Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока нет биатлона (продолжение)

Сообщений 601 страница 630 из 736

601

LenafaNN написал(а):

Ты их. видела?)))я знаю тока об одной и та далека от идеала и появилась года три как..а еще бобы..жигули обгоняют мерседесы и ауди удивительно))

Да видела. Я говорю о трассе в московской области (ее я тоже видела и мне есть с чем сравнивать..так как довелось видеть еще две трассы за гарницей, а по одной даже и проехать) , которая в прошлом году прошла международную сертификацию, осталось только чтобы тас соревнования проходили. А бобы у нас немецкие между прочим))))

0

602

про бобы не знаю цитирую комментаторов)) у немцев какие то нанополозья а у нас обычные на скокс я помню..
ну ты про Москву,а я же про Россию ))
шутю..хочется верить.А на чем ты ездила и как впечатления?.

0

603

LenafaNN написал(а):

А на чем ты ездила и как впечатления?.

на бобе, только так как дело было в мае и бобслейная траса уже не была льдом залита, боб был на колесах ну и с верху сетка защитная , чтобы пассажиры не могли вывалиться))) Впечатления что надо, удалось на своей шкуре испытать и понять тонкости этого вида спорта)))

0

604

боб на колесах... представляю )))

0

605

LenafaNN написал(а):

боб на колесах... представляю )))

ну это обычное дело...спортсмены летом практикуют))))

0

606

u sbornoi rossii vezde idut horowo dela krome biatlona.v skeletone chudinov zanimaet 1 mesto,v bobslee zdorovo vystupaet zubkov,v lyjnyh gonkah vchera v mujskoi estafete zanali 2 mesto i v subbotu na 30 km vylegzhanin stanovitsa 1,a legkov 2.daje v pryjkah s tramplina na etoi nedele karelin vydal chto-to nevoobrazimoe.v patnicu on zanal 7 mesto,v subbotu 10,a vchera 4.do etogo on voobwe v 10 ne popadal.tolko biatlonisty antirekordy stavat.

0

607

Это характерно для сборной России в последние годы. Когда не надо - успешные выступления: в хоккее, бобслее, лыжах и т.п. Как Олимпиада - провал и позор.

0

608

pochemu,kogda ne nado.esli lena vyigryvaet gonku,to my je vse raduemsa ee pobede,a tem bolee zavoevaniu kubka mira.tak esli legkov vygraet ili kto nibud drugoi-eto takje priatno.k tomu je u legkova seichas jeltaia maika lidera.

0

609

Я не о том. Я о том, что к самым ответственным стартам в последние годы россияне неизменно подходят не в лучшей форме. И не только на зимних, но и на летних ОИ. Памятны фиаско Исинбаевой и Борзаковского, два серебра Лебедевой, которая до этого не уступала ничего и никому. А уж про игровые виды спорта я вообще молчу - и в Пекине, и в Ванкувере был полный аллес капут

0

610

vse teper ponal.v etom ia soglasen.

0

611

Золотой мяч достался Месси

Мяч для Месси

Надеялась, что дадут мяч Хави, но видно не судьба получить испанцу это приз :dontknow: , особенно после того, как ФИФА объединилась с France Football при вручении этой награды.

Очень интересная статья:

Кто за кого голосовал.

Фото с церемонии вручения- тут.

http://s008.radikal.ru/i306/1101/29/a02c20003022.jpg

+1

612

От такого решения больше всех опупел сам Месси

http://s012.radikal.ru/i319/1101/3c/effa91871ee1.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1101/cc/8337b2d296c7.jpg

Shvedova написал(а):

Очень интересная статья:

Кто за кого голосовал.

оттуда:

за Месси голосовали в основном представители... как бы помягче выразиться... нефутбольных стран. Взгляните хотя бы на страны, откуда футболисты, подарившие Лионелю победу:

Албания, Багамы, Бермуды, Коморские острова, Капо Верде, Тайвань, Острова Кука, Коста-Рика, Куба, Кипр, Габон, Гондурас, Венгрия, Иран, Казахстан, Ливан, Либерия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Молдова, Монголия, Монсеррат, Новая Каледония, Никарагуа, Сан Марино, Суринам, Свазиленд, Уганда, Вануату, Венесуэла.

