Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2008/2009

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Лёха написал(а):

посмотрев сегодняшнюю гонку, понял, почему украина нам задолжала за газ =))))))))) пришлось раскошелиться на немецкого тренера по стрельбе =)))))) похоже много платят ему

украинки и раньше хорошо стреляли,это всем известно, с ходом были проблемы и они остаются :dontknow: по поводу газа-несмешно :glasses:

0

572

Azalija написал(а):

Слепцова еще ногами побыстрее, но это только на первом этапе.

А не заметили, что Слепцова сдуваться начинает? Сегодня по скорости проиграла Хаусвальд. Значит приходит в норму ;)

0

573

Serge написал(а):

А не заметили, что Слепцова сдуваться начинает?

Да, такое было заметно. Просто относительно других в сборной у нее скорость все же выше.

0

574

Serge написал(а):

А не заметили, что Слепцова сдуваться начинает?

По одному дню делать такие выводы рановато.

0

575

prog_100
Это не вывод, а наблюдение, которое подтверждается статистикой сегодняшней гонки.
А то что именно у Слепцовой серьезные перепады в скорости (бывало от 1-го места в гонке и до 50-х) подтверждает также и статистика сезона 2007-08.

Отредактировано Serge (2009-01-07 23:47:15)

0

576

Azalija написал(а):

Эксперименты, которые совершенно ни к чему не ведут. Топчатся на месте и сдвигу нет.

Все это правильно, но ведь в прошлом сезоне даже такие "эксперименты" позволяли побеждать.Ведь на домашних этапах немки бежали далеко не в чемпионском составе.В Рупольдинге,даже  после чудачеств Лены и промежуточнорго девятого места, все равно выигрывали.А в Обергофе после двух кругов Симоны также были первыми.А сейчас  этого нет.

Вобщем нужно меньше болеть, точнее стрелять и быстрее бежать.Причем и звездной основе, и запасным.Может это звучит и банально, но другого выхода нет.Россиянки, чего там скрывать, в этом сезоне выглядят намного более сбалансированными, чем в это же время в году прошлом.А значит-более сильными.Посему нужно показывать максимум своих возможностей,если немки хотят победить.А они хотят этого, иначе быть не может.

0

577

Serge написал(а):

А не заметили, что Слепцова сдуваться начинает? Сегодня по скорости проиграла Хаусвальд. Значит приходит в норму

Кто приходит в норму? Хаусвальд или Слепцова? У меня такое чувство, что вы желаете Свете побольше неудач и радуетесь, когда у нее что-то не так. Здоровая конкуренция еще никогда никому не помешала. Если у Лены будет достойный быстрый соперник - это пойдет на пользу всем.

0

578

Altair написал(а):

Кто приходит в норму? Хаусвальд или Слепцова?

Слепцова.
Есть спортсмены, у которых годами может не складываться стрельба, но их скорость стабильна. И есть вроде Слепцовой, Чудова, Ярошенко то бегут, то стоят или вообще пропускают этапы. Статистика это очень хорошо иллюстрирует.
Поэтому спад слепцовской скорости есть "приход в норму".

Altair написал(а):

У меня такое чувство, что вы желаете Свете побольше неудач

Не скажу за всех, но лично я – да!
Неудачи в биатлоне – это промахи, и, разумеется, всем биатлеткам за которых я не болею, желаю почаще промахиваться. И не только Слепцовой, есть соперницы и посерьезней. В прошлом сезоне "желал неудач" Байи, в позапрошлом Олофсон.
Можно как угодно к этому относиться, но пусть кто-нибудь попробует мне запретить. ;)

Altair написал(а):

Здоровая конкуренция еще никогда никому не помешала.

А здоровая ли? :question:  Насколько помню у слепцовой были серьезные проблемы со здоровьем, вплоть до потери сознания после финиша в эстафете на ЧМ.
Перегрузки могут угробить вообще любую спортсменку, тем более субтильную Светлану. Губерниев в своих репортажах раз пять уже говорил, что с ней нужно острожнее, не гнать в каждой гонке, не устраивать погоню за БХГ и т.п.
Уж чего, а болезни ей не желает никто.

0

579

Здоровая конкуренция-вещь хорошая,поскорей бы. Тоска одолевает,хочется настоящего биатлона с действительно сильными спортсменками.
А то,что происходит сейчас,воистину детсад. Конкурентоспособных соперниц,можно пересчитать на пальцах одной левой.

0

580

Amadeus написал(а):

Но будем надеяться на лучшее, и на нашей улице будет праздник.

Ну так он и есть... Финишировали так :flag:

+1

581

Вильхельм: русские просто лучше
08.01.2009 14:05  | Чемпионат.ру

Немецкая биатлонистка Кати Вильхельм после бронзового финиша в эстафетной гонке, которая проходила в рамках четвeртого этапа Кубка мира, заявила, что вера немок в победы в эстафетах пошатнулась.

