Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2008/2009

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

заклинатель змей

Результаты можешь посмотреть здесь.

0

272

Amadeus, biathlonworld.com - нерабочая ссылка.
nickel_007, большое спасибо.

0

273

заклинатель змей,
А эта очень даже рабочая http://www.biathlonworld.com/en/
И эта очень классная http://www.biathlon.com.ua/

0

274

м-да... ужасный этап. Совсем что-то непонятное с Леной творится. Уже прошел 2-ой этап, а форма нулевая. Если в первых гонках выручала стрельба, то сейчас совсем все плохо стало...
Если к следующему этапу ничего не изменится, то о борьбе за БХГ можно забыть.

А Денкингер-Хаусвальд прямо не узнать. Место в эстафете заняла абсолютно справедливо!

0

275

Может уже даже лучше забить на сезон и сделать ставку на ЧМ и этап в Канаде :question:

0

276

не надо ни на что забивать! Нойнер - это человек, которому не нужны никакие скидки!!!!! вы говорите "болела, устала, слишком много внимания, поэтому щас спад!" нет! кризисы свойственны всем! всё это пройдет! всё наладится! всё будет потрясно!

0

277

Rock написал(а):

Может уже даже лучше забить на сезон и сделать ставку на ЧМ и этап в Канаде

Ни в коем случае. Это малодушная такая стратегия, которой очень любил следовать некто А.Тихонов (наследие советского прошлого - главное медали). Wer kämpft kann verlieren, wer nicht kämpft hat schon verloren...Надеюсь это про Лену.

0

278

SAZON написал(а):

Немцы сегодня жгут по полной

скорее это их "жгут" :'(
ничего они ещё своё возьмут,сегодня просто временные трудности

0

279

Rock написал(а):

Может уже даже лучше забить на сезон и сделать ставку на ЧМ и этап в Канаде

почему забить?и почему уже?
два этапа всего прошло,всего два,ничего не то что не потеряно,а даже угрозы никакой нет,времени устранить проблемы вполне достаточно,главное знать как это сделать и работать
не ошибается только тот кто ничего не делает

Отредактировано Shvedova (2008-12-14 21:58:01)

0

280

Shvedova написал(а):

ничего они ещё своё возьмут

Будем надеяться

0

281

Rock написал(а):

м-да... ужасный этап. Совсем что-то непонятное с Леной творится. Уже прошел 2-ой этап, а форма нулевая. Если в первых гонках выручала стрельба, то сейчас совсем все плохо стало...

Да, этот Хохфильцен, Лене, прямо скажем, не удался. Но ведь у нее есть еще один Хохфильцен! Может быть, со второго дубля снимет шедевр?!:)

0

282

SATANA KVEST
Maybe, maybe.... Будем на это надеяться!!! :yep:

0

283

Второй этап в прошлом. Так будет не всегда!

0

284

Весь этап молчал, "переваривал", приходил в себя и снова огорчался. Что тут скажешь. Чудес не бывает, 9 промахов много даже для такого стрелка, как ЛЕНА. Судя по всему все рекомендации тренера забыты основательно. Хотя со стрельбой практически у всей сборной пока не очень складывается.
Наверное хорошо, что ЛЕНА не участвовала в эстафете. Может быть этот отдых пойдет на пользу, тем более, все-таки одним неудачным выступлением меньше.
Для меня даже следующий этап, если только он не будет хуже, не будет показательным. Все станет ясным после "рождественских каникул". Если и тогда все останется на таком же уровне, то буду считать этот сезон предолимпийским тренировочным. И главной задачей останется ЧМ, тем более, что в прошлом году в Корее ЛЕНА выступила неплохо.
Ну а самые приятные впечатления - "возвращение Симоны", великолепная победа Молли, наши успехи в эстафете и, пожалуй, первое успешное выступление СанСан. Она, кстати, тоже пока не блещет.
Bonne chance

0

285

Ну да, если сезон проваливается, то он автоматически переходит в разряд подготовительных. Пока Лена не вернёт себе прежнюю скорость в призах мы её не увидим. Главное, чтобы кризис не затянулся надолго.

