Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2008/2009

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Эх, так никаких улучшений формы и не просматривается.
Стрельба периодически удается, но с таким ходом на подиум все равно не приехать.

Да и вообще вся немецкая сборная в ужасающей форме, чего давно не было... Может все-таки тренеры что-то экспериментируют с подготовкой?!..
Надеемся на Оберхоф, там Лена два года подряд одерживала свои первые победы в сезоне!))

P.S. Слепцову надо проверять на допинг, просто какая-то нереальная скорость у нее появилась o.O

Отредактировано Rock (2008-12-21 19:36:19)

0

422

Rock написал(а):

Слепцову надо проверять на допинг, просто какая-то нереальная скорость у нее появилась

Да чего уж там, не долго ей в желто-красных маечках бегать осталось. Ибо теневые лидеры в январе покажут класс и мастерство, присущее лишь чемпионам.

0

423

Всем здраствуйте!Я тут новенькая.Смотрите может я что то не допонимаю или всё же Лена сегодня по скорости сделала Слепцову т к время на лыжне у Слепцовой на своём этапе 16:39.0 ,а у Лены 16:00.2.Если всё правильно то Лена начинает обретать себя!
P.s.вся статистика взята с биатлон.ком.юа

0

424

Rock написал(а):

Слепцову надо проверять на допинг, просто какая-то нереальная скорость у нее появилась

мне тоже такие мысли в голову лезли! но нет! в прошлом сезоне у неё такая же скорость была! просто в этом году у Лены её нет, и на этом фоне кажется, что слепцовой в одно место скипидару залили!

Эмилька написал(а):

Команда итак сильная

команда то сильная, но я имел ввиду, что надо форму скорее обрести прежнюю!!!!!!!!!!!

0

425

Эмилька написал(а):

не долго ей в желто-красных маечках бегать осталось

я бы не стал сбрасывать её со счетов! она очень сильна в этом году! но хотелось бы верить, что только в этом году =))) который уже подходит к концу =)

0

426

Kristina написал(а):

Лена сегодня по скорости сделала Слепцову

Кристинка, 1 и 3 круги разной длины, поскольку на первом стартовая дорожка, откуда спортсмены начинают. Лена сегодня не была быстрее Светы - это очевидно.

0

427

Altair написал(а):

Кристинка, 1 и 3 круги разной длины, поскольку на первом стартовая дорожка, откуда спортсмены начинают. Лена сегодня не была быстрее Светы - это очевидно.

Извиняюсь не учла.

0

428

Прямо навождение какое-то :mad:

0

429

Эмилька написал(а):

Немкам есть куда прибавлять, а многие уже сейчас показывают максимум того, на что способны.

Вот тут полностью согласна.
Все знают, что Лена, Мартина, Кати, Катрин и Андреа способны на гораздо большее!!! Никто из них в этом сезоне и близко не показал того на что реально способны.
А наши российские девушки (лидеры по крайне мере) похоже бегут как раз на максимуме. Так как по словам тренеров, готовили их к этим начальным этапам. Чтоб на них как раз и посмотреть на то, на что они способны.

0

430

Лёха написал(а):

но хотелось бы верить, что только в этом году =))) который уже подходит к концу =)

Ха! Оригинально сказал!

А если действительно по статистике Слепцова бегает как и раньше, просто из-за фокусов Лены ее скорость кажеться очень скоростной, то тогда вообще всё в порядке:) В том плане, что когда Лена "вернется" все встанет на круги своя!

0

431

кстати, давно хотел написать -  ЛЕЧЕНИЕ АНТИБИОТИКАМИ ВСЕГДА ОСТАВЛЯЕТ ПЛОХОЙ ОТПЕЧАТОК НА ФИЗИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ! В ЧАСТНОСТИ Я ПОСЛЕ ТАКОГО ЛЕЧЕНИЯ ПОПРАВИЛСЯ НА 3 КГ! и со мной это тоже случилось перед лыжной гонкой =( тяжело бежалось =( но щас ведь всё хорошо со мной =) а значит и с Леной всё будет ОКЭ! нет сомнений!

0

432

вы ведь знаете историю с двумя конвертами, в одном из которых было написано "это пройдет", а во втором "и это пройдет"! 1-ый нужно было открыть на пике замечательной жизни, а другой на дне ужасной жизни! в общем ВСЁ,  ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ - ЭТО ВСЁ НЕ ВЕЧНО, НЕ НА ВСЕГДА! ВСЁ ПРОХОДИТ : И ХОРОШЕЕ И ПЛОХОЕ!

0

433

Лёха написал(а):

ЛЕЧЕНИЕ АНТИБИОТИКАМИ ВСЕГДА ОСТАВЛЯЕТ ПЛОХОЙ ОТПЕЧАТОК НА ФИЗИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ!

