Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2009/2010

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Serge написал(а):

Объективнее надо быть и внимательнее. И унывать не стоит. Как говорил один киногерой: "Это даже хорошо, что пока нам плохо"

Применительно к сборной Германии "плохо" продолжается с самого первого этапа, и первая же гонка на своей территории также обернулась фиаско. Это уже просто надоело.

Нужен реванш на двух ближайших стартах. Если и после них для нас будет привычный карантин половины лидеров и "не хватило дистанции" - впору будет начинать паниковать.

У мужиков достаточно взглянуть на составы эстафетных квартетов, чтобы понять, что немцы находятся априори на вторых ролях - и любая их победа сродни спортивному подвигу. Что же происходит с женской командой - понять трудно.

-1

992

Amadeus написал(а):

Применительно к сборной Германии "плохо" продолжается с самого первого этапа, и первая же гонка на своей территории также обернулась фиаско. Это уже просто надоело.

экскурс в историю для тех кто в танке..... Единственной командой, неизменно поднимавшейся в Оберхофе на пьедестал, является сборная Германии- это раз!  За девять лет  немки 4 раза становились победительницами, 4 раза серебряными и 1 – бронзовыми призерам - это два!

0

993

Amadeus написал(а):

Отмазоны про "не хватило дистанции" никакого веса не имеют.

для таких людей кто смотрит биатлон время от времени да, но не для тех кто смотрит глазами и хотя бы чуть чуть разбирается))))))

-2

994

admin написал(а):

экскурс в историю для тех кто в танке..... Единственной командой, неизменно поднимавшейся в Оберхофе на пьедестал, является сборная Германии- это раз!  За девять лет  немки 4 раза становились победительницами, 4 раза серебряными и 1 – бронзовыми призерам - это два!

Прекрасно. Если эта статистика поможет в предстоящих гонках - будет замечательно.

Пока же побед катастрофически не хватает.

admin написал(а):

но не для тех кто смотрит глазами и хотя бы чуть чуть разбирается

Да, отмазон "нам не хватило дистанции" в чисто совковом стиле - это конечно "для тех кто разбирается". Без сомнения )))

Что Хенкель ногами прибавляет, а Слепцова сдает после Нового года - это многолетняя тенденция и происходящее ни для кого сюрпризом не является. Даже для тех, кто смотрит биатлон время от времени или не смотрит вовсе, а лишь просматривает статистику.

То же, что Андреа не смогла дожать на финише уже полумертвую и загнанную соперницу - это, увы, весьма прискорбный, но факт.

Команде пора начинать уверенно выигрывать, тогда и настроение будет совершенно иным. Тогда не понадобятся отмазки, в том числе и абсолютно нелепые.

0

995

Я просто умиляюсь таким комментариям: Хенкель оказывается слила эстафету, Гесснер, оказывается - бриллиант немецкого биатлона, не меньше. А так как российским спортсменам уже раздали все припасенные эпитеты, то перешли к тренерам.
Кстаи, г-н Amadeus, помните: "Тссс... это ГРОЗА немецкого биатлона, стержень эстафеты!"? Вы - прям провидец. Шутите и дальше, только, пожайлуста - в нужном направлении. Все болелы бундестим будут вам благодарны.
Как же хорошо что отдыхала Вилхелм. Впрочем, отдельные чемпионы продолжают считать ее "сильным местом" немецкой эстафеты. Я возможно и соглашусь - только не на последнем этапе, где подчищать за другими талантами иногда приходится.
Если уж и теперь Мюссиганг оставит ее на 4-м, то возникнут серъезные опасения за конечный результат, переходящие в твердую уверенность.
Глагов - а что Глагов? Шустрить на дистанции - вообще, не ее стиль. Ее задача - точная стрельба. Которой вчера и не было. Кто-кто, а Мартина умеет это делать лучше всех в команде. Не получилось - отсюда и солидный проигрыш на передаче. Хотя и не смертельный.
Хаусвальд в принципе, прошла в свою силу. Могло быть и хуже.
А у Бахман был вообще дебют (который следолало устроить чуть по-раньше,а не перед 100 000 немецких болельщиков). Кто-то считает, что он не удался? А по-моему - недурно. Без блеска, конечно, но и без штрафных кругов, какие нередко случались у отдельных "бриллиантов". Кстати, сегодня по манере очень напомнила Нойнер - стрельба не ахти, зато ракета на лыжне. Отыграть столько на третьем круге - знатно порезвилась девушка. В олимпийскую четверку, может, пока и рано, но спортсменка интересная - поинтереснее Гесснер, во всяком случае.
Андрюша - вот где сказка! Come back лидера - главная радость за неделю. Настоящий бриллиант. Маленький, но бесценный. Надеюсь, это не отдельный всплеск, а тенденция - стрельбой на ноль она что-то не очень радует в последнее время. Не дай Бог ей пропустить эстафету или оказаться не в форме - капец команде.
Вообще, впечатление такое, что в немецком штабе темнят - Вилхелм вежливо отказалась, Нойнер чуть приболела. То ли так уверены в том, что все будет ОК, то ли просто очень гостепреимны. Уж не знаю - что там с Леной, однако по всем раскладам выходит, что шанс попасть в команду у нее только один - Руппольдинг. Не придавило бы.

