Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молли Глагов.

Сообщений 151 страница 180 из 469

151

Такому не научишь. Без уникальной нервной системы и соответствующего характера ничего не получится.

В финишном створе хотят быть первыми все... а побеждает всегда Глагов.

Неважно за какое место и с кем борьба идет.

0

152

Мартина Бек или просто Молли - победительница первого пасьюта в сезоне 2008/2009!

http://pic.ipicture.ru/uploads/081208/TRd6UHHk7g.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/081208/6SxD7ouTSN.jpg

0

153

Amadeus написал(а):

В финишном створе хотят быть первыми все... а побеждает всегда Глагов.

Почти всегда
Тоже присоединяюсь к поздравлениям. Рад победе заслуженного мастера над второсортностью.

0

154

Бек: мне нравится стартовать позади лидера гонки

Немка Мартина Бек, сумевшая блестяще отстреляться на всех огневых рубежах гонки преследования в Эстерсунде, прокомментировала свой первый результат среди всех соревновавшихся спортсменок.

"Знаете, я не планировала финальную атаку. Моя форма в настоящий момент не столь хороша, чтобы выглядеть отменно в каждой гонке. Что было просто прекрасно сегодня — так это моя стрельба! Между прочим, в прошлые годы всё было наоборот: моё физическое состояние было куда лучше, а вот стрельба не всегда радовала. В целом, благополучно на мне отразилась восьмая стартовая позиция. Мне нравится начинать преследование немного позади лидера, как сегодня", — приводит слова Бек официальный сайт Международного союза биатлонистов.

Отредактировано nickel_007 (2008-12-08 13:06:25)

0

155

Вчера в исполнении Мартины Бек мы в очередной раз увидели наглядный урок выверенной финишной стратегии. Тут пожалуй ей действительно трудно найти равных. При нынешней скорости казалось уже все потеряно и она согласна на второе место. Ан нет.
В общем даже несмотря на неудачу Лены впечатление от гонки осталось позитивное.
Bonne chance

0

156

Бек: довольна победой в гонке преследования

Немецкая биатлонистка Мартина Бек прокомментировала своё выступление в первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

"Довольна победой в гонке преследования. Считаю, что это отличный старт сезона. Хочу заметить, что я всегда успешно начинаю сезон. Теперь мы едем в австрийский Хохфильцен, где постараюсь повторить успех. Но это будет сложно, так как соперницы захотят взять реванш", - приводит слова Бек Biathlon-online.

0

157

Молли-лучшая в гонке преследования! Второй раз в сезоне!
http://pic.ipicture.ru/uploads/081213/13Jh8IKFZu.jpg

И лучшая в общем зачете на данный момент!
http://pic.ipicture.ru/uploads/081213/51LIcj8B5X.jpg

0

158

Шикарная победа на самом деле...

Всем было трудно, все зацеливались, было много претендующих на высшую ступень... Глагов с поразительным хладнокровием уделала всех.

0

159

Бек: несмотря на первое место, это далеко не пик моей формы

Лидер общего зачёта Кубка мира немецкая биатлонистка Мартина Бек прокомментировала свой результат в субботней гонке преследования на 10 километров. Напомним, что немка заняла первое место, оставив позади себя россиянку Светлану Слепцову и соотечественницу Симону Хаусвальд.

"Я думаю, что сегодня была просто отличная гонка. В первую очередь, мы состязались в стрельбе. Уже в ходе пристрелки я поняла, что добиться максимальной точности будет непросто. Стрельба действительно оказалась несколько хаотичной. Я преодолела дистанцию намного лучше, нежели в пятницу во время спринтерской гонки. В ходе нынешнего сезона я уже говорила о том, что мне надо пройти несколько гонок, после чего результат придёт. Хотя я всё равно нахожусь в не самой своей лучшей форме", — приводит слова биатлонистки издание Biathlon-Online.

0

160

надеюсь на неё в эстафете! да и на всех девчёнок! переживаю за Молли всегда! очень она мне импонирует! =)

+1

161

Я удивляюсь, как при той тихоходности, что демонстрирует сейчас Мартина она умудряется выигрывать, да ещё и надеть жёлтую майку.
Её выдержка и нервы на стрельбе потрясают. Но есть в кого. Как сказал её отец, у Мартины хорошие гены в этом плане. И он и дедушка её были отличными стрелками.

