Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Контиолахти 2010

Сообщений 91 страница 120 из 302

91

crow написал(а):

Как она узнает, что это именно её звезда??

Тут главное не дать маху.
Во-первых, должна быть гарантия, что название зарегистрировано в МАС и будет принято при составлении звездных каталогов.
Во-вторых, чтобы звезду было видно в баварских широтах при ясной погоде с помощью нехитрого оптического прибора нужна звезда яркостью не менее +6.
А при +13 уж и не знаю какой мощности должен быть телескоп.

0

92

Azalija
Главное - карта звёздного неба!

0

93

Sergeну мы не дураки и маху не дадим, контора официальная)))) PS  сведению знатоков, звезду яркостью +6 видно невооруженым взглядом между прочим)

0

94

Тань, а вставь картинку  - как звезда выглядит?

0

95

admin написал(а):

контора официальная)))) PS  сведению знатоков, звезду яркостью +6 видно невооруженым взглядом между прочим

Ну тогда бояться нечего.

+6 - это граница, многое зависит от зрения и широты местности. В средней полосе России и +4 только человек с идеальным зрением сможет разглядеть.

Отредактировано Serge (2010-02-17 22:19:39)

0

96

Azalija написал(а):

Тань, а вставь картинку  - как звезда выглядит?

фотографию звездного неба ?

0

97

Не. Именно эту звезду 13 см. Или там только сертификат будет?

0

98

Я так поняла будет сертификат и макет звезды?

0

99

Короче прилагается карта (с нарисоваными созвездиями) потипу такой, с указанием звезды
http://s003.radikal.ru/i203/1002/5c/1d9633819544.jpg
плюс фотография этого учста неба, также с указанием звезды, примерно такая
http://s006.radikal.ru/i213/1002/1c/d1f4c202da09.jpg

0

100

Красиииво!!!!! В общем, надо брать!!!!!!)))))

0

101

Нам же надо, чтоб написанное было на немецком языке! Ну или на английском. Или мы ещё и словарь Великого Могучего подарим??  :D

0

102

Liberty
Ты куда торопишься? Надо же во всех тонкостях разобраться  :whistle:

0

103

http://s57.radikal.ru/i156/1002/20/be3f4327c2ed.jpg
crow
на сертификат посмотри , там руский и английский текст

0

104

А на карте неба??

0

105

crow написал(а):

Ты куда торопишься?

Ну я  по спортивному принципу - быстрее, выше, сильнее))))))

0

106

на карте неба вообще кроме цыфирь, названия звезды и нарисованых схематически созвездий надписей нет.

0

107

crow написал(а):

Или мы ещё и словарь Великого Могучего подарим??  :D

А это идея)))))) Сертификат и картинки красивые)))))

0

108

admin написал(а):

на карте неба вообще кроме цыфирь, названия звезды и нарисованых схематически созвездий надписей нет.

Почему ж нет, а справа..очень много букв :) Но я думаю переживет Лена или возьмет словарик :)

0

109

Azalija написал(а):

Почему ж нет, а справа..очень много букв

я думаю это не принципиально, там написаны звезды, созвездия и туманности.

0

110

Buying Stars and Star Names

As an international scientific organization, the IAU dissociates itself entirely from the commercial practice of "selling" fictitious star names or "real estate" on other planets or moons in the Solar System. Accordingly, the IAU maintains no list of the (several competing) enterprises in this business in individual countries of the world.  Readers wanting to contact such enterprises despite the explanations given below should search commercial directories in their country of origin.

In the past, certain such enterprises have suggested to customers that the IAU is somehow associated with, recognizes, approves, or even actively collaborates in their business.  The IAU wishes to make it totally clear that any such claim is patently false and unfounded.  The IAU will appreciate being informed, with appropriate documentation, of all cases of illegal abuse of its name, and will pursue all documented cases by all available means.

0

111

:suspicious: т.е. покупка звезды - это лохотрон что ли??

0

112

Как-то не очень все понятно, т.к. переводчик переводит все же как ему удобно :)
Но есль ли смысл изучать уж все это так доскально? Не проще ли девушке просто подарить Звезду? Вряд Лена полезет в какие-то источники и будет выискивать, имели или не имели мы права покупать эту звездочку?

0

113

crow
не лохатрон, это тоже самое что и покупка кусков разных планет....Например Луны, америкос один вон на поток все поставил, сним и судились, вот только суд на его стороне ибо все было сделано  на законных основаниях ))))

0

114

Так, на основании решения этой комиссии, Председателем которой являлся Г.С. Титов, в Международном Звездном Каталоге зарегистрированы звезды с именами известных во всем мире людей: королевских особ, президентов, великих ученых, политиков, артистов, актеров, бизнесменов.

А как тогда к этому относится?!?!? именами уже давно звезды называют и это не запрещено между прочим))))

0

115

admin написал(а):

А как тогда к этому относится?!?!? именами уже давно звезды называют и это не запрещено между прочим))))

Что есть то есть. Процесс идет. Я вовсе не хотел сказать, что это невозможно в принципе.

Просто для уверенности, что все без обмана, было бы неплохо если б на сертификате имелась резолюция рабочей группы МАС. Или какое-то другое подтверждение, что решение согласовано. :writing:
А в целом идея отличная. :cool:

0

116

Я на МАС американский не ориентируюсь, для меня важнее наше космическое агенство и то что есть патент.

0

117

admin написал(а):

Я на МАС американский не ориентируюсь, для меня важнее наше космическое агенство.

У нас свой космос - российский )))) И Лена к России ближе, чем к США ))))

0

118

Тоже верно. Патриотично.
Только МАС не американский, а международный. Хотя в последнее время это стало синонимами :offtop:

0

119

Azalija
Оль мы ж туда первые попалм и он наш по праву!!!

0

120

Serge написал(а):

Только МАС не американский, а международный.

соответственно им то как раз и известно об ISC международном звездном каталоге куда и записывают все звезды с названиями.

0