Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2010/2011

Сообщений 301 страница 330 из 996

301

Я ж не в том смысле! Зачем заранее хоронить все надежды, когда еще весь сезон впереди? Экхольм опять может встать, Кайса наверняка застопорится, Зидек уж точно физически не потянет. Я уже писал, что всерьез опасаюсь только Домрачевой: молодой и голодной до побед

0

302

Ребята прошло всего 2 этапа, а вы уже БХГ отдаете кому-то! Я уверен, что Лена не пропустит больше ни одной личной гонки по своей воли. (если только болезнь) Многие соперницы будут пропускать этап в США, а если кто-то не пропустит,  им-же хуже будет: на ЧМ будут ползать на коленях. Еще вы переоцениваете значимость ЧМ в Хантах- это не ОИ, чтобы для этого пропускать этап КМ. Не думаю, что для Лены медали ЧМ важнее БХГ.  Только сильно не "бейте" это мое мнение.

0

303

Gold-Lena написал(а):

Еще вы переоцениваете значимость ЧМ в Хантах- это не ОИ, чтобы для этого пропускать этап КМ

это не мы переоцениваем это факты! а вы за новостями вообще следите или так только по телевизору гонки смотрите? Экскурс в историю: Еще до начала сезона ряд федераций заявляли о том что основные составы в сша не поедут (вих числе и германия была).

0

304

admin написал(а):

это не мы переоцениваем это факты! а вы за новостями вообще следите или так только по телевизору гонки смотрите? Экскурс в историю: Еще до начала сезона ряд федераций заявляли о том что основные составы в сша не поедут (вих числе и германия была).

Я в курсе этой новости. Мне по барабану до остальных, поедут они туда или нет. Меня интересует только Магдалена Нойнер и я уверен ,что Лена туда поедет, тем более до ЧМ останется 3 недели: хватит на все. Мало-ли чего они там говорили! Мы не знаем чего будет завтра, а через 3 месяца тем более.....Да ладно  чего спорить-то, придет Америка посмотрим кто был прав.

Отредактировано Gold-Lena (2010-12-12 21:33:13)

0

305

А я люблю Лену внезависимости от результатов ,которые она показывает и надеюсь на лучшее

0

306

LenafaNN написал(а):

А я люблю Лену внезависимости от результатов ,которые она показывает и надеюсь на лучшее

Вы высказали мнение всех здесь присутствующих))) мы все любим Лену не за результаты!

0

307

Иногда складывается иное впечатление ))

0

308

LenafaNN написал(а):

Иногда складывается иное впечатление ))

ага так и есть даже у нас за последние 2 года на форуме появилось много таких глорихантеров, которым только победы подавай))) Но слава богу что есть и те для кого победы не главное (и это в большинстве своем старожилы форума)  :cool:

0

309

Да все будет в норме, физуха нормальная, скорость есть

стрельба - ну бог ей дал скорость, но в чем то отказал
но мы же видели как она побеждала с такими промахами

первый раз когда я ее заметил, она пришла второй с 4 промахами, когда соперницы стреляли по нолям
вот такая наш Лена

0

310

На мой взгляд, начало вполне удачное, учитывая, как все начиналось в предыдущие «триумфальные» сезоны. Главное – ЛЕНА ходом уже лучшая. Стрельба – дело «настроя» - всегда была «проблемным моментом» - за что я и люблю НОЙНЕР. А о способности сосредоточится в нужный момент, говорят золотые олимпийские медали и БХГ прошлого года. Просто так получается, что в сезон нужно «вкатываться», если ты хочешь победить на главных соревнованиях сезона. Насколько я помню, в последние годы «декабристы» практически никогда не одерживали серьезных побед.
В целом я рад результатам первого этапа. Два попадания в восьмерку – замечательно, чудесное выступление в эстафете – здорово, + отличная функциональная готовность, + телеоператоры не забывают, + болельщики верят (слышно на стрельбище).
Все получится. Держись Ханты-Мансийск.