0

162

Фото для Мишель и Антона
http://s50.radikal.ru/i127/0812/08/33570713ec53.jpg

+1

163

Спасибо! ;)
Как же я жалею, что не смог посмотреть ту гонку, ибо был в это время где-то на российско-украинской границе... :dontknow:

0

164

что-то у Молли никакого хода нет... сегодня, когда она с горки съезжала, я думал, она щас встанет...

0

165

убил сегодняшний комментатор! "но у нас с вами совершенно другая задача - подвинуть Мартину Бек". Молли, Молли! покажи всем, где раки зимуют! =) ходу,ух как надо его!=)

0

166

«У меня было много стартов, и я немножко разбита. Сейчас буду валяться два дня вверх ногами», – олимпийская чемпионка Мартина Бек объяснила, почему пропустила эстафетную гонку (ARD).

0

167

Бек: уровень "Рождественской гонки"-2008 был очень высоким

Немецкая биатлонистка Мартина Бек, которая в паре с австрийцем Кристофом Зуманном завоевала серебряную медаль на "Рождественской гонке", на официальной пресс-конференции после соревнований заявила, что её удивил высокий уровень результатов.

"За Зуми я переживала меньше всего, он был очень мотивирован. Но ещё вчера волновалась, так как у меня не было партнёра для гонки. Я уже всё распланировала, и было бы очень обидно не принять участие. Как только спросили, хочу ли я стартовать с Зуми, я согласилась без колебаний. Уровень сегодняшней гонки был очень высоким, я действительно удивлена, это лучшая гонка за последние годы", - цитирует слова спортсменки официальный сайт международной федерации биатлона.

0

168

Бек: не приму участия в эстафете

Немецкая биатлонистка Мартина Бек заявила, что она не примет участия в эстафете, которая пройдёт в Оберхофе.

"После Хохфильцена и Эстерсунда мне хотелось отдохнуть. После католического рождества я смогла хорошо потренироваться. "Рождественские гонки" принесли не только радость, но и помогли мне тренироваться. К сожалению, в последние дни я простудилась, поэтому я обсудила с тренером, что не приму участия в эстафете. Хочется участвовать в следующих гонках, но нужно будет посмотреть на состояние моего здоровья", — приводит слова спортсменки biathlon-online.de.

0

169

Ну у Молли как обычно рождественская простуда. Уже сколько лет подряд одно и тоже.

0

170

Только что прочитал здесь что она не побежит завтра в масс старте. Решение ее собственное после недовлетворительного результата во вчерашней спринтерской гонке вызванного спадом формы из - за недавно перенесенной простуды. Будет продолжать тренироваться чтобы подойти в форме к следующему этапу в Рупольдинге. Пожелаем ей поправить здоровье чтобы увидеть ее в эстафетной команде.

Отредактировано prog_100 (2009-01-10 17:32:11)

0

171

Молли относительно возвращается!!!!!!! и скорость не такая уже "дохлая" и стрельба лучше! думаю, теперь твердый состав эстафеты  :flag:

0

172

Немецкая биатлонистка Мартина Бек в интервью корреспонденту LAOLA1 Кристофу Нистеру высказала своё мнение о смене гражданства и съёмках в журнале Playboy, а также рассказала о планах на будущее.

— Мартина, после отличного старта сезона у вас возникли проблемы со здоровьем…
— К сожалению, да. Я заболела в период между Рождеством и Новым годом. Затем мне понадобилось время, чтобы войти в нужный ритм и почувствовать себя отдохнувшей. В декабре я была в оптимальной форме. Сейчас я надеюсь, что буду сильнее день ото дня и смогу подойти к чемпионату мира полностью готовой. Уже в Рупольдинге я заметила положительные изменения.

— До Нового года вы выиграли две гонки преследования. Персьют — это ваша любимая дисциплина?
— Да, это всегда была моя любимая биатлонная дисциплина. Мне нравится, что ты знаешь, какой уйдёшь на старт, знаешь, что творится впереди тебя и за твоей спиной.

