Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Симона Хаусвальд

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Симоне Хаусвальд: у Кати Вильхельм вчера вечером была вечеринка, поэтому сегодня пришлось бежать мне

Бронзовый призер чемпионата мира по биатлону в корейском Пьончанге в прошедшей сегодня, 19 февраля, смешанной эстафете немка Симоне Хаусвальд, которая до того уже успела выиграть на чемпионате серебро в спринте, растерянно вошла в пресс-центр. Пресс-конференция призеров эстафеты только что закончилась, немецкая команда ее проигнорировала, и припозднившуюся Хаусвальд вместе с товарищами по команде уже было записали в прогульщики. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» воспользовался возможностью задать немке несколько вопросов.

- Симоне, почему вас одну отправили на пресс-конференцию отдуваться за всю команду?
- (Смеется). Послезавтра после эстафеты придут Андреа Хенкель и Мартина Бек. А сегодня решили, что пойду я. У нас все по очереди.

- Вы довольны бронзой или все-таки хотели большего?
- Да, лично я осталась довольна тем, как сложилась для нас эта гонка. Тем более, эта медаль - уже вторая для меня на этом чемпионате.

- Вы в последний момент были включены в заявку вместо Магдалены Нойнер. Когда вы узнали, что будете бежать?
- Утром я уже успела спланировать свой день. Мысли были такие: немного потренироваться, а потом в номере, с кофе и домашним пирогом сесть смотреть по телевизору эстафету. Но на завтраке ко мне подошел один из тренеров и спросил: «Скажи, а где Кати?». «Кажется, она спит», - ответила я. Тогда он поднялся к ней в комнату. Тут я поняла, что происходит что-то странное. Потом тренер вернулся и сказал: «О’кей, Вильхельм сегодня бежать не будет. У нее вчера вечером была вечеринка. Значит, сегодня побежишь ты. Готовься».

- А у вас вчера вечером вечеринки не было?
- Нет, мне повезло, что как раз вчера по счастливой случайности у меня никаких вечеринок не случилось (смеется). Но я еще возьму свое сегодня. Если серьезно, то тренер, конечно, спросил, готова ли я бежать. Я собралась и ответила, что готова.

- Что вы можете себе позволить во время соревнований? Слышали, например, про вашу любовь к пиву.
- Безалкогольное пиво нам можно, я его пью прямо после гонки. Ну, а вечером еще позволю себе одну-другую бутылку нормального пива, или может быть, бокал красного вина. Ничего страшного, завтра ведь день отдыха. А две моих медали ждут - не дождутся, чтобы я их отметила (улыбается).

- Этот чемпионат мира для вас, в какой-то степени, домашний - ведь вы наполовину кореянка. Это облегчает выступления?
- Да, вы правы, наполовину домашний турнир. Я очень хорошо себя чувствую в Корее. Тут сбылась моя мечта - выиграть медаль чемпионата мира, и возможно, в ближайшие дни меня ждет еще одна. В любом случае, свою задачу я уже выполнила. Все, что будет дальше - это приятный бонус.

- Традиционный, к сожалению, вопрос для этого чемпионата мира: ваше отношение к российским спортсменам поменялось после допингового скандала?
- Если те, кто сейчас выступают здесь вместе со мной, чисты, то нет никаких проблем. Я отношусь к ним точно так же, как относилась раньше.

Сими просто повезло)))

0

2

Azalija написал(а):

Мысли были такие: немного потренироваться, а потом в номере, с кофе и домашним пирогом сесть смотреть по телевизору эстафету

Вместо кофе с пирогом - бронза ЧМ.По моему, для Симоны очень даже неплохой обмен.:)
p.s. Что там за вечеринка у Кати была, интересно....;)

0

3

FL8
так это еще те алкоголики :) И молодежь не отстает :)
Если нет гонки, то они все бегут на дискотеку ))

0

4

FL8 написал(а):

Вместо кофе с пирогом - бронза ЧМ.По моему, для Симоны очень даже неплохой обмен

Симона вообще неплохо "зашла" на этот ЧМ - 2 медали, молодец конечно, но сегодня чуть - чуть подкузьмила команду, правда на пару с Грайсом.

0

5

Azalija, вот я думаю, не они ли там Лену заразили...:)Или мы чего то не знаем.:)

0

6

Shvedova написал(а):

Симона вообще неплохо "зашла" на этот ЧМ - 2 медали

Все таки, почти домашний ЧМ.:)

0

7

Если вечеринка у Кати удалась, то это действительно не смертельно и "лёгкая простуда" должна вылечиться.
А если..........не приведи Господи.

