Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат мира 2009!

Сообщений 1 страница 30 из 655

1

Ну что же, господа, пора начинать! До ЧМ в Пьонгчанге остается всего 4 дня.Надеюсь он будет таким же успешным для нашей Магдалены Нойнер!
Слова Уве Мюссиганга вместо предисловия:
"На спринт и гонку преследования планируем выставить Мартину Бек, Симону Хаусвальд, Андреа Хенкель, Магдалену Нойнер и Кати Вильхельм. В индивидуальной гонке места точно займут Кати, Андреа и Мартина. Программа чемпионата мира очень насыщенна и напряженна, поэтому состав на смешанную эстафету определим ближе к гонке. Выберем тех атлетов, для кого она будет иметь смысл."
Поехали!

Отредактировано Эмилька (2009-02-09 23:47:45)

0

2

Эмилька
Я считаю, что 3 золотых медали на ЧМ в Корее, просто гарантированны Магдалене Нойнер :jumping: !!!

0

3

nickel_007 написал(а):

Я считаю, что 3 золотых медали на ЧМ в Корее, просто гарантированны Магдалене Нойнер

Ух какой :flag:

0

4

Будем верить, и надеется в Лену! Удачи ей!!!

+1

5

При удачном раскладе можно и 5 взять. А при неудачном... хм.

0

6

Было бы неплохо выиграть именно ТРИ ЗОЛОТЫЕ медали. Магдалена сейчас единственная биатлонистка имеющая шесть золотых медалей и ни одной медали другой пробы. Очень интересная статистика.:)

0

7

andrew написал(а):

Магдалена сейчас единственная биатлонистка имеющая шесть золотых медалей и ни одной медали другой пробы. Очень интересная статистика.

Уникум, что еще скажешь :) А еще по статистике у нее крайне мало вторых мест в индивидуальных гонках. И правильно - лучшей, нужно лучшие призы и завоевывать :)

0

8

Три золота... На трех чемпионатах подряд... Это будет невероятно. Это будет чудом. То есть тем, на что способна Лена :)

0

9

Нет ну правда!... Что за дурная привычка прогнозировать до того как случилось?! Просто ждать надо и наслаждаться тем что будет. Никогда не понимал этих возгласов: "Да Я... Да Мы..." Ребята не загадывайте, пожалуйста. Это жизнь. И Магдалена нам это подтвердила 5-ю промахами на одном рубеже. Не спешите...

0

10

Stalker
Да ладно тебе! Помечтать то хочется!! Тяжело просто ждать, хочется хоть немного, но высказаться!

+1

11

Stalker написал(а):

прогнозировать до того как случилось?!

А прогнозировать после это уж как-то... :crazyfun:

0

12

Stalker,наши обсуждения/предположения вряд ли как-то влияют на результаты Магдалены.
И еще.Топик "Чемпоинат Мира 2009" для того и создан заранее, чтобы обсудить предстоящие гонки, шансы Лены на победу в какой-либо из гонок,услышать мнение форумчан о предстоящем ЧМ - вобщем постараться проникнуться атмосферой этого долгожданного праздника. Я не думаю, что это плохо.

+1

13

Azalija
FL8
Ну не обязательно же прогнозы... Тогда можно отдельную тему организовать: Прогнозы на чемпионат  :D

А здесь рассказывать о событиях, обсуждать их, приводить факты готовности того или иного спортсмена... Ну простите. Просто не люблю когда говорят заранее. Часто все получается наооборот. 8-)

Отредактировано Stalker (2009-02-12 11:03:33)

0

14

Anton Alexandrow
Можно и после... Как оно могло бы быть... :rofl:

0

15

Ну, это уже из области "альтернативной истории", в которой я не силен ;)
А вообще основным вопросом касательно Лены на этом ЧМ мне видится ее участие/неучастие в индивидуалке. Конечно, невыход на старт гонки красномаечного лидера - это нечто из ряда вон. Но по объективным показателям, пожалуй, выходить не стоит, о чем я уже писал в другой теме

0

16

Anton Alexandrow написал(а):

ее участие/неучастие в индивидуалке.

Когда Уве предварительно называл состав на эту гонку, Лены там не было. Так что возможно и не будет. Но окончательное решение наверно будет зависеть от результатов спринта и преследования. Если у Лены там будут медали, то в индивидуалку ее точно не поставят.

