Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2008/2009

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Кирочка
Лёха
Хорошие и правильные слова  :cool:

0

482

Azalija написал(а):

Кирочка
Лёха
Хорошие и правильные слова

Спасибо Оль,главное что они искренние,настоящие!и полностью выражают и подчеркивают нашу любовь к Лене!

0

483

Кирочка написал(а):

Спасибо Оль,главное что они искренние,настоящие!и полностью выражают и подчеркивают нашу любовь к Лене!

я бы сказал, передают восхищение этой хрупкой девочкой! =)

0

484

P.S.
Согласен, насчет "зацикленности". Это от "обиды". Хотелось все и разу.
Главное, в ЛЕНУ верить никто не перстал. Это главное.
Bonne chance

0

485

Кстати говоря, звездняк в качестве одной из возможных причин крызыса тоже можно рассматривать.

Это необязательно должно накладывать отпечаток на характер или взаимоотношения с окружающими (это скорее вопрос воспитания) - но обилие титулов и различных званий в таком возрасте может сказаться на требовательности к себе.

В частности, весной в одном из интервью проскочила фраза: "Я знаю, что у меня есть талант. Поэтому временами могу себе позволить меньшие нагрузки, нежели мои товарищи по сборной". Может быть, воспроизвел не дословно, но общий смысл таков.

С таким подходом немудрено опростоволоситься. Надеюсь теперь, когда ходом Нойнер никоим образом не выделяется на общем фоне "красной группы", этот факт разбудит ее самолюбие и не позволит провести на тихой волне весь сезон.

Отредактировано Amadeus (2008-12-24 12:24:09)

0

486

Amadeus написал(а):

"Я знаю, что у меня есть талант. Поэтому временами могу себе позволить меньшие нагрузки, нежели мои товарищи по сборной".

Там немного иначе было. Она вроде там Хенкель или Глагов упомянула.

А самолюбие ее точно задето. В душе то она думаю сильно переживает по поводу того, что происходт.

0

487

В продолжение несуществующего сообщения. "Цыплят по осени считают".
В нашей ситуации (ПРАКТИЧЕСКИ РОВECНИКИ!) Света пытается доказать, что она "чего-то стоит". Так никто и не сомневался в ее "талантливости". (Кавычки сделаны исходя из амбиций и возможностей).
По большому счету результаты первых этапов - ориентир для всех. А дальше - посмотрим...
Bonne chance

0

488

Друзья мои,дорогие Леналюбы,Ленафаны,Ленаманы,Магдалята,Магдалёнки и т.д!!!!
Сегодня сочельник,канун католического Рождества,самого почитаемого праздника у всех католиков. Поздавляем(я думаю присоединятся,если не все,то многие) нашу малышку с этим сказочным,светлым и волшебным праздником! Пожеланий у меня лично,всего два:1)самое главное-ЗДОРОВЬЯ и 2)не менее главное-Любви,остальное она возьмёт сама,стоит ей щёлкнуть перстами.
Низкий поклон её родителям,сумевшим в наш жестокий век,воспитать такого прекраснаго человека,который,даже если сегодня не всё ладится,не всё клеится но всё равно готова обнять весь мир,подарить свою лучезарную улыбку каждому и при этом,кажется,что она улыбается лишь тебе,персонально.Ангел,одним словом,если бы было побольше таких вот ангелочков воплоти,мир стал бы добрей.
PS Простите чайника,если не втему "легла"

+1

489

VaneeLinka написал(а):

PS Простите чайника,если не втему "легла"

VaneeLinka
да все отлично!!

0

490

Azalija написал(а):

Там немного иначе было. Она вроде там Хенкель или Глагов упомянула.

Отрывки того интервью.
Biathlonworld.com: Много биатлонистов достигают своей вершины в возрасте после 25 или даже 30 лет. Каким образов вы столь рано стали сильны? Многие из ваших прямых конкурентов имеют тот же возраст как и у вас. Что является развитием биатлона?

Magdalena Neuner: Я начала заниматься биатлоном когда мне было 9. Мартина Глагов например в 14 – и это тогда когда у меня было уже 5 лет опыта. В настоящее время развитие биатлона в детских и юношеских школах на очень профессиональном уровне. Есть большие таланты в Германии, Норвегии или России. Те кто участвует в ЭКМ – лучшие.

Biathlonworld.com: Какие качества биатлониста должны быть главными? Что есть у вас, чего нет у других?

