Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2008/2009

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Лёха написал(а):

но у Андреа ОГРОМНЫЕ проблемы со стрельбой! этот "костяк" руку или ногу в межсезонье сломал, поэтому стрельба хварает =) всё ещё веренется на круги своя!!!!!! золотой состав эстафеты - Молли, Хенкель, Лена, Кати =)))))) всё так и останется, думаю =)

да у всей сборной огромные проблемы со стрельбой,а не только у андреа,"косячит"всех,ладно все уже адаптировались к проблемам нойнер,но вот подобное же у хенкель или бек,вильхельм вызывает состояние грогги,хотя лучше сейчас,чем на чм или свят-свят на ои

0

452

Лёха написал(а):

мне тоже такие мысли в голову лезли! но нет! в прошлом сезоне у неё такая же скорость была! просто в этом году у Лены её нет, и на этом фоне кажется, что слепцовой в одно место скипидару залили!

заливали врядли,просто она умело пользуется слабостью конкурентов

Отредактировано Shvedova (2008-12-22 16:12:34)

0

453

Cлабостью конкурентов пользуются все. Ну не стоять же с мыслёй,вот де она бедняжка болела, пусть пробежит вперёд.Ни один спортсмен этого не сделает.

0

454

Shvedova написал(а):

это маловероятно,особенно при 8-ми часовых тренировках,возможно уделялось больше внимания стрельбе,но врядли бы так забросили физику

Вот именно.Здесь дело не в том, сколько часов на  что уделялось.Наверняка, стояла цель найти оптимальный баланс между стрельбой и лыжным ходом.А не работать только лишь над стрельбой. По первым этапам вобще сложно делать какое-то логичное заключение. Хотелось бы верить, что такие проблемы со скоростью - явление временное, связанное с болезнью в ноябре.

0

455

nikolass написал(а):

Проблема не у Лены, а у всей сборной.Ведь не бежится-то не только Нойнер, но и ее подружке - Хитцер

Хитцер никогда не отличалась сверхскоростными данными в сравнении с Нойнер.И Хитцер не побеждала в прошлом сезоне в общем зачете, в зачете спринта и масс старта.Не говоря уже про медали ЧМ.
Вобще, пора заканчивать рассуждения на тему в форме, не форме и т.п.С января все увидят совсем другую сбоную Германии.А остальное уже не важно.

0

456

Домашний этап,сам Бог велел,жду и надеюсь.А какого января всё таки начнётся следующий этап,7 или 9?

0

457

9 вроде как!

0

458

Лёха написал(а):

9 вроде как!

7 января 2009, среда, Оберхов, женская эстафета, в 19.20 по Москве

0

459

Хитцер никогда не отличалась сверхскоростными данными в сравнении с Нойнер

В сравнении с ней никто не отличался СВЕРХскоростными данными. Но быстроногой Хитцер была. А сейчас гуляет по лыжне, как малыши в песочнице.
Говоря про то, что болезнь не при чем, я имел в виду, что травма была у Хенкель, но она при этом все же худо-бедно бежит (хотя и не так как раньше, когда с краю, по целине обходила всех как стоячих - во красотища-то была!). Ладно, Лена приболела, но осальные то - нет. Почему же стоит вся команда? Вот, что тревожно. Ведь две из трех побед в этом сезоне случились скорее вопреки общей картине. И спасибо за это Мартине.
Кстати, никакая Байи - тоже повод для размышления. Почему встали основные претендентки на .... на все? Кроме россиянок.
По-моему - или будет ударная вторая половина сезона (но медалек на ЧМ на всех самых хитрых может и не хватить) или облажались с предсезонкой (но чтобы вот так - сразу и везде ..).
Короче, одни вопросы. Надо ждать комментариев Мюссиганга. В Германии пресса злая - наверняка уже терзают: что да как?

0

460

ничего себе =0000000 аааааа... точно-точно 7! помню, билеты ещё оставались только на эстафету =)))) забыл я =)

Shvedova написал(а):

она умело пользуется слабостью конкурентов

она всегда умело чем-нибудь пользуется! выиграла в том сезоне спринт, только из-за дисквалификации Варис, в этом сезоне в связи с "недоформой" сильнейших побеждает!