Верно. Мне муж тоже лекцию провел по этому поводу. Причем на своем опыте. Правда в теннисе. Так что когда смысл дела понимаешь, то немного терпимее относишься к этим неважным стартам. Просто хочется, чтоб побыстрее все вернулось!

0

434

Azalija написал(а):

Просто хочется, чтоб побыстрее все вернулось

нам нужно терпеть, верить и надеяться! а Лене нужно стремиться к высочайшей вершине, которую никто не видит!!!!!!! потому что поистине серьезное стремление к какой-либо цели - половина успеха в ее достижении.

0

435

Лена боец- это факт. Чтобы не происходило - борьба до конца! А борьба ведется за высшие достижения!

0

436

терпимость - это особенности немецкого характера! вот как считают немцы: "Терпимость не просто добродетель, это - долг." так давайте же немного потерпим =) дадим девочке время =) и увидим желанное!!!!!!

0

437

Дааа...Лена долго реабилитируется после своей болезни,я вот все жду,жду..когда же она полетит как Боинг ) Что же ..думаю новогодние и рождественские каникулы пойдут ей на пользу  :disappointed:

0

438

LenafaNN написал(а):

когда же она полетит как Боинг

я тоже никак не могу забыть про Боинг

0

439

LenafaNN написал(а):

когда же она полетит как Боинг )

Как же нашу Лену только не называли,Боинг,торпеда,ракета и  т.п,и я надеюсь в НГ эти слова будут актуальны!

0

440

Проблема не у Лены, а у всей сборной.
Ведь не бежится-то не только Нойнер, но и ее подружке - Хитцер. Да и Кати на лыжне тоже не ураган. И стрельба - никакая (одни штрафные в эстафете чего стоят). Мартина никогда сверхрезвой не была, а брала скорее точностью стрельбы и зубастостью на финише. Но сейчас в эстафете этого мало. Андреа - единственная более-менее быстра, но со стрельбой просто кошмар. Последняя эстафета скорее исключение, чем правило. Да и то, пройдя чисто два рубежа, она не смогла убежать от Слепцовой, у которой два запасных. А если бы вместо Хенкель была Бек? Думаю, тогда у немок не было бы даже промежуточного лидерства.
Отсюда вывод: либо вся подготовка команды заточена под ЧМ и предолимпийскую неделю (тогда понятны все эти улыбки после невнятных выступлений), либо в межсезонье была допущена ошибка и сборная Германии в этом сезоне просто не конкурент (по ее же меркам).
Хочется верить в первое, однако не надо забывать, что за четыре месяца у спортсменок может случиться не один, а два пика формы. И та же Слепцова, сбавив в январе, к середине-концу февраля опять побежит. А Юрьева с Ахатовой сильны именно своей стабильностью, пусть и не фонтанирующей, зато надежной. По-этому все возможные хитрости с подводом к "главным стартам" могут не окупиться вовсе. По-крайней мере, я не припоминаю сезона, когда немки выглядели бы так беспомощно именно ходом. Одна Дизл чего стоила. Потом Вилхелм присоединилась, а там и Хенкель переквалифицировалась в бегунки.
А тут прямо безнадега какая-то. И травмы-болезни, кажется мне не при чем. В версию с лишним весом верится почему-то больше. Если в течение немецких этапов динамики не случится (в лучшую сторону, конечно), то переспективы выглядят как-то не очень.

0

441

nikolass написал(а):

Проблема не у Лены, а у всей сборной.

Понятно, что у все сборной проблемы. Но у Лены на мой взгяд они самые глобальные. Когда человек столько времени так быстро бегал и тут встал - это проблема уже конкретного человека. У остальных в сборной тоже конечно дела не сахар, но они не так удручающе смотрятся.

nikolass написал(а):

И травмы-болезни, кажется мне не при чем

Не согласна. Болезнь - это главная причина которая может сломать человека на какое то время. Откуда взялся бы лишний вес у Лены если бы она не болела, а продолжала тренироваться? Ему просто не откуда взяться было бы. А пролежика в кровати несколько недель без особого движение, да если действительно имеется склонность хоть к паре, но лишних кг, то конечно же эти кг появятся.

0

442

Не считаю, что Слепцова бегает как раньше.
В прошлом сезоне ее вообще часто не хватало на всю гонку, да в успешных ее гонках не было такого явного преимущества над соперниками. Сейчас же Слепцова быстрее всех во всех гонках, в т.ч. и двух длинных индивидуалках!
Даже Лене в ее лучшей форме Слепцова была бы сейчас равным соперником. Прогресс налицо. И не думаю, что Слепцова в январе-феврале резко сдуется. У России тоже тренеры хорошие и готовят спортсменов не на один месяц.

Видя сейчас серьезные проблемы с ходом и у Лены, и у Байи, и у Хенкель с Вильхельм можно еще предположить, что борьба за БХГ в прошлом сезоне не прошла бесследно, и девушки просто перенапряглись в конце прошлого сезона.