Bonne chance

0

311

Конечно результаты, показанные в Хохфильцене важны, но не они меня сейчас беспокоят. Беспокоят меня неоднократные высказывания Лены о потери мотивации, о том что она всего достигла и целей никаких не осталось... Да вот она цель - мишень на стрельбище! Ещё ни разу Лена  не прошла гонку без промахов(с 4 стрельбищами).
По мне было бы лучше, если бы она заняла не 7 место, а 20, но при этом говорила, что да я ошиблась,не всё у меня получается,  я ещё не в форме и уступаю ведущим биатлонисткам, но буду стремиться в каждой гонке к победе и буду бороться за БХГ.
А то ведь читаешь интервью и получается, что она самая крутая, но.... её ничего не надо, нет мотивации и нехочется особо напрягаться в борьбе за БХГ или золото ЧМ, ведь у неё уже всё это есть. У Йонсон почему-то мотивация есть, у Зидек, Бергер.... Ну этим ладно, кроме Йонсон БХГ ни у кого не было, правда у Бергер золото Олимпиады. А Хенкель-то чего надо? У неё тоже всё есть, так нет лезет куда-то.. Поделилась бы мотивацией с Леной.
В общем суть всего высказанного: не нужны мне её победы, мне нужно чтобы она оставалась на лыжне как можно дольше и боролась за победу в каждой гонке, как и раньше , с улыбкой....

p.s. сильно не ругайтесь, с уважением, well - глорихантер :)

+2

312

well
думаю есть еще одна вещь (рекорд), которая может для нее стать мотивацией и в подсознании это у Лены сиди, не сидеть не может (так как этот рекорд в последнее время постоянно на слуху, об этом не только любители биатлона в баварии говорят, но и те же телевизионщики а1 и та кто уже на протяжении многих лет этот рекорд удерживает) Так что думаю все будет ок, и к чм эта мативация прорвется и возьмет вверх.
ЗЫ про то что ты глориханет повеселил)))) сильно сказано для человека, который стал следить за Нойнер со времени, когда о победах приходилось еще мечтать)))

0

313

admin написал(а):

глориханет

Чего это за слово??? Уже встречаю несколько раз, а о смысле могу лишь догадываться :)  :jumping:

0

314

Azalija,
Мне тоже всё было интересно, что же это слово значит, знала только...что-то не оч лестное. Лень было чёто в сети поискать...
Википедия все точки над...ё...расставила! :(

Глорихантер — (англ. Glory hunter - "Охотник за славой) - понятие в современном футболе, обозначающее болельщиков футбольного клуба, которые стали его приверженцами после нескольких громких успехов клуба, его популярности в СМИ, или же болеющими за клуб, следуя веяньям моды.

Необходимо отметить, что весомых доказательств того, что человек стал болеть за клуб по причинам, перечисленным выше — нет. Само понятие «Глорихантер» носит негативный унизительный характер, и в большинстве случаев используется в отношении болельщиков с целью их оскорбления. С более широким распространением, термин стал употребляться также по отношению к болельщикам наиболее успешных клубов (спортсменов) в других видах спорта.

P.S. Немного обидно, но ничего...переживём.
Я себя таковой не считаю, Я...болею как умею! Люб мне кто...так навсегда.

+1

315

Странно конечно. Просто разнятся понятия между собой. По мне так разные вещи болеть "после нескольких громких успехов" и "следуя веяньям моды". Я думаю и болеть за Лену очень многие стали именно после ее успехов, она просто своими победами завоевала сердца, но вот болеть потому что так модно....ну уж это конечно глупо, это не настоящий болельщик.