0

286

Altair написал(а):

Ни в коем случае. Это малодушная такая стратегия, которой очень любил следовать некто А.Тихонов (наследие советского прошлого - главное медали).

Считаю, что главное олимпиада следующего года... вот где надо быть в 100%-ой форме. Ну а раз этот сезон начался так неудачно, то можно начинать и экспериментировать.
Лена - не стрелок, и без прежней скорости ей хороших результатов не показать.
В общем, надеюсь на чудесное преображение на 3-м этапе :jumping:

0

287

SATANA KVEST написал(а):

Может быть, со второго дубля снимет шедевр?!

Конечно сможет!  Блокбастера с одного дубля тоже не снимешь.

0

288

well написал(а):

Ну да, если сезон проваливается, то он автоматически переходит в разряд подготовительных

Прошу прощения, но возможно сказать и по-другому. Можно разругать человека и начать хвалить другого. Дело вкуса.
Я не о "слепом почитании", я о "принципах".
Кстати, о предолимпийском сезоне и характере подготовки к нему мы сможем судить только после олимпиады. Все что до - это личное дело и тайна каждого спортсмена.
Имея БХГ и "возрастной запас" может быть стоит чем-то пожертвовать ради олимпийского золота.
То ли еще будет.
Bonne chance

0

289

Странная логика... олимпийское золото может быть, а может и не быть... по сути - это еще один этап КМ, который может не задаться с самого начала. Сколько раз было, что спорстмен блестяще подходил к ОИ, а там садился в лужу... в частности, у Пуаре, Ростовцева, Форсберг...

Не вижу никакой связи между планами на Ванкувер и нынешними выступлениями Нойнер.

Отредактировано Amadeus (2008-12-16 00:27:44)

0

290

Для подготовки и экспериментов есть определенное для этого время.А когда начинаеться сезон надо выходить и выигрывать.А пожертвовать ради олимпиады и чемпионата мира,можно пропустить этап кубка мира перед самой олимпиадой,а каком сливе сезона может идти речь ?!?! Можно вообще забить на все,вообще на все,для подготовки к Олимпиаде,и просадить нахрен все,и остаться нисчем.И что самое неприятно,слишком много разговоров,сколько читал интервью Магдалены,почти в каждом,были слова "Я стала увереней стрелять,мы хорошо поработали,я почувствовала увереность и т.д." ! Зачем все эти разговоры,надо не словами,а делом доказывать и показывать !

0

291

Да вот правильно сказал Amadeus ! Пока писал ты меня опередил  :flag:

0

292

Amadeus написал(а):

Странная логика... олимпийское золото может быть, а может и не быть... по сути - это еще один этап КМ, который может не задаться с самого начала.

Где ж тут логика. Только пасьют связан со спринтом. Последний ЧМ (тоже этап КМ) для Нойнер вроде не заладился с самого начала, а потом три золота кряду.

0

293

Dry написал(а):

И что самое неприятно,слишком много разговоров,сколько читал интервью Магдалены,почти в каждом,были слова "Я стала увереней стрелять,мы хорошо поработали,я почувствовала увереность и т.д." ! Зачем все эти разговоры,надо не словами,а делом доказывать и показывать !

А в Остерсунде вы не увидели уверенной стрельбы?Странно. Постфактум критиковать все мастера.Для какого-либо объективного анализа двух-трех неудачных гонок недостаточно.Просто нужно понять ,что Нойнер в поиске оптимальной формы.Оптимальная форма-это не только лыжный ход, это и стрельба тоже.Посему провалы случаются.Тем более в Хохфильцене и Вильхельм, и Хенкель творили "чудеса". И не только они.

0

294

Dry написал(а):

И что самое неприятно,слишком много разговоров,сколько читал интервью Магдалены,почти в каждом,были слова "Я стала увереней стрелять,мы хорошо поработали,я почувствовала увереность и т.д." ! Зачем все эти разговоры,надо не словами,а делом доказывать и показывать !

