Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2008/2009

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Shvedova написал(а):

подиум был без всяких вопросов обеспечен .

Да уж скорее победа, отставание-то всего 13 сек - полкруга.

0

812

Altair написал(а):

Да уж скорее победа, отставание-то всего 13 сек

Вильхельм с Медведцевой вели тактическую борьбу и какой-то участок последнего круга прошли пешком. Сколько потеряли сказать трудно, но, наверное, не менее 15 сек.

А вот подиум мог бы быть и с 5 промахами.
Дело в том, что на 1 – 3 огневых рубежах по скорости стрельбы Магдалена была соответственно 5,6 и 2-я, и лишь на последнем – 17-я. Долго выцеливала последнюю мишень и все равно промазала. Сэкономь секунды 3-4 и была бы на подиуме, ведь отставание от Йонсон всего 1,4 сек.

0

813

Shvedova написал(а):

Камнем преткновения стали промахи на лёжке

В том то и специфика масс-старта, что промахи на первых рубежах могут быть "компенсированы". Последняя стрельба наиболее важна. К примеру, на мой взгляд, если бы Лена промахнулась 1 раз на первом рубеже, это бы ничего существенно не изменило. А вот если бы это случилось на последнем, то никто бы не шел "пешком", но все-равно с нынешними "кондициями" Лена могла бы победить Кати с Ольгой, или, в крайнем случае, заставить их "побегать". Ведь я не думаю, что Слепцова сдалась "из стратегических соображений".
Bonne chance!

0

814

ВВ написал(а):

Последний круг - просто здорово. Так легко обойти лидера сезона (даже если "сдувающегося") - это четкий показатель возврата формы

Лидер сезона пропускает эстафету в Рупольдинге из-за "неудовлетворительного физического состояния".Вот вам и лидер.

Serge написал(а):

Вильхельм с Медведцевой вели тактическую борьбу и какой-то участок последнего круга прошли пешком. Сколько потеряли сказать трудно, но, наверное, не менее 15 сек

Да, их даже Йонссон догнала, вроде.

0

815

А, собственно, что удивительного в том, что Слепцовой не будет в эстафете? Россия уже выиграла общий зачет. Я бы на месте тренеров и Юрьевой дал отдохнуть. Жаль, что немки, провалив начало сезона, дали россиянкам возможность маневрировать и всякие тактические ухищрения применять... :(

0

816

ВВ написал(а):

В том то и специфика масс-старта, что промахи на первых рубежах могут быть "компенсированы". Последняя стрельба наиболее важна. К примеру, на мой взгляд, если бы Лена промахнулась 1 раз на первом рубеже, это бы ничего существенно не изменило. А вот если бы это случилось на последнем, то никто бы не шел "пешком", но все-равно с нынешними "кондициями" Лена могла бы победить Кати с Ольгой, или, в крайнем случае, заставить их "побегать". Ведь я не думаю, что Слепцова сдалась "из стратегических соображений".

Не буду спорить, но проще, мне так кажется, избежать промахов в лёжке, и испытывать значительно меньше голвной боли и стресса от весьма вероятных промахов в стойке.

Отредактировано Shvedova (2009-01-12 15:26:30)

0

817

Так,С.С не бежит Рупольдингскую эстафету,да?
Значит,не только четыремя конечностями,а ещё и зубами,она "вгрызётся" в спринт,дабы было позлачнее место под солнцем персьюта.
Малышка вернулась,Кати и Андреа на плаву,Молли на подходе. Ой,что будет!!!!!!!!!!!!!!!!

0

818

VaneeLinka написал(а):

Значит,не только четыремя конечностями,а ещё и зубами,она "вгрызётся" в спринт,дабы было позлачнее место под солнцем персьюта.

хм,когда С.С устает,а сейчас именно так и есть,она даже на зубах выиграть не может!А персьют-дистанция длинная,ей не протерпеть,я бы на ее месте вообще бы пропустила гонки,ибо она может сломаться и психологически и физически!

Лена прогрессирует на глазах,мы уже почти в отличной форме и это здорово!масс-старт пропорхала как бабочка,особенно последний круг-легко и быстро,жаль только на финиш силенок не хватило!но все еще впереди!Держись Рупольдинг,Нойнер едет)))

0

819

Shvedova написал(а):

но проще, мне так кажется, избежать промахов в лёжке, и испытывать значительно меньше голвной боли

Опять таки, категорически не согласен.
Масс-старт-это тактика (не стратегия). Это готовность к главным стартам (ЧМ) (это стратегия). Как бы-то ни было, выглядеть "сдутым" на ЧМ не желает никто.
По-моему, головную боль испытывают конкуренты ЛЕНЫ, когда она "в форме".
Bonne chance!