VaneeLinka написал(а):

Cлабостью конкурентов пользуются все. Ну не стоять же с мыслёй,вот де она бедняжка болела, пусть пробежит вперёд.Ни один спортсмен этого не сделает.

согласен полностью! но ей уже таких диферамбы напели... "Ах Слепцова, ох Слепцова, их Слепцова..." хотя она гроша медного не стоит! бескультурщина в ней сплошная!  а этот показной финиш...... урррррр... не по мне совсем!!!!!

0

461

Вот спасибо большое,боялась пропустить,уезжаю к родакам а там "ТАЙГА" нет не евроспорта,не даже просто спорта.

0

462

VaneeLinka написал(а):

Вот спасибо большое,боялась пропустить,уезжаю к родакам а там "ТАЙГА" нет не евроспорта,не даже просто спорта.

держись! знаю, будет трудно =)))))))

0

463

Лёха написал(а):

она всегда умело чем-нибудь пользуется! выиграла в том сезоне спринт, только из-за дисквалификации Варис, в этом сезоне в связи с "недоформой" сильнейших побеждает!

вот и я о том же,пользоваться чужими проблемами,ещё не значит уметь делать дело, хорошо самой

0

464

VaneeLinka написал(а):

Cлабостью конкурентов пользуются все. Ну не стоять же с мыслёй,вот де она бедняжка болела, пусть пробежит вперёд.Ни один спортсмен этого не сделает.

это ясно только вспомните где была света-звезда :no:  в прошлом сезоне,на фоне отличной формы нойнер,хенкель,сандрин.вспомнили?ну и как,очень  сильно сияла? :glasses:

Отредактировано Shvedova (2008-12-22 18:47:12)

0

465

К поклонникам Светы я себя не отношу,действительно похожа на "Я из лесу вышел...." на молодость это списать, увы нельзя.Концовка прошлого сезона её чуть вознесла,да,но медный грош, она пока тянет,что будет дальше увидим.Взлетевшим высоко и падать намного больней.

0

466

Пора прекращать обсуждать здесь достоинства и недостатки Слепцовой.Нас она крайне мало должна волновать. Важнее собственные результаты.С января все вернется на круги своя. И никаких опровержений сему поступать не должно.

Отредактировано Эмилька (2008-12-22 19:11:29)

0

467

Ребята, не согласен я с вами категорически.

Лёха написал(а):

она всегда умело чем-нибудь пользуется!

Это плохо? Так можно сказать про любого биатлониста, который, например, чисто отстрелялся - воспользовался промахами!

Лёха написал(а):

выиграла в том сезоне спринт, только из-за дисквалификации Варис, в этом сезоне в связи с "недоформой" сильнейших побеждает!

Что она спринт свой нечестно выиграла? Воспользовалась допингом Варис, так сказать? Что ж теперь ей встать на лыжне что ли и ждать пока остальные в форму придут? Что за ерунда. 

Лёха написал(а):

хотя она гроша медного не стоит!

Это она опровергает своими выступлениями.

Лёха написал(а):

бескультурщина в ней сплошная!

Большое преувеличение. Даже если это так, то не красит ее только как человека, а не как спортсменку.

Лёха написал(а):

а этот показной финиш......

Почему не радоваться победе? Особенно заслуженной? Ни разу не видел победителей с кислой гримасой на лице.

Shvedova написал(а):

пользоваться чужими проблемами,ещё не значит уметь делать дело, хорошо самой

Вы, наверное, полагаете, что Свете нужно перестать выступать в КМ покуда все не придут в сознание?

Shvedova написал(а):

это ясно только вспомните где была света-звезда   в прошлом сезоне,на фоне отличной формы нойнер,хенкель,сандрин.вспомнили?ну и как,очень  сильно сияла?

Она была там же, где была Лена в сезоне 2006/2007 - привыкала к новому для нее формату, набиралась опыта, она ведь тоже из юниорок пришла. Неужели, вы не замечаете совершенно четких аналогий.