0

8

Добро пожаловать в клуб зеро, Симона :cool:

0

9

Сими молодчина сегодня! Победа была добыта в классном стиле. Зайцева шла чуточку впереди и Сими не разволновалась от возможного лидерства в гонке, а напротив очень уверенно провела последнюю стрельбу! Чую, не видать Молли места в эстафете с такими своими показателями, учитывая классную гонку в исполнении Сими.

0

10

Сими - супер! Вот уж никогда не думал, что буду писать подобные фразы :crazyfun:
FL8
А насчет Молли в эстафете - так и у Кати, мягко говоря, совсем кранты. И не она ли завалила эстафету на ЧМ? Мюсси придется крепко подумать... :confused:

0

11

Anton Alexandrow, насчет Молли извиняюсь покорнейше!:) Хотя та же Сими имеет привычку здорово этап начать, но потом начудить и в эстафетах в том числе.:)

0

12

Я думаю эстафету побегут Андреа,Симона,Кати,Лена.И именно в таком вот порядке.

0

13

Подождем спринта... А чтобы не :offtop:  - Сими заслужила место в этой эстафете! Однозначно!

0

14

FL8 написал(а):

Сими молодчина сегодня! Победа была добыта в классном стиле.

Безусловно.

Но в спринте с ее стороны ничего не будет.

Тем не менее, в первых гонках Хаусвальд становится реальной силой.

0

15

Cими не узнать!! Молодчина )))

0

16

In Stuttgart vor der Kamera

http://s40.radikal.ru/i090/0906/43/3074938f5564.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/0906/b4/dbddadd5dfb7.jpg

http://i031.radikal.ru/0906/f3/da4cec86394e.jpg

http://s59.radikal.ru/i164/0906/b3/124857105066.jpg

фото: http://www.simone-hauswald.de/

0

17

Anton Alexandrow написал(а):

Кто бы мне два года назад сказал, что я буду сожалеть об уходе Сими из сборной! А сейчас это именно так. Молли и Кати действительно пора на покой. Увы. Но Сими только в прошлом сезоне раскрылась, и в этом подтвердила, что сие не игра случая, но... Семья превыше всего

Anton Alexandrow, согласна на все 100%!

Создается впечатление, что только теперь, приняв решение об уходе из большого спорта,  Симона Хаусвальд расправила крылья  и обрела уверенность.  Ее настрой перед  олимпиадой был весьма адекватен ее форме.  Симона ставила перед собой вполне  реальные цели, которых благополучна достигла – в ее копилке есть личная олимпийская медаль! И в эстафете Хаусвальд оказалась сильным звеном! С удовольствием наблюдаю, как она борется за наилучший результат в каждой гонке завершающегося сезона. Как бы не сложились оставшиеся гонки для Симоны, она сумела в этом сезоне раскрыться с лучшей бойцовской стороны. И сделала это так по-спортивному красиво, без лишнего пафоса и обещаний. 

В Симоне Денкингер  всегда было что-то  от сорванца: море озорства и лукавства, достаточно вспыльчивости, а иногда даже паники; после замужества у Симоны Хаусвальд  прибавилось женственности, размеренности  и  уверенности. Пусть такой и остается … в биатлоне и в жизни…

0

18

Пусть такой и остается … в биатлоне и в жизни…

http://i072.radikal.ru/1003/a6/8d32de25c545.jpg

http://i056.radikal.ru/1003/d5/13f9a322ea50.jpg

http://i052.radikal.ru/1003/d5/4fbee531e7e3.jpg

0

19

А на этом фото Симона сама подвела итог:

http://s16.radikal.ru/i190/1003/4a/e3016f268abe.jpg

Все фото с сайта: http://www.simone-hauswald.de/

Отредактировано Freundin (2010-03-21 15:44:09)

0

20

Решение Хаусвальд уйти после этого сезона - правильное со всех сторон. Вряд ли она будет демонстрировать лучший биатлон, чем в нынешнем сезоне + этот сезон Олимпийский и Симона достигла в нём очень много. Ведь Симона, по сути, не обладая изначально ни выдающимся стрелковым, ни "беговым" талантом, в этом сезоне показывает прекрасную форму, бегая фактически на равне с Нойнер и при этом неплохо стреляя. Кажется, она прекрасно понимает, что вряд ли у неё получится лучше в дальнейшем.  И если это так, то это достойно уважения - уйти из спорта вовремя, фактически на вершине. Такое удаётся не многим.