0

17

Да, дилемма... Хотелось бы малого хрустального глобуса хотя бы одного.

Отредактировано Генби (2009-02-12 11:55:34)

0

18

МХГ в индивидуалке это, конечно, очень хорошо и почетно, учитывая снайперские данные Лены, но шансов на медаль там немного, тем более на золотую.А успешность выступления на ЧМ - это медали! Так что куда более вероятнее эти самые медали(золотые) взять в трех личных гонках(кроме индивидуалки,разумеется) и двух эстафетах!

0

19

Индивидуальная гонка. Общий зачет.

1 Магдалена Нойнер - 79
2 Альбина Ахатова - 74
3 Хелена Йонссон - 72
4 Светлана Слепцова -71
5 Ксянь Инь Лю Китай - 70
6 Екатерина Юрьева - 66

Минимальное преимущество у Лены, так что лучше не выходить на индивидуалку и побороться в других видах...

0

20

А вот в смешанную эстафету ее поставят интересно? Было классно - Нойнер и Хитцер. Ну и кто то из мальчишек.

0

21

Azalija написал(а):

А вот в смешанную эстафету ее поставят интересно? Было классно - Нойнер и Хитцер. Ну и кто то из мальчишек.

Уверена, что да. Она ж прошлогодняя чемпионка в этом виде)

0

22

Azalija, если не побежит индивидуальную гонку - то 100% поставят. И Грайса с Пайффером в помощь. Ибо там будут опасные шведы в своем оптимальном составе.

0

23

Лена, похоже, побежит индивидуалку:

Teilnahme am 15-km-Einzelrennen geplant

Darüber hinaus würde Neuner bei ihrer dritten WM-Teilnahme gerne zum ersten Mal den längsten Frauen-Wettbewerb, das 15-km-Einzelrennen bestreiten. Dort war sie in den zwei bisherigen Saisonweltcups immerhin 4. sowie 7., obwohl beim "15er" jeder Schießfehler mit einer Strafminute statt der ansonsten üblichen Strafrunde (etwa 25 Sekunden) geahndet wird.

http://de.eurosport.yahoo.com/12022009/ … aille.html

0

24

Короче Лену решили загнать по полной программе! Золота ЧМ в индивидуалке у нее пока нет.

0

25

Генби написал(а):

Лена, похоже, побежит индивидуалку

Это означает две вещи.

Тренеры полагают, что Нойнер в неплохой форме сейчас.

Идет целенаправленная подготовка к ОИ, где пропуск любой гонки будет непозволительной "роскошью".

Но все еще могут переиграть.

0

26

Правильный ход! Лена способна выдерживать любые нагрузки,пускай участвует где только можно опыта,опыта все же нужно набираться,особенно стрельбе при многих тысячях зрителей и окружающем давлении.

0

27

Старт чемпионата мира по биатлону может быть отложен
Спринтерские гонки, которыми 14 февраля должен открыться чемпионат мира по биатлону, находятся под угрозой срыва, сообщает телеканал "Спорт" со ссылкой на оргкомитет соревнований.

Температура воздуха в южнокорейском Пхенчхане, где пройдет мировое первенство-2009, в настоящий момент составляет +12 градусов по Цельсию. Кроме того, идет дождь, и организаторы испытывают большие проблемы с наличием снега на трассе.

В субботу, 14 февраля, в рамках чемпионата мира должны пройти спринтерские гонки на 7,5 км у женщин и на 10 км у мужчин.

0

28

Соответственно в смешанной эстафете она участвовать не будет. Вообще, на мой взгляд все окончательно решится по результатам спринта и гонки преследования. Если ЛЕНА будет "на крыльях успеха", то - "невозможного не бывает".
Bonne chance

0

29

Serge написал(а):

Старт чемпионата мира по биатлону может быть отложен

Ну приплыли (и похоже в прямом смвсле)!!! Зачем вообще в эту Корею поехали!! Там же биатлон кроме как для россиян , живущих на Дальнем Востоке, вообще никому не нужен.

0

30

Вот бы им туда нашу сегодняшюю питерскую погоду! Еле до работы добрался: весь в снегу! :cool:

0