P.S. Уж я надеюсь вы не заподозрите меня в тайном покровительстве Свете Слепцовой, хотя бы потому, что я здесь, а не на сайте поклонников Светы (я даже не знаю, есть ли такой). Понятно, все мы здесь больше всех любим Лену Нойнер, но это никак не означает, что других, пусть даже наших конкурентов, мы должны поливать грязью и высказывать такого рода инсинуации. Это некрасиво. Некрасиво и подло. И уж в голове не укладывается, как можно говорить так про нашу соотечественницу, члена российской команды, которая своими силами пытается поддерживать честь страны и СБР.

0

468

В СБР чести очень немного... в стране, может быть, ее чуточку больше...

0

469

nikolass написал(а):

Кстати, никакая Байи - тоже повод для размышления. Почему встали основные претендентки на .... на все? Кроме россиянок.

У нас в кое-то веки кефир оказался качественнее!!!

0

470

Altair написал(а):

Вы, наверное, полагаете, что Свете нужно перестать выступать в КМ покуда все не придут в сознание?

боже упаси,только и возноситься слишком не надо,откровенно достают её высказывания и интервью,с супер -  оттенком "звезды",да и отношение её к соперникам из разряда - я вся белая,а вы все в допинге,как то не очень располагает к себе.что то я не помню чтобы побобное себе позволяли  ахатова.юрьева.хенкель.вильхельм или сандрин

Altair написал(а):

Она была там же, где была Лена в сезоне 2006/2007 - привыкала к новому для нее формату, набиралась опыта, она ведь тоже из юниорок пришла. Неужели, вы не замечаете совершенно четких аналогий.
P.S. Уж я надеюсь вы не заподозрите меня в тайном покровительстве Свете Слепцовой, хотя бы потому, что я здесь, а не на сайте поклонников Светы (я даже не знаю, есть ли такой). Понятно, все мы здесь больше всех любим Лену Нойнер, но это никак не означает, что других, пусть даже наших конкурентов, мы должны поливать грязью и высказывать такого рода инсинуации. Это некрасиво. Некрасиво и подло. И уж в голове не укладывается, как можно говорить так про нашу соотечественницу, члена российской команды, которая своими силами пытается поддерживать честь страны и СБР.

там же,этого я и не оспариваю,и грязью я никого не поливала,оскорблений и грубости в моих постах нет,там,простите,только констатация фактов.

Отредактировано Shvedova (2008-12-22 20:19:15)

+1

471

Amadeus написал(а):

В СБР чести очень немного... в стране, может быть, ее чуточку больше...

Очень может быть, но это наш СБР и наша страна, и других у нас нет...

0

472

Shvedova написал(а):

только и возноситься слишком не надо,откровенно достают её высказывания и интервью,с супер -  оттенком "звезды",да и отношение её к соперникам из разряда - я вся белая,а вы все в допинге,как то не очень располагает к себе.что то я не помню чтобы побобное себе позволяли  ахатова.юрьева.хенкель.вильхельм или сандрин

вот именно об этом я и говорю! она вся такая правильная, когда побеждает, а другим это удается с употреблением допинга! она сама своими грубыми высказываниями привила нелюбовь к себе!!!!!!!! я же ничего плохого не говорю про ахатову, юрьеву... пусть бегают! я только ЗА!

Altair написал(а):

Большое преувеличение. Даже если это так, то не красит ее только как человека, а не как спортсменку.

а вот тут ты ошибаешься! спортсмен не является таковым, если позволяет себе бросать оскорблления в адрес соперников! это всем известно! и это прежде всего даёт характеристику ему как спортсмену, а не как человеку! если дал волю чувствам - значит слабая сила воли и соответственно спортсмен! когда я пришёл в сборную по лыжам, первое, что мне сказали : "будь аккуратнее со словами, держи язык за зубами, порадуйся победе соперника"!!!!!!!!!!! это очень важно в спорте!

