will be added together and the sum 
will be the WC Total Score.

Ни слова от отбрасывании 3х худших результатов.

0

78

На мой взгляд, "правило отбросов" - довольно-таки бредовое, и логики в нем нет.

Если ты пропустил какие-то гонки - значит сэкономил силы на другие, и в этом уже преимущество. От болезней и травм тоже никто не застрахован.

Не должно быть ИМХО подобных индульгенций.

0

79

Николь Вётцель: Я просто счастлива!

Как и чемпион мира у юниоров Мануэль Мюллер, Николь Вётцель отправлялась в Кенмор лишь в качестве запасной. Однако получив все же возможность стартовать, она стала первой на дистанции индивидуальной гонки серди юниорок. На следующий после триумфа день она уделила несколько минут для интервью корреспондентам Вiathlon-online.

Николь, как ты ощущала себя вчера во время церемонии награждения?
Прекрасно! В прошлом году в Рупольдинге я попадала на пьедестал в гонках среди девушек, и уже тогда чувствовала себя фантастически. Теперь на юниорском уровне это еще более замечательно.

В Интернете можно было следить за онлайн-трансляцией, и дома наверняка знали о твоей победе. Но все же удалось дозвониться, чтобы сообщить об этом лично?
Я позвонила папе, но очень ненадолго, потому что должна была идти на допинг-контроль. Потом мы с Мириам (Гесснер, 4-е место в гонке – прим. biathlon.com.ua) отправились в отель, где я стала готовиться к церемонии награждения. График был довольно напряженный, потому я пока успела провести всего два коротких телефонных разговора. Зато пришло море СМСок! А мой личный тренер прислал мне факс! Это просто безумные ощущения!

Что скажешь о трассе в Кенморе? Очевидно, она тебе подходит…
Длинные подъемы, как здесь, мне, вобщем-то не очень подходят. Потому я была удивлена своей хорошей скорости в гонке. Думаю, это может стать одной из моих любимых трасс. Впрочем, когда хорошо себя чувствуешь, подходит любая трасса :)

Марен Хаммершмидт очень не повезло с ветром на огневых рубежах. В гонке ветер был порывистым, и его направление постоянно менялось. Как ты себя чувствовала на стрельбе во время гонки?
На первых трех рубежах мне очень повезло. Ветер хотя и был сильным, и его направление во время первой и второй стрельбы было разным, но был постоянным, и потому можно было делать поправки. Ну а на четвертой стрельбе я попала в такую же сложную ситуацию, как и Марен.

Теперь ты – чемпионка мира. Как думаешь, на следующих стартах ты будешь больше ощущать давление, или напротив – расслаблена?
Все, что получится в дальнейшем, будет только дополнением. Моим самым большим желанием было заработать медаль в личных гонках, и теперь она у меня есть! И я просто счастлива!

Высота стадиона здесь примерно 1100 метров над уровнем моря. К этому вы готовились в Риднау. К тому же разница во времени с Германией восемь часов. Ощущаешь ли в связи с этим какие-то проблемы?
У меня были большие опасения перед отлетом сюда. Я еще никогда в жизни не летала в самолете, и потому сильно боялась. А тут еще и капитан сказал, что мы должны снизить высоту из-за высокой турбулентности. Замечательно как для первого полета (Смеется). С высотой трассы над уровнем моря у нас не было особых проблем. Превышение частоты ударов пульса достигало не выше 10-ти от нормального, но мы быстро акклиматизировались и потом не имели никаких сложностей.

Спасибо за интервью и желаем больших успехов в дальнейшем!

Источник : Вiathlon-online

0

80

Azalija написал(а):

Но я не считаю чем то зазорным ставить на эту гонку лидеров и обеспечить уже хотя бы по составу участников хороший итоговой результат, чем ставить туда "подающих надежд" и лишиться в результате медалей.

Согласен.

Те же шведы рассчитывают традиционно именно на эту эстафету.

0

81

А вот и пара фотографий Николь Вётцель

http://i062.radikal.ru/0901/33/943524e6e4a8.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/0901/df/5178d5769aee.jpg

0

82

Мириамочка Гёсснер поразила своим недетским прохождением трассы. Несмотря на 5 промахов в спринте едва не выиграла, отыграла ходом ну очень многие секунды. Кого-то она мне напоминает...

0

83

Николь Вётцель, чемпионка мира в спринте среди юниорок:
Это фантастика!!! Я счастлива, так же, как и после первой победы. Было очень сложно, поскольку ветер был сильным, особенно при стрельбе лежа. Но он был постоянным, потому можно было приспособиться. Я безумно рада двум медалям, но вот предсказать ,как завтра пойдет персьют, не решусь.

Мириам Гёсснер, серебряный призер чемпионата мира в спринте среди юниорок:
Мой сегодняшний бег был очень неплох, но стрельба столь же отвратительна. Завтра я очень постараюсь исправиться.

Софии Бойе, бронзовый призер чемпионата мира в спринте среди юниорок:
Я допустила промах в стрельбе лежа, но все равно счастлива, потому что при таком ветре стрелять было очень сложно. Для того, чтобы поразить все мишени, требуется максимальная концентрация, но даже ее не всегда достаточно.

Петер Зендель, тренер сборной Германии:
По большому счету, я не удивлен, что Гёсснер финишировала второй с пятью промахами. Я знал, что она может выиграть с тремя кругами штрафа, но не представлял, что сумеет претендовать на победу с пятью! Она – очень быстрая лыжница, и вероятно, сможет стать одной из самых быстрых в Кубке мира.

0

84

Посмотрела девчачий спринт, восхищает.  Николь Вётцель и Мириам Гёсснер.
Да, "киндер сюрприз" запасают впрок, скучать не придётся.

0

85

Гесснер с 8ю промахами первая, Ветцель с 3мя заняла третье место. Причем стоя Мириам стреляла довольно паршиво, но победителей не судят. Тем более, как сказал Altair, кого то она напоминает.:)

0

86

nickel_007 написал(а):

Мой сегодняшний бег был очень неплох, но стрельба столь же отвратительна. Завтра я очень постараюсь исправиться.

Эмилька написал(а):

Гесснер с 8ю промахами первая

))))))

Атака клонов?!!

Отредактировано Amadeus (2009-02-02 03:02:00)

0

87

http://www.irmengardschule.de/images/SportlicheErfolge/25-01-08-Goessner.JPG

0

88

Amadeus написал(а):

Атака клонов?!!

Они с Леной еще и родились в одном городке, насколько я понимаю. Сравнений теперь не избежать, имхо :)
Мириам ,конечно,не по-детски отжигает на этом ЮЧМ. В индивидуалке 4я с 6ю промахами, в спринте 2я с пятью, и теперь вот первая с 8ю промахами. Комментарии, как говорится, излишни.

0

89

Эмилька
И, если я не ошибаюсь, выступают за один клуб.

0

90

Altair написал(а):

Кого-то она мне напоминает...

О нет! только не это!  :tired:

0