Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хохфильцен 2008

Сообщений 61 страница 90 из 203

61

Да ты что??????? Нарушил что-то?... Обалдеть...
Может, вам через агенство сделать ему визу? Где 100% гарантия?..

0

62

Да, Наташ, в том то и дело, что оба нарушили. Но мне то дали. Просто когда мы ездили в Германию у меня мульти была, а ему однократную дали. Хотя я по той мульти тоже 1 раз ездила. Ну и короче из 10 дней мы 8 были в Германии и 2 в Финляндии. Все просто.....

0

63

Azalija
Оля, а если попробовать в Москве (через Копылову) сделать визу??

0

64

Наташ, а что это изменит? Она же со своими приглашениями ходит. У нас свои. У нас документы то все есть. Проблемма то не в том, что сейчас у нас чего-то нет, а в том что мы натворили весной. Короче завтра мы планируем пойти в консульство, поговорить с администратором, поговорить со страховщиками и будем решать окончательно.

0

65

Ну не знаю, должен же быть какой то выход  :dontknow:

0

66

crow написал(а):

Ну не знаю, должен же быть какой то выход

Возможно. Завтра узнаем.

0

67

Блиннн... Очень обидно, что у вас такая ситуация :( Вот с этими визами всегда так: кто-то нарушает без конца и все с рук сходит, а кто-то сразу попадает :mad: Поговорите, конечно, в консульстве, но опасность "пятилетки" надо все-таки ставить превыше всего - лучше не рисковать и не поехать, чем потом невыездным стать

0

68

Я такого же мнения как ты, Антон. Биатлон биатлоном, а 5 лет - это реально ОЧЕНЬ плохо.

0

69

Отказ финского консульства, не должен смутить австрийское консульство. Мой друг был в такой же ситуации, с такой же причиной отказа, но в австрийской визе ему не отказали. Если нужно могу сделать официальное нотариально заверенное приглашение в Австрию от себя со всеми необходимыми документами.

0

70

prog_100
спасибо за предложение. Но думаю своими силами справимся.

Сегодня были в консульстве. Спросили - можно ли подать док-ты на Австрию. Администратор - нет, мы вам можем не поверить. Мы говорим - у нас будет бронь гостиницы с печатью, подпьсью, будут указаны тел. гостиницы, авабилеты, все док-ты. Он задумался и сказал - хорошо подавайте, точного ответа не скажу, но подать можете. Страховщики сказали , что вероятность получения большая, раз есть билеты и гостиница. Так что в понедельник подадим. Надеюсь все решиться в нашу сторону.

Наташ crow , вопрос к тебе - ты какие фото делала?

0

71

prog_100 написал(а):

Отказ финского консульства, не должен смутить австрийское консульство

Суть Питера в том, что Австрийское консульство находится в Финском. И вроде как именно финны расматривают документы. Поэтому и документы подаваемые им отличаются от Москвы. Ни на какой немец. или англ. переводить ничего не надо. Достаточно именно брони гостиницы, а не 100% оплаты. Отличния достаточно существенные.

Отредактировано Azalija (2008-11-06 11:26:32)

0

72

Azalija
Оля, у меня фотка ещё с того года, когда делала на финскую визу. Осталась одна, вот её и наклеяла.

Azalija написал(а):

Поэтому и документы подаваемые им отличаются от Москвы.

Ну не отличаются, просто финны менее требовательны к ним. У меня в консульстве спросили: "Бронь гостиницы есть? Билеты туда-обратно есть? Тогда вам в такое то окно".  Я ещё добавила справку с работы и Travel plan.

0

73

crow написал(а):

"Бронь гостиницы есть? Билеты туда-обратно есть? Тогда вам в такое то окно".  Я ещё добавила справку с работы и Travel plan.

У нас все это есть. Просто не надо запариваться с переводами на англ или немец. И с банка не требуют выписки. И очередь меньше, чем в Москве:) А на счет фото - просто в инете пишут , что должна быть на голубом, а на финскую делается голубая или светло-серая. У нас вторая, вот я и думаю - подойдет или нет.

0

74

Оль, про цвет фона для фото - лучше звякни в консульство. Чтоб наверняка :)

0

75

Azalija
у меня на голубом фоне

0

76

позвонила в консульство - сказали, что фото как для финской, т.е. и на сером фоне пойдет и бронь всех отелей включая Германию. Чтоб количество проводимых где-то ночей совпадало с количесвтом запрашиваемых дней на визу.
вроде все понятно.

0

77

Azalija написал(а):

Суть Питера в том, что Австрийское консульство находится в Финском. И вроде как именно финны расматривают документы.

Насколько я знаю, они только принимают документы и пересылают их в Москву. Поэтому вся процедура замимает намного больше времени чем в Москве, от 3х до 4х недель. Обязательно в понедельник сдайте документы. Мне говорили что в австрийское консульство отдельное окно и меньше очередь. Удачи вам.

0

78

prog_100 написал(а):

Поэтому вся процедура замимает намного больше времени чем в Москве, от 3х до 4х недель

Нет. Все в Питере как мы поняли и гораздо быстрее. От 5 до 8 рабочих дней.

0

79

"Почетное Генеральное консульство Австрии не занимается оформлением виз. Шенгенским представительством Австрии в Санкт-Петербурге является Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге."

0

80

prog_100 написал(а):

Насколько я знаю, они только принимают документы и пересылают их в Москву

если бы документы пересылали в Москву, то и требования к документам были соответствующие (как в Москве)  :)

0

81

crow
Наташ, так ты без очереди к окну подошла? Просто сказала охраннику, что тебе на австрийскую визу?

0

82

Azalija
Охраннику, пускающему очередь внутрь консульства, я сказала, что мне надо австрийскую визу. Он сначала их запустил, потом меня. А очередь внутри консульства на получение номера одна. Также и финке, дающей номерки, сказала, что мне нужна австрийская виза. Я ходила в 7-е окно. Но там такая злая тётка сидела...русская :suspicious:

0

83

crow написал(а):

Интересно, за сколько люди готовы поехать в Европу??

Всегда готовы за БЕСПЛАТНО. Увы, люди не отдают себе отчёта о затратах, ценах и т.д.

Оля, надеюсь, что у Вас всё будет ОК с визой.

+1

84

Саша отнеc документы. Хорошо хоть приняли. Сказали 1 декабря подойти.

crow
Наташ, тебе когда сказали документы забирать?

Отредактировано Azalija (2008-11-10 11:57:31)

0

85

Azalija
эта злая тётя не сказала мне, когда приходить...а я забыла у неё спросить  :dontknow:

0

86

Саша сказал, что видимо сейчас была опять эта злая тетя. так вид у нее явно не из добрячков был:)

Наташ, тогда по идее на желтом листочке с которым ты в банк ходила должно быть написано когда приходить. Ну так же как при оформлении финск. визы. Посмотри там.

0

87

Azalija
О! точно! вечером посмотрю, спасибо, что напомнила про жёлтый листочек  :flag:

0

88

Вроде с автобусом всё прояснилось. Он едет!  :flag:

0

89

Azalija написал(а):

Наташ, тебе когда сказали документы забирать?

посмотрела жёлтый листочек - 22 ноября

0

90

crow написал(а):

посмотрела жёлтый листочек - 22 ноября

Тоже получилось 3 недели.
Кстати 22 ноября это сб., значит 21 или 24

0