Хотя знаю, что многие из нас терпеливо некоторое время ждали больших побед, а кто-то думаю ждал еще и с юниоров :)

0

316

Azalija написал(а):

Странно конечно. Просто разнятся понятия между собой. По мне так разные вещи болеть "после нескольких громких успехов" и "следуя веяньям моды". Я думаю и болеть за Лену очень многие стали именно после ее успехов, она просто своими победами завоевала сердца, но вот болеть потому что так модно....ну уж это конечно глупо, это не настоящий болельщик.
            Хотя знаю, что многие из нас терпеливо некоторое время ждали больших побед, а кто-то думаю ждал еще и с юниоров

Вы хотите сказать, что болельщики которые появились у Лены после побед, не настоящие болельщики? Я например не могу понять, как можно болеть за спортсмена не искренне? Мне кажется за спортсмена можно болеть или не болеть, третьего не дано, в независимости от того, когда ты начал болеть.

0

317

Gold-Lena написал(а):

третьего не дано

Третье...как раз дано!
Тут многие ретировались...после допинг - скандала, когда Лена высказала своё мнение!
И это - факт!

0

318

VaneeLinka написал(а):

Третье...как раз дано! Тут многие ретировались...после допинг - скандала, когда Лена высказала своё мнение!И это - факт!

Да конечно есть такие, которые притворяются болельщиками Лены, но не все же. Причем их можно легко раскусить по коментариям. Например после не удачного сезона, гонки или вот после слов Лены.

0

319

О Лене, как потом оказалось, я услышала во время ОИ в Турине, кто то говорил об оч перспективной немецкой биатлонистке. Стало интересно, кто такая, только вот инфы нигде добыть не смогла. Тарелки небыло, телек только то что рогатина ловит казал...так и забыла!
А потом был ЧМ 2008, там то я и вспомнила...наконец! Инфы так и негде не смогла отыскать, пошла к подруге...с интернетом, она мне вас и нашла!
Первое попавшееся...сказала!
Так вот я тут с вами и оказалась..
P.S. Прошу прощения, это навеное нужно было в другую тему! :unsure:

Отредактировано VaneeLinka (2010-12-15 20:29:38)

0

320

Я заметил Лену по тв в ее первую гонку на кубке мира кажется и первое на что я обратил внимание конечно же на внешность и не было мне еще известно о ее юниорских достижениях далее я попал сюда ... ))

0

321

VaneeLinka написал(а):

О Лене, как потом оказалось, я услышала во время ОИ в Турине, кто то говорил об оч перспективной немецкой биатлонистке. Стало интересно, кто такая, только вот инфы нигде добыть не смогла. Тарелки небыло, телек только то что рогатина ловит казал...так и забыла!А потом был ЧМ 2008, там то я и вспомнила...наконец! Инфы так и негде не смогла отыскать, пошла к подруге...с интернетом, она мне вас и нашла!Первое попавшееся...сказала!Так вот я тут с вами и оказалась..P.S. Прошу прощения, это навеное нужно было в другую тему!

Спасибо за историю! Мне тоже рассказать что ли свою? ;)  Нее, не буду здесь засорять......) Я просто хотел сказать, что не вижу разницы между болельщиками, которые болеют за Лену с юниорок, и теми , которые начали болеть после побед или недавно. Люди разные бывают, главное, что бы это было искренне! :love:

Отредактировано Gold-Lena (2010-12-15 20:59:20)

0

322

Gold-Lena написал(а):

Люди разные бывают, главное, что бы это было искренне!

Главное...покажет время и события! :yep:
...а истории, всегда пожалуйста.
Как я полюбил Лену... Пишем все, не стесняемся! )

0

323

Magdalena Neuner connecting people ))

0

324

Pokljuka (SLO)