Замечательно, правда? А это, между прочим, 31 страна, давшая Лионелю 155 балов. С тренерами и журналистами ситуация схожа: количественно их меньше, но большая часть симпатиков аргентинца представляют карликовые или просто нефутбольные государства.

ФИФА "достойно" завершила сезон.
Чемпионат - Катару, да еще зимой.
Золотой мяч - футболисту, провалившему главный турнир года. :insane:

0

613

как то вяло((( такая престижная раньше награда, нынче катится не пойми куда (так и приходят на ум параллели с Лигой Европы)
печально все это...

0

614

Да, конечно, Хави больше заслужил награду. Лучший испанский игрок со времен Ди Стефано и Пушкаша (которые те еще "испанцы"). Но волшебство Месси заставило всех забыть о мундиале. И в любом случае - "Барса" превыше всего! :)

0

615

Anton Alexandrow написал(а):

волшебство Месси заставило всех забыть о мундиале

и о ЛЧ. И там, и там у Месси унылые пролеты.
А "волшебство" именуется "пиар" :glasses:

+2

616

Пиар - это Бекхэм и Крисси Роналду. А Месси - это великий мастер великой игры

0

617

Anton Alexandrow написал(а):

Пиар - это Бекхэм и Крисси Роналду. А Месси - это великий мастер великой игры

ну это для кого как))) для меня он вот никакой не великий, да игрок классный, но до великого ему еще пахать и пахать и не факт что допашет.

0

618

Anton Alexandrow написал(а):

Пиар - это Бекхэм и Крисси Роналду. А Месси - это великий мастер великой игры

По пиару Месси уже переплюнул Роналду. Ну а Бекхэм особых наград от ФИФА не удостаивался, так шалил вне поля.

Золотой мяч 2010 Месси получил в силу деградации системы. Главное его достижение – мячи в Ла лиге. Но за это присуждают золотую бутсу. Для золотого мяча этого недостаточно.

Кстати любопытная деталь, так для общего развития. Всего за сб. Аргентины Месси провел 15 мячей в 53 играх (0,28 за игру). Показатель результативности (именно за сборную) очень низкий. Он отстает от Роналдо (от обоих), Кака, Роналдиньо, Торреса, Вильи, Руни, Ибрагимовича, Шевченко, Форлана… почти от всех известных. И даже от Зидана хотя тот был чистым полузащитником.

А вот показатель результативности за Барселону очень высок. И главная заслуга здесь, конечно, тех кого незаслуженно вчера засудили – Хавиньесты. :flag:

0

619

Admin
Я понимаю, что моя любовь к "Барселоне" мешает мне быть объективным. Но и твоя нелюбовь к ней тоже тебе мешает. Тут уж такие дела... :dontknow:
Serge
Хотелось бы узнать, где пиарился Месси? Что-то я не вижу его, рекламирующего перхоть и нижнее белье. Человек, который преодолел серьезный недуг и всего себя посвящает футболу - это правда жизни.
P.S. Что же до статистики в сборной - да, там Месси не так уж хорош. Но у него еще много лет впереди, чтобы исправить эту статистику :)

Отредактировано Anton Alexandrow (2011-01-12 00:27:36)

0

620

Anton Alexandrow
мне то как раз не мешает... великость игрока для меня определяется не только игрой за клуб, а так же игрой за сборную (где ты один из равных) Серж тебе выше все по делу написал и правильно заметил, про игру Месси в барсе.  ИМХО всегда легче играть, когда на тебя другие работают

0

621

Anton Alexandrow написал(а):

Хотелось бы узнать, где пиарился Месси? Что-то я не вижу его, рекламирующего перхоть и нижнее белье. Человек, который преодолел серьезный недуг и всего себя посвящает футболу - это правда жизни.

Мы говорим о золотом мяче 2010, а не о Месси вообще. Поэтому зачем его защищать?

Реклама шампуня и прочее – это топорные методы для зарабатывания бабла. Настоящий пиар – штука тонкая.

Вон по опросу РБК самый красивый гол 2010 забил … Месси. Кто такие Халениус и Берроуз со своими истинными шедеврами, никто и знать не хочет, хотя видео он-лайн доступно. Но магия имени Месси работает.

Повторюсь, золотой мяч 2010 более достойны были получить и испанцы, и Снейдер, и Мюллер, и Лам. При всем уважении к таланту Месси.

