Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2008/2009

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Serge написал(а):

и со стрельбой тоже, и со скоростью стрельбы

кстати, Лена сегодня 6я по скорости стрельбы - 2мин 1сек.

0

782

Лёха написал(а):

я бы не сказал, что она сдувается! чуть подальше стала от пьедестала просто! задел в тотале у неё огромный! Лена отстает на 112 очков! надо отыгрывать! я хочу второй подряд БХГ!!!!!!!! и ещё как минимум 3 медали ЧМ =))))))

я тоже фантастику люблю,но не до такой же степени o.O а вы уверены,что задел этот сохранится?терзают очень смутные сомнения :glasses:

0

783

Главное, что сама Нойнер пришла в норму.

Времени еще предостаточно, чтобы исправить ситуацию в тотале. Прошло меньше половины сезона.

0

784

Эмилька написал(а):

Хелена Йонссон
После последней стрельбы Нойнер бежала сразу за мной – а это одна из самым неприятных вещей, которые могут произойти в биатлоне. Я очень старалась, чтобы удержать мое третье место.
p.s. заметьте,на кого "равняется" Йонссон.На Нойнер, а не на Слепцову, которая после стрельбы была ближе к Хелене.Стало быть,шведка понимает, кто для всех остальных самый опасный соперник.И она права!

Это называется - у страха глаза велики.

После стрельбы там было секунд 20 разницы, не меньше.

0

785

Amadeus написал(а):

После стрельбы там было секунд 20 разницы, не меньше.

а может и не зря боялась?на финише было ощущение,что ещё метров 50 и хелене не устоять,или это ящик так искажает7

Отредактировано Shvedova (2009-01-11 22:32:24)

0

786

Да вряд ли ящик искожает. Есть же цифры. До 3-го места вроде 1,4 сек не хватило. Это же мизер....

0

787

Shvedova написал(а):

а может и не зря боялась?на финише было ощущение,что ещё метров 50 и хелене не устоять,или это ящик так искажает7

Нойнер ее почти достала уже при выходе на финишную прямую. Но далее уже силенок не хватило, чтобы из-за спины выскочить и рвануть...

Она и так отыгрывала у всех лидеров на последних двух кругах секунд по 20, а то и больше.

0

788

Да, какую же она радость нам все сегодня доставила! Умничка! Вот если б хотя бы на один промах меньше!... Конечно никаких улучшений в стрельбе не произошло за межсезонку. Теперь об этом можно говорить уверенно. Жаль. Но как здорово, что она именно такая! Что она Магдалена Нойнер. Ее гонки можно смотреть только с валидолом.) Но сколько же радости от ее побед! Спасибо ей за это! Всех с началом сезона! До этого было неизвестно что...

0

789

Stalker написал(а):

Что она Магдалена Нойнер. Ее гонки можно смотреть только с валидолом.)

и бригаду для реанимации со всеми прибамбасами,но так хорошо как сегодня,при просмотре биатлона,честно скажу,мне уже давно не было :flag:

0

790

Всем привет!Я новенькая.Но за Лену болею с 2007.Решила написать,просто эмоции переполняют!Прекрасная гонка,где Лена показала всяким Слепцовым,где раки зимуют.Ну просто радость и гордость за прекрасную Лену меня переполняют!

0

791

Масс-старты в принципе заточены под Нойнер. И разогнаться время есть, и завестись, и скоростную выносливость продемонстрировать - и отрыв можно создать на первых двух рубежах... но нужен, наконец, и удачный спринт.

0

792

Amadeus написал(а):

но нужен, наконец, и удачный спринт.

надеюсь что он не заставит себя ждать,после сегодняшней гонки,лично у меня оптимизма прибавилось

0

793

Shvedova написал(а):

но так хорошо как сегодня,при просмотре биатлона,честно скажу,мне уже давно не было

К этим словам тут, наверное, могут присоединиться все участники форума! Возможно, что для того чтобы ощутить эту радость и надо было несколько совершенно невразумительных этапов.  :)

Отредактировано Stalker (2009-01-11 23:14:15)

0

794

Масс-старты это любимый вид для Лены.И в этафете надо ставить:Молли,Денкингер,Лена Кати

0

795

natali-z написал(а):

Молли,Денкингер,Лена Кати

Без Хенкель обойтись едва ли получится. Да оно и не нужно.

0

796

Stalker написал(а):

Конечно никаких улучшений в стрельбе не произошло за межсезонку. Теперь об этом можно говорить уверенно

Да улучшения бы были, но  Нойнер решила вернуться к себе-прошлогодней. Не могу сказать,что это плохо.Во-первых, в этом и есть неподражаемый стиль Лены, ее изюминка, если хотите.Во-вторых, подобное соотношение стрельбы и лыжного хода уже приносит успех два года. Почему бы не продолжить эту традицию?:)

0

797

Shvedova написал(а):

я тоже фантастику люблю,но не до такой же степени

это абсолютно не тянет на фантастику!!!!! это реалия жизни! =) конечно это очень трудно! но кто мог бы поверить 2 года назад, что Нойнер станет 6-кратной ЧМ и самой молодой обладательницей БХГ да еще и 2-ух МХГ в придачу??? а я отвечу - НИКТО!  на то она и ЛЕНА НОЙНЕР, чтобы рушить стереотипы и превращать фантастику в реальность! давны-давно Жюль верн написал "Двадцать тысячи лье под водой", он впервые написал о том, как лодка опустилась на такую ФАНТАСТИЧЕСКУЮ глубину!!!!!!  но уже сейчас такая глубина - просто мизер!!!!!! когда-то это было фантастикой, но сейчас более, чем реальность!!! как мы знаем, ФАНТАСТИКА в будущем превращается в РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!!!

