Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2009/2010

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Serge
а то я и думаю, что бред какой-то :) не в ту графу видимо посмотрела.

0

152

Azalija написал(а):

Это точно? Надо посмотреть, что там за гонки планируются.

Вроде точно, об этом сказала сама Хелена:

"Если в Ванкувере получится выиграть медаль, тогда я буду счастлива. Но, может быть, их будет больше. В Кубке мира тоже хочется выступить удачно, хотя это будет не столь важно. Мы пропустим этап в Италии, который будет перед Играми.

На этапе в Эстерсунде мне хочется не победить, а почувствовать, что дела со стрельбой и лыжным ходом обстоят хорошо. Сборные Германии и России всегда опасны. У них много спортсменок, и кто-то постоянно выступает хорошо. Думаю, что Анна-Карин Олофссон-Зидек будет сильна этой зимой. Ее очень сложно победить на огневом рубеже», – рассказала Юнссон в интервью SVT.

0

153

6.Антхольц-Антерсельва
  Индивидуальная гонка 15 км, Женщины   2010-01-20 14:15
  Индивидуальная гонка 20 км, Мужчины   2010-01-21 14:15
  Спринт 7.5 км, Женщины                           2010-01-22 14:15
  Спринт 10 км, Мужчины                           2010-01-23 14:15
  Гонка преследования 10 км, Женщины               2010-01-24 12:50
  Гонка преследования 12.5 км, Мужчины   2010-01-24 15:15

Надо будет Лене постараться.

0

154

Да уж, постораться придется, главное чтобы со стрельбой на стойке проблем не было.

0

155

Serge написал(а):

Ну, Хаусвальд с 5-ю промахами была 2-й. Вильхельм - 7-й с отставанием 1 мин. 8 сек. Гесснер – 9-й, с итоговым 73-м местом.
Далее, по скорости: Хенкель – 20, Глагов – 22, Долль – 32, Хитцер – 44

Ну а как можно требовать от них полной выкладки на последнем круге после завала последней стрельбы? Это противоестественно.

0

156

Azalija написал(а):

А есди бы поехала Лена в Швецию и болезнь усугубилась бы?? Что тогда?

Не хочется об этом говорить, но болезнь может усугубиться и так. Тут нет никаких гарантий. Но если врач говорит можно, значит можно.

0

157

Amadeus написал(а):

Ну а как можно требовать от них полной выкладки на последнем круге после завала последней стрельбы? Это противоестественно.

Если б они в конце скорость сбросили, тогда другой разговор.
Но именно на последнем круге значительно прибавили Вильхельм и Бек (4 и 5 время соответственно), Гесснер была 8-й, да и Хитцер свой лучший ход показала именно на последнем круге (34-я).
В том то и дело, что в целом по дистанции для немок лыжный ход был очень слабым.
В общем, судя по первой гонке, сезон начали слабее чем год назад.

0

158

Amadeus написал(а):

Тут нет никаких гарантий.

Вот именно. Так уж лучше подстраховаться.

Да и что мусолить это по сто раз. Не будет Лены в Швеции и на этом точка. Надо смотреть дальше.

0

159

Azalija написал(а):

Да и что мусолить это по сто раз. Не будет Лены в Швеции и на этом точка. Надо смотреть дальше.

Само собой. Однако ж обидно, что БХГ, по всей видимости, не покинет Швецию и в следующем году.

0

160

Amadeus
Ты с таким настроем весь сезон провести собираешься? Смотри вперед с надеждой. Учитывая, что в Италию на этап Швеция не приедет.

0

161

Вы знаете, что Лене поступило предложение принять участие на ОИ в лыжных гонках. Как думаете, она согласится?

0

162

Amadeus написал(а):

Однако ж обидно, что БХГ, по всей видимости, не покинет Швецию и в следующем году.

покинет еще как покинет))))

0

163

Serge написал(а):

В общем, судя по первой гонке, сезон начали слабее чем год назад.

ну так этот сезон олимпийский и подготовка к нему была другим образом построена чем к прошлому сезону. так что все закономерно.

0

164

Я бы вобще не стал отдавать кому-то явное предпочтение в борьбе за БХГ, т.к. еще целый сезон впереди. И дело не только в том, что кто-то пропустит какой-то этап, но есть еще много факторов.
Приведу пример. Свендсен тоже всех выносил в декабре 2008-го со страшной силой, но потом слёг с болезнью и вернулся, де-факто, уже после ЧМ.
В течении зимы всё возможно, ни немки, ни шведки от случайных конфузов и болезней не застрахованы. Посему, в данный момент стоит говорить лишь о том, что Йонссон пока держит свой уровень и, кажется, даже стала чуток быстрее чем в прошлом сезоне, и она имеет преимущество перед Леной в 60 очков. Но, если учитывать возможности/способности Нойнер, предстоящий долгий сезон, Олимпийские Игры,наконец, то после одной гонки, как по мне, рановато говорить об итогах такой длинной дистанции.
Главное, повторюсь, для Лены избежать долгого "вкатывания" в сезон. Уже в на домашних этапах нужно быть на подиумах, а лучше - побеждать. Если победы/подиумы/цветы будут уже в декабре - это будет очень кстати.

