Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женские гонки

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

А я, честно говоря, о манншафте и писал ;) Слишком уж расслабились, а раз внешние раздражители недостаточны, нужны внутренние!

0

122

См. статистику! Это пипец.

0

123

Ух ты! Жду Мириам во взрослом биатлоне! Хочется посмотреть её в деле среди Вильхельм, Нойнер и другими  :jumping:

Отредактировано crow (2009-02-26 16:39:12)

0

124

Даа....будет интересно увидеть на КМ взрослом )

0

125

У Гесснер мать - норвежка, кстати. И язык она знает... вот к чему приводит столь диковинное смешение генов ))

0

126

Amadeus написал(а):

вот к чему приводит столь диковинное смешение генов

Это, кстати, медицинско-биологический факт: дети от смешанных браков (по национальному, территориальному, еще лучше расовому признакам) берут от родителей лучшие гены, и получаются умненькими и здоровенькими.

0

127

Amadeus написал(а):

вот к чему приводит столь диковинное смешение генов

Вот к чему
http://www.biathlon-online.de/images/stories/koepfe/GER/fuer_stories/women/goessner_head.jpg http://www.zoll.de/z1_bilder/a1_zoll_ski_team/b0_passbilder/goessner_miriam.jpg

0

128

Мириам Гесснер: «Я и Нойнер – два разных человека»

Немецкая биатлонистка Мириам Гесснер призналась, что не любит сравнения с Магдаленой Нойнер, и рассказала о своих увлечениях.

«Из-за того, что меня считают большой надеждой, давления абсолютно не чувствую. Сейчас у меня просто отличное время. Я и Магдалена Нойнер – два разных человека. Лена – великий спортсмен, который многого добился. Я же нахожусь в начале карьеры. Мне не нравятся подобные сравнения.

У меня два паспорта – норвежский и немецкий. Теоретически могу выступать и за Норвегию. Но мне этого не хочется, никогда об этом не думала.

Биатлон или лыжные гонки? Биатлон! В нем чувствую себя как дома. У меня есть парень, он тоже биатлонист. Чем люблю заниматься вне трассы? Шопингом с друзьями и прослушиванием музыки – за исключением техно и классики», – рассказала Гесснер в интервью изданию Bild.

0

129

Конечно, разные! На арфе она точно не играет. Какое же техно без арфы?! И классика, пожалуй, тоже ;)

0

130

Даа,Гесннер это серьезный соперник для нашей Лены,нужно Магде поскорее улучшать стрельбу. Интересно было б понаблюдать за Гесннер уже в этом году на КМ,хотя вряд ли Мюсиганг пойдет на это.Я думаю она поедет на ОИ в Ванкувер в составе лыжной сборной Германии и у нее есть хорошие шансы на медали,учитывая ее скорость на ЧМ в чехии.

0

131

winger написал(а):

нужно Магде поскорее улучшать стрельбу.

Для Гесснер это задача также первостепенна.

0

132

Altair написал(а):

Это, кстати, медицинско-биологический факт: дети от смешанных браков (по национальному, территориальному, еще лучше расовому признакам) берут от родителей лучшие гены, и получаются умненькими и здоровенькими.

Хорошо, что биатлон в этом отношении достаточно толерантен.

0

133

crow написал(а):

Немецкая биатлонистка Мириам Гесснер призналась, что не любит сравнения с Магдаленой Нойнер, и рассказала о своих увлечениях.
            «Из-за того, что меня считают большой надеждой, давления абсолютно не чувствую. Сейчас у меня просто отличное время. Я и Магдалена Нойнер – два разных человека. Лена – великий спортсмен, который многого добился. Я же нахожусь в начале карьеры. Мне не нравятся подобные сравнения.

Ну это нормально. Это всегда так. Её собственное самолюбие не позволит ей сравнивать себя с кем-то, даже с самой Магдаленой Нойнер. И Лена так говорила, когда ее сравнивали и с Уши Дизль, и с Бьёрндаленом. Не стоит воспринимать это серьёзно. Естественно, она хочет быть похожей на Лену Нойнер, но гордость ей этого не позволит сказать. Не будем строги к хорошей биатлонистке.

Отредактировано Altair (2009-03-02 18:16:49)

0

134

Amadeus написал(а):

Хорошо, что биатлон в этом отношении достаточно толерантен.

Amadeus, я имел в виду вообще жизнь, не только биатлон, и не только спорт.

0

135

Завтра на Чемпионате Европы в Уфе, среди юниорок, под 67-м стартовым номером побежит Надежда Гребнева. Она живёт в городе Онега, там же где живу я. :flag:

0

136

Altair написал(а):

Это всегда так. Её собственное самолюбие не позволит ей сравнивать себя с кем-то, даже с самой Магдаленой Нойнер. И Лена так говорила, когда ее сравнивали и с Уши Дизль, и с Бьёрндаленом. Не стоит воспринимать это серьёзно. Естественно, она хочет быть похожей на Лену Нойнер, но гордость ей этого не позволит сказать.

И говорит (ЛЕНА) до сих пор, поскольку "молодой спортсмен" - 22 года (журналисты намного "компетентнее"). Хотя редкий "взрослый спортсмен" достиг подобных результатов. А вот как быть с Мири решат (увы) "журналисты-аналитики". Они решат быть ей лыжницей или биатлонисткой ("в сердцах").
Bonne chance

0

137

Altair написал(а):

Это, кстати, медицинско-биологический факт: дети от смешанных браков (по национальному, территориальному, еще лучше расовому признакам) берут от родителей лучшие гены, и получаются умненькими и здоровенькими.

