Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока нет биатлона (продолжение)

Сообщений 631 страница 660 из 736

631

FL8 написал(а):

Месси - это феномен, о котором будут говорить спустя много лет, как об одном из лучших футболистов в истории футбола.

Для этого надо чтобы говорили о футболе. А то его того гляди задуют вувузелами. :D

А если серьезно, то как ни крути, а Месси фигура перераскрученная. Подтверждаю фактами:

Для начала возьмем только 2007г. Лучший в мире и в Европе – Кака. Тут без вопросов – весомый вклад в победу в ЛЧ. Месси – второй в мире и третий в Европе (после Роналду). Смотрим на его показатели. В ЛЧ Барселона вылетает уже в 1/8, в Ла Лиге чемпионом не становится, в сезоне Месси забивает всего 14 мячей, скромненько, мягко говоря (у ван Нистелроя – 25). Ну, еще сб. Аргентины проигрывает кубок Америки неосновному составу бразильцев. Спрашивается, за что второй?

0

632

FL8 написал(а):

Как по мне, так "величать" игроков стОит уже по окончании карьеры.

вооот еще одно подтверждение моих слов, рано его великим называть.
а вот феноменом я его не считаю, да он классный игрок но не более...особенно когда смотришь латиноамериканский футбол на протяжении 6 лет..так там таких феноменов выше крыши.

0

633

Serge написал(а):

Спрашивается, за что второй?

Так за то и второй, что этот приз(и номинирование на него) достается более раскрученным игрокам.)) Иниеста за что в финале голосования, а не Снейдер? За 1 гол в финале? Или за одно причастие к сборной и Барсе? Так можно вагон таких игроков номинировать - вон Пике с Пуйолем тоже были эталоном надежности.  А, к примеру, Форлан что ли хуже играл на ЧМ или за Атлетико? То то же.:) Вот и Ван Нистельрой также пролетел в свое время.  Повторюсь, ЗМ нынче - попсовая награда. :)

P.s. Как по мне,  определить единственно лучшего со всех позиций - дело ,в общем-то,  неблагодарное. Кому-то импонирует надежный защитник,  кому-то распасовщик аки Хави, а другим подавай голов по больше. Те же номинации УЕФА по ЛЧ - лучшие по позициям - гораздо справедливее и адекватнее в этом плане. ИМХО.

0

634

FL8 написал(а):

Как по мне,  определить единственно лучшего со всех позиций - дело ,в общем-то,  неблагодарное. Кому-то импонирует надежный защитник,  кому-то распасовщик аки Хави, а другим подавай голов по больше. Те же номинации УЕФА по ЛЧ - лучшие по позициям

Без этого футбол не проживет. Это было, есть и будет, пока существует спорт. Будут выбирать одного и никаких "по позициям", даже вратари будут участвовать на общих основаниях. :yep:

FL8 написал(а):

Так за то и второй, что этот приз(и номинирование на него) достается более раскрученным игрокам.

Ну да к 2010 раскрученней Месси никого не осталось. Об этом и речь.

Про 2007г. поговорили :D . Теперь о 2008:

Месси второй в мире и в Европе. Роналдо - первый (победа в ЛЧ и Чемпионате Англии).

Смотрим на показатели Месси. Барселона вылетает в полуфинале ЛЧ. В чемпионате Испании опускается на 3-е место с огромным очковым отрывом от Реала. Сам Месси за сезон забил всего лишь 10 мячей (для сравнения лучший бомбардир чемпионата Испании из Мальорки 27 мячей). Ну, правда сб. Аргентины выиграла Олимпиаду, а Месси там забил 2 мяча. Но это в футбольном мире, как известно, в серьез не воспринималось никогда. За что второй? Что не было чемпионата Европы и достойных игроков? Там же лучшим футболистом был признан Хави, а бомбардиром стал Вилья, которого в упор не видят. А Торрес успешно играл и за сборную, и за Ливерпуль. :question:

0

635

Serge написал(а):

Без этого футбол не проживет. Это было, есть и будет, пока существует спорт.

