Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2009/2010

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

winger написал(а):

Ну,сравнение в Вильхельм видится мне не слишком корректным.Кати уже много лет в биатлоне и за ее плечами уже несколько ОИ.И она уже ощутила вкус олипийского золота.Поэтому может спокойно выкладыватся в каждой гонке,невзирая ни на какую олимпиаду

Выкладываться нужно в каждой гонке. Кати, конечно, по опытнее Лены по годам, проведенным в КМ, но Нойнер ведь сама задала такую высокую планку своих выступлений, не взирая на свой биатлонный возраст. И не видеть её на первом этапе, когда врач говорит, что она вроде как здорова и готова, это, всё же, странно. При этом, врач оговаривается, чт оесли б не так далеко ехать, то Нойнер наверняка бы выступила. Но, блин, в Швецию ехать это ж не в Корею и  даже не в Ханты.:)
Да и чисто с человеческой стороны. Как уже говорил Амадеус - к примеру члены фан-клуба Нойнер( не важна территориальная принадлежность) оплатили проживание, билеты в Швеции, быть может набрали каких-то подарков, чтоб ей вручить при встрече, и , в конце концов, приехали именно поболеть за Лену, а тут выясняется что она не то, что не выступит, ее даже нет в Швеции. И что делать? Я думаю, народ весьма бы опечалился от таких новостей, тем более - учитывая заявления врачей. Да и многие пользователи форума жаловались .что, мол, гонка без Лены - не то, эмоций особых нет и т.д. И при всём этом однозначного ответа, почему мы не увидели Лену в Остерсунде - лично я не получил.
Непонятно как то вышло. Конечно, впоследствии, при золотых медалях ОИ( в их наличие я верю), можно будет оправдать такой себе "прогул", дескать во имя высокой цели была принесена такая жертва, но, мне кажется, Нойнер достаточно сильна, чтобы победить на Играх и без пропусков этапов.

Отредактировано FL8 (2009-12-05 00:08:24)

0

182

Похоже, без Нойнер Германию реально колбасит... со стрельбой какой-то швах.

Сейчас китаеза 18-летняя выиграет. Во всяком случае должна быть в тройке. Приплыли.

0

183

Немки косячат, зато китаянка Зонг идет хорошо.

0

184

ОМГ, из пятерки лидеров после 2ой стрельыб - трое китаянок.:) И еще полячка.:)

Отредактировано FL8 (2009-12-05 14:00:55)

0

185

Юнссон снова всех уделывает. Минус 120...

0

186

Бергер она 6 сек пока проигрывает.

0

187

Йонссон пока 4-я

0

188

Нет, физухи не хватило на последний круг. Бергер выигрывает.

0

189

Надеюсь кто-то еще до Йонссон вместится.

0

190

Azalija написал(а):

Надеюсь кто-то еще до Йонссон вместится.

4-5 будет... это 100 очков как минимум по итогам этапа.

Юнссон сильна конечно на длинной дистанции. Обойти по итогам сезона ее будет очень трудно.

Из немок пока только Вильхельм более менее на уровне, как обычно в случаях, когда у команды в целом не идет.

0

191

У Гесснер габарит не закрылся на первой стрельбе. По ходу она лучше всех.

0

192

Посмотрим, что на стойке будет.

0

193

Azalija написал(а):

Посмотрим, что на стойке будет.

Как всегда. Главный бич немецких молодых дарований ((

0

194

О да.

0

195

Мириам, может, лучше все-таки лыжи?..

0

196

Хитцер 53... Главная претендентка на вылет из главной команды по итогам этапа, наверное. У Гесснер огромный резерв, а вот Катрин что-то свосем никак и ни о чем.

0

197

Anton Alexandrow написал(а):

Мириам, может, лучше все-таки лыжи?..

Не лучше. Второй Бельмондо из нее не получится, из-за тяги к спринту. А рубиться весь сезон с огромными Ковальчиками, Майдичами, Сааринен и пр. - дыхалки не хватит.

Лежа стрелять Гесснер умеет, в целои. Стоя - нет. Но это и про Нойнер можно сказать. Чуть получше и постабильнее, но ненамного.

0

198

Да я скорее риторически вопрос ставил. Уж очень хреново на душе после таких двух выступлений немецкой сборной...  :disappointed:

0

199

Хаусвальд 72... еще похлеще Хитцер. Подготовка к ОИ идет полным ходом, видимо.

По сути - ужас, конечно.

Завтра обязаны показать как минимум карманную пару на эстафетном ривере )) Иначе пресса зачморит так, что дым коромыслом пойдет.