Altair написал(а):

я имел в виду вообще жизнь, не только биатлон, и не только спорт.

"При коммунизме не будет белых, черных и желтых, а все будут приятно-смуглеватые" (с) Макар Нагульнов

0

138

nickel_007 написал(а):

Завтра на Чемпионате Европы в Уфе, среди юниорок, под 67-м стартовым номером побежит Надежда Гребнева. Она живёт в городе Онега, там же где живу я.

Онега... В конце 80-х была  в Ваших краях. Первенство РосДинамо по спортивному ориентированию. В то время там располагалась одна из лучших всесоюзных баз для лыжников. Перепад высот не очень большой, но условия по тем временам, особенно  для юниоров были вполне. Нам понравилось тогда. Если Ваши землячки выступают на столь приличном уровне, значит все это функционирует до сих пор?

Отредактировано Freundin (2009-03-02 21:11:22)

0

139

Altair написал(а):

Amadeus, я имел в виду вообще жизнь, не только биатлон, и не только спорт.

Я о том, как "полукровок" принимают болельщики.

0

140

Freundin
Да, у нас очень хорошие условия для тренировок и для соревнований. При содействии норвежцев вскоре будет реконструирован биатлонный комплекс. У нас тренируется сборная СЗФО по полиатлону, проходит этап Кубка России по полиатлону, различные областные соревнования по лыжным гонкам и биатлону. В 1968-70гг к нам в Онегу приезжала сборная СССР по биатлону для тренировок. Моя мама общалась с Александром Тихоновым,Виктором Маматовым,Владимиром Гундерцевым. Да, наши спортсмены выступают довольно таки хорошо. Сейчас Надя Гребнева, вскоре Катя Зубова появится на европейской арене. :yep:

P.S.: И при всём этом у нас ещё удивительная природа. А Кий-остров так это вообще чудесно! :cool:

+1

141

nickel_007
Здорово!! Сообщите как она выступит...
У нас тоже в том году собирались биатлонный стадион строить,только вообще с 0ля! Шанцев дал дабро! Но после тех пор ничего ровным счетом не изменилось..

0

142

На ЧЕ только что 2 первых места в индивидуалке заняли немки - Долль и Пройслер, россиянка на 3-м.

Особо никогда не следила за ЧЕ и поэтому удивилась стартовому листу - там всего-то около 30 человек. Кстати и австрийки бегали, почему бы их не пустить в КМ, пусть результаты будут слабые, но хотя бы на ЧМ можно было бы стартовать в смешанной эстафете.

0

143

Azalija написал(а):

Особо никогда не следила за ЧЕ и поэтому удивилась стартовому листу - там всего-то около 30 человек

спринт 30 девочек бежали и персьют, те же 30 человек :dontknow:

Долль и Пройслер молодцы, кто же из россиянок третий, Романова?
Настя Кузьмина не бежала чтоли?

0

144

VaneeLinka
3-я Любовь Петрова.

LenafaNN

LenafaNN написал(а):

Здорово!! Сообщите как она выступит...

Надя Гребнева прибежала 17-й, допустив 6 промахов.

0

145

nickel_007
:dontknow:
Терпение и трут всё перетрут )

0

146

Зайцева заканчивает со спортом. А чего еще стоило после всего этого ожидать. У нее сын, лучше время на него тратить, чем на нашу сборную в которой похоже все очень озлоблены друг на друга.

0

147

Azalija написал(а):

лучше время на него тратить, чем на нашу сборную

Не знаю уж,стоит ли тратить время на нашу сборную,но так "красиво" уходить - это мне кажется немного перебор....

Надеюсь за ссылку на YouTube меня не забанят?)) Интервью Зайцевой после гонки

Отредактировано Mefes (2011-03-13 16:27:24)

0

148

Mefes
а чего вам не нравится...правильно она все сказала..Такие вопросы надо тренерам задавать,а не спортсменам)))

Azalija написал(а):

Зайцева заканчивает со спортом. А чего еще стоило после всего этого ожидать. У нее сын, лучше время на него тратить, чем на нашу сборную в которой похоже все очень озлоблены друг на друга.

да правильно пусть на сына время тратит и на второго ребенка, все лучше чем сборная России.

0

149

А какие это такие вопросы надо задавать тренерам,а не спортсменам? Давайте процитируем что-ли,эти столь каверзные вопросы)))

- Плохой результат тоже результат, он хорош в том что можно подумать,сделать какие то выводы наверное. Что было не так то в подготовке Оль,как вы полагаете? Трудно по горячим следам,но тем не менее.
- Ну во первых это не вам, и не нашим зрителям судить.
- Ну мы судить то не будем,мы порассуждаем.
- И вообще рассуждать тоже вообще то не ваше дело.

Они как бы вроде за страну бегают и для болельщиков в т.ч. вроде,нет? Но если вам нравится,когда с вами так разговаривают - ну что же,это ваше конечно личное дело.

Отредактировано Mefes (2011-03-14 00:44:40)

0

150

Mefes
мне нравится когда профаны нос не суют туда, где не разбираются. А именно выводы делать тренеры и спортсмены должны, никак не болельщики (за частую в этом не разбирающиеся)

0