Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат мира 2009!

Сообщений 601 страница 630 из 655

601

:D Опоздал на 28 секунд

0

602

CEJIbDb, да как сказать.Вот данные по скорости.
1    Магдалена Нойнер    29:07.3 0.0
2    Ольга Зайцева                29:27.4 +20.1
3    Симона Хаусвальд    29:29.6 +22.3
4    Андреа Хенкель    29:31.1 +23.8
5    Хелена Йонссон              29:36.7 +29.4

ВОбщем, скорость не космическая, а промахов столько же, а иногда даже больше, чем в том году (для сравнения, на ЧМ 2008 в масс старте было 0+0+2+2). Посему такие результаты.

0

603

Amadeus написал(а):

Могу ошибаться, но в стойке по-моему у Нойнер статы уже хуже, чем в том году.

По позже будут обновлены данные в ветке "Статистика".Там и посмотрим.

0

604

DR,FL8
Спасибо

0

605

Зато у Лены состоялась хоть одна чистая стрельба- вторая лежка)

0

606

Да, сезон не очень, особенно если сравнивать (а это неизбежно) с прошлым. Но тем не менее, работать и выступать нужно вне зависимости от результатов тотала. Работать на статистику (мы ведь рассчитываем на рекордсменство во всех номинациях - талант столетия по другому не может), и в оставшееся время нужно сделать  самое неприятное и важное - работу над ошибками и все устаканить, дабы к Ванкуверу уже не импровизировать.

0

607

Обновлены данные по статистике стрельбы в топике "Статистика".  :flag:

0

608

Всё-таки 20 секунд преимущества для настоящей Нойнер - это нормально в каком-нибудь спринте, а не в масс-старте, да и то мало. Пора уже в сборную приводить Мириам Гёсснер, чтобы у Нойнер наконец соперник по скорости появился. Пусть друг друга подгоняют. ^^

0

609

CEJIbDb написал(а):

Провальный сезон!

А вот провальный этот сезон или нет, мы посмотрим после окончания сезона. Если Лена выиграет БХГ, то сезон мы не назовем провальным. А шансы на БХГ есть, так как Вильхельм начала сдавать, а у Йонссон непостоянные результаты: то в 3, то за пределами 10.
Главное нужно выступать Лене на своем уровне, т.е. практически во всех гонках попадать в тройку.

Отредактировано Nikolai2009 (2009-02-22 12:27:05)

0

610

Nikolai2009 написал(а):

Всё-таки 20 секунд преимущества для настоящей Нойнер - это нормально в каком-нибудь спринте, а не в масс-старте

Нойнер то настоящая. Настоящая ли Зайцева? вот в чем вопрос :question:

0

611

Serge написал(а):

Нойнер то настоящая. Настоящая ли Зайцева? вот в чем вопрос

Пасморим...

Но есть чуйка, что отпустят с миром (по крайней мере - до следующего сезона), показательно выпоров уже уличенных. Прохоров же прислал в ИБУ "конструктивное письмо".

Буду рад ошибиться.

0

612

Нормальная зайка, есть легкий налет... но смиром отпустят  :D

0

613

Вперед пацаны!

Покажите многократным чемпионкам мира и ОИ - как это делается!!

0

614

Штефан все испортил, на пару с винтовкой своей - что у немцев с инвентарем?! Пипец.

Теперь австрийцы разорвут.

0

615

Пайфер - мегаатец! Если Грайс еще раз облажается... будет не молодец, скажем так.

0

616

Опять лишний промах. Грайс - антигерой чемпионата. Что с ним случилось - непонятно.

Пайфер явно больше, чем две бронзы заслужил.

0

617

Не молодец :) Вперёд Бьорни!

0

618

И Бьорндален, вчера последний круг отстоявший, восстановился феноменально быстро. Австрийцев жалко. Все отпахали на совесть, как обычно.

Ну хоть в Кубке мира возьмут глобус за эстафеты.