Та оно и понятно. :)

Serge написал(а):

Там же лучшим футболистом был признан Хави, а бомбардиром стал Вилья, которого в упор не видят.

Нуууу, "остальному миру" плевать с высокой колокольни на ЧЕ, видимо.  :D Последствия расширения географии конкурса - вот раньше только европейцам адвали и никакой Марадона(И Пеле, и многие др.) им был не авторитет.))

0

636

FL8 написал(а):

Нуууу, "остальному миру" плевать с высокой колокольни на ЧЕ, видимо.

равно как и европе плевать на все кубки америки и кубки азии)))

0

637

эххх.. ясно, что выбор Месси - это полный бред, иначе ниче не скажешь.. Снейдер - и никто другой больше не заслуживал этой награды.. Но пока буду голосовать, к примеру, люди из остр. Кука - ни о какой справедливости и речи быть не может. Месси - отличный игрок, но не феномен и не великий, как не крути... Феномен для меня - это Роналдо(Зубастик), если бы не травмы...
Все видели, что и Пеп был удивлен итогу, да и все другие. Журналисты то выбрали Снейдера, жаль, что объединили награды, как будто для Месси все и сделали. А если говорить про голы, то у Роналду результативность выше за РЕал, чем у Месси за Барсу - так что этот критерий сразу выпадает...
И хочется привести одну статью:

Будь спокоен, Уэсли Снейдер
Общественность шумит, обсуждаются итоги выборов обладателя Золотого Мяча. В основном жалеют испанцев, расстраиваются из-за Хави. Рассуждают, каково сейчас ему, чемпиону мира, главному дирижеру атак Барселоны и сборной Испании, проведшему свой лучший сезон, и уступишему главный приз самому популярному в мире футболисту.

А я почему-то подумал не об испанских гениях мяча, а о Снейдере. Никогда не был фанатом этого игрока. И сейчас считаю его посредственностью. Но. То, что произошло с ним в этом сезоне, является на мой взгляд лучшей иллюстрацией той бредовой ситуации, которую создала ФИФА, придумав новую трактовку ЗМ.

Смотрите.

Снейдер, как и Месси, чемпион страны. Он сыграл лучше Месси в их очном противостоянии в Лиге чемпионов. Мало того, он выиграл эту Лигу.

Снейдер стал одним из лучшим бомбардиров ЧМ. Он забивал важнейшие трудовые голы. Вел за собой без блеска игравшую сборную. Вышел в финал и при счете 0-0 выдал бесподобную 100процентно голевую передачу Роббену. Да, теперь мы знаем, что Роббен не великий игрок. Но Снейдер-то что еще мог сделать?

В 2010 году он не просто играл в свой лучший футбол, он играл в футбол, нереальный для своего уровня.

Если бы Снейдер в юности спросил у Всемогущего: «Что я должен сделать при моем таланте и других моих данных, чтобы получить Золотой Мяч?», Всемогущий не потребовал бы и половины того, что сделал Снейдер в минувшем сезоне.

Я представляю разочарование голландца, когда он не увидел свое имя даже в тройке номинантов на Золотой Мяч.

Однако сегодня... Сегодня, думаю я, нет человека, на душевное состояние которого столь положительным образом повлияли результаты голосования. Мне кажется, сегодня Снейдер наконец обрел спокойствие и умиротворенность.

Почему? Да потому что эти результаты говорят только об одном: нынешняя система выбора не допукает даже теоретической возможности, чтобы снейдеры получали ЗМ. У голландца изначально не было шансов, как бы он не играл.

Уверен, из-за победы Месси расстраивается кто угодно( КриРо, в первую очередь, конечно. Догонять теперь надо), но только не Уэс Снейдер. Наверное, он даже посмеялся, так легко и по-доброму, когда утром из свежей прессы узнал новость дня.

Посмеемся и мы. Золотой Мяч теперь дают не тем, кто идеально выполняет свою работу, а мистерам Популярность. Шоу. Сплошное шоу.

0

638

Anton Alexandrow написал(а):

Хотелось бы узнать, где пиарился Месси? Что-то я не вижу его, рекламирующего перхоть и нижнее белье.