"Мы должны были поэкспериментировать, учитывая приближение чемпионата мира. Русские уже находятся в форме. В начале зимы нас относили к фавориткам женской эстафеты, и, конечно, мы хотели выигрывать, но русские просто лучше. Наша вера в то, что мы снова сможем взобраться на вершину, уже медленно пошатнулась", - приводит слова Вильхельм biathlon-online.de.

0

582

Azalija написал(а):

Как раз по этапу на человека. К ЧМ надо возвращаться!

Уже в Рупольдинге надо побеждать. И Нойнер обязательно ставить в эстафету. По возможности Андреа и Молли.Те, кто брал золото ЧМ, конечно,будут идеальным вариантом, но если кого то из пары Молли-Андреа вновь поберегут, то Хитцер их вполне может заменить.

0

583

Вот то, что должен быть сделать Мюсиганг. Пайфер просто красавец! Вынес на своем этапе Ярошенко.

В женской сборной явно резервы не хуже, чем у мужиков, где уже несколько лет стагнация.

0

584

Altair написал(а):

У меня такое чувство, что вы желаете Свете побольше неудач и радуетесь, когда у нее что-то не так

Чувства вас не обманывают :)

+1

585

Старт-лист на завтра

1 MACABIES Pauline FRA       
2 LEBEDEVA Anna KAZ       
3 ZAITSEVA Olga RUS       
4 FILIPOVA Pavlina BUL       
5 DOMEIJ Sofia SWE       
6 HENKEL Andrea GER       
7 FLATLAND Ann Kristin Aafedt NOR       
8 MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN       
9 MALI Andreja SLO       
10 NAZAROVA Olga BLR       
11 WILHELM Kati GER       
12 PURDEA Mihaela ROU       
13 LIU Xianying CHN       
14 NEUNER Magdalena GER       
15 VEJNAROVA Zdenka CZE       
16 VAYGINA-EFREMOVA Lilia UKR       
17 DONG Xue CHN       
18 SAUE Eveli EST       
19 WANG Chunli CHN       
20 BERGER Tora NOR       
21 KHVOSTENKO Oksana UKR       
22 RASIMOVICIUTE Diana LTU       
23 KUDRASHOVA Olga BLR       
24 GRZYBEK Agnieszka POL       
25 HALLER Katja ITA       
26 TOFALVI Eva ROU       
27 LIDUMA Madara LAT       
28 NILSSON Anna Maria SWE       
29 CARRAZ-COLLIN Julie FRA       
30 PONZA Michela ITA       
31 DORIN Marie FRA       
32 GWIZDON Magdalena POL       
33 DOMRACHEVA Darya BLR       
34 AKHATOVA Albina RUS       
35 BOBAK Paulina POL       
36 LEVCHENKOVA Natalia MDA       
37 KHRUSTALEVA Elena KAZ       
38 SKARDINO Nadezhda BLR       
39 REZLEROVA Magda CZE       
40 KONG Yingchao CHN       
41 EIKELAND Liv Kjersti NOR       
42 BECK Martina GER       
43 MEDVEDTSEVA Olga RUS       
44 JONSSON Helena SWE       
45 SEMERENKO Vita UKR       
46 HAUSWALD Simone GER       
47 SEMERENKO Valj UKR       
48 LEHTLA Kadri EST       
49 LEBEDEVA Marina KAZ       
50 STIPANICIC Andrijana CRO       
51 KALINCHIK Liudmila BLR       
52 BRUNET Marie Laure FRA       
53 HANNI Sirli EST       
54 YORDANOVA Emilia BUL       
55 VITKOVA Veronika CZE       
56 GASPARIN Selina SUI       
57 PLOTOGEA Dana ROU       
58 SONG Chaoqing CHN       
59 JOHNSON Haley USA       
60 HÖGBERG Elisabeth SWE       
61 BOULYGINA Anna RUS       
62 FOWLER Emma GBR       
63 MUN Ji-Hee KOR       
64 AZEGAMI Naoko JPN       
65 ROGSTAD Solveig NOR       
66 PALKA Krystyna POL       
67 IOURIEVA Ekaterina RUS       
68 HITZER Kathrin GER       
69 y SLEPTSOVA Svetlana RUS       
70 KRUMINA Gerda LAT       
71 BECAERT Sylvie FRA       
72 WIERER Dorothea ITA       
73 SUPRUN Inna UKR       
74 ZVARICOVA Veronika CZE       
75 BOLLIET Marine FRA       
76 JO In-Hee KOR       
77 NYKIEL Magdalena POL       
78 GLAZERE Liga LAT       
79 ANANKO Liudmila BLR       
80 LIU Yuan-Yuan CHN       
81 AFANASJEVA Viktoria KAZ       
82 SUZUKI Fuyuko JPN       
83 STOIAN Alexandra ROU       
84 KOEVA Dafinka BUL       
85 BUCHHOLZ Sabrina GER       
86 DUSSER Marine FRA       
87 PIDHRUSHNA Olena UKR       
88 ANISIMOVA Olga RUS       
89 JONSSON Jenny SWE       
90 SZÖCS Emöke

0

586

вперед 14 номер, мы с тобой!