Magdalena Neuner: Вы нуждаетесь в амбициях и хорошем настрое. Вы должны быть в состоянии идти даже когда идти не можете. Вы должны быть в состоянии взять себя в руки и преодолеть боль. Когда каждый день летом вы пробегаете 30-40 км – поверьте это не забава. Много хороших профессионалов могут иметь успех. У меня есть хорошая сторона – у меня есть талант. Именно поэтому я могу не бегать столько летом сколько скажем Андреа Хенкель. И к тому же я очень молода. И к тому же вы должны иметь хорошую окружающую среду – родителей которые всегда поддерживают.

0

491

Да, испытание медными трубами девочка, похоже, провалила. Может "окружающая среда" вправит ей мозги, если уж тренеры не смогли.

0

492

nikolass написал(а):

Да, испытание медными трубами девочка, похоже, провалила. Может "окружающая среда" вправит ей мозги, если уж тренеры не смогли.

провал,я так понимаю выражается в 6 месте в кубке мира в общем зачёте,отставании  в 109 очков от первого места,и всё это всего после 3-х этапов сезона?

0

493

VaneeLinka написал(а):

PS Простите чайника,если не втему "легла"

да в тему,в тему :cool:

0

494

провал,я так понимаю выражается в 6 месте в кубке мира в общем зачёте,отставании  в 109 очков от первого места,и всё это всего после 3-х этапов сезона?

Да хоть и первой бы шла, сути дела это не меняет. Если человек начинает подчеркивать свою талантливость, его необходимо срочно спускать с небес на землю, и чем жестче, тем лучше (вылет из десятки общего зачета и провал ЧМ - в самый раз, хотя, может облагоразумится и раньше). Она что, хочет сказать, что та же Хенкель бесталанна? А из чего это следует?
Если перевод статьи точный, то я очень разочарован.

0

495

Да-да.

То самое интервью.

И эта фраза хорошо запомнилась.

0

496

Чета как то странно.....наврятли она такое скажет...хотя................

0

497

Хотя, ответ всего лишь честный на самом деле.

Хотя и явно некорректный с точки зрения профессиональной этики.

0

498

nikolass написал(а):

Да хоть и первой бы шла, сути дела это не меняет. Если человек начинает подчеркивать свою талантливость, его необходимо срочно спускать с небес на землю, и чем жестче, тем лучше (вылет из десятки общего зачета и провал ЧМ - в самый раз, хотя, может облагоразумится и раньше). Она что, хочет сказать, что та же Хенкель бесталанна? А из чего это следует?
Если перевод статьи точный, то я очень разочарован.

не говорю,что самолюбование это хорошо,но если перевод статьи точен,то поддержу такую  точку зрения

Amadeus написал(а):

Хотя, ответ всего лишь честный на самом деле.
Хотя и явно некорректный с точки зрения профессиональной этики.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
на землю нойнер давно спустилась,или вы думаете,она случайно не заметила,что что то не так?просто меня умиляет :mad: ,что сейчас её все "прикладывают",а стоит наладится результатам,опять все будут любить-обожать-восхищаться.получается так,если результаты плохи,то она и толстая,она и со "звездой",да она вообще никакая,и кто её в биатлон пустил.а если пойдут победы,то сразу воскреснет всенародная любовь,а ведь проблемы так быстро не исчезают,вот и получается,что любят только в радости и успехе,а в беде скидывают  с пьедестала,глорихантерство это :glasses:

Отредактировано Shvedova (2008-12-25 10:21:59)

+1

499

Shvedova
Не надо всех под одну гребёнку. Я как относилась к Лене так и отношусь. Ни лишних кг, ни "звезды" я не вижу, кто бы что где не писал.  :mybb:

0

500

crow написал(а):

Не надо всех под одну гребёнку. Я как относилась к Лене так и отношусь. Ни лишних кг, ни "звезды" я не вижу, кто бы что где не писал

извините,если прозвучало гроубо :dontknow: ,про кого написано,те сами поймут :glasses: ,а лишний её вес и то что ей "зазвездило"тут обсуждалось,просто я придерживаюсь принципа-как в горе,так и в радости,если звучит высокопарно,сорри. :dontknow:

0

501

crow написал(а):

ни "звезды" я не вижу

Согласна , Наташ. Все это глупость. А то интервью вполне нормальное. Вообще странно, когда интервью появилось, все почитали спокойно, особо не возмущаясь. А как у Лены проблемки появились, так сразу началось....

0

502

Странного не вижу.

