Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2008/2009

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

prog_100 написал(а):

а здесь до последнего выстрела Лены не было никакой уверенности в конечном результате.

А у меня был. Даже если бы Лена ушла на штраф - она бы пробежала еще быстрее и усё, победа хоть и с 2-х секундным приемуществом , но была бы. (имхо)

+1

872

Ricky написал(а):

Почему Лена не взяла флаг?

не тот флаг давали. Давли бы Баврский взяла  :flag:

0

873

Altair написал(а):

Ребята, дорогие, ну хватит, наверное, все время так негативно о Свете отзываться.

с моей стороны больше никогда не будет!!!!! я не хочу быть таким, как русские фанаты Слепцовой, злым и категоричным!

Эмилька написал(а):

Если бы считалась одна только скорость, то Нойнер завоевала бы всё и вся.

без б =)))

Эмилька написал(а):

но быть финишером, тем более в сборной Германии, это очень и очень круто!

и очень ответственно!!!!!!

admin написал(а):

Есть первая победа в сезоне и пусть она в эстафете, но почин сделан !!!!!!!

вперед к золотым медалькам. они по нам ух, как соскучались!
 

Anton Alexandrow написал(а):

Я тоже скорблю по поводу отсутствия боевого знамени. Столько этого ждал... Какой-то осадок даже появился...

да, у меня тоже осадок! ну это она сама не подъехала за флагом! думаю, боялась, что ахатова близко, потому что оглянулась! ну да ладно! главное - победа! надо брать нам ЧМ!!!!!!!

Altair написал(а):

Да, нормально. Если б не злополучная последняя дырка, было бы вообще отлично.

ну на счёт последней мишени: первый раз она в неё не попала потому что поторопилось, а второй и занервничала и ещё больше заторопилась!!!!!! ну а в третий раз СОБРАЛАСЬ! умница! красивый спортсмен!  Россия тоже молодцы! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!

0

874

Azalija написал(а):

А у меня был. Даже если бы Лена ушла на штраф - она бы пробежала еще быстрее и усё, победа хоть и с 2-х секундным приемуществом , но была бы.

да! это и моё мнение тоже! считаю, что Лена железно теперь в эстафете! только бы Молли восстановилась, а то не очень уж хочется, чтобы Катя или Симми бежали =(

0

875

Azalija написал(а):

Ну и что. Все три победы России одержаны в боевом составе над не понятно в каком составе Германии. Это почему-то нормально.

Я же ничего против не имею - у каждого свои задачи, своя тактика, свои возможности. Мы явно не умнее Мюссиганга и Селифонова.

Azalija написал(а):

Самая реальная эстафета будет на ЧМ

Да уж, Пхёнчхан покажет, где собака зарыта.................когда выиграют китаянки.

Отредактировано Altair (2009-01-14 21:52:03)

0

876

Altair написал(а):

Да уж, Пхёнчхан покажет, где собака зарыта.................когда выиграют китаянки.

Да они первые повалятсся на этих дурацких корейских спусках))))Хоть спуски как говорят и сделали чуть меньше, но легче наверно не намного будет.

0

877

Лёха написал(а):

а то не очень уж хочется, чтобы Катя или Симми бежали =(

Ну тогда остается Сабриночка :canthearyou:

0

878

Ну вот и здорово! Такая нужная победа! Поздравляю всех!

0

879

Azalija написал(а):

на этих дурацких корейских спусках

Хорошо, что мы у них Олимпиаду оторвали, а то они еще чего понастроили бы.

Отредактировано Altair (2009-01-14 21:58:37)

0

880

Azalija написал(а):

Ну тогда остается Сабриночка

ну я её не беру в расчет!

0

881

Azalija написал(а):

Ну тогда остается Сабриночка

О нет... только не это...

0

882

Altair написал(а):

До гонки казалось, что немки должны выиграть с бОльшим отрывом

37,5 секунд преимущества, учитывая что запасных патронов было на два больше, вполне хороший отрыв.Можно было и флаг взять, и попрыгать как Зуманн на финише, но Нойнер, такое ощущение, немножко подрастерялась на финише, а когда хотела взять флаг, поздно было.НО ничего. Главное итог.

