Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2008/2009

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Amadeus написал(а):

А думать здесь не о чем.

Нойнер уже выигрывала одну десятую после подъема... Юрьева за счет лыж и знания нужного графика опередела на какую-то ерунду.

А так 22 секунды были съедены за полкруга. И это факт.

Просто Нойнер спецом отработала ходом в свою силу только один круг. Репетируют.

Мне кажется, что после последней стрельбы Лена рванула на финишный круг, но сил хватило только на полкруга. На финише не было видно, что остались силы прибавить... Иначе с чего бы сбрасывать скорость в конце, если боролась за подиум и это было ясно еще после стрельбы...

0

92

Rock написал(а):

На финише не было видно, что остались силы прибавить...

может их и не было
да только был ли смысл рвать здоровье после болезни?
ведь 4 место в этой гонке не влияет на что-либо,это только начало сезона
и если честно,то многие ли из нас ждали такого высокого места и такой точной стрельбы в индивидуалке?

+1

93

LenafaNN написал(а):

А что по поводу нашей Гусевой или Зайцевой тогда скажешь?

No comment.

Ужос-ужос...

0

94

Rock написал(а):

Мне кажется, что после последней стрельбы Лена рванула на финишный круг, но сил хватило только на полкруга. На финише не было видно, что остались силы прибавить... Иначе с чего бы сбрасывать скорость в конце, если боролась за подиум и это было ясно еще после стрельбы...

Костя считает, что у манншафта хуже лыжи были подготовлены банально. Я склонен с ним согласиться. В гору Нойнер уделала Юрьеву как стоячую, а потом не на чем уже было отыграть. Но она БЫ это сделала, если бы шла следом, а не впереди.

0

95

Немного статистики Лены.
Лыжный ход -  15е место ( отставание от Анн-Карин Олофссон 1мин58сек)
Скорость стрельбы - 2место( лучше только китаянка с тремя промахами).По рубежам: 29,9 + 27.8 + 28.1 + 28.8.Довольно ровненько Лена стреляет.Такая стабильность не может не радовать.:)
Вобщем, повторюсь: для первого этапа, для первой гонки, для индивидуальной гонки и после проблем со здоровьем-Магдалена показала очень хороший результат.Кто-то спорить будет? Нет? Вот и правильно.;)

Отредактировано Эмилька (2008-12-05 02:37:48)

0

96

Не знаю, может это и антибиотики так её скорость снизили, но одновременно с этим повысили точность стрельбы (или это одно компенсирует другое само по себе?), но в индивидуальной гонке стрельба важна как ни в какой другой. Давайте откровенно: Лена провела её гораздо лучше, чем можно было ожидать за счёт такой смены тактики. Но опять же, срабатывать это будет только в индивидуальных гонках. Думаю, теперь она это отлично понимает, какой бы ни была тому причина.

0

97

Shvedova написал(а):

а лицо так вообще выглядит более худым,чем обычно

А мне наоборот показалось, что щечки появились:)

0

98

Эмилька написал(а):

Скорость стрельбы - 2место( лучше только китаянка с тремя промахами).

Даже так? Ну так это вообще отлично!! А сидя на диване и смотря на все это дело по ТВ мне казалось, что быстрее чем Катя Юрьева никто не стреляет:) Но наша Лена оказалась проворнее!!
Определенно отличное начало сезона! Завтра спринт, если что можно и на кружок забежать, не трагедия. А вчера ошибка стоило бы многого. Соверши Лена 2 промаха и прощай отличное 4-е место и Лена это понимала. Лена же даже в интервью сказала, что стала идти более или менее в своем темпе только на последних кругах. Вчера явно была тактика и она не подвела! Если Лена сохранит такую же тактику на идивидуалку и дальше (да еще при условии, что остатки болезни скоро уйдут), то вообще здорово! То что Олофсон привезла Лене бегом 2 минуты - ну а чего выхотели от женщины которой не было 1,5 сезона, которая выступает дома и которая безумно рада своему возвращению и которая не пролежала 8 недель из всей летней подготовки в кровати? Молодец. Посмотрим на сколько ее хватит.

0

99

заклинатель змей написал(а):

Не знаю, может это и антибиотики так её скорость снизили, но одновременно с этим повысили точность стрельбы (или это одно компенсирует другое само по себе?), но в индивидуальной гонке стрельба важна как ни в какой другой. Давайте откровенно: Лена провела её гораздо лучше, чем можно было ожидать за счёт такой смены тактики. Но опять же, срабатывать это будет только в индивидуальных гонках. Думаю, теперь она это отлично понимает, какой бы ни была тому причина.