Отредактировано FL8 (2009-12-03 17:53:59)

0

165

FL8 написал(а):

она имеет преимущество перед Леной в 60 очков

Завтра будут все сто. А может и больше.

Отыграть вполне реально, но не с таким настроем на борьбу за трофей.

0

166

Amadeus написал(а):

Однако ж обидно, что БХГ, по всей видимости, не покинет Швецию и в следующем году.

"Странный" вывод. Почему? Только потому, что одна ЛЕНА не участвовала, а другая ЛЕНА победила?
Chere Amadeus. Давай немного подождем,
Bonne chance

0

167

ВВ написал(а):

"Странный" вывод. Почему? Только потому, что одна ЛЕНА не участвовала

Именно поэтому.

0

168

Katya написал(а):

Вы знаете, что Лене поступило предложение принять участие на ОИ в лыжных гонках. Как думаете, она согласится?

Где-то здесь это уже обсуждали.

0

169

Amadeus написал(а):

Именно поэтому

Chere Amadeus!
Только поэтому?
Bonne chance

0

170

Да.

Если бы подход к делу в данном случае был профессиональным и ответственным - Нойнер по крайней мере приехала бы в Эстерсунд. И дальше с врачами уже решали бы что делать. Если все более менее в порядке - взяла бы с места в карьер. Если не очень - индивидуалку можно было пропустить, ляд бы с ней.

Начать со спринта. Или в крайнем случае даже с эстафеты, которая вообще субботняя. Чтобы как-то вработаться уже в сезон.

А так, первый этап уходит вообще непонятно на что, Хохфильцен тоже вряд ли станет золотым. Понятно, что Нойнер в любом случае должна бороться за БХГ, но дело осложнилось уже многократно. Если на финише не хватит именно этих очков - будет досадно. И никакие отоговорки не покатят, это только в России проходит из года в год... в Германии должны понимать и обычно понимают, что задача либо решена, либо нет. Кубок мира у Юнссон необходимо отбирать.

Олимпиада - это во многом лотерея. Можно сделать все от себя зависящее, чтобы выступить успешно, но остаться без золота. И наоборот. А вот упорная и целенаправленная работа фаворита на протяжении всего сезона обычно дает результат.

0

171

Amadeus написал(а):

И никакие отоговорки не покатят

Amadeus написал(а):

Если бы подход к делу в данном случае был профессиональным и ответственным

Chere Amadeus!
Непонятно, кто профессионал? И если грипп это "отговорка" - вибачте.
На счет Олимпиады, да, в чем-то это лотерея, но все-таки "побеждает сильнейший".
Bonne chance

0

172

ВВ написал(а):

но все-таки "побеждает сильнейший"

Порой побеждает случайный. И это обидно.

Amadeus написал(а):

Или в крайнем случае даже с эстафеты, которая вообще субботняя

Т.е. воскрестная.

Amadeus, но мне кажется это уже с твоей стороны перебор, называть Лену и соответственно тренеров непрофессионалами. Так нельзя. Тем более, что это чушь.

0

173

ВВ написал(а):

Непонятно, кто профессионал? И если грипп это "отговорка" - вибачте.

Конечно отговорка. Не думаю, что Нойнер в случае чего будет пенять на это... заметьте, как только Слепцова та же начинает ходить по трассе пешком, на нее моментально налетает масса простудных заболеваний, которые мешают выступать в полную силу ))

Байи - после того, как проиграла Магдалене БХГ, тоже наполучала целую россыпь каких-то травм и гриппов - притом, что толком никто не знает что с ней случилось. Где в итоге Байи?

Что это за грипп, который третью неделю не проходит? Ежели это так - требуется серьезное лечение и долгое восстановление организма. Тогда конечно задачи на сезон нужно корректировать - и, конечно, никакого Хохфильцена. Но вроде бы речь об этом не идет.

Azalija написал(а):

Amadeus, но мне кажется это уже с твоей стороны перебор, называть Лену и соответственно тренеров непрофессионалами

Заметьте, не я об этом сказал ))

Просто очень хочется, чтобы Нойнер брала пример с Вильхельм в плане профессионализма не только на словах, но и на деле.