0

820

Shvedova написал(а):

Не буду спорить, но проще, мне так кажется, избежать промахов в лёжке, и испытывать значительно меньше голвной боли и стресса от весьма вероятных промахов в стойке

Скорее всего.В двух выигранных масс стартах в прошлом сезоне(Оберхоф и ЧМ) Лена чисто проходила стрельбы из положения "лежа". В Антерсельве,Хантах и Холменколлене она начинала с промахов уже на "лежке". Посему, при почти 100-процентной вероятности промазать на стойке, Лене необходимо проходить первые две стрельбы (лежа) чисто.

0

821

Эмилька написал(а):

Лидер сезона пропускает эстафету в Рупольдинге из-за "неудовлетворительного физического состояния".Вот вам и лидер.

Будьте объективны, а не злорадны. У каждого спортсмена может быть временный физический спад. Лена 2 эстафетных гонки пропустила, в то время как Слепцова боролась в них изо всех сил и выиграла с командой 3 эстафеты и спринт. Я абсолютно согласен с Антоном и Кирочкой, что она может себе позволить экономить силы. Как известно эстафета не дает очков в зачет кубка мира. Кто бы поступил на ее месте по-другому почувствовав спад? В эстафете за Россию есть кому бежать.

0

822

prog_100 написал(а):

она может себе позволить экономить силы. Как известно эстафета не дает очков в зачет кубка мира. Кто бы поступил на ее месте по-другому почувствовав спад?

согласен! слепцова и очков не потеряет, и отдохнет! личный зачет для нее сейчас намного важнее, и тем более россия МХГ в эстафетах уже выиграла! можно и расслабиться на предстоящей эстафете! ЛЕНА!!!!! Я ВЕРЮ В ТЕБЯ!!!!!!!! МЫ ДОГОНИМ СЛЕПЦОВУ И ВОЗЬМЕМ БХГ! НУЖНО ТОЛЬКО ПОВЕРИТЬ В СВОИ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ СИЛЫ И ПРИЛОЖИТЬ ОГРОМНЫЕ УСИЛИЯ!!!!!!!!!!!

0

823

prog_100 написал(а):

У каждого спортсмена может быть временный физический спад

"Поживем-увидим" (с)

0

824

Эмилька написал(а):

Поживем-увидим

да, мы ничего точно не знаем! а знает лишь сама спортсменка! давайте немного подождем и всё увидим своими глазами! Надеюсь на Лену!!!!!!

0

825

Я не думаю, что у Светы какой-то прям спад произошел. Ну видно со стороны, что чуть не то стало, но совсем малость. Уберите Лену с ее нынешней формой и всё встанет на те места как было первые 3 этапа. Просто Лена "вернулась", Вильхельм тоже в форму приходит. И всё. Конечно когда у многих яркий спад, то форма Светы выглядит очень хорошей по отношению ко всем, но как только все стали просыпаться, то положение дел тоже стало изменяться. Лена все предыдущие 2 сезона бегала почти все гонки. В прошлом году вроде только одну проустила, в предыдущем точно не помню, но примерно также было. И ничего - жива и практически здорова:)

0

826

Azalija написал(а):

Уберите Лену с ее нынешней формой и всё встанет на те места как было первые 3 этапа

Хочу не согласиться. Ничего не встанет на свои места, потому что у Светланы явно видимо "сдутие" (термин просто "приклеился"). Плюс первые три этапа не  первый год абсолютно не показательны. Пример - все "опытные" спортсмены просто тренировались. Показатель-победа китайской спортсменки в спринте (я думаю помните ее результат в последнем масс-старте). Как обычно сейчас все "становится на свои места".
Что касается Светы, то я надеюсь, что это просто некий "тактический ход", промежуточный отдых, тем более запас очков она себе обеспечила. Но как бы то ни было, сейчас ее лидерство абсолютно неощутимо и, что очень важно, она явно не готова психологически быть лидером. И дело вовсе не в конкуренции с Юрьевой за место "первого номера" команды и не в "давлении Нойнер", главная ошибка - пытаться сейчас "форсировать события". Лену уже не переплюнешь, конкуренция в сборной России дай бог каждому. Нужно спокойно "расти", а не лезть непонятно куда и непонятно зачем.
Bonne chance

0

827

ВВ
Не знаю конечно на счет тактики. Слепцова которая все время ругает себя за все типо неудавшиеся гонки, вдруг перестанет бежать если есть силы?? Она слишком самовлюбленный человек, чтоб этого не делать. И какой смысл если есть здоровье не бежать сейчас в личных гонках?? Скоро ЧМ, перед ним отдых - там и надо отдыхать , да и новый Год только что был (отдыхать конечо не лежа на диване, а по спортивному). Просто сейчас бежит так как может (имхо). Может я ошибаюсь, но просто похоже , что разговоры о том, что Слепцова может обыгрывать настоящую Нойнер на лыже, можно отложить в дальний ящик.