0

798

natali-z написал(а):

Молли,Денкингер,Лена Кати

Та не.Андреа постепенно приходит в себя. По матерости, мастеровитости, надежности в решающий момент и Андреа, и  Молли превзойдут Хаусвальд с Хитцер.

0

799

Эмилька написал(а):

Почему бы не продолжить эту традицию?

я только ЗА!

0

800

Эмилька написал(а):

надежности в решающий момент и Андреа, и  Молли превзойдут Хаусвальд с Хитцер

Я тоже так думаю. Сколько раз было - ну не идут гонки, болезни и т.д. Но как только самые решающие старты, так все сразу набирают медалей. Хенкель все-таки с прошлого ЧМ тоже 3 золота увезла, да и Молли без наград не уехала. На ЧМ нужна стабильность, а не эксперементы. Катрин будет бегать стабильно в эстафе только после ОИ. Кто будет еще помимо нее и Лены не известно.

0

801

Azalija написал(а):

Кто будет еще помимо нее и Лены не известно.

Оль, ты так сказала, что прям сердце ёкнуло!!!!! я не представляю женского биатлона без Кати, Молли и Андреа!!!!! это уже будет что-то не то =(((((( а уж, когда наше солнце уйдет, боюсь предположить, что биатлон из моей жизни удалится! =(

0

802

Azalija написал(а):

Кто будет еще помимо нее и Лены не известно.

Сомневаюсь в том, что сразу после ОИ великая троица в полном составе покинет большой спорт.

0

803

Amadeus написал(а):

Сомневаюсь в том, что сразу после ОИ великая троица в полном составе покинет большой спорт.

Почему сомневаешься? После этого у них не останется ни сил противостоять молодёжи, ни, главное, мотивации. Думаю, что уйдут, если не случится чего-то экстраординарного.

0

804

Лёха написал(а):

я не представляю женского биатлона без Кати, Молли и Андреа!

Так же как и без Лив Грет, Дизл, Форсберг..... Великие люди, но и они уходят на "пенсию".

0

805

Altair написал(а):

Почему сомневаешься? После этого у них не останется ни сил противостоять молодёжи, ни, главное, мотивации. Думаю, что уйдут, если не случится чего-то экстраординарного.

Я слышал, что та же Вильхельм планирует выступать до ЧМ в Рупольдинге.

От Хенкель заялений о скором уходе также слышать не доводилось...

0

806

давны-давно Жюль верн написал "Двадцать тысячи лье под водой", он впервые написал о том, как лодка опустилась на такую ФАНТАСТИЧЕСКУЮ глубину!!!!!!

Вообще-то там речь идет не о глубине, а скорее - о протяженности путешествия.  Да, надо было ему еще и о n-кратной чемпионке мира по биатлону что-то нафантазировать - тогда это тоже можно было бы считать практически свершившимся фактом.

0

807

NoName написал(а):

если Нойнер стреляет из рук вон плохо, это не значит, что Юрьева ей не соперник, да скорость высокая, ну и ? и что дальше? результат не в пользу этой скорости.

Относительно длительных споров о симпатиях и антипатиях. Да, это "российский" фан-клуб, но это все-таки "фан-клуб Магдалены Нойнер". Поэтому некоторый "фанатизм" может и должен присутствовать. Просто не нужно переходить грани приличия. И совершенно непонятны на этом форуме высказывания, типа процитированного. Повторюсь, но если это "фан-клуб", то это выглядит, по крайней мере, несколько странно.
Bonne chance!

0

808

Лёха написал(а):

это абсолютно не тянет на фантастику!!!!! это реалия жизни! =)

сделать фантастику реальностью,НОЙНЕР может,потому что она сама ФАНТАСТИКА,а вот может ли это сделать Слепцова,это вопрос,потому что до данного момента ничего фантастического в ней не наблюдалось.

Отредактировано Shvedova (2009-01-12 10:17:51)

0

809

Действительно, вчерашний масс-старт доставил огромное удовольствие. Несмотря на "неприсутствие на подиуме" Лены от гонки только положительные эмоции. Наконец-то я увидел "настоящую" ЛЕНУ, обладательницу БХГ и чемпионку мира! Последний круг - просто здорово. Так легко обойти лидера сезона (даже если "сдувающегося") - это четкий показатель возврата формы. Еще бы чуть улучшить сьрельбу, ведь будь не два а один промах на последней стойке - и вполне могло бы быть первое место.
В общем поздравляю всех с увлекательной гонкой!
Bonne chance!

0

810

ВВ написал(а):

Еще бы чуть улучшить сьрельбу, ведь будь не два а один промах на последней стойке - и вполне могло бы быть первое место.

Стойка прошла вполне сносно . Камнем преткновения стали промахи на лёжке . Не было бы хотя бы одного из них подиум был без всяких вопросов обеспечен .

0