Anton Alexandrow написал(а):

А стреляла Лена здорово - молодец!

Последняя стрельба, несмотря на промахи, стала откровением.Казалось, что стадион сначала немного не поверил, что Лена так резво мишени закрывает.ИМХО,Нойнер отработала на очень хорошем уровне. Как она шла в самый крутой подъем(к-й перед финишем) было приятно смотреть.Умница,Лена.Так держать!

Отредактировано Эмилька (2009-01-14 22:52:24)

+1

883

Azalija написал(а):

Да они первые повалятсся на этих дурацких корейских спусках

Кстати, Хитцер там вроде падала в том сезоне, когда микст бежала.:( И Лена там повороты путала. Стало быть, трасса таинственная и нужно держать ухо в остро.

0

884

Эмилька написал(а):

Стало быть, трасса таинственная

Да, Эмиль:) Таинств там множество! Заколдованные леса, "чудесные" спуски. А какие тайны ждут спорсменов в этом году вообще никто не знает! Эх эта азиатская душа.....:)

Интересно, а что бы они прдумали для прыжков с трамплина?? Наверно трамплин имел бы форму серпантина:)

Сорри за оффтоп.

+1

885

Всех поздравляю. Наконец то победа и без валерьянки, но не понравились мне немцы, спад еще у них. Самый простой анализ по скорости
1 этап- Макоряйнен -16.54.1,Хенкель -17.14.1, Медведцева -17.38.1
2 этап Домрачева 16.58.5, Вильхельм 17.03.4, Булыгина 17.04.8
3 этап Олофссон 16.58.7, Зайцева 17.13.8, Хитцер 17.37.4
4 этап Нойнер 16.55.2, Бергер 17.07.6, ахатова 17.44.3
Хенкель - слабо по скорости, Хитцер - очень слабо, да и Лена взяла свои 3 промаха на 2 стрельбах - много это, одна Кати выступила хорошо. Россияне молодца (очень неплохо) вместе со шведками и неожидала украинки. В целом удовольствие было получено, особенно после последней стрельбы Нойнер, отлично что не было штрафного круга да и Мюссиганг порадовал своим выражением лица.

Эмилька написал(а):

У Нойнер же вобще свой исключительный стиль, который до сих пор до конца не разгадан.В этом и есть "изюминка" Лены. Она в это

Очень красиво сказано, согласие полное.

0

886

Миг написал(а):

4 этап Нойнер 16.55.2, Бергер 17.07.6. Ахатова 17.44.3

Кстати, тут можно упомянуть и о  Байи на третьем месте с отставанием от Нойнер 34.5сек. Постепенно лауреаты прошлого сезона приходят в форму.Посмотрим, как то будет дальше.

0

887

Эмилька написал(а):

можно упомянуть и о  Байи

я так хочу, чтобы она вернулась! она же умничка!

+1

888

Лёха написал(а):

я так хочу, чтобы она вернулась! она же умничка!

Конечно хочется. Хочется видеть всех лидеров в форме!!!

0

889

Azalija написал(а):

Конечно хочется. Хочется видеть всех лидеров в форме!!!

Тогда и победа над конкурентами гораздно слаще, если они в форме

0

890

Shvedova написал(а):

Тогда и победа над конкурентами гораздно слаще, если они в форме

Ой как согласна!Конечно легкая победа тож хороша,но не такая сладкая!когда все лидеры в форме ты вырываешь у них это первое место,а лучше еще и с отрывчиком неплохим,вот это красиво!
Я поздравляю всех с победой Германии,накрнец-то совершилось!мы долго этого ждали!Лена просто летает по дистанции-это великолепно!но вот сегодня стойка неплохая была,а последний выстрел когда смазала,даже сама ахнула!ну ничего,не велика проблема!я желаю Лене победы и в спринте и в персьюте,она может,я в нее верю!