Women 15 km Individual

1 GREGORIN Teja SLO       
2 EKHOLM Helena SWE       
3 LIDUMA Madara LAT       
4 KHVOSTENKO Oksana UKR       
5 GÖSSNER Miriam GER       
6 SUPRUN Inna UKR       
7 MALI Andreja SLO       
8 TOFALVI Eva ROU       
9 DOMRACHEVA Darya BLR       
10 CYL Agnieszka POL       
11 TANG Jialin CHN       
12 KUZMINA Anastasiya SVK       
13 SKARDINO Nadezhda BLR       
14 SAUE Eveli EST       
15 r ZIDEK Anna Carin SWE       
16 NEUNER Magdalena GER       
17 NILSSON Anna Maria SWE       
18 STUDEBAKER Sara USA       
19 BESCOND Anais FRA       
20 ROMANOVA Iana RUS       
21 y MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN       
22 HENKEL Andrea GER       
23 FLATLAND Ann Kristin Aafedt NOR       
24 LEBEDEVA Marina KAZ       
25 PONZA Michela ITA       
26 GASPARIN Selina SUI       
27 BERGER Tora NOR       
28 BRANKOVIC-LIKOZAR Tadeja SLO       
29 HORN Fanny Welle-Strand NOR       
30 SEMERENKO Valj UKR       
31 HALLER Katja ITA       
32 SUZUKI Fuyuko JPN       
33 MOZHEVITINA Inna KAZ       
34 GEREKOVA Jana SVK       
35 SLEPTSOVA Svetlana RUS       
36 KALINCHIK Liudmila BLR       
37 ZAITSEVA Olga RUS       
38 BACHMANN Tina GER       
39 PIDHRUSHNA Olena UKR       
40 SPECTOR Laura USA       
41 BRUNET Marie Laure FRA       
42 NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK Weronika POL       
43 POLTORANINA Olga KAZ       
44 VEJNAROVA Zdenka CZE       
45 LEHTLA Kadri EST       
46 YURLOVA Ekaterina RUS       
47 DORIN Marie FRA       
48 GWIZDON Magdalena POL       
49 SONG Chaoqing CHN       
50 JUSKANE Zanna LAT       
51 IMRIE Megan CAN       
52 YORDANOVA Emilia BUL       
53 EIE Kari NOR       
54 HALINAROVA Martina SVK       
55 MUN Ji-Hee KOR       
56 XU Yinghui CHN       
57 VIIGIPUU Kristel EST       
58 BOBAK Paulina POL       
59 GASPARIN Elisa SUI       
60 NAZAROVA Olga BLR       
61 BARNES Tracy USA       
62 JONSSON Jenny SWE       
63 HITZER Kathrin GER       
64 ZVARICOVA Veronika CZE       
65 KOCHER Zina CAN       
66 SEMERENKO Vita UKR       
67 MACABIES Pauline FRA       
68 OWADA Itsuka JPN       
69 FERENCZ Reka ROU       
70 LIGHTFOOT Amanda GBR       
71 MURPHY Sarah NZL       
72 BOGALIY-TITOVETS Anna RUS       
73 SCHREMPF Romana AUT       
74 KHRUSTALEVA Elena KAZ       
75 REPO Sarianna FIN       
76 HÖGBERG Elisabeth SWE       
77 OBERHOFER Karin ITA       
78 KARASEVYCH Nina UKR       
79 SILTAKORPI Annukka FIN       
80 KLENOVSKA Nina BUL       
81 KRUMINA Gerda LAT       
82 GUSEVA Natalia RUS       
83 PISAREVA Nadzeya BLR       
84 PISCORAN Luminita ROU       
85 DÖLL Juliane GER       
86 CRAWFORD Rosanna CAN       
87 STROEMSTEDT Anna-Karin SWE       
88 ISAKSEN Kjersti NOR       
89 HOJNISZ Monika POL       
90 KALINOVA Lubomira SVK       
91 LIU Yuan-Yuan CHN       
92 BOILLEY Sophie FRA       
93 LEBEDEVA Anna KAZ       
94 JO In-Hee KOR       
95 TOMESOVA Barbora CZE

0

325

Gold-Lena

Gold-Lena написал(а):

Вы хотите сказать, что болельщики которые появились у Лены после побед, не настоящие болельщики?