+1

828

Cher(e) Azalija!
В том то все и дело. Не стоит заставлять себя так бегать сначала, чтобы потом не осталось сил. И ругать себя за "все неудавшиеся гонки" тоже. В этом плане, прошлогодний пример Лены по-моему показателен. Выигрывать КМ нужно и можно лишь правильно распределив силы. "Форсировать события" в декабре просто ни к чему. Тем более для такого, цитирую "самовлюбленного" (по-моему все-таки вернее амбициозного (менее обидная характеристика)), все "провалы" весьма болезненны.
Bonne chance

0

829

ВВ написал(а):

Тем более для такого, цитирую "самовлюбленного" (по-моему все-таки вернее амбициозного

Амбициозны все спортсмены высокого уровня.

Но не все настолько самовлюбленны, как Слепцова.

0

830

VaneeLinka написал(а):

Так,С.С не бежит Рупольдингскую эстафету,да?

очень интересное сокращение o.O

0

831

ВВ написал(а):

Опять таки, категорически не согласен.
Масс-старт-это тактика (не стратегия). Это готовность к главным стартам (ЧМ) (это стратегия). Как бы-то ни было, выглядеть "сдутым" на ЧМ не желает никто.
По-моему, головную боль испытывают конкуренты ЛЕНЫ, когда она "в форме".

Стратегия, тактика, а я скажу - логика, а она в том, что все отлично знают каков у Лены процент в лёжке и какой в стойке, да и первое сделать точнее легче, чем второе. Так что оптимальный вариант - лёжка под ноль, на стойке - по одному промаху на каждом рубеже +нынешняя скорость и все остальные не будут иметь ни единого шанса.

0

832

VaneeLinka написал(а):

Так,С.С не бежит Рупольдингскую эстафету,да?

Shvedova написал(а):

очень интересное сокращение

Ну должно же быть в Слепцовой хоть что-то немецкое! :crazyfun:

Отредактировано Anton Alexandrow (2009-01-13 14:34:56)

+2

833

Anton Alexandrow
:D  жжёшь))))

0

834

Chere Azalija! Я "мужского пола" (скобки можно убирать).
Chere Shvedova! Стратегия, тактика, логика etc. Очень часто этого не существует. Но существуют "главные герои", которые "ломают стереотипы".
Bonne chance

0

835

Просто,имя и фамилия у этой ЛЕДИ,очень длинные(тем более для меня,с моим трёхмесячным стажем пользователя ПК)
А,С.С-дёшево и сердито,самое то.

0

836

Shvedova написал(а):

Так что оптимальный вариант - лёжка под ноль, на стойке - по одному промаху на каждом рубеже +нынешняя скорость и все остальные не будут иметь ни единого шанса.

Определенно.В своих победных гонках в прошлом сезоне(масс старты Оберхоф(0+0+1+1) и ЧМ(0+0+2+2), спринты в Корее(0+2) и Хантах(0+1)) Лена проходила без потерь в стрельбе "лежа". Прошлогодние 88% в "лежке" позволяют говорить, что Нойнер может  стрелять чисто "лежа".Тогда и шансов на победу будет значительно больше!Точнее, тогда победа будет 100% именно у Нойнер.

Отредактировано Эмилька (2009-01-13 16:19:50)

0

837

Azalija написал(а):

разговоры о том, что Слепцова может обыгрывать настоящую Нойнер на лыже, можно отложить в дальний ящик.

а я в этом никогда  и не сомневался, что Нойнер ногами никто не обойдет (в смысле из таких как с.с., да и вообще мало , кто на это способен, почти не т таких!!!!!!) я уже давно писал, что СУПЕР-ПУПЕР МЕГА скорость Слепцовой вызглядела таковой только потому что Лена была не в лучшей форме!!!!! а сейчас вернулась Нойнер! и скорость слепцовой стала не так заметна (упала совсем немного!), посмотрите даже масстарт последний - Нойнер на 4 с 5 промахами, С.С. с 4 на 5...

0

838

VaneeLinka написал(а):

с моим трёхмесячным стажем пользователя ПК

Как я понимаю за этот период вами ещё не изучены "ЛС" (т.е. Личные сообщения)?   :rolleyes:

0

839

Слепцова одна из немногих (если вообще не идинственная) кто более или менее может (ну или пытается) хоть как то составить конкуренцию Лене по скорости, пусть у нее это  и не совсем получается (ну или совсем не получается), но больше то кто? по сути то больше и некому. Пусть она бежит как может, тем ощутимее будут победы Лены, когда она будет побеждать и никто не скажет, что совсем уж нет ей равных и подобных, и только за счет своей скорости она вырывает победы. Просто Слепцова кое-какой соперник. Она себя более или менее показала как "быстрая" спортсменка. Так даже интересней)

0

840

Был такой грех, пытаюсь исправиться.

0