сами антибиотики,такого эффекта не дадут,а вот астения после болезни может,да и отлично понимала лена ,что спешка тут никчему,цена промаха гораздно выше,чем в любой другой гонке

0

100

Что и говорить, результат отличный. Я ожидал худшего, если откровенно. Стрелять бы так и дальше, а разбежаться я думаю Лена сможет.
Bonne chance

0

101

Azalija написал(а):

Ты долго над этой фразой думал:)?

нет, над этой фразой я вообще не думал!!!!!! я ещё перед гонкой понял, что акцент будет сделан на стрельбу!!!!!! а что касается Лены, как статиста - это худшее, что может быть =( думаю, такого не будет! я соглашусь с ребятами, которые говорят, про плохую подготовку лыж, потому что Лена реально в горку сделала всех, как стоячих, а дальше... горки кончились =)))))) уверен, всё будет в шоколаде! но с такой тактикой, только в индивидуалках выступать =( на остальных гонках не прокатит =( надо хода!

0

102

На счет вчерашней скорости и стрельбы.
Лена не в первый раз использует подобную тактику. До этого ее лучший результат в индивидуалке (6 место в Лахти в сезоне 2006-07) тоже был достигнут при относительно тихом ходе. И тогда на форуме были те же вопросы – "ах, куда девалась скорость" :dontknow: .

Достаточно просто вспомнить недавнее прошлое, а не выдумывать всякую ерунду вроде "благотворного влияния антибиотиков на качество стрельбы".

Многие биатлонные "бегуны" зачастую применяют подобную тактику именно в индивидуалках. Например, на чемпионате мира 2007 Фруде Андресен тоже занял 4е место и тоже с 1 промахом, уступив по скорости среди прочего и Виллерможу, и Шлезингру, и даже Тиму Бурку. И это был его лучший результат.

Что касается ее физической формы, то здесь, конечно, поводы для волнений есть. Это и болезни в межсезонье, и главное большие перегрузки в течение предыдущего сезона.
Ведь в отличие от российских биатлонных звезд Нойнер практически не пропускала соревнований, плюс участвовала в юниорском первенстве.
Но будем надеяться на лучшее. Вчерашний результат вселяет оптимизм.

0

103

Serge написал(а):

большие перегрузки в течение предыдущего сезона.
Ведь в отличие от российских биатлонных звезд Нойнер практически не пропускала соревнований

Ну... прошлый сезон закончился ужасно давно. До перегрузок в этом еще далеко... самое время подкрепиться... новыми победами...

0

104

Amadeus написал(а):

прошлый сезон закончился ужасно давно

И все ж таки он сказывается. Те кто занимался спортом меня поймут.

0

105

всё ещё будет! =)

0

106

Друзья! Может быть давайте дождемся "конька" Лены, а именно спринта, и после будем рассуждать о стратегии, тактике, физическом и моральном состоянии и т.п. Все-таки относительно Лены индивидуальная гонка не является показателем. Отрадно, что в этой дисциплине у нее намечается существенный прогресс - первая гонка в сезоне и лучший результат за все время. Но индивидуальная гонка потому и называется индивидуальной, что отличается от всех остальных. И каждый спортсмен выбирает индивидуальную тактику, которой может не быть (и не бывает) в спринте или массовом старте, где все происходит достаточно быстро и динамично.
На мой взгляд, вчерашнее 4-е место блестящий результат и повод к оптимизму по-поводу результатов в текущем сезоне.
Bonne chance

0

107

ВВ написал(а):

индивидуальная гонка потому и называется индивидуальной, что отличается от всех остальных.

Индивидуальная гонка так называется, потому что отличается от эстафет, где выступает команда. Название обусловлено историей биатлона.

Ну а рассуждать о тактике стратегии физическом и моральном состоянии, тренеры должны до соревнования, а мы, болельщики, можем когда угодно.

Так что долой уныние, только вперед! К новым победам! Новым вершинам! :flag:

0

108

Serge написал(а):

Лена не в первый раз использует подобную тактику. До этого ее лучший результат в индивидуалке (6 место в Лахти в сезоне 2006-07) тоже был достигнут при относительно тихом ходе.

Ну тебя послушать, так в следующий раз она применит эту тактику только в сезоне 2010-2011.
Антибиотики или героин это был - какая разница? Главное, чтобы она сама понимала, как всё здорово получилось.

0

109

заклинатель змей написал(а):

Антибиотики или героин это был - какая разница? Главное, чтобы она сама понимала, как всё здорово получилось.

здорово,никто и не спорит,в основном народ волнуется за лену,а не критикует её
п.с.всё же есть разница %-) ,за героин точно дисквалификацию получила бы

0

110

Да,люди,вы даете,говорите 4 место неплохой результат,ну чтож неплохо и т.д и т.п.А я помню совсем недавно кто-то говорил,не ее де этодисциплина или не думаю,что ее поставят.Бла,бла,бла.А вот вам,пожалуйста!!!Ее 4 место отличнейший результат.Azalija,помоему пророчил(а) что злопыхатели сначала прикусят языки, а потом вообще откусят,так вот и прикусили уже.Толи еще будет.А Лена ,молодца,правда немного вялая еще.