— Среди биатлонисток вы уже давно считаетесь одним из самых метких стрелков. У вас есть какой-то секрет успеха?
— Никакого секрета нет. Просто у меня хорошее биатлонное образование и стрельба мне всегда даётся легко.

В скорости передвижения по трассе никто не способен сравниться с Магдаленой Нойнер. Можете ли вы подсмотреть у неё что-то в тренировках и взять это для себя?
— Магдалена Нойнер — это талант, который встречается один раз в сто лет. Такой как она не будет ещё сто лет. Её скорость — это просто безумие. Я тренируюсь с ней ежедневно, но то, что она демонстрирует на лыжне просто потрясающе.

— Вы также исключительно талантливы. Ведь вам удалось победить уже в своей четвёртой гонке в Кубке мира. Вы уже родились талантливой?
— Я дебютировала в Кубке мира в 1999 году после трёх побед в Кубке Европы. Тогда я не думала о высоких достижениях, не испытывала давления и просто хотела воплотить в жизнь все свои усилия на тренировках. Всё сложилось просто супер, в свой первый год я смогла легко бегать и стрелять.

— Конкуренция в немецкой сборной очень высока. Это мешает или наоборот способствует развитию?
— С одной стороны, быть частью такой сильной сборной — это очень позитивно, с другой, негативно, ведь на крупные старты мы можем выставить всего четыре спортсменки. В другой эстафетной команде можно было бы заработать себе стабильное место, но в немецкой сборной всё может сложиться иначе. Мне кажется наша ситуация похожа на ту, что есть сейчас в австрийской мужской сборной.

— Вы не боитесь потерять место в эстафетной команде на чемпионате мира?
— Ясно, что в эстафетную команду на чемпионат мира будут отобраны четыре спортсменки, которые на тот момент будут в наилучшей форме. У нас ещё есть время, но давление велико. Тем не менее, я дважды выигрывала гонки до Рождества, а также была второй в общем зачёте Кубка мира. Я знаю свои способности.

— Какова атмосфера в женской сборной Германии?
— В нашей команде нет конфликтов. Мы радуемся успехам коллег по сборной. Важно, чтобы всегда одна из нас находилась на подиуме. С одной стороны, это здорово для фанатов, с другой, давление оказывается на всю команду.

— Раз уж вы заговорили о фанатах биатлона, то нельзя не спросить вас об отношении к его постоянно растущей популярности. В Германии биатлон — это зимний вид спорта номер один…
— Здесь огромную роль играют СМИ, они помогают людям быть ближе к спорту. Число поклонников, которые приезжают на биатлонные этапы или следят за соревнованиями по телевизору, просто потрясает.

— Этот биатлонный бум обрекает вас на постоянное внимание со стороны общественности. Это вам не мешает?
— Напряжённей всего проходят домашние этапы Кубка мира. У нас есть обязательства перед спонсорами, мы должны раздавать автографы и всевозможные интервью. С другой стороны, нас замечательно принимают болельщики. Мы с удовольствием выполняем свои обязательства, ведь это делается для поклонников биатлона. Внимание к нам, в общем-то, не переходит определённых границ.

— В 2008 году вы вышли замуж за австрийца Гюнтера Бека, у вас никогда не возникало мыслей начать выступления под австрийским флагом?
— Честно говоря, раньше я задумывалась над сменой гражданства. Произошло это в 2002 году, когда я не вошла в состав эстафетной команды на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Но тогда моё беспокойство оказалось напрасным, и всё было улажено. Нельзя забывать, что я служу в полиции, а это осложняет ситуацию.

— Думается, что Австрия с удовольствием приняла спортсменку вашего уровня.
— Я знаю. Кристоф Зуманн уже говорил мне об этом (смеётся). Однако я продолжу выступления за сборную Германии.

— Вы получаете много писем от поклонников. Фанаты не предлагали вам выйти за них замуж? Как ваш муж относится к этой переписке?
— Поклонники дважды мне предлагали выйти за них замуж. Гюнтер частично просматривает почту. Он понимает, что в этом