0

891

Миг написал(а):

да и Лена взяла свои 3 промаха на 2 стрельбах - много это

Есть у меня такое мнение, что Нойнер могла закончить эстафету с одним промахом, который был на лежке.При стрельбе стоя, когда у Лены "пошло", она немного поспешила с последним выстрелом, словно хотела быстрее оформить победный результат, ведь финишером она была впервые. И второй промах также был поспешным, ибо патрон улетел куда то в сторону.Но уж в третий раз пятая мишень была покорена.:) Но вцелом, Нойнер провела свой этап на должном уровне. Твердая 4+. Но в спринте нужна чистая стрельба "лежа",ИМХО.

0

892

Эмилька написал(а):

поспешным, ибо патрон улетел куда то в сторону.Но уж в третий раз пятая мишень была покорена. Но вцелом, Нойнер провела свой этап на должном уровне. Твердая 4+.

Согласна, интересно, а рискнёт ли Уве, поставит ли Лену финишёром на чм?

0

893

Думаю, не поставит. Наверняка последней побежит Вильхельм, о чем, собственно, сама Лена уже высказывалась чуть выше :rolleyes:

0

894

Мне ,кажется Лену поставят либо 2,либо 3,а на последний этап конечно же опытный финишер Кати Вильхельм )

0

895

Мне бы хотелось видеть Лену финишером это вырабатывает стабильность и уверенность. Но для надежности конечно 2,3 этап.

Эмилька написал(а):

Есть у меня такое мнение, что Нойнер могла закончить эстафету с одним промахом, который был на лежке.

Согласиться можно,  4 выстрела на стойке  были на 5 балов, а потом сама задергалась и нас дернуло.

0

896

Лена возвращает, точнее уже возвратила, себе былую форму и мы снова боремся за самые высокие места... Жаль в прошлом масс-старте один необязательный промах на лежке не позволил победить, но все равно было здорово.

Эстафета оставила смешанные чувства. Хоть и победа, но не очень убедительная, а у России не бежали две сильнейшие спортсменки. А Лена на последнем этапе смотрится очень хорошо, может ее там и оставить?!
Вильхелм что-то в этому году не быстра, вот и Булыгиной вчера ничего не привезла.

0

897

Shvedova написал(а):

Согласна, интересно, а рискнёт ли Уве, поставит ли Лену финишёром на чм?

Сложно сейчас говорить. Все таки полтора месяца еще.Да и две эстафеты, где Вильхельм бежала второй этап, только добавляют неопределенности. Кстати, Хенкель тоже не факт, что будет первой стартовать.Вобщем, нам нужна Мартина, которая будет в форме, и тогда уж всё будет более-менее ясно. А пока предлагаю временно закрыть тему эстафеты ЧМ.Все равно ясности никакой нет.:)

0

898

Azalija написал(а):

Заколдованные леса, "чудесные" спуски. А какие тайны ждут спорсменов в этом году вообще никто не знает! Эх эта азиатская душа.....

Да уж.Ленок там  "поиграла" в ориентирование на местности. Кстати, почитал статейку сегодня одну.Как и предпологалось, все гонки будут в 18часов и позже по корейскому времени.Это где-то 10-11 утра по СЕТ.Как в том году, когда для просмотра гонки приходилось сбегать с 3ей пары.:)Вобщем, облако тайны продолжает сгущатся над предстоящим ЧМ.:)

Отредактировано Эмилька (2009-01-15 14:53:15)

0

899

Эмилька написал(а):

Да уж.Ленок там  "поиграла" в ориентирование на местности. Кстати, почитал статейку сегодня одну.Как и предпологалось, все гонки будут в 18часов и позже по корейскому времени.Это где-то 10-11 утра по СЕТ.

Для меня очень выгодное время начала, как раз с работы успеваю добраться.
Надеюсь что корейцы, всё же привели трассу в порядок, никто не заблудится и не будет падать.

0

900

Shvedova
ты по ночам работаешь?? Для многих как-раз 10-11 утра не удобно.

Эмилька написал(а):

Это где-то 10-11 утра по СЕТ.

Значит по Москве 12-13 где-то. Сколько у нас там разница то.

0