0

111

VaneeLinka написал(а):

Да,люди,вы даете,говорите 4 место неплохой результат,ну чтож неплохо и т.д и т.п.А я помню совсем недавно кто-то говорил,не ее де этодисциплина или не думаю,что ее поставят.Бла,бла,бла.А вот вам,пожалуйста!!!Ее 4 место отличнейший результат.Azalija,помоему пророчил(а) что злопыхатели сначала прикусят языки, а потом вообще откусят,так вот и прикусили уже.Толи еще будет.А Лена ,молодца,правда немного вялая еще.

лучше не обобщать :tomato:
по моему тут никто гадостей не пыхтел,я например очень рада и результату в гонке,а стрельба вообще вызвала эйфорию,честно,перед ящиком кричала так,что соседи наверно умом тронулись

0

112

Одна гонка - это не показатель.  Но если судить по этой гонке, то Лена далека от лучшей физической формы. Тактика тактикой, но она должна была обойти Юрьеву на последнем круге при её нормальном состоянии. А вот причины спада это другой вопрос. Если это последствия болезни, то возвращение прежней скорости - вопрос времени. А если, к примеру, лишний вес.. То тут уже есть причина для тревоги.
Но если не ближайшие гонки, то следующий этап расставит всё на свои места.

0

113

Лёха написал(а):

но с такой тактикой, только в индивидуалках выступать =( на остальных гонках не прокатит =( надо хода!

может дать человеку,хотя бы поправиться?
не понимаю,чем вызвано недовольство?стрельбой?результатом?что в них не устраивает?

0

114

well написал(а):

А вот причины спада это другой вопрос. Если это последствия болезни, то возвращение прежней скорости - вопрос времени. А если, к примеру, лишний вес.. То тут уже есть причина для тревоги.

где он виден лишний вес?это можно установить видя результаты взвешивания,а всё остальное это ваши и мои домыслы
да если он и есть,лично я особой полноты не вижу,так сбросить это тоже только вопрос времени

Отредактировано Shvedova (2008-12-05 15:31:10)

0

115

Shvedova написал(а):

не понимаю,чем вызвано недовольство?стрельбой?результатом?что в них не устраивает?

вот мне тоже интересно. Прошла одна только гонка! И всё! Причем одна и 4-е место. Чего сразу какие то выводы делать? Если вспомнить прошлый сезон и первую гонку с 30-м местом??? Тогда вообще не вяжется откуда столько Глобусов и медалей.
Не надо раньше времени делать выводы. Их сейчас просто не реально делать.

0

116

well написал(а):
А вот причины спада это другой вопрос. Если это последствия болезни, то возвращение прежней скорости - вопрос времени
Какой вес ?????? Ленка похудела наоборот.А вот отчего похудела,это главный вопрос ! Плохо если из-за болезни :'(  Спринт покажет,но мне кажется что Магдалена только набирает форму,но в следующий гонке,уверен будет бежать нормально.А за стрельбу рад досмерти :flag:

0

117

Лена завтра бежит 18
Женские гонки

0

118

Ага,как и Бьерндален ! Сильнейшие выбрали номер 18  :flag:

0

119

well написал(а):

Но если судить по этой гонке, то Лена далека от лучшей физической формы. Тактика тактикой, но она должна была обойти Юрьеву на последнем круге при её нормальном состоянии

Никакого соперничества именно с Юрьевой и только с ней  у Нойнер не было.Это уже потом, после того, как Катя оказалась выше Лены на одну строчку в финишном протоколе, все стали говорить об этом. Когда Нойнер уходила на последний круг, у Юрьевой еще было пол-гонки впереди, поэтому Лена и знать не знала, что Юрьева будет выше или ниже.У Нойнер фактически не было перед собой ориентира, она шла первой из элиты, а это всегда немного тяжелее. Вот если бы она шла после Йонссон,Вильгельм и Юрьевой и не обошла бы их(при одинаковой стрельбе), тогда еще можно было о чем то говорить, хотя и это не факт, так как Лене не имеет никакого смысла с первых этапов рвать жилы, не жалея себя, и во чтобы то ни стало побеждать. Так что предлагаю закончить все эти разговоры по поводу результата и формы Лены. Результат-хороший, форма-придет ( уже приходит) и никуда не денется.:)

Отредактировано Эмилька (2008-12-06 12:46:43)

0

120

Не быстро бежала, но быстро и точно стреляла. Так держать.

0