Ну тут ничего не поделаешь. Современный спорт это еще и ток-шоу, и для многих разговоры о спорте куда интереснее самого спорта.

А вообще непонятна сама суть дискуссии.

Что мы хотим? Победы в каждой гонке? Ну, наверное, это все-таки слишком.
Или может быть повторения пройденного, по 4 промаха на стойке, последующего отыгрыша ногами и итогового 15 места?

Вроде всем ясно, что над стрельбой нужно работать, потому что даже в удачно сложившимся прошлом сезоне порой все выглядело настолько беспросветно, что речь даже заходила о переходе в лыжные гонки.

Вроде всем ясно, что скорость и стрельба взаимосвязаны.
Так, когда же еще оттачивать свое искусство, в стрельбе прежде всего, как не в предолимпийском сезоне?
Этот путь проходят очень многие спортсмены.
И что не было провалов у Вильхельм и Байи, или Пуаре и Фишера?

Пока результаты неплохие, лучше чем начало прошлого и позапрошлого сезонов. Как пойдут дела дальше именно в этом сезоне предсказать невозможно, скорее всего продолжатся эксперименты.
Будем ждать и болеть.

+1

295

Serge написал(а):

Где ж тут логика. Только пасьют связан со спринтом. Последний ЧМ (тоже этап КМ) для Нойнер вроде не заладился с самого начала, а потом три золота кряду.

Может быть так. А может и как в Австрии - с пролетом мимо эстафеты... там, по счастью, не совок - за былые заслуги никого держать в команде не будут.

Отредактировано Amadeus (2008-12-17 02:38:41)

0

296

Подождём немного,увидим.Насколько я помню,пролетела она только мимо эстафеты и по моему мнению,только потому что малёхо перетудилась на первом эрапе.
Помните,Катя Юрьева на ЧМ в Остерсунде последний эстафетный этап тащила, и что ,надорвалась.Дальше ни концовка КМ, ни ЧР у неё не задались.
Сейчас она снова на коне,никто её из команды не выхерил,хотя заслуги были скромнее Ленкиных.
Я конечно всё понимаю,у немок просто катастрофическая конкуренция внутри командная,но Хаусвальдиха же вернулась,тоже болела.
Верьте люди,верьте.

0

297

я не перестаю верить! и никогда не перестану!!!!!

0

298

VaneeLinka написал(а):

Помните,Катя Юрьева на ЧМ в Остерсунде последний эстафетный этап тащила, и что ,надорвалась.Дальше ни концовка КМ, ни ЧР у неё не задались

Сравнение Юрьевой и Нойнер не совсем корректно в данном контексте.Определенно ясно, что Нойнер, если судить по прошлым сезонам, имеет гораздо больший "запас прочности", который касается физических кондиций.Даже самые ярые фаны Кати и недруги Лены(если такие вобще имеют место быть) не могут не признать, что Нойнер выносливее чем Юрьева, если брать всю турнирную дистанцию.Юрьева предсказуем после весьма успешного ЧМ немного сдала, это естественно.А Нойнер бежала весь сезон.И до, и после ЧМ.Потому что это Нойнер.И этим все сказано.
Да и вобще, дело не в том, что Нойнер надорвалась на первом этапе, а в многократно повторенной мной и многими другими фразе:"Лена не в оптимальной форме".И все.

Отредактировано Эмилька (2008-12-17 18:40:46)

0

299

Лёха написал(а):

под каким номером завтра выспутает наш ребёнок?

под 65

0

300

Serge написал(а):

под 65

Да, завтра Лена позади всех конкуренток. Очень похоже, что она последняя претендентка на победу (если не выскочит, как в прошлый раз, какая-нибудь Лю Янь-Янь). Может это благотворно на нее повлияет.

Отредактировано Altair (2008-12-17 20:30:27)

0