Возможно, те же Глагов и Вильхельм также могли уйти бы из спорта "вовремя", но Олимпийский сезон, увы, был на год позже. А уходить за год до Олимпиады - всё-таки не очень правильное решение для таких биатлонисток. Так что в случае с Молли я склонен полагать, что всё же жизнь внесла свои коррективы и поэтому Молли "пришлось" заканчивать карьеру в такой неудачный сезон.  Другое дело, что ветеранистые немки не смогли собрать все силы на "последний бой", но это немного другая история.

0

21

FL8 написал(а):

Вряд ли она будет демонстрировать лучший биатлон, чем в нынешнем сезоне

Согласен. И вместо "вряд ли она будет" я бы сказал "более чем вероятно она не будет".
Для меня интересен факт - Денкингер не выигрывала практически ничего, а о Хаусвальд "заговорили" и, думаю, МХГ она заслуженно получит.
Bonne chance

0

22

Бронзовый призер Игр в Ванкувере, немка Симона Хаусвальд в преддверии заключительного этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске, после которого биатлонистка намерена завершить спортивную карьеру, выразила надежду завоевать Большой хрустальный глобус.

— Хочу вдоволь насладиться последними гонками, — приводит слова Хаусвальд biathlon-online.de. — Будет здорово, если спортивную карьеру я завершу, завоевав Большой хрустальный глобус. Но с другой стороны, на старте сезона я думала, что если попаду в тройку сильнейших биатлонисток мира, то это уже будет прекрасным результатом. Надеюсь, у меня получится уйти красиво

0

23

А вот это же интервью, пересказанное СПОРТСРУ

Симоне Хаусвальд: «Будет здорово завершить карьеру Малым хрустальным глобусом»
Двукратный призер Олимпийских игр Симоне Хаусвальд рассказала о целях на последний в карьере этап Кубка мира, который пройдет в Ханты-Мансийске.

«Буду наслаждаться своими последними стартами в карьере и в то же время постараться выступить так же, как в Холменколлене. Здорово будет дважды стартовать в красной майке, и было бы приятно завершить карьеру Малым хрустальным глобусом. По поводу всего остального даже не знаю, чего ожидать. Моей целью является «тройка» сильнейших общего зачета Кубка мира. Но никакого давления я испытывать не буду», – приводит слова Хаусвальд Biathlon-Online.

0

24

"Почувствуйте разницу" (с) ;)

0

25

Хаусвальд: хочу уйти красиво
Немецкая биатлонистка Симона Хаусвальд поделилась в интервью сайту biathlon-online.de, что хочет перед завершением карьеры выиграть Кубок мира.

"Хочу полностью насладиться последними гонками в карьере. Будет здорово, если её я завершу, завоевав Большой хрустальный глобус. Если я попаду в тройку сильнейших биатлонисток мира, то это тоже будет прекрасным результатом. Надеюсь, у меня получится уйти красиво", — сказала Хаусвальд.

Напомним, что в данный момент Хаусвальд занимает второе место в общем зачёте Кубка мира, уступая своей соотечественнице Магдалене Нойнер 44 балла.

Чемпионат.ру

0

26

М-да...  :D

0

27

Вообще, хочется сказать, если вы интересуетесь биатлоном, учите языки. По большому счету, надоело читать "транслитерации" "ангажированных личностей". Эти постоянные "два смысла" часто "напрягают".
Bonne chance

0

28

crow написал(а):

М-да...

ага очень смешно ...знала бы хаусвальд что ее слова в российских сми переводят как - выиграть БХГ, о котором она даже и не помышляет...думаю она бы тоже посмеялась))))))

ВВ написал(а):

По большому счету, надоело читать "транслитерации" "ангажированных личностей".

вот я по этой же причине и не читаю...по мне так лучше инфу черпать из первоисточника.

0

29

admin написал(а):

...по мне так лучше инфу черпать из первоисточника.

Угу, только что делать нам, кто небильмеса...не шпрехает??????!!!!!!!!! :x Срочно за парту?
Вот и шпарят кипяточком, те...кто поверил в...особенности национального перевода! :dontknow:
P.S. Вот что мне здесь нравится... так это то, что есть люди, которые следят за правильностью перевода! :flag:
Спасибо!

Отредактировано VaneeLinka (2010-03-24 21:41:17)

0

30

VaneeLinka написал(а):

есть люди, которые следят за правильностью перевода!

Присоединюсь к Вашей благодарности. Не всегда получается проконсультироватся со специалистом, хотя жена - филолог, и второй язык немецкий.
Bonne chance

0