0

200

Anton Alexandrow написал(а):

Да я скорее риторически вопрос ставил. Уж очень хреново на душе после таких двух выступлений немецкой сборной...

Паниковать пока рано. Хотя неприятно, что покуда манншафт разминается - Юнссон исправно набирает очки. Да и про Бергер не стоит забывать, третье место в тотале прошлого года как никак.

Ждем Нойнер.

Хотя если ее форма не слишком отличается от той, что мы наблюдаем в среднем по больнице, за предновогодние этапы страшно.

0

201

Молли, блин, побежала вроде, так куда стрельба делась сразу?

0

202

Anton Alexandrow написал(а):

Молли, блин, побежала вроде, так куда стрельба делась сразу?

В ее случае главное, чтобы продолжала бежать. Технический брак пройдет. В этом сомнений нет.

0

203

И все же давайте искать позитив, благо он тоже есть.

За Нойнер промолчу, ибо все уже было сказано. Тут приятного мало, мягко говоря.

Вильхельм в порядке, процентов на 75-80 работает, как оно и нужно в самом начале сезона.

Хенкель и Глагов ногами шевелят пристойно, стрельбы пока нет, но она появится. Иначе и быть не может. Главное, чтобы бежали так и дальше. Ничего страшного не происходит.

С Гесснер - тем более. Ей нужна подводка ко взрослой команде, Нойнер понадобился примерно год на то, чтобы войти в элиту. Возможно, Мириам управится быстрее, если как-то подтянет стойку. Пока четкое ощущение складывается, что человек просто не знает как на ней работать. Полная растерянность. Тренироваться нужно усерднее в тире.

Хаусвальд и Хитцер  - будем честны, это уровень объективно более низкий. Биатлонистки на 3-4 гонки в течение всего сезона. Эстерсунд в их случае - мимо. Значит увеличиваются шансы на то, что пик придется на Ванкувер.

Долль вообще не должна была здесь выступать, но в целом для себя она показала сносный результат.

0

204

Что ж, такая картина мне нравится больше ;)

0

205

Время на лыжне.
1    Анна-Карин Олофссон    18:56.9 0.0
2    Лилия Вайгина-Ефремова 19:13.4 +16.5
3    Тура Бергер                19:16.3 +19.4
4    Кати Вильхельм                19:16.7 +19.8
5    Ольга Зайцева                19:17.0 +20.1
6    Сандрин Байи                19:17.2 +20.3
7    Хелена Йонссон                19:17.9 +21.0
8    Светлана Слепцова    19:18.0 +21.1
9    Ольга Медведцева    19:19.9 +23.0
10    Ванг Чунли                19:21.4 +24.5
11    Анна Булыгина                19:21.8 +24.9
12    Кайса Макаряйнен    19:22.0 +25.1
15    Мириам Гесснер    19:25.8 +28.9
17    Мартина Бек    19:28.9 +32.0
20    Андреа Хенкель    19:36.7 +39.8

Быстрее и лучше всех сегодня стреляла Хвостенко.

0

206

Что-то немки слабовато этап начали,:( но не чего еще раскатаются. Все-таки первый этап. Зато Юнссон что творит на стрельбище? Стрельба у нее заметно поправилась, ничего не скажешь. Одно радует, что она сегодня не 1-я,:) хотя за 4-е место тоже приличные очки дают.

0

207

Katya, у Юнссон процент стрельбы в Кубке Мира за все годы - в среднем 89%. Поэтому, уж что-что, а безупречная стрельба Хелены никого удивлять не должна.  :yep:

0

208

FL8 написал(а):

Katya, у Юнссон процент стрельбы в Кубке Мира за все годы - в среднем 89%

Самое интересное, что Юнссон пока явно далека от своих лучших кондиций. В оптимальной форме она, идя позади всех, съела бы на последнем круге и Макарайнен, и Пылеву, и даже Бергер спокойно.

Рейз против всего стола с ранней позиции пока дают Улафссон, Бергер и россиянки. Посмотрим, что от них останется к январю-февралю. Юнссон же просто защищает свои прошлогодние блайнды... за счет фирменной стрельбы. То же самое касается украинских Хвостенок-Семеренок.

0

209

Если убрать Олофссон (по времени), то первые 15 прошли примерно одинаково.

Что-то Хенкель слабовато пробежала.

0

210

Azalija написал(а):

Что-то Хенкель слабовато пробежала.

Андреа - жертва мирового империалистического заговора, организованного ЦРУ. Шпион Бурк втерся к ней в доверие и украл результаты Хенкель! Это же очевидно.

+2