Отредактировано Serge (2011-01-12 00:43:45)

0

622

Вот хотел написать тут большую телегу, но после заявлений, что "на Месси все работают", а он типа трутень-иждивенец, мне добавить нечего. Я подавлен и уничтожен этими аргументами!

0

623

Anton Alexandrow
Ну согласись хотя бы со своим кумиром. 8-)
Месси: Мои партнеры по «Барселоне» больше достойны «Золотого мяча»

0

624

Когда в финал не попал Снейдер - с логичностью выбора все стало понятно. "Золотой мяч", как награда, потерял весь свой смысл,  когда его  зачем-то объединили с наградой лучшего игрока ФИФА. ЗМ был  самобытной наградой с устоявшимися традициями. С объединением стал обыкновенной попсой в независимости от выбора победителя.

Насчет выбора игрока споры излишни, в общем-то. Можно приводить вагон аргументов виде титулов или голов, но покуда у выбора награды нет четких критериев, то...Любой журналист/тренер/капитан человек, прежде всего. И разных людей впечатляют разные вещи.:)

0

625

Serge
А не я ли писал выше, что Хави более достоин ЗМ в этом году? Но утверждать - как тут делают некоторые - что Хави и Иньеста делают Месси тем, кто он есть - это, мягко говоря, неправильно

0

626

Anton Alexandrow написал(а):

Но утверждать - как тут делают некоторые - что Хави и Иньеста делают Месси тем, кто он есть - это, мягко говоря, неправильно

А также утверждать - как тут делают некоторые- что Месси великий игрок, это так же мягко говоря неправильно.

0

627

FL8 написал(а):

огда в финал не попал Снейдер - с логичностью выбора все стало понятно. "Золотой мяч", как награда, потерял весь свой смысл,  когда его  зачем-то объединили с наградой лучшего игрока ФИФА.

вот вот о чем я и писала выше...катится все в тартарары(((

0

628

FL8 написал(а):

"Золотой мяч", как награда, потерял весь свой смысл,  когда его  зачем-то объединили с наградой лучшего игрока ФИФА. ЗМ был  самобытной наградой с устоявшимися традициями. С объединением стал обыкновенной попсой в независимости от выбора победителя.
Насчет выбора игрока споры излишни, в общем-то. Можно приводить вагон аргументов виде титулов или голов, но покуда у выбора награды нет четких критериев

Проблема не в том что золотой мяч Франс футбола объединили с брильянтовым мячом ФИФА, а в том что девальвирует ценность главного турнира четырехлетия. И похоже, что теперь еще и ЛЧ. И виноваты в этом футбольные чины ФИФА и УЕФА.

А критериев действительно много. Кто-то может посмотреть на ютубе как Роналду чеканит мячом, а потом попадает в баскетбольное кольцо и решить что это лучший футболист мира. Кто-то посмотрит на выдающуюся технику Куарежмы, кто-то только и слышит месси, месси, месси, хотя вряд ли Ла лигу смотрят больше чем ЛЧ и ЧМ.

В год ЧМ критерий всегда был один - ЧМ. Иначе зачем он сдался.

0

629

Anton Alexandrow написал(а):

А не я ли писал выше, что Хави более достоин ЗМ в этом году?

Есть обнадеживающая информация. :D
Примерно месяц назад авторитетнейший журнал Уорлд соккер, который первым в мире стал определять лучшего футболиста года с 1982 г., подвел итоги.
ФИФА со своим брильянтовым мячом начала вносить путаницу с 1991г. Поэтому Платини, Марадона, Гуллит как лучшие футболисты мира получали признание именно под эгидой Уорлд соккер.

Итак, итоги 2010:
Лучший футболист – Хави
Лучший тренер – Моуриньо
Лучшая команда – сб. Испании
Лучший молодой футболист – Мюллер.

0

630

admin написал(а):

А также утверждать - как тут делают некоторые- что Месси великий игрок, это так же мягко говоря неправильно.

Величие - штука весьма специфическая. И опять же нет четкого определения.
Как по мне, так "величать" игроков стОит уже по окончании карьеры. Одно могу сказать: Месси - это феномен, о котором будут говорить спустя много лет, как об одном из лучших футболистов в истории футбола.  Будут ли его те или иные люди считать великим - вопрос десятый.

0