Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат мира 2009!

Сообщений 631 страница 655 из 655

631

Нойнер по-настоящему ругать не вполне уместно. Ибо не за что. Каких-либо проявлений явного непрофессионализма с ее стороны не наблюдается. Такой у человека характер и особенности нервной системы. С этим ничего не поделаешь.

Обладай ее талантом, к примеру, Хенкель - это была бы просто машина по добыванию титулов. Но такое сочетание встречается очень нечасто в спорте: Федерер, Шумахер, Дражен Петрович...

Что касается тренинга - это вопрос к наставникам. Почему нет прогресса в стрельбе из положения стоя... Нойнер пока еще не Бьорндален и не Грайс, чтобы составлять самой себе индивидуальные планы. И те зубры частенько просчитываются, полагаясь на свое разумение и опыт.

0

632

Больше концентрации на себе, меньше внимания чужим проблемам и результаты непременно будут.

0

633

Насчет глорихантеров все нормально! Уже две недели в группе Лены "Вконтакте" массовый исход отмечается. При первых же проблемах орды псевдоболельщиков вдруг спешно замахали лежавшими на чердаке флагами и стали ставить штампованные аватарки. Я лично премного рад: попутчики нам не нужны ни там, ни тут. Без них этот клуб появился на свет - без них будет жить дальше, еще много-много лет! Хао! Я все сказал! :offtop:

+1

634

Полностью согласна и поддерживаю Антона в каждом его слове

0

635

Anton Alexandrow написал(а):

При первых же проблемах орды псевдоболельщиков вдруг спешно замахали лежавшими на чердаке флагами

По-мне, это хороший симптом. Но "корабль все-равно не утонет".
По-поводу результатов, то они, конечно, не ахти, но и не так плохи, как кажется любителям бесконечных побед. Желать "побить все рекорды" к 25 годам конечно можно, а вот требовать этого - нет. Что значит "провальный сезон"? И третье место в общем зачете, и победы на этапах КМ - это разве "провал"? Да и во время многих гонок, где итоговый результат был в пределах 5-10 мест, ЛЕНА была "на первых ролях". Вот ЧМ действительно можно считать неудачным.
Единственный действительно тревожный симптом - это нестабильная, а часто даже вовсе плохая стрельба. И это после "усиленных занятий" в межсезонье да и неплохих результатов в первых гонках. Вот здесь ЛЕНЕ стоит что-то придумывать.
Bonne chance

0

636

Учитывая непростое , "болезненное" начало сезона 2008-09 очень логичный для Лены получился ЧМ. Очень трудовой и очень не медальный. В известном смысле, даже хорошо что так все получилось. Я думаю, данный опыт сделает Лену только сильнее психологически и позволит ей выйти качественно на новый уровень. Собственно который она и заслуживает. Так что - "Все золото Мира" еще впереди!

0

637

Dry написал(а):

а то вы так и будете восхищаться ей и ее таланту

а что ВЫ здесь делаете???

0

638

Dry написал(а):

Вот некоторые граждани(на этом форуме) не стесняются в своих комментариях относительно Зайцевой,а уж про Бьерндалена вообще...........

и такие "граждани" автоматом получают 10ти-% предупреждение, ибо нарушение Правил общения на форуме касается ВСЕХ!

0

639

ВВ написал(а):

По-поводу результатов, то они, конечно, не ахти, но и не так плохи, как кажется любителям бесконечных побед. Желать "побить все рекорды" к 25 годам конечно можно, а вот требовать этого - нет. Что значит "провальный сезон"? И третье место в общем зачете, и победы на этапах КМ - это разве "провал"? Да и во время многих гонок, где итоговый результат был в пределах 5-10 мест, ЛЕНА была "на первых ролях". Вот ЧМ действительно можно считать неудачным.

Согласна с каждым словом. Сама Лена в интерью перед ЧМ очень спокойно рассуждала о своих желаниях, достижениях и возможностях. Мне чрезвычайно понравилась ее фраза, где она сказала, что начинает выкладываться на 120% и более, когда чувствует, что может победить. Т.е. 100% работа есть всегда, но резерв расходуется грамотно и экономно. И еще там же я увидела четкий настрой на Олимпиаду, титулы этого сезона у нее в копилке уже есть, и думаю, что их повторное завоевание для нее приятно, но не самоцель. Мотивация на следующий сезон однозначная - сейчас явный эскперимент, метод проб и ошибок для анализа и серьезной работы. Ну, лично мне так удобнее про все это думать  :glasses:

ВВ написал(а):

Единственный действительно тревожный симптом - это нестабильная, а часто даже вовсе плохая стрельба. И это после "усиленных занятий" в межсезонье да и неплохих результатов в первых гонках. Вот здесь ЛЕНЕ стоит что-то придумывать.

