Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат мира 2009!

Сообщений 571 страница 600 из 655

571

FL8 написал(а):

Ибо сб.Германии проиграла, ибо Магдалена Нйонер, за которую тут все якобы болеют, тоже проиграла.Так что для бурной радости на нашем форуме не вижу ни одной причины

+ тыща

После такого удара необходимо выигрывать БХГ в следующем сезоне и два золота в Ванкувере.

Что будет после - одному Богу известно. Мюссиганг уйдет, Вильхельм и Глагов уйдут. Хенкель, возможно, тоже. Эстафетную команду нужно будет собирать заново. Кто в нее войдет и как люди с этим справятся - неизвестно.

Плюс новые имена будут прессинговать - это неизбежно. Посему НЕЛЬЗЯ разбрасываться титулами, которые сами идут в руки. Простуда или травма бедра (не знаю что явилось главной причиной слабого хода сегодня) в качестве отмазона не принимаются. В том году Нойнер после такой же простуды вышла и просто разорвала всех на масс-старте в Оберхофе.

+1

572

prog_100 написал(а):

Не знаю как вам а мне бальзам на душу. Молодцы

Это даже не бальзам, бальзам ТАКИМИ большими порциями не пойдет  :D Это целый УШАТ ледяного неожиданного счастья!!!  :rain:  Так же бодрит и исцеляет!!! УРРАААААААААААА нашим биатлонисткам!!!

0

573

Не могу радоваться этому серебру, не потому что это серебро и Германия на вторм месте, проиграв России, а потому что и проиграть можно по разному. Сегодня высткупление немок было ниже всякой критики,за исключением Андреа Хенкель, единственной кто показал достойный уровень.
Я всегда очень переживаю за проигрыши любимых команд и спортсменов, но сегодня осбенно гадостно, так как сегодняшняя неудача объяснима нестолько силой сборной России, сколько откровенно разваленным выступлением Германии, чем Россия с огромным успехом воспользовалась, что конечно тоже надо уметь, но осадок очень неприятный.

Отредактировано Shvedova (2009-02-21 15:18:08)

+2

574

Freundin написал(а):

Это целый УШАТ ледяного неожиданного счастья!!!

Ничего личного, но счастье это нечто тёплое, большое и мягкое, а ледяным бывает только горе.

0

575

Мда, не сложилась для манншафта эстафета. Если от Лены, можно было ожидать чего-то экстраординарного на стрельбище… но от Кати…в самом страшном сне такое присниться не могло.
Ну что же, остается надеяться на масс-старт! Быть может удастся триумфально восстать из пепла? :)  Надежда умирает последней… с последней гонкой… с последней стрельбой… с последней финишной прямой.

+1

576

SATANA KVEST написал(а):

Быть может удастся триумфально восстать из пепла?

Теперь остаётся только ВЕРА, иногда она творит чудеса.

0

577

Shvedova написал(а):

Не могу радоваться этому серебру, не потому что это серебро и Германия на вторм месте, проиграв России, а потому что и проиграть можно по разному. Сегодня высткупление немок было ниже всякой критики,за исключением Андреа Хенкель, единственной кто показал достойный уровень. Я всегда очень переживаю за проигрыши любимых команд и спортсменов, но сегодня осбенно гадостно, так как сегодняшняя неудача объяснима нестолько силой сборной России, сколько откровенно разваленным выступлением Германии, чем Россия с огромным успехом воспользовалась, что конечно тоже надо уметь, но осадок очень неприятный.
            Отредактировано Shvedova (Сегодня 15:18:08)
            Подпись автораи от смеха иногда болит сердце,а концом радости бывает печаль.ненависть делает человека слабым и глупым,отучая его пользоваться мозгами.

Ребята, может быть я чего-то не понимаю???
Ведь это сайт, посвященный лично Магдалене Нойнер, отчего такая скорбь по поводу невыигрыша сборной Германии и победы НАШИХ соотечественниц?
Подъемы и срывы бывают у каждого, человек не "машина", всегда быть в одной великолепной форме даже "машины" не могут.. Увы..
И ставить неуважение мне лишь за то, что я могу искренне порадоваться за нашу "затравленную" женскую команду, это очень благородно.. и чисто по-русски...
Всех благ,

0

578

Freundin написал(а):

Ведь это сайт, посвященный лично Магдалене Нойнер, отчего такая скорбь по поводу невыигрыша сборной Германии

Хотя бы потому, что Магдалена Нойнер - это часть сборной Германии ,если так можно выразиться.

Отредактировано FL8 (2009-02-21 15:27:46)

+1

579

Ладно... будем считать, что если уж суждено облажаться - то по полной программе. "Во искупление" двух предыдущих сезонов... хотя подстава Вильхельм все равно неприятна. Пьянка определенно затянулась. Нойнер и Хенкель в том году вкалывали на команду по полной.