Посмотри на Бекхема и Роналду, а потом на Месси... Месси просто нереально что то такое рекламировать, т.к. нет ни роста, ни остального... А будь он таким же, как Роналду, будь уверен, тоже бы рекламировал.

0

639

Внешность Бекхэма и Роналду считается какой-то там гиперметросексуальной ИМЕННО благодаря рекламе и безудержному оголтелому пиару. Чтобы убедить толпу в чьей-то внешней привлекательности (или еще чем-либо), надо просто каждый день капать ей на мозги. И тогда пипл схавает даже Квазимодо. Все эти принципы была давным-давно сформулированы и применены на практике незабвенным доктором Геббельсом

0

640

Anton Alexandrow написал(а):

Чтобы убедить толпу в чьей-то внешней привлекательности (или еще чем-либо), надо просто каждый день капать ей на мозги.

Это далеко не всегда так.
Иначе как быть с Нойнер? Что первично ее внешняя привлекательность или распиаренность?

0

641

Тут немного другой разрез. Я нигде не утверждал, что Бекхэм и Крисси - уроды тряпочные. Но они идеально вписываются в столь любимый нынешними масс-медиа стандарт. Мужчинки, глядя на которых либо не сразу понимаешь, мальчик это или девочка, либо возникают резонные сомнения в правильности их ориентации (даже несмотря на наличие жен и подруг). Эдакие Роберты Паттинсоны от футбола.
Как быть с Леной? Для меня она изначально была красивой девушкой, а потом уж стала всемирно известной спортсменкой. Про других судить не могу, а уж о "первичности" чего-либо - тем более :dontknow:

0

642

Да,жаль что ЗМ отдали Месси((( свой первый мяч,он безусловно заслужил,но в 2010,Снейдер и Хави были однозначно лучше него...

0

643

:D

0

644

Вот ещё Балотелли повеселил:

"Наше нападение Балотелли-Тевес-Джеко является лучшим в мире", - скромничает Марио. "Мы сильны, и в этом плане Ман Сити лучше Барселоны, и уж тем более Реала".

Интервью юмориста.

0

645

Shvedova написал(а):

Интервью юмориста.

клоун, что тут скажешь.

0

646

Shvedova написал(а):

Вот ещё Балотелли повеселил:

В перспективе, конечно, дуэт Тевес-Джеко выглядит одним из самых сильных в мире. Босниец очень одаренный игрок, физически мощный и в то же время техничный. Про умения Карлитоса всем и так известно. Но играть классическую пару форвардов в Ман.Сити они не будут, покуда там Манчини - потому что три опорника решают всё.)) Поэтому это все выглядит лирикой. В этой связи вообще жалко, что Эдин ушел именно в Сити. Один из самых моих любимых игроков в современном футболе.

Ну а Балотелли...Пока выглядит очень переоцененным игроком. Задатки, конечно, есть, но у него очень непростой характер, так что едва ли он станет звездой, если не пересмотрит свои взгляды на жизнь. Сколько их таких было...

0

647

Эх не устоял вчера Лидс в кубке Англии, а жаль, так все хорошо начиналось в первом матче)))
Жаль Шмейхель младшего, в хорошего воротчика может вырасти, ему бы правда в клуб классом повыше.

0

648

Маразмы Российского футбола!

В лице Гуллита "Терек" приобрёл выдающегося в прошлом футболиста, тут двух мнений быть не может. А вот что голландец собой представляет как тренер - вопрос, на самом деле, интересный...Президент Чечни уже высказался по этому поводу - С голландцем нам по силам выиграть ЛЧ!

PS как вам такое а?

В предверии чм 2022.
Переход европейцев на систему "весна-осень" может стать для российского футбола полной катастрофой. Если таковой переход состоится, то произойдет это в 2015 году, то есть приблизительно тогда, когда российский футбол, наконец, окончательно перейдет на систему "осень-весна". Понятно, что такая рокировка сведет на нет все титанические усилия РФС, который пытается привести к общей формуле проведение европейских и российского чемпионатов.
:rofl:

0

649

admin написал(а):

как вам такое а?

