Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru) » Пока нет биатлона » Зимние виды спорта (всё, кроме биатлона)


Зимние виды спорта (всё, кроме биатлона)

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Сборная России начала с поражения

Сборная России начала с поражения новый, олимпийский сезон, проиграв вчера в подмосковном Подольске команде Швеции вынесенный матч 1-го тура стартового этапа Еврохоккей-тура - "Чешских хоккейных игр". Подопечные Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина уступили со счетом 3:4 (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, буллиты - 0:1).

По ходу встречи "хозяева льда" уступали 0:2 и 2:3, а в серии послематчевых штрафных бросков Александр Радулов, Сергей Мозякин и Максим Сушинский так и не сумели "распечатать" ворота "Тре крунур". Решающий же буллит забил московский динамовец Матиас Вейнхандль.

В основное время у подопечных Бенгта-Оке Густафссона отличились новоиспечённые динамовцы Линус Умарк (10-я и 12-я минуты) и Юхан Харью (25). У россиян голы забили новобранец уфимского "Салавата Юлаева" Виктор Козлов (20 - в большинстве) и чемпионы мира-2009 - новобранец "Динамо" Олег Сапрыкин (22) и еще один юлаевец Александр Пережогин (49).

По различным причинам в Подольск не смогли приехать несколько хоккеистов, и в составе "Тре крунур" было только 17 полевых игроков. Сборная России выступала в полные четыре "пятерки": Еременко; Никулин - Прошкин, Сушинский - Зиновьев - Козлов; Калинин - Кольцов, Радулов - Горовиков - Сапрыкин; Корнеев - Куляш, Пережогин - Счастливый - Мозякин; Зюзин - Никитин, Рыбин - Непряев - Макаров.

На пресс-конференции Густафссон отметил, что его команде удалось добиться победы на льду чемпионов мира и успешно стартовать в столь престижном турнире, которым является Еврохоккей-тур. В свою очередь Быков посетовал на недисциплинированность Зюзина, из-за несдержанности которого российская команда не сумела получить численного превосходства в овертайме. "Нам не хватило сыгранности в защитных действиях, - признал наставник. - Но все наши игроки старались играть в полную силу. Из поражений тоже надо уметь извлекать уроки. В любом случае мы всегда настраиваем своих подопечных на победу. И в двух предстоящих встречах (с финнами и чехами - уже в Карловых Варах, куда сборная перелетает в пятницу) мы постараемся доказать это на деле".

http://www.fhr.ru

Отредактировано crow (2009-09-04 08:47:02)

0

32

Сегодня стартует второй Открытый чемпионат России по хоккею  :flag:

Календарь Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2009/2010 здесь

0

33

Вылегжанин и Легков завоевали медали в индивидуальной гонке

Куусамо (Финляндия)
Кубок мира, 2-й этап,  Мужчины, Индивидуальная гонка, 15 км,  Классический стиль

1. Нортуг (Норвегия) - 35.22,2

2. ВЫЛЕГЖАНИН (Россия) - 35.23,4

3. ЛЕГКОВ (Россия) - 35.30,1

4. Фримэн (США) - 35.32,3

5. Йонсруд-Суннбю (Норвегия) - 35.32,7

6. НОВИКОВ (Россия) - 35.34,8

12. РОЧЕВ (Россия) - 35.49,4

20. ВОЛЖЕНЦЕВ (Россия) - 35.58,9

24. ЧЕРНОУСОВ И. (Россия) - 36.09,6

63. ПАНКРАТОВ (Россия) - 37.07,9

0

34

Сегодня первую в карьере победу на этапах Кубка мира одержал боснийский немец Мирсад Халилович. Скелетонист.

Тем временем и Ланге взялся за ум и занял второе место в четверках на прошлой неделе.

Интересно, что нам николя по этому поводу скажет?

0

35

VG: Бьорген разрешили использовать препараты от астмы в медицинских целях

Норвежская лыжница Марит Бьорген получила разрешение на использование препаратов от астмы, которые находятся в списке запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA), в медицинских целях, сообщает VG.