Если в момент выигрыша трех хрустальных глобусов зацикливаться на каких-то ...дцатых по счету интервью - априори будешь выглядеть брюзгой и занудой.

А вот в момент кризиса начинается поиск его истоков - и припоминаются детали различные.

На мой взгляд, сейчас одно на другое накладывается - последствия болезни на определенный звездняк и самоуспокоенность. Ничего криминального в этом нет. Главное, не потерять уверенность в своих силах. Тогда возвращение - лишь вопрос времени.

Может статься, впрочем, что мы реально говорим ни о чем сейчас. Возможно, Нойнер - обыкновенный "slow starter". Этот термин часто употребяется в хоккее и боксе. Обычно связано это с особенностями тренировочного процесса и физических данных спортсмена. А иногда на этот строится и более тонкий расчет.

Например, дважды лучший боксер года (1991, 2003) Джеймс Тони во всех своих важнейших поедниках отдавал первый раунд, а то и 2-3. Он просто ничего не предпринимал, кроме фирменной защиты корпусом. Соперник брал раунды за счет активности, выкладывался, чувствуя пассивность оппонента, на полную катушку. Сталкивался с усмешками и гримасами, не достигая при этом цели. А потом Тони начинал работать и неизменно выходил вперед, сохраняя ко всему прочему больше сил на концовку.

0

503

Amadeus написал(а):

Может статься, впрочем, что мы реально говорим ни о чем сейчас.

Конечно. Нам просто хочется обсуждать биатлон и в частности Лену. Но ответ на все поставленные вопросы мы получим только в Лениных гонках. Ее выступления все покажут и все расскажут.

0

504

Amadeus написал(а):

Возможно, Нойнер - обыкновенный "slow starter". Этот термин часто употребяется в хоккее и боксе

Лена и в прошлом сезоне не совсем удачно стартовала.Тут еще и болезнь сослужила плохую службу. Хотя можно сказать про неудачный командный старт вцелом, хотя он не является таким уже неудачным, просто "синдром прошлого сезона" заставляет говорить о сезоне нынешнем,как о неудачном. В принципе побед в личных гонках у немок было столько же, сколько у россиянок. Скорее всего, стоит говорить что сезон этот начался не так удачно, как предыдущий. Но опять же повторюсь: всем немкам и Нойнер в частности есть в чем прибавлять.И самое главное: они все могут это сделать.И Нойнер в особенности.

Azalija написал(а):

Вообще странно, когда интервью появилось, все почитали спокойно, особо не возмущаясь. А как у Лены проблемки появились, так сразу началось....

Такая уж сущность у людей.Как проблемы начинаются, так всё припоминают.
Но звездная болезнь здесь вряд ли просматривается.Лена просто знает, что она талантлива немного больше, чем остальные(разве это не так?Если кто хочет поспорить, милости прошу). И это никак не свидетельствует  о том, что Нойнер перед всеми  говорила о бесталанности Хенкель и других спортсменок.

0

505

Талант,одним словом,дар Божий. Многие считают,и я в том числе,что он даётся каждому при рождении.
А вот распоряжается им,каждый по своему. Кто-то работает в поте лица,кто-то пускает всё на самотёк,а кто-то и вовсе "забил"
Андреа,безусловно,талант,как и Лена.Они обе,работают над ним,просто у Лены на полкапельки больше везения.

0

506

nikolass написал(а):

Да, испытание медными трубами девочка, похоже, провалила. Может "окружающая среда" вправит ей мозги, если уж тренеры не смогли.

Прошу прощения, но говорить о "провале" можно будет только по оконанию сезона, в частности после ЧМ.
Максимализм далеко не всегда оправдан. Этот сезон - шанс для "вторых номеров".
Bonne chance

0

507

ВВ написал(а):

Прошу прощения, но говорить о "провале" можно будет только по оконанию сезона

верно сказано

0

508

nikolass написал(а):

Да хоть и первой бы шла, сути дела это не меняет.

Оказывается меняет. Стоит привыкнуть к победам и места в десятке начинают расцениваться как безнадежные поражения. Стоит не забывать, что все мы люди а не роботы. Каждый спортсмен имеет право на "индивидуальность" и, соответсвенно, каждый болельщик имеет право на собственное мнение. Главное не впадать в крайности.
Bonne chance

+2

509

привки)))))как делишки ??на этап ездила ??

0

510

лев написал(а):

привки)))))как делишки ??на этап ездила ??

лев
Для начала конечно привет. Но к кому обращен этот вопрос? На форуме существует конкретный топик касаемый поездок.

0