0

619

Кстати, Чудов вышел за пределы трассы. "По законам спорта и совести" он теперь должен публично раскаяться и настоять на аннулировании результата команды ))

0

620

Amadeus написал(а):

Пайфер явно больше, чем две бронзы заслужил

Эт точно. Да и Реш сегодня большой молодец.Грайс....Сложно что-то говорить, наверное, они с Леной - два главных разочарования в немецкой команде.:(
Норвежцы...Если кто и может выигрывать с двумя штрафными кругами в современном мужском биатлоне, то это норвежцы.:) Идентичная стрельба Свендсена и Бергера, казалось, не прибавляет оптимизма, но Ханевольд мегакрут, ибо чистая стрельба старины Хальварда стала важнейшим шагом на пути к победе.Кстати, Ларс приятно удивил чистой стрельбой лежа.

Отредактировано FL8 (2009-02-22 18:17:58)

0

621

У немцев сегодня только двое как надо выложились, у австрийцев - все четверо. Подвела неуверенная стрельба Зуманна на последнем рубеже.

Из норгов рад за Бергера и Ханневолда.

0

622

Грайс слил вторую эстафету подряд. Пайферу нужно было ему нос сломать, а не Штефану. Но вот за будущую мужскую эстафету у немцев как-то радостно и почти спокойно (Грайсу индивидуальная программа тренировок на пользу не пошла - глядишь, поймет и покается, а Ульрих простит). Штефан молодец ходом и нервами, хотя, я думал, что он винтовку вдребезги разнесет (и ведь справился - не намазал после этого).
А за девушек тревожно. Конкурентов-то по большому счету нет. Но это при условии не то чтобы отличной, а хотя бы удовлетворительной стрельбы - без кругов и чтобы запасных патронов не было в два раза больше, чем у соперниц. Однако, умудряются из раза в раз наступать на одно и то же приспособление. Если уж Бергера научили сносно стрелять, то неужто Лену подтащить нельзя?
И сегодня та же история. Хенкель на стойках начудила, Лена решила выполнить и перевыполнить, а ход то не такой уж и распрекрасный был.
Короче, кабы не Кати, были бы мы все в глубокой ... Врочем свою лепту в этот "праздник" и она внесла. Вчера.
Остается надеяться на то, что это все - естественный временный спад (в циклике - закономерность), который закончится вместе с сезоном.

Отредактировано nikolass (2009-02-22 16:43:16)

0

623

Чемпионат закончился. Вроде бы в течение недели время тянулось от гонки до гонки, а вот уже всё позади. Одним словом "Жалко". Были сенсации и открытия, удачи и неудачи. Никто не избежал досадных ошибок и потерь.
По этому поводу смею высказать наболевшее: дело спортсменов тренироваться и выступать на соревнованиях, как умеют, как могут, а комментарии в адрес других (спортсменов ли, тренеров ли, чиновников от спорта ли) пусть дают ангажированные на это спецы. При любом раскладе, когда спортсмена провоцируют «тревожными» вопросами, и он «на нерве» реагирует (без разницы: спонтанно или по ранее отработанной заготовке!), он эмоционально выгорает, отвлекается на это, тратит силы не туда. Может быть, доля этих потерь в момент интервью и ничтожна, но накалившаяся атмосфера корейского чемпионата зависла в воздухе на всю неделю, и в какой-то момент все это в сумме срабатывало против спортсменов. Всем досталось: и нашим, и вашим, как говорится. Во всяком случае, мне так показалось.
Как говорил мой тренер, свое превосходство и силу над соперником надо доказывать не словесными обещаниями, оправданиями или обвинениями, а безупречным выступлением.
А безупречных выступлений на этом ЧМ было не много. "Ах, грехи наши тяжкие..." (с)

0

624

Ну что ж, нужно поскорее забыть этот ЧМ и ждать 11 марта. Как я понимаю, именно тогда состоится первая гонка(индивидуальная) после ЧМ. Надо надеяться на то, что в следующих этапах Лена докажет то, на что она способна!!! Я в нее верю.