0

473

Shvedova написал(а):

боже упаси,только и возноситься слишком не надо,откровенно достают её высказывания и интервью,с супер -  оттенком "звезды",да и отношение её к соперникам из разряда - я вся белая,а вы все в допинге,как то не очень располагает к себе.что то я не помню чтобы побобное себе позволяли  ахатова.юрьева.хенкель.вильхельм или сандрин

так и не позволяли...у Слепцовой звездная болезнь началась еще в прошлом сезоне в Норвегии,а сейчас это оооочень сильно заметно стало.

+1

474

Altair написал(а):

Она была там же, где была Лена в сезоне 2006/2007 - привыкала к новому для нее формату, набиралась опыта, она ведь тоже из юниорок пришла

Ну Лена в том сезоне выиграла три золотых медали на ЧМ.:) Посему аналогия немного нарушается, хотя я с вами соглашусь в том, что не нужно  здесь унижать или возвышать Слепцову.

Эмилька написал(а):

Пора прекращать обсуждать здесь достоинства и недостатки Слепцовой.Нас она крайне мало должна волновать. Важнее собственные результаты

И все.Здесь топик Магдалены Нойнер, а не недоброжелателей и неприятелей Светланы Слепцовой.Ее звездная болезнь-только ее дело.Главное, что у Нойнер такой болезни нет. И не будет.

Отредактировано Эмилька (2008-12-22 20:58:32)

0

475

За пару часиков этот форум превратился в форум Слепцовой. Завязываем. Пару слов написали и хватит. Хотя бы если уж есть такое желание ее обсуждать, то давайте в другой более соответсвующей теме. Но и то думаю, что особо не стоит.

0

476

Azalija написал(а):

За пару часиков этот форум превратился в форум Слепцовой. Завязываем.

Правильно Оля,согласна!это топик Лены,Лену и обсуждаем...точнее мы уже все обсудили,что касается начала сезона,и как сказал Эмиль,действительно после НГ все вернектся в круги своя,так должно быть,потому что это сборная Германии,это сильные девушки,настренные только на победу,и конечно же это Лена Нойнер,звезда биатлона,ракета,Боинг и все с этим связанное!

0

477

Кирочка,твои слова да Богу в уши.Что-то мне подсказывает,пожертвовать Рождеством в кругу семьи и вернуться в лоно цивилизации,чтобы ничего не пропустить.
Жду чего-то фиерического,да простят меня родные.

0

478

прошу прощения за дискуссию =) ну а что я могу сказать по теме?! сезон 2008/2009 для меня необыкновенный =) с каждым годом биатлон засасывает меня всё больше и больше! я ещё не одной гонки не пропустил, даже мужской =) а ради последней женской индивидуалки даже не пошёл на бизнесс-пати =) все дела подождут, когда на арене ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО женский БИАТЛОН! =)

+1

479

Лёха написал(а):

все дела подождут, когда на арене ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО женский БИАТЛОН! =)

Леша,как же я тебя понимаю!у меня конечно этот сезон не скажу что уж особенный,но такой же важный и значимый,гонки я тоже практически не пропускаю,ну если только экзамен в этот час не сдаю,хотя даже во время экзамена думаю,как же там наша Лена,Бога молю,чтобы все отлично у нее было и у ее подруг по команде,биатлон вместе с Леной стали частью моей жизни,причем частью не малой,и я всегда искренне надеюсь и верю,что у моей любимицы все будет  лучше всех!

Отредактировано Кирочка (2008-12-22 22:27:28)

0

480

Кирочка написал(а):

биатлон вместе с Леной стали частью моей жизни,

да, Кира, неотъемлемой частью! частью, которая так много для меня значит! очень часто биатлон всиляет в меня уверенность, придает заряд положительных эмоций, порой даже может разбудить во мне зверя и я иду выполнять свои дела, полный уверенности в своих силах и правоте! И У МЕНЯ ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ! спасибо ему за это!!!!!!!!! СПАСИБО ЛЕНЕ за её силу, энергетику, которая скозь "голубой экран" долетает до меня и вселяется в душу и сердце, а когда становится плохо, стоит мне только порыться в себе и, я нахожу частичку Лены, вспоминаю её улыбку, её глаза, и всё становится замечательно!

+1