0

443

Rock
О каких успехах Слепцовой и К можно рассуждать если до сих пор те же немки не начали "бегать". Сдуются или не сдуются - об этом рассуждать конечно же глупо. Поживем - увидим. Но говорить о выдающихся успехах на фоне непонятных неудач других просто неэтично. Любой любитель биатлона скажет, что на данный момент что-то не так в сборной Германии...

А уж при чем здесь прошлогодняя борьба за БХГ?!...

0

444

Да, пока стрельба не очень, про бег не говорю. Но, тем не менее, результаты этапа не так уж плохи (если не считать явно неудачного старта в эстафете). Самое главное, что присутствия духа ЛЕНА не теряет, как видно из выражения лица после финиша. Но ностальгия по подиуму думаю есть не только у болельщиков, но и у ЛЕНЫ. Надеюсь в Германии мы "дадим бой". Кстати и два предыдущих сезона в КМ Лена набирала основную массу очков во второй половине. Главное подойти правильно к ЧМ.
По-поводу эстафеты, у меня складывается впечатление, что это скорее всего эксперименты Мюссиганга. Уж очень интересные комбинации участников. Да исостояние немецкой команды тоже говорит о какой-то стратегии, судя по-всему - нацеленности на выход на пик формы к середине сезона - времени ответственных стартов.
А Слепцова мне не совсем понятна. Так "рвать" в начале сезона, как бы не надорваться. Учитывая эти "замученные" финиши. А в последней эстафете Андреа показала наглядный пример, что даже сейчас Светлану можно обходить.
Bonne chance

0

445

Ради интереса почитала нашу темку "Сезон 2007/2008". Думала, может там тоже со скоростью что-то не то было, просто мы забыли. Но нет, скоростью там все восхищались. (моя маленькая надежда не сбылась)

0

446

ВВ написал(а):

А в последней эстафете Андреа показала наглядный пример, что даже сейчас Светлану можно обходить.

Вот это кстати интересно было. Слепцова конечно к ней подбиралась, но она Хенкель не "съела". Так что когда все выйдут на пик формы будет гораздо интереснее. Все же когда Германия в форме, ей не особая помеха ни Украина ни Швеция и многие из России. Но пока они не в форме и поэтому особо яркой выраженной борьбы нет. А хотелось бы.

0

447

Stalker написал(а):

О каких успехах Слепцовой и К можно рассуждать если до сих пор те же немки не начали "бегать". Сдуются или не сдуются - об этом рассуждать конечно же глупо. Поживем - увидим. Но говорить о выдающихся успехах на фоне непонятных неудач других просто неэтично. Любой любитель биатлона скажет, что на данный момент что-то не так в сборной Германии...

Немки могут так до конца сезона "не побежать" (надеюсь, что скоро "побегут"), но это их проблемы, а не тех кто побеждает. Случайно можно "выстрелить " одну-две гонки, а не три этапа подряд. Слепцова и Юрьева серьезные соперники даже для немок в форме.

0

448

Rock написал(а):

Слепцова и Юрьева серьезные соперники даже для немок в форме.

Да никто и не спорит. Просто сейчас им попроще зарабатывать очки и подиумы. Это спорт. Слепцова и Юрьева не будут ждать когда немки "проснуться". Они бегут, побеждают и это факт. Просто для них сейчас конкуренток в принципе нет, немки пешком ходят, а остальные выстрелят не выстрелят.

0

449

А никто и не спорил,что Света и Катя немкам не соперники,просто на мой взгляд очень странные события сейчас происходят!Сборная России готова на отлично,бегут по лыжне с огромной скоростью,а Слепцова так вообще летит!и хочу заметить ,что не только Света с Катей,но и Ольга Медведцева и Ольга Зайцева бегут по дистанции далеко не медленно,да даже новенькая Булыгина ногами в спринте бежала во время Лены,если не быстрее!и на фоне таких успехов российской команды сборная Германии выглядит беспомощно и безнадежно!Возможно это действительно какой-то тренерский ход,какие-то эксперименты,ведь не могли немки так вот прям взять и встать все разом!и если действительно сделана ставка тренирами на вторую половину сезона и немки действитель после НГ "полетят",то может случится такое,что в конце сезона именно какой-то парочки высоких мест на первых этапах может и не хватить до БХГ.Ну будем надеятся на хороший исход и возвращение "прежних,прошлогодних"  представительниц сборной команды Германии,ну и в особенности на возвращение ракеты "Нойнер"!

0

450

Лёха написал(а):

это не загадка! а жертва в угоду стрельбе!!!!!!! акцент в межсезонье был сделан на стрельбу, лыжному бегу,думаю, уделялось меньше внимания!

это маловероятно,особенно при 8-ми часовых тренировках,возможно уделялось больше внимания стрельбе,но врядли бы так забросили физику,а тем более немцы

0