Еще не факт, что Гуллит не свалит до начала сезона.  А то один уже сбежал :D  А вообще вся эта история - пиар. Гуллит не просто посредственный тренер, он не тренер вообще, по большому счету.
Да и вообще -  в этот "Терек" хоть кого позови - они как болатлись между 7-14 местом, так и будут там.

0

650

FL8 написал(а):

Еще не факт, что Гуллит не свалит до начала сезона.  А то один уже сбежал

не не збежит))) Гуллита уже заранее предупредели, что Терек проплатил место в середине турнирной таблици и просто нужен тренерю Не может же команда без тренера быть  :rofl:

0

651

FL8 написал(а):

Еще не факт, что Гуллит не свалит до начала сезона

admin написал(а):

не не збежит)))Гуллита уже заранее предупредели

"...если вы откажетесь,они вас зарежут"(с)
:D

Отредактировано winger (2011-01-20 23:18:39)

+1

652

winger написал(а):

"...если вы откажетесь,они вас зарежут"(с)

Бамбарбия. ;) Кергуду.

0

653

все-таки, сумасшедший футбольный день сегодня!) Супер-матчи, супер-камбеки, ух!!!))) А ведь еще этот футбольный день не закончен!) + Еще МЮ впервые в сезоне проиграл...

Отредактировано Nikolai2009 (2011-02-05 22:30:57)

0

654

Nikolai2009 написал(а):

супер-камбеки

"Ньюкасл" зажег! Это было феерично. Особенно, как трибуны "Сент-Джеймса" даже при 0-4 поддерживали своих и сходили с ума при 4-4!

0

655

FL8 написал(а):

Ньюкасл" зажег! Это было феерично. Особенно, как трибуны "Сент-Джеймса" даже при 0-4 поддерживали своих и сходили с ума при 4-4!

как они теперь выкручиваться будут (и одни и другие) от проверок лиги и соответствующих полицейских органов  :crazyfun:

0

656

Докатились...уже Ирану проигрываем(((

Радует Фурсенко, сказавший после матча что ничего страшного не произошло и нашей команде надо внимание сиграться.
Вот кто нибудь объяснит этому идиоту (по другому назвать его нельзя), что этой команде сигрываться больше некуда, они в таком составе уже года два как играют  :D

0

657

Очередной Российский маразм под названием выборы символа ои 2014 в Сочи)))
http://s47.radikal.ru/i117/1102/00/7becf4289177.jpg

0

658

Больше всего меня здесь убивают дед мороз и молочные бутылки, которые автор именует матрешками и которые вероятно и станут символом ОИ)))

0

659

admin написал(а):

Докатились...уже Ирану проигрываем(((

та нормально все)))
вопрос– РФС заработает на этом матче?

Фурсенко:– "Да, нам оплатили все затраты по перелету и проживанию, и еще кое-что мы заработали сверху."

выходит что мы не проигрываем а зарабатываем :D

если серьезно,то Ловчев верную мысль озвучил:"...сборная превратилась в закрытый клуб, в который призываются только хорошо знакомые друг другу люди.
Они знают, что вне зависимости от того, как проявят себя на поле, свой вызов они получат.
Это не команда, это – болото.
"

admin написал(а):

Больше всего меня здесь убивают дед мороз и молочные бутылки

странно что они молочные... :D

0

660

Да я вот тоже на все 100 согласна со словами Ловчева.

winger написал(а):

Фурсенко:– "Да, нам оплатили все затраты по перелету и проживанию, и еще кое-что мы заработали сверху."
выходит что мы не проигрываем а зарабатываем :D

да я вообще над этими двумя братьями акробатами умираю...лдин на науке зарабатывает, делая в школе из детей дебилов (видимо американский заказ), второй на футболе)) Пора бы их обратно в Питер отправить,
пусть там свой лохотрон прокручивают.

winger написал(а):

странно что они молочные... :D

ну это я из далекого детства вспомнила про молоко в бутылках, ооочень уж похоже)))

0