Я как раз такое и не хочу сказать, а наоборот, что ничего плохого нет в том, что многие стали ее настоящими болельщиками после побед. Ничего в этом ужасного не вижу. У каждого свое начало боления за того или иного спортсмена.
А не настоящие это те, кто бросает спортсмена и ему становится наплевать на него если у того начался какой то спад. Хотя эти люди били кулаком в грудь и говорили, что мы преданные болельщики.

Наташа crow прислала смс-ку. Она сейчас в Словении, наш баннер (синенький) повешен около финиша, так что дружно пытаемся его увидеть по телеку)))) А еще Наташа утром на завтраке Лену видела. Похоже они в одной гостинице.

+2

326

Gold-Lena написал(а):

Я просто хотел сказать, что не вижу разницы между болельщиками, которые болеют за Лену с юниорок, и теми , которые начали болеть после побед или недавно. Люди разные бывают, главное, что бы это было искренне!

+1000
Я тоже не вижу разницу. Видимо ты не так понял мои слова......

0

327

Azalija написал(а):

Наташа crow прислала смс-ку. Она сейчас в Словении, наш баннер (синенький) повешен около финиша, так что дружно пытаемся его увидеть по телеку)))) А еще Наташа утром на завтраке Лену видела. Похоже они в одной гостинице.

Отличная новость! :) Удачи Наташа! :flag: Ну и,приветик большущий от Нас, Лене! И Мири тоже приветик!)))
Надеюсь баннер будет частенько попадать в кадр ;)

0

328

Глорихантеры скорее даже не исключительно те, кто начинает болеть только после успехов, а те болельищки, которые после ухода команды/спорстмена в тень легко выбирают себе другой объект "обожания". Само по себе боление за кого-либо после достижения успеха - не есть что-то предосудительное.

В случае с Нойнер истинные глорики были  легко распознаны зимой 2009-го года, когда у Лены много что не получалось и многие нынешние форумчане об этом помнят не понаслышке. И, что немаловажно, были среди "отказников"  и те, кто начинал "болеть" за Нойнер даже раньше, скажем, чем Ваш покорный слуга. Мораль сего поста такова, что глоры были, есть и будут. Но не каждый, кто начал болеть за команду/спорстмена после его громких успехов - глор. :)

Отредактировано FL8 (2010-12-16 02:37:28)

0

329

Меня лично бесят ни сколько отказники или глоры, сколько паникеры из числа болельщиков МН

Стоит Лене пропустить этап как появляются люди не первый год болеющие за Магдалену,
которые начинают попросту ныть:

- Ну всё БХГ нам не видать в этом сезоне, или как там, упрыгал БХГ

Странно это слышать ей богу, это что, потеря веры в успехи Лены,
или банальное не знание результатов гонок прошедших сезонов?

Очень хочется напомнить.
Ровно год назад, Лена также пропустила 1ый этап в Эстерсунде
После чего в Австрии была 29ой в Спринте и 28ой в ИГ (в этом сезоне 7я и 7я соответственно)

В Поклюку приехала с 25ю очками (сейчас 72 очка)
Где в первой гонке этапа (Индивидуальная гонка) заняла 18 место
После чего в общем зачете у неё было всего 48 очков.
Далее последовало 3е место в Спринте и 2ое в ГП
Закончила 3ий этап Лена, с отставанием от лидера ОЗ на 380 очков!!!

Вот теперь мне кто нибудь может объяснить почему в этом сезоне БХГ уже от нас упрыгал?

Отредактировано Марти (2010-12-16 11:03:22)

0

330

1. Лично я в прошлом сезоне ныл, что БХГ от нас уплыл (мне вообще свойственно ворчать и предрекать казни египетские по любому поводу). Однако от боления за Лену это меня не отвратило. И когда она доказала, что никуда БХГ не уплывал, я только еще больше обрадовался.
2. Теперь я на каждом углу кричу, что Гёсснер не биатлонистка. Однако от боления... далее по тексту (см. пункт 1)

0