Бьорген применяла противоастматические лекарства несколько лет, однако новые препараты сильнее и лучше подходят для нее.

«Марит сделала шаг вперед в психологии и тренировках, однако самой важной вещью стало то, что сейчас получила одобрение на использование нужных лекарств», – сказал тренер сборной Эгиль Кристиансен.

Летом Бьорген предоставила сведения, что ее астматическое заболевания находится на более серьезном уровне, чем раньше, и Международная федерация лыжных видов спорта дала разрешение на применение новых средств.

«С новыми лекарствами воздушные пути стали более открытыми. У Марит улучшен обмен кислорода и мышцы стали сильнее», – сказал доктор команды Ханс Петтер Стокке.

---------------------------------------

Ноу коммент...

0

36

В лыжной элите разборки пошли всерьез. Тафгаев нужно выпускать на лыжню для этих целей!

Айну Кайсу Сааринен дисквалифицировали за неспортивное поведение

Сегодня, 20 декабря, на пятом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Рогле (Словения) финская лыжница Айна Кайса Сааринен, финишировавшая в лидирующей группе, была дисквалифицировала за неспортивное поведение. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский. 

Айна Кайса Сааринен при переходе из лыжни толкнула словенку Петру Майдич, что привело к ее падению. После финиша жюри Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) приняло решение о дисквалификации Сааринен.

0

37

Кстати, легальная астматичка Бьорген всех в спринте обставила, хотя в этой дисциплине никогда не была фаворитом.  Походу теперь зеленая улица до Ванкувера. Это даже похлеще, чем ЭПО. Глотай что хочешь...

0

38

И тем временем Ланге обыграл Холкомба. Все идет по плану.

0

39

Вслед за Эдельманом и Френцелем на этапе КМ по северному двоеборью прорулил Бьорн Кирхайзен, на финише выгрызший победу у двух звездных ветеранов - Моэна и Готтвальда.

Ждем теперь прорыва от Рони Акермана.

0

40

Сегодня отменили вторую попытку у прыгунов. 20 человек отпрыгало , а лидирующей 10-ке не повезло. Результаты защитали по первой. Амманн вновь первый. Интересная у прыгунов будет Олимпиада. Шлири и Симон будут драться. Если конечно Шлири сразу на 150 м не улетит :) Жаль Морги так и не наберет первоклассную форму. Все вокруг и около. но до этих двоих пока еще далек.

0

41

Azalija написал(а):

Сегодня отменили вторую попытку у прыгунов. 20 человек отпрыгало , а лидирующей 10-ке не повезло.

Вот за эту тягомотину я и недолюбливаю трамплин. Последний ЧМ вообще в цирк превратился. Надо что-то менять в регламенте, Курдюков прав.

На ОИ, думаю, возможен большой апсет в прыжках. По типу того же Амманна в Солт-Лейке.

0

42

Amadeus написал(а):

Вот за эту тягомотину я и недолюбливаю трамплин.

Да такое к сожалению бывает. Это напрягает. Ждешь 5 мин, пот 15, потом 30 и говорят - всё, закончили. Что-то надо менять. Например дают 15-20 мин на изменение погоды, ничего не изменилось, значит конец.
Но все же это настолько красивенный вид спорта, что это можно простить :) Обожаю прыжки, даже болеть особо не за кого не надо, нужно просто наслаждаться. Еще бы как-нибудь вживую на это глянуть!

0

43

Azalija написал(а):

Например дают 15-20 мин на изменение погоды, ничего не изменилось, значит конец.

Боюсь, это тоже не выход из положения.

В этом случае треть стартов будет заканчиваться после первой попытки. А это неправильно, если по регламенту положены две.

Нужно или откладывать старты (что неприемлемо для ТВ, чивоуштам), или переходить грань разумного риска. Те же горнолыжники выходят на старт почти при любой погоде и очень сильно рискуют. Многие падают и получают серьезные травмы. Но соревнования продолжаются. Это спорт. Профи трамплина даже в случае падения (а такое бывает крайне редко) шею себе не свернет.