Другое хочу сказать. Представьте себе, с известной долей условности - эстафету сборной Германии на ЧМ в Рупольдинге, к примеру... Нойнер, Хитцер, Гесснер, Кениг... это только под водочку покатит. Вперемешку с валерьянкой.  А деваться некуда: худо дело со стрельбой у нашего подрастающего поколения.

0

580

Lyuka13 написал(а):

Да елки палки! каждый имеет право болеть за кого он хочет

Бесподобно верная фраза, от себя прибавлю - болейте на здоровье, но без наездов на других. Может на этом и остановимся?

Отредактировано Shvedova (2009-02-21 17:55:21)

0

581

Shvedova написал(а):

Может на этом и остановимся?

Согласен. Я не для того регился на этом форуме, чтобы подобным бредом его загаживать. Если кого обидел своими высказываниями, приношу извинения!

0

582

Уважаемые пользователи! Некоторые ваши сообщения (с 580 по 622) будут перенесены в ветку "Общение". :flag: Ато мы немного отклонились от темы.Администрация надеется на понимание с Вашей стороны!

Отредактировано FL8 (2009-02-21 18:00:45)

0

583

FL8 написал(а):

Уважаемые пользователи! Некоторые ваши сообщения (с 580 по 622) будут перенесены в ветку "Общение".  Ато мы немного отклонились от темы.

Правильное решение.

------------------------------------

Но, поскольку этой ветке все равно жить до завтрашнего дня - вернемся к нашим баранам.

В Ванкувере рассчитываю на полную сатисфакцию.

Нужно будет не просто выиграть, а размазать всех по лыжне, победить в отрыве. Как и подобает при финальном аккорде ("старая гвардия" и примкнувшая к ней Нойнер побегут эстафету последний раз в боевом составе). Другие варианты рассматривать просто не хочется.

Сегодняшнее ЧП - весьма показательно, на самом деле. С учетом плохой формы Глагов и Нойнер, пресыщенности Вильхельм все равно отдали победу сами. Из конкурентов никто выше головы не прыгнул - ни ходом, ни стрельбой. Разве что Домрачева, но ей не повезло с командой.

Кстати, о команде. Доигрались с экспериментами - добровольными и вынужденными. Это Ульрих должен искать варианты, а здесь все давно придумано. Незачем тасовать кадры в эстафете. Не было команды сегодня - вышли все четверо не только в разных физических кондициях, но и с разной мотивацией.

Вот у австрийцев я команду вижу, весь сезон. Мужики прорулили все вместе несколько раз, а затем и по одиночке начали в призы забегать. И то не все... Пинтер и Мезотич просто ни о чем пока в индивидуальных гонках. Однако команда.

СЗОТ

Выходить на главные старты необходимо злыми и голодными, всегда. Как кубинские боксеры, прошедшие лагеря Сагарры. Как в Афинах пловцы ЮАР выиграли эстафету с мировым рекордом... или как армянские гроссы, на которых никто не ставил, выносили всех на последних двух шахматных олимпиадах. Тогда и замены будут не страшны.

Играл дважды с тем же Габриэлем Саргиссяном - реально талантливый парень, может далеко считать, боевитый - но не уровень ТОП-20 ни при каких раскладах. В матче любой из элиты, даже Камский в период простоя, его просто разорвет - чисто на интуиции и понимании игры. А здесь пропер чувак так, что в голове не укладывается. Отыграть в такую силу 8-9 партий кряду - такое не удавалось никому со времен Фишера, наверное... мотивация - главное. Помноженная на физику.

0

584

1 WILHELM Kati GER   
2 JONSSON Helena SWE   
3 HAUSWALD Simone GER       
4 GREGORIN Teja SLO       
5 ZAITSEVA Olga RUS       
6 BERGER Tora NOR       
7 NEUNER Magdalena GER    
8 SLEPTSOVA Svetlana RUS       
9 HENKEL Andrea GER       
10 DOMRACHEVA Darya BLR       
11 BECK Martina GER       
12 LIU Xianying CHN       
13 OLOFSSON-ZIDEK Anna Carin SWE       
14 TOFALVI Eva ROU       
15 MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN       
16 MEDVEDTSEVA Olga RUS       
17 LEVCHENKOVA Natalia MDA       
18 VITKOVA Veronika CZE       
19 BOULYGINA Anna RUS       
20 KUZMINA Anastasiya SVK       
21 SEMERENKO Vita UKR       
22 BAILLY Sandrine FRA       
23 BRUNET Marie Laure FRA       
24 HALLER Katja ITA       
25 NAZAROVA Olga BLR       
26 KHVOSTENKO Oksana UKR       
27 SEMERENKO Valj UKR       
28 FILIPOVA Pavlina BUL       
29 KHRUSTALEVA Elena KAZ       
30 RASIMOVICIUTE Diana LTU

Отредактировано FL8 (2009-02-22 09:37:08)

0

585

во сколько гонка начинается??????

0

586

Лена, ну как же так. Это же лёжка. Совсем разобранная к ЧМ подошла. Теперь нужны только нули.