Отредактировано nikolass (2010-01-07 20:31:08)

+1

996

admin написал(а):

для таких людей кто смотрит биатлон время от времени да, но не для тех кто смотрит глазами и хотя бы чуть чуть разбирается))))))

если честно сказать, то Хенкель, если бы могла, то легко бы смогла пройти Слепцову в финишном створе(уж дистанции там достаточно).... Но она не могла уже, и именно отмазон "не хватило дистанции" тут не уместен. Не смогла и все тут. Главный старт - ОИ. вот там уже все увидим.

И еще, admin, можно и поуважительнее относиться к другим. каждый имеет право на свое мнение. зачем сразу говорить: ты вообще не разбираешься в биатлоне и т.п.

Отредактировано Nikolai2009 (2010-01-07 20:45:36)

-1

997

nikolass написал(а):

А у Бахман был вообще дебют (который следолало устроить чуть по-раньше,а не перед 100 000 немецких болельщиков). Кто-то считает, что он не удался? А по-моему - недурно. Без блеска, конечно, но и без штрафных кругов, какие нередко случались у отдельных "бриллиантов". Кстати, сегодня по манере очень напомнила Нойнер - стрельба не ахти, зато ракета на лыжне. Отыграть столько на третьем круге - знатно порезвилась девушка.

Раз уж беретесь делать какие-то выводы – учитывайте все нюансы. Бахманн показала лучшее время на лыжне на своем этапе в окружении тихоходов: Дорен, Хвостенко, Ниллсон, подуставшая Медведцева и проч. При таком поверхностном анализе у вас и получается Бахманн - ракета.

А если сравнить ее с конкурентками, скажем со второго этапа, то она значительно уступила и Домрачевой, и Хаусвальд, и Олофсон, и даже грозной Булыгиной.

По скорости Бахманн примерно совпала с Сильви Бекар (разница в 1,2 сек.), которая к тому же немного была сильнее на огневых рубежах. Поэтому неудачное выступление надо называть неудачным.

0

998

nikolass написал(а):

Как же хорошо что отдыхала Вилхелм.

А чем хорошо то? Эстафета вроде не выиграна(чтобы говорить что лучше некуда и боготворить Андреа)? Откуда такая уверенность что прям 100% было бы хуже?))) (или вы это с точки зрения болельщика сб. России и того,что Андреа таки не смогла выиграть? тогда понятно)

P.s. Сегодня кто-нить подерётся наконец,поп-корн уже заканчивается)))

P.p.s. А чего эт у "Amadeus" снова статус "Заблокирован"? За что теперь? Или это от старого блока осталось? Интересуюсь из-за природного любопытства,так сказать)))

Отредактировано Mefes (2010-01-07 21:42:08)

+1

999

nikolass написал(а):

Уж не знаю - что там с Леной, однако по всем раскладам выходит, что шанс попасть в команду у нее только один - Руппольдинг. Не придавило бы

Нойнер будет бежать эстафету на ОИ. Как и остальное основное трио. Даже если будет "легкая простуда" в Ванкувере, все равно на старт Лена выйдет. Уве со своей перетасовкой состава стал на редкость предсказуем - как только ЧМ, так уже три года подряд выставляет одну и ту же четверку. 
И, похоже, в контексте состава на ОИ уже не важно, что там в Рупольдинге будет. Тем более, еще есть уверенность и надежда, что немки наконец-то соберутся с мыслями и в оптимальном составе, чтобы победить.

nikolass написал(а):

А у Бахман был вообще дебют (который следолало устроить чуть по-раньше,а не перед 100 000 немецких болельщиков)

И чо? Пайффер годом ранее дебютировал (причем, вобще в Кубке Мира) здесь же и особых проблем у него не возникло. Тем более, Бахманн не первый сезон в Кубке Мира и даже  уже  побеждала в личных гонках. Неудачное выступление есть неудачное выступление 

nikolass написал(а):

Отыграть столько на третьем круге - знатно порезвилась девушка

Если бы Тина еще и на лыжне не отыграла бы у Медведцевой на последнем круге после неудачной стрельбы, тогда ваще был бы ахтунг. :(

0

1000

Как это интересно звучит: "подуставшая Медведцева" - она что в Оберхоф пешком добиралась? Кто был на ее этапе - с теми Тина и соревновалась.
На лыжне она отожгла на третьем круге - об этом я в посте и писал. Считаете, что это не так? Смотрим статистику: 4.51,6. Медленно? Хаусвальд: 4.46; Домрачева: 4.45,4; Хенкель: 4.43,8; Слепцова: 4.53,8; Булыгина: 4.56,6.Байи: 5.03; Олофсон: 4.53. Где тут значительный проигрыш? По-моему - недурно.
А то, что на первых двух кругах не гнала - так опыту маловато (на таком уровне - ноль), не знает себя пока.
Я же не утверждаю, что она была лучшей из всей четверки. Нормальное выступление для первого раза, в таком месте в олимпийский сезон. Хотелось бы лучшего, но требовать этого пока рано.
Mefes, чтобы понять - чем лучше, пересмотрите прошлую эстафету и ощутите разницу.

Отредактировано nikolass (2010-01-07 22:05:09)

+1