0

625

«Сегодня не хотела бежать, так как все еще не оправилась от простуды. Седьмое место не так уж и плохо. Я могу выступать гораздо лучше. Очень хотелось хотя бы одну медаль. Я сделала все, что смогла», – приводит слова Нойнер ZDF.
Да, теперь с нетерпением ждем этап в Ванкувере... Там все станет на свои места

0

626

Ох ребята ! ! ! Надо любить Магдаленку ! ! ! А любить и хвалить две разные вещи,захвалили вы ее,один до чемпионата кричал "Я уверен что Магдалена выиграет 3 золота",другие после каждой неудачи говорили "Но вот завтра,Магдаленка точно всех порвет,и возмет золото" и т.д. И после такого неудачного чемпионата уже опять начали расхваливать в стиле "Ну в Ванквере все встанет на свои места","чтобы выиграть глобус,надо выступать на своем уровне,то есть всегда попадать в тройку ! ! ! ))) Может пора поругать Магдаленку,хоть немного то,она же заслужила ))),а то вы так и будете восхищаться ей и ее таланту,а она так и будет выступать не лучшим образом ! ! ! Если не получается,надо что то менять ! ! ! Вот некоторые граждани(на этом форуме) не стесняются в своих комментариях относительно Зайцевой,а уж про Бьерндалена вообще...........ведрами гавно на него выливают,а они нахапали золота себе и по домам ! А мы с нашей Магдаленкой,все выхваливаем и выхваливаем,а эти вон нечистые,а этот асматик,а едем домой не счем ))) Что скажите ?

0

627

Dry, "говном" Лену будут поливать не на нашем форуме.Для этого есть "спорт.сру" и иже с ними. Здесь же форум фан клуба Магдалены.Сравнение с Бьорном и Зайцевой на мой взгляд не корректно в принципе и в этом контексте в частности, т.к. мы на форуме, не посвященном Оле-Эйнару или Зайцевой.
Мы, конечно, в свою очередь можем пожурить Лену за плохую стрельбу и отсутствие призовых мест, но это скорее конструктивная критика. Но симпатий к Магдалене лично у меня меньше не станет.
Кстати, этот тяжелый сезон как лакмусовая бумажка не только для Лены, но и для ее поклонников. Настоящие останутся,несмотря ни на что, а "глорихантеры"  будут воспевать оды другим, тем, которые сейчас на вершине.Вернется Лена на вершину (а она вернется) и эти самые "глорихантеры" вновь запишутся в "Ленафанны". Но всё равно будут те, кто будут болеть за Лену всегда, постоянно искренне будут переживать за нее, несмотря на место в итоговом протоколе!

Отредактировано FL8 (2009-02-22 22:59:40)

0

628

FL8 написал(а):

Кстати, этот тяжелый сезон как лакмусовая бумажка не только для Лены, но и для ее поклонников. Настоящие останутся,несмотря ни на что, а "глорихантеры"  будут воспевать оды другим

Это наверняка.

И на форуме такие тенденции прослеживаются.

0

629

Dry написал(а):

другие после каждой неудачи говорили "Но вот завтра,Магдаленка точно всех порвет,и возмет золото"

А что нам нужно было потреять всякую надежду и сказать "Она ничего не выиграет!"? Ну уж нет!! Как говорится "Надежда умирает последней!" и мы будем верить!!!

Dry написал(а):

Может пора поругать Магдаленку,хоть немного то,она же заслужила

Насчет поругать не согласна!! За что ее ругать то?? За промахи или за непопадание в тройку лидеров?? Лично для меня: какое бы место она не заняла, сколько бы раз не промахнулась - буду болеть только за нее и верить, что в следущий раз будет все намного лучше!! И к тому же если вы ее поругаете что-то изменится?? по моему абсолютно ничего..

Dry написал(а):

а то вы так и будете восхищаться ей и ее таланту,а она так и будет выступать не лучшим образом

Говорят "Любят не за что-то, любят просто так". Вот и мы любим ее не из-за достижений.

И я согласна с FL8. Всегда будут те, кто будут болеть и переживать за Лену всегда! И поверьте таких немало!!

0

630

Wallgau, мне нравится ход Ваших мыслей.:)

0