0

587

Че с Вильхельм?
Лене нужна "чистая" стойка. :)

0

588

shizik написал(а):

Че с Вильхельм?

Мажет Вильхельм :)

0

589

Ай, последний выстрел. В обычной ситуации я сказал бы, что это очень хорошо, но сейчас нужны исключительно нули.

0

590

Хорошо лишь то, что этот ужасный чемпионат закончился. Теперь нужно настраиваться на концовку сезона.

0

591

А какая теперь  Лена в общем зачете по масс-старту? Должна приблизиться вплотную.

0

592

7-я с 5-ю промахами. И 50 секунд. Ведь могла же, если б не эти 2 совсем ненужные баранки на первой стрельбе.

Чемпионат закончился, и впервые для Лены без золота. Будем надеяться, что это только затишье перед бурей, и к следующим ответственным стартам она подойдет в своей нормальной кондиции.

0

593

FL8 написал(а):

Хорошо лишь то, что этот ужасный чемпионат закончился.

Еще нет.

Но герои уже известны.

Опять странный, неравномерный ход, странная стрельба не лежке.

Сезон вылетает в трубу. В контексте прошлого сенсацией это не выглядит. Откат был неизбежен - вопрос был лишь в том, насколько он будет серьезен и длителен.

Вильхельм под конец выглядит абсолютно разобранной (вот кого не стоило брать в эстафету, видя такое ее состояние - но авторитет решил :(), что с ней будет дальше - Ванкувер покажет. Но зацепиться за БХГ, будем честны, у Юнссон шансов поболее, чем у Нойнер.

Зайцева демонстрирует чудеса восстановления - прямо как Юрьева в этом сезоне ((

А теперь - хит-парад главных героев ЧМ:

На 3-м месте - Яков Фак, однозначно.

На 2-м - мостик, который еще разве что с землей не сровняли.

На 1-м - разумеется, его величество ЭПО.

Причем, ни один из этих героев, думается, еще не сказал своего последнего слова в биатлоне.

+1

594

Я искренне надеялся, что вчерашний мой прогноз не оравдается и Лена будет 1. Но, по объективным причинам (по результатам во вчерашней эстафете), я определил сегодна тройку так: Зайцева,Хенкель,Йонссон. Толькь не надо обижаться на то, что в этой 3 нет Нойнер. Так как я судил по выступлению на ЧМ.

0

595

Вобще ,после такого неудачного чемпионата сложно сделать какие то адекватные выводы. 8,11 и 7 места в личных гонках - это явно не то, на что мы надеялись, а главное -не то, на что способна Нойнер. Серебро в эстафете, если быть до конца откровенным, скорее заслуга Андреа Хенкель и слабых конкурентов, потому что личный показатель Нойнер с 5 доп.патронами и 2 штрафными кругами в этой гонке явно не тянет на медаль. Этот ЧМ стал серьезным ударом по амбициям как Нойнер, так и всей немецкой команды вцелом( быть может ,кроме Вильхельм).  Этот ЧМ показал, что работы еще очень много. Главная проблема в том,что Нойнер за эти пару лет приучила и себя, и общественность к победам и к золотым медалям, а на этом ЧМ не было золота ни одного, даже в смешанной эстафете.
Теперь любо-дорого будет посмотреть, как Лена будет выходить из такого положения. Ибо закрывать глаза на такое нельзя, болезни-болезнями, но все же.Желательно, восставновление не откладывать до следующего сезона, а уже здесь и сейчас( на этапах КМ) возвращаться на былой уровень.

Отредактировано FL8 (2009-02-22 12:02:34)

0

596

Генби ,все равно Йонссон оторвалась.У них с Вильхельм по 108 очков было перед этой гонкой.

0

597

FL8 написал(а):

Желательно, восставновление не откладывать до следующего сезона, а уже здесь и сейчас( на этапах КМ) возвращаться на былой уровень.

Думаю, это уже не особенно принципиально. Только если Вильхельм и Юнссон начнут делать подарки.

А так - главное, чтобы это восстановление, наконец, состоялось. Могу ошибаться, но в стойке по-моему у Нойнер статы уже хуже, чем в том году.

0

598

Масс старт
#     Имя Очки
1    Хелена Йонссон 156
2    Ольга Зайцева 122
3    Кати Вильхельм 119
4    Магдалена Нойнер 117
Кубок Мира
# Имя Очки
1 Кати Вильхельм 729
2 Хелена Йонссон             703
3 Магдалена Нойнер 626

0

599

Генби
Зачёт масс-старта:
1. JONSSON Helena 156
2. ZAITSEVA Olga 122
3. WILHELM Kati 119
4. NEUNER Magdalena 117
5. MAKARAINEN Kaisa 116
6. HENKEL Andrea 109

0

600

А чё, скорость опять пропала, да? Появилась на один этап, и опять пропала. :( Провальный сезон!

0