Да все придумано до нас! Странно, что в биатлоне, где психологический настрой – очень важная составляющая успеха, разговоры об участии квалифицированных психологов в подготовке спортсменов ведутся как говорится "опосля". Тот же Уве только вещает, что хотел бы, чтобы с Леной в плане стрельбы поработал именно психолог (профессиональный). Давно пора, и результаты были бы другими. Такой разброс то 100% закрытия мишеней до провального явно свидетельствует о психологическом зажиме, ломке установок  в момент стрельбы. Всем понятно, что стрелять она умеет и быстро, и метко. Есть еще одно опасение, что и сама Лена сейчас иначе стала настраиваться на гонку. Она взрослеет, нравится и ей хочется нравиться, уже нет той отреченности от всего внешнего и полной концентрации на старте, это лишний драйв для молодой девушки, который чаще мешает, чем помогает. И тут психолог тоже был бы кстати. Думаю, что Мюссиган исполнит своё обещание, и у Лены будет грамотный и профессиональный помощник.

0

640

Freundin написал(а):

я увидела четкий настрой на Олимпиаду

Правда?

Пророчество самой же Лены и сбылось. Еще в прошлом году перед ЧМ она говорила, что невозможно завоевывать по 3 золото каждый раз. В прошлый раз мы ей не поверили и правильно сделали. А вот в этом году конечно же хотелось продолжения банкета, но не получилось. Очень провальным ЧМ в Корее наверно назвать нельзя. Согласитесь, что были моменты в гонках, когда при условиях нормальной последней стрельбы Лена явно получила бы медаль, а может и золото. Т.е. позитивные то моменты были в каждой гонке (кроме эстафеты), но Лена не смогла довести свое дело до медального результата. Не было в индивидуальных гонках так, чтоб Лена сразу дала понять всем, что не ждите от меня в этой гонке ничего. Все решала зачастую последняя стрельба. Я ее не оправдываю, просто считаю, что говорить о 100% провале не совсем верно. Лену не хватало именно психологически (и это уже мы наблюдаем несколько последних этапов), я не говорю про прошлые сезоны). Конечно же такому человеку как Лена наверно в большей степени необходимы консультации психолога. Странно, что это до сих пор не сделано, т.к. в Европе к ним совершенно нормальное отношение и там понимают разницу между психологом и психиатором. Будем верить, что тренеры сдержат свое слово относительно этих консультаций.

Вот то, что было в эстафе - это был реальный провал! По другому это не назовешь. Ту даже мало, что скажешь, все всё видели сами.
Согласна с мнением, что в эстафете Германии именно нынешним составом надо собирать золото, так как, что будет потом сложно представить. Хотя точно также сложно представить, что будет у России. Тут с молодежью тоже не ахти. Но тем не менее, при таком боевом составе казалось практически нереальным, что Германия упустит золото. Но случилось.

Конечно же есть в душе какая-то пустота, что ЧМ прошел без личных медалей, но наверно в таком случае Лене необходимо сделать на конец сезона ставку по завоеванию БХГ. Такая возможность существует. Еще 3 старта. Кто в какой форме будет после ЧМ мы не знаем. Вполне возможно, что у многих пик был сделан именно на ЧМ, а дальше уже как пойдет. Та же Вильхельм эстафету и масс-старт провалила. Она явно готовилась к ЧМ. Что у нее за форма будет в марте? А вот Лена всегда славилась тем, что концовку проводила блестяще. Если хоть эта закономерность повторится, что Глобус будет хорошим завершением сезона.

Я верю в Лену. Всегда верила и буду верить! И ругать ее (как говорилось выше), считаю глупостью. Есть Мюссиганг, пусть и ругает. А мы, болельщики, здесь для того , чтоб поддерживать. Ведь так и в обычной жизни - когда у наших близких, что-то не получается, мы же не начинаем их ругать, а наоборот стараемся поддержать. Так и здесь. У Лены все получится! Она очень сильный человек и сломать ее тем, что этот сезон не такой триумфальный , просто не реально!

+1

641

Чемпионат Мира закончился, эмоции несколько углеглись, так что могу написать более-меннее спокойно.
Да это не то что мы ждали и подозреваю, что несмотря на все оговорки не то что хотела Нойнер, но о явном провале, тут поддержу Azalija на все 100%, можно говорить только о эстафете. Проблемы Лене создают нестолько соперницы, а скорее она сама. С собой бороться всегда сложнее, мне кажется проблемы не в том что Нойнер просто не умеет стрелять и не может научиться, как считают многие "доброжелатели", а дело чистой психологии, невозможности поборть себя. Не знаю что тому причиной, не буду пытаться что-то советовать, наше дело, как болельщиков поддержать Лену, как говорится и в горе и врадости.
Ведь настоящие поклонники не бросят Лену только потому что она привезла с этого ЧМ одну серебрянную медаль

0

642

Azalija написал(а):

Та же Вильхельм эстафету и масс-старт провалила. Она явно готовилась к ЧМ. Что у нее за форма будет в марте? А вот Лена всегда славилась тем, что концовку проводила блестяще.

Здесь как угодно может получится.

В концовке прошлого сезона Вильхельм была в хорошей форме, выигрывала гонки.