Поменьше перестраховки - и все будет ОК.

0

44

Amadeus написал(а):

или переходить грань разумного риска

Это наверно не так просто. А горнолыжники, они совсем безбашенные:) Мы с мужем в прошлом году стояли около горнолыжной трассы (метрах в 100-150 м напротив стартовой площадки) в Китцбюэле. Это ужас! ......Жаль тогда никаких соревнований не было.

0

45

Это да. Тот же Курдюков - большой любитель горных лыж, кстати. У него ноги многократно переломаны, не говоря уж про ребра.

0

46

Amadeus написал(а):

У него ноги многократно переломаны, не говоря уж про ребра.

Ничего себе!!! Вот значит откуда он такой спец по зимним видам!

0

47

Гесснер заняла 5-е место в спринтерском прологе "Тур де Ски".

Думаю, ее специализация на Ванкувер сомнений более не вызывает.

0

48

Туда и дорога. Вернее - лыжня

0

49

Мириам Гесснер: «Я промедлила на первом километре гонки»

Немецкая биатлонистка Мириам Гесснер рассказала о выступлении в прологе «Тур де Ски», в котором стала пятой.

«Всего лишь хотела пробежать хорошую гонку и показать, что могу выступать лучше, чем в декабре. Я начала слишком медленно. Мне бы хотелось пробежать ее еще раз», – приводит слова Гесснер SID.

19-летняя спортсменка отстала от победительницы Петры Майдич на 12,7 секунды.

«Промедлила на первом километре гонки. Тренеры сказали мне, что я должна разделить ее на части, и, возможно, слишком уважительно отнеслась к трассе. Тем не менее, я очень счастлива. Пробежала так, как и представляла себе. Конечно, мне еще нужно время, но я на правильном пути», – цитирует спортсменку Biathlon-Online.

0

50

Показывает евроспорт, теперь после перерыва длинною в год с хвостиком услышал вновь Курдюкова и очень этому рад )) Смотрю турнир 4ех трамплинов..  :jumping:

0

51

LenafaNN написал(а):

Смотрю турнир 4ех трамплинов..

Кофлер - довольно неожиданный победитель.

0

52

Я постоянно слежу за хоккеем с шайбой!
Смотрю КХЛ!

0

53

Sekosol написал(а):

Смотрю КХЛ!

а за какую команду болеешь? :question:

0

54

crow, С 1979г. в хоккее болею за Динамо Москва! В футболе с 1984 за Зенит,ибо Питер родной город,правда на постоянке в нем не жил ни когда.
А вот в Москве в детстве жил.

0

55

Sekosol написал(а):

С 1979г. в хоккее болею за Динамо Москва

Ого, как давно! Кстати, сегодня наши с вашими играют. Будем брать реванш за прошлое поражение  ;)

Отредактировано crow (2010-01-26 14:08:36)

0

56

Так я в 79м в школу пошел!
Знаю,что играют! Люблю Питер во всей красе кроме боления за Ска-ничего не имея против этой команды!
И абсолютно свободно всем и везде говорю,что болею и за Динамо-хоккей! И за Зенит-футбол!
Учитывая отношения между сегодняшними молодыми фанатами этих клубов. Но в мою юность они были прекрассными!
В прочем в моем случае это отдельные темы!)

0

57

Crow,Поздравляю! Но сам не переживаю))) ведь 1-0 всего.)

0

58

Sekosol
Спасибо! Напряжённый матч вышел. :yep: Эш вчера в ударе был  :cool:

0

59

Ска теперь полностью утвердилось на первом месте и в плей офф выйдет видимо с него!

0

60

Crow,Все больше удивляет Минское Динамо,да?)

0


Вы здесь » Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru) » Пока нет биатлона » Зимние виды спорта (всё, кроме биатлона)