На момент прошлого олимпийского года (2006) Кати - безоговорочный лидер биатлона. Обладательница БХГ, прекрасно выступила на ОИ при этом. Сколько с той поры воды утекло? Вильхельм обидно проиграла два БХГ в последних гонках сезона, конкуренция внутри команды возросла: появилась Нойнер и Хенкель вышла на новый уровень. Кто угодно бы довольствовался в такой ситуации уже достигнутым и отошел в тень, но не Вильхельм.

Ей приходилось пропускать гонки из-за таких же гриппов, но не этапы. Лечилась, вливала в себя даже крепкие спиртные напитки, чтобы прийти в норму как можно быстрее, и после этого забегала в призы.

И сейчас - Нойнер все рассуждает об олимпийских медалях, а Вильхельм говорит о необходимости доминировать в каждой гонке на этапах КМ. Она всю карьеру стремится к этому - потому и нет откровенно провальных сезонов. Да, часто на чемпионаты мира приходился спад формы, но и там золото она брала, а по золотым медалям Олимпиад Кати и вовсе нет равных на сегодня. Вот что значит правильно расставить акценты и следовать им на практике.

Меня сложившаяся ситуация тревожит куда больше, чем набившие оскомину проблемы на стойке. Ну нет у Нойнер такого стрелкового таланта, как у Глагов или Юнссон. Ее феномен в другом. И, главное, видно, что ведется планомерная и кропотливая работа над стрельбой - и так, и эдак: и новый тренер, и психолог, и смена техники стрельбы... рано или поздно это даст ощутимый результат.

А вот если дальше продолжатся такие фокусы, как сейчас - дальнейший прогресс в ее карьере окажется под угрозой.

0

174

Один этап из 4-х лет (вместе с этим годом)! К тому же этап только с 2-мя личными гонками. Ну нельзя же сразу взвешивать на нее все грехи. Сколько раз Лена из огромной ямы (зачастую сама же и создавала) выкарабкивалась на хорошие места? Разве она хоть когда-то в гонке бросала бежать, хотя натворила уже делов не ведомо каких. Лена же борец по своей натуре. Вильхельм уже черт знет сколько лет, опыт, чем она занималась в 22?? (я не в курсе). Будет у Лены опыт, будет у нее стрельба, будут у нее кубки.

Amadeus написал(а):

вливала в себя даже крепкие спиртные напитки

И это пример???? Не надо Лене этого делать. Но я согласа, что Вильхельм это тот человек, у которого есть, что перенять.

Лена, очень тебя прошу, призываю просто, завоюй в Австрии призовые места, может наш Amadeus подобреет к тебе:)

0

175

Amadeus написал(а):

Просто очень хочется, чтобы Нойнер брала пример с Вильхельм в плане профессионализма не только на словах, но и на деле.

Ну,сравнение в Вильхельм видится мне не слишком корректным.Кати уже много лет в биатлоне и за ее плечами уже несколько ОИ.И она уже ощутила вкус олипийского золота.Поэтому может спокойно выкладыватся в каждой гонке,невзирая ни на какую олимпиаду.А для Лены это первая олимпиада, и олимпийское золото, это своего рода непокоренная вершина,мечта,цель, на данный момент.Что она и неднократно говорила в разных интервью.Поэтому критика в адрес Лены,думаю не уместна.Вот покорит она эту вершину,тогда и будем требовать от нее БХГ :)

0

176

Большой хрустальный  глобус - желанный тофей, каждый год....только Олимпиада, немного, вернее...много, другое.
Олимпийское чемпионство, что игра в лотерею...как повезёт.
Оч хочется верить, и я верю...что повезёт. :flag:

0

177

winger написал(а):

А для Лены это первая олимпиада, и олимпийское золото, это своего рода непокоренная вершина,мечта,цель, на данный момент.Что она и неднократно говорила в разных интервью.

В том-то и беда. Время молчания прошло и время говорить настало. Только Нойнер пока еще не Мартин Лютер.

Сейчас прошло время разговоров. Сезон начался - и пора дело делать!

0

178

Azalija написал(а):

Лена, очень тебя прошу, призываю просто, завоюй в Австрии призовые места, может наш Amadeus подобреет к тебе:)

Да ну... я добрый фей ))

http://www.youtube.com/watch?v=gTzW8uH5 … r_embedded

Если о тех же промахах говорить - тут вины Нойнер я не вижу. Заметно, что делается все, дабы их не было. А вот нынешняя ситуация реально вопросы вызывает.