Фора у нее очень солидная. И есть еще Юнссон... многое будет зависеть от результатов индивидуалки в Ванкувере. С точки зрения борьбы за БХГ пропускать ее или проваливать нельзя.

0

643

ну вот опять зашёл 5 страниц понаписали  :dontcare:

0

644

Amadeus написал(а):

И есть еще Юнссон...

Действительно есть и, самое главное, будет. Единственное преимущество этой девушки - достаточно уверенная стрельба, чего ЛЕНЕ сейчас так не достает. А вот что она "сдуется" (прошу прощения у автора этого выражения, но оно очень красноречиво) к концу сезона, как это уже сделала Слепцова, вероятность достаточно большая. В этом плане ЛЕНА выглядит достаточно "выигрышно". Хотя, если завоевание БХГ потребует каких-то "сверхусилий", то не думаю, что это необходимо. Больше тех 100%, о которых говорилось, напрягаться не стоит. Даже хотя бы потому, что нынешний лидер общего зачета вполне его достоин.

0

645

Было бы неплохо хотя бы малые глобусы взять... В спринте и масс-старте, к примеру .

0

646

LenafaNN написал(а):

ну вот опять зашёл 5 страниц понаписали

На эмоциях всё, на них родимых, никак не отпускает этот ЧМ :nope:

0

647

Генби написал(а):

Было бы неплохо хотя бы малые глобусы взять... В спринте и масс-старте, к примеру .

спринт вполне реален

1   WILHELM Kati     264 
2   NEUNER Magdalena     261 
3   BERGER Tora     253 
4   JONSSON Helena     248 
5   SLEPTSOVA Svetlana     235 
6   DOMRACHEVA Darya     232 
7   HENKEL Andrea     230 
8   LIU Xianying     195 
9   TOFALVI Eva     171 
10   ZAITSEVA Olga     169 

с масстартом будет несколько сложнее

1   JONSSON Helena     156 
2   ZAITSEVA Olga     122 
3   WILHELM Kati     119 
4   NEUNER Magdalena     117 
5   MAKARAINEN Kaisa     116 
6   HENKEL Andrea     109 
7   BRUNET Marie Laure     98 
8   MEDVEDTSEVA Olga     86 
9   HAUSWALD Simone     84 
10   SEMERENKO Vita     83

+1

648

Shvedova написал(а):

с масстартом будет несколько сложнее

Все же не такое большое отставание. В двух оставшихся гонках можно отыграть...

0

649

В спринте на Глобус человек 6 точно претендуют. Лене все же думается захочется завершить сезон с каким-нибудь очень красивым сувениром :) Я про Глобус.

0

650

Azalija написал(а):

В спринте на Глобус человек 6 точно претендуют.

Тем слаще будет победа:))

Отредактировано Генби (2009-02-24 16:43:17)

0

651

Azalija написал(а):

В спринте на Глобус человек 6 точно претендуют.

Вот здесь ЛЕНА, на мой взгляд, главный претендент. Масс-старт проблематичнее, главное преодолеть "синдром последней стрельбы". У Йонссон, думаю, при таких шансах тоже "коленки будут дрожать". А Кати даже в свои 32 (если не ошибаюсь) "весьма загадочна", чем и симпатична. В отличие от нее (только без обид), на мой взгляд, у Зайцевой в Пхенчханге была "лебединая песня", кстати очень удачная (тут опять таки вопрос правильного тренерского выбора). Но она не тот соперник.
Ergo, шансы есть. Но все зависит от "виновника обсуждения". Планы ЛЕНЫ нам неведомы. Но не думаю, что она закончит сезон без борьбы.
Bonne chance

0

652

Кстати, думаю пора завязывать с темой чемпионата. Он закончился, можно переходит в тему "Сезон 2008/2009". Но если еще есть желание обсудить это ЧМ то конечно без проблем, но в скором времени нужно будет идти дальше.

0

653

Давайте пойдём дальше. Будет ещё не один ЧМ, не одна Олимпиада и не одна медаль.
Ей только 22, вся жизнь впереди.
Верю, Надеюсь, Люблю! :flag:

0

654

По чемпионату, можно сказать, что Лена провела его не очень, как весь этот сезон идет пока.
Как это не странно, но стрельба после летних тренировок не только не улучшилась, а даже ухудшилась. Теперь уже и на лежках неспокойно, когда Лена стреляет.
Если в масс-старте лежки бы были пройдены чисто, боролись бы за золото, а так только 7 место. Ну и эти провалы на последних рубежах тоже не радуют...
За год до Ванкувера, олимпийские победы уже не кажутся такими возможными... Даже немецкая эстафета, что-то в этом году стала проблемной.

В общем, болеем и верим в Лену Нойнер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

655

Чтож будем надеяться на спринт..

VaneeLinka написал(а):

Ей только 22, вся жизнь впереди.

Да,а уже столько достижений! Так что думаю этот ЧМ принёс Лене помимо разочарований и какой то опыт,а он всегда нужен,всё впереди ))))))))

0