0

587

а я вот сейчас думаю,хорошо что 14 или плохо,с одной стороны главные соперницы из подруг по команде впереди,но россиянки-то сзади,причем конкретно!опять их будут вести по Лене,не нравится мне все это!но не надо забывать,мы-дома,а дома и стены помогают!

0

588

Кирочка написал(а):

а я вот сейчас думаю

Кир, не заморачивайся, поздно уже, думать на ночь вредно!!!!!!  :disappointed:  не забивай свою прекрасную головку пустыми мыслями!!!!! всё будет офигенно!!!!!!!

0

589

Лёха написал(а):

всё будет офигенно!!!!!!!

Лель,а я и не сомневаюсь!!!Лена у нас комета,завтра уверенно и быстро прилетит на пьедестал,а о другом я даже думать не хочу!

0

590

Я не знаю,кто там что думает, но я в турнире прогнозистов на еврике Нойнер на 1е место поставил. :flag: И не я один такой с нашего форума;)

Отредактировано Эмилька (2009-01-09 03:25:41)

0

591

Эмилька написал(а):

Я не знаю кто там что думает, но я в турнире прогнозистов на еврике Нойнер на 1е место поставил.

удачи тебе! а главное Лене!!!!!!!

0

592

kmv написал(а):

Ну так он и есть... Финишировали так :flag:

Мы не против таких финишей. Только флаг в руках победителя ждем черно-красно-желтый.Такой, как на аватареSerge.

+1

593

Эмилька написал(а):

Я не знаю,кто там что думает, но я в турнире прогнозистов на еврике Нойнер на 1е место поставил.

ну молодец!!!Оберхоф-священное место для Лены,так что твои ставки,Эмиль, да Богу в уши)))

0

594

Если Лена хорошо отстреляет и если действительно скрость хотя бы на процентов 85-90 вернулась, то кто бежит позади уже становится не столь актуальным. Быстрых биатлонисток не так много, а вот снайперов хватает. Так что отличная Ленина стрельба нам также не помешает.

0

595

По-поводу эстафеты, думаю Кати немного "слукавила". Все-таки полного "звездного" состава сборной Германии мы ни разу и не увидели. Да и форма каждой из них еще не "на пике". А что будет в Корее еще далеко неясно.
Нынешний этап, думаю, станет переломным для Лены. Две гонки, в которых она в прошлом сезоне была весьма успешной + "родные стены" + пора наконец порадовать победой многочисленных болельщиков = это обязательно случиться!
Bonne chance
P.S. "Сдулась" ли Слепцова увидим сегодня и в воскресенье. Мне так не кажется. Коли уж ее бросили с первого этапа "вперед, к победам", то, учитывая ее амбиции, она остановится только от бессилия - или физического (истощения), или морального (острой конкуренции пришедших в нужную физическую форму соперников). Первого не желаю ей и не хочу, второго (в плане обострения борьбы) - не дождусь.

0

596

ВВ написал(а):

(острой конкуренции пришедших в нужную физическую форму соперников).  (в плане обострения борьбы) - не дождусь

Этого очень хочется. Когда все будут здоровы, в форме, то гонки будут совершенно иные по накалу страстей.

0

597

Azalija написал(а):

Когда все будут здоровы, в форме, то гонки будут совершенно иные по накалу страстей

Увы, предолимпийский сезон всегда "несколько странный". Тем более, говоря о спортсменах, для которых Олимпиада В Ванкувере будет последней. Это шанс для "молодых". Но восприятие "дабы отметится" очень индивидуально. Та же Кати Вильгельм может завоевать еще одну медаль, и я не удивлюсь. Но над ней не будет довлеть "необходимость победы".
Я не пытаюсь "обезопасить" болельщиков от неудачных результатов. Я хочу напомнить о том, что сейчас в женском биатлоне есть "группа товарищей", которые завоевали в свое время КМ, выиграли медали ЧМ и ОИ - доказали свои возможности - попытались объяснить, что в наше время побеждать беспрерывно невозможно. Чему подтверждение статистика выступлений в Кубке Мира. "Дублей" не было давно. И, по-моему, это здорово. Это показатель острой конкуренции и прогресса. В этом плане "женский" биатлон намного "прогрессивней"?! "мужского".
Ergo, я согласен простить все "победы и неудачи" ЛЕНЫ в этом сезоне, если они "запрограммированы" на олимпийское золото. А я верю в это.
Bonne chance

0

598

Эмилька написал(а):

но я в турнире прогнозистов на еврике Нойнер на 1е место поставил.  И не я один такой с нашего форума;)

нас там таких достаточно :flag:

0

599

Azalija написал(а):

Бухольц вообще и близко к эстафете нельзя подпускать!!! Да и Денкингер тоже там места маловато.

Я бы еще Хитцер добавил в этот список. Она не быстра и стреляет не безуречно. Мечтаю увидеть битву Слепцова, Медведцева, Юрьева, Ахатова против Бек, Хенкель, Нойнер, Вильхельм. Пора бы им уже сойтись для выясниния сильнейшего.

0

600

Shvedova
А что за еврик? Eurosport что ли? Дайте ссылку,плиз!!

0