0

179

Amadeus написал(а):

Да ну... я добрый фей ))

Заметно :)

0

180

Women 7.5 km Sprint

1 DÖLL Juliane GER       
2 NILSSON Anna Maria SWE       
3 KALINCHIK Liudmila BLR       
4 BRUNET Marie Laure FRA       
5 CYL Agnieszka POL       
6 ROMANOVA Iana RUS       
7 BAILLY Sandrine FRA       
8 SONG Chaoqing CHN       
9 EIKELAND Liv Kjersti NOR       
10 SKARDINO Nadezhda BLR       
11 SEMERENKO Valj UKR       
12 GREGORIN Teja SLO       
13 HAUSWALD Simone GER       
14 LEVCHENKOVA Natalia MDA       
15 PLOTOGEA Dana ROU       
16 LEBEDEVA Anna KAZ       
17 KHVOSTENKO Oksana UKR       
18 BECK Martina GER       
19 KUZMINA Anastasiya SVK       
20 KONG Yingchao CHN       
21 LIDUMA Madara LAT       
22 DOMRACHEVA Darya BLR       
23 INGSTADBJOERG Anne NOR       
24 PONZA Michela ITA       
25 VEJNAROVA Zdenka CZE       
26 HENKEL Andrea GER       
27 WANG Chunli CHN       
28 REZLEROVA Magda CZE       
29 LEHTLA Kadri EST       
30 NOVAKOWSKA Weronika POL       
31 TOFALVI Eva ROU       
32 MALI Andreja SLO       
33 MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN       
34 DORIN Marie FRA       
35 PALKA Krystyna POL       
36 KHRUSTALEVA Elena KAZ       
37 BECAERT Sylvie FRA       
38 BOULYGINA Anna RUS       
39 WILHELM Kati GER       
40 KUDRASHOVA Olga BLR       
41 FIANDINO Roberta ITA       
42 MEDVEDTSEVA Olga RUS       
43 LIU Yuan-Yuan CHN       
44 SEMERENKO Vita UKR       
45 FLATLAND Ann Kristin Aafedt NOR       
46 VAYGINA-EFREMOVA Lilia UKR       
47 BERGER Tora NOR       
48 OLOFSSON-ZIDEK Anna Carin SWE       
49 DOMEIJ Sofia SWE       
50 KOCHER Zina CAN       
51 y JONSSON Helena SWE       
52 CHU Kyoung-Mi KOR       
53 DONG Xue CHN       
54 STOIAN Alexandra ROU       
55 KRISTIANSEN Gro Marit Istad NOR       
56 IMRIE Megan CAN       
57 KALINOVA Lubomira SVK       
58 STUDEBAKER Sara USA       
59 KRUMINA Gerda LAT       
60 ZAITSEVA Olga RUS       
61 HITZER Kathrin GER       
62 PURDEA Mihaela ROU       
63 GWIZDON Magdalena POL       
64 HÖGBERG Elisabeth SWE       
65 PIDHRUSHNA Olena UKR       
66 MURPHY Sarah NZL       
67 LEBEDEVA Marina KAZ       
68 MACABIES Pauline FRA       
69 LAUKKANEN Mari FIN       
70 LEHTIMÄKI Teija FIN       
71 PERATHONER Christa ITA       
72 GEREKOVA Jana SVK       
73 SCOTT Alanda GBR       
74 KLENOVSKA Nina BUL       
75 SUPRUN Inna UKR       
76 VIIGIPUU Kristel EST       
77 YORDANOVA Emilia BUL       
78 HANNI Sirli EST       
79 CAMENSCIC Alexandra MDA       
80 TANDY Megan CAN       
81 JOHNSON Haley USA       
82 ANANKO Liudmila BLR       
83 SUZUKI Fuyuko JPN       
84 LARSSON Emelie SWE       
85 GASPARIN Selina SUI       
86 TOMESOVA Barbora CZE       
87 SLEPTSOVA Svetlana RUS       
88 GLAZERE Liga LAT       
89 MUN Ji-Hee KOR       
90 SCHREMPF Romana AUT       
91 RAVNIKAR Dijana SLO       
92 SLETTEMARK Uiloq GRL       
93 SZÖCS Emöke ROU       
94 REPO Sarianna FIN       
95 FILIMONOVA Lyubov KAZ       
96 YU Shumei CHN       
97 MATTSSON Elin SWE       
98 BOBAK Paulina POL       
99 NAZAROVA Olga BLR       
100 IZUMI Megumi JPN       
101 KOEVA Dafinka BUL       
102 FOWLER Emma GBR       
103 GÖSSNER Miriam GER       
104 JO In-Hee KOR       
105 HALINAROVA Martina SVK       
106 KIM Mi-Seon KOR       
107 BRANKOVIC-LIKOZAR Tadeja SLO       
108 KARASEVYCH Nina UKR       
109 SADILOVA Mariya RUS       
110 DUERINGER Ramona AUT       
111 CARRAZ-COLLIN Julie FRA       
112 KEITH Sandra CAN       
113 DIMITROVA Niya BUL       
114 HORN Fanny NOR       
115 BARNES Lanny USA       
116 JUSKANE Zanna LAT       
117 JUUDAS Elisabeth EST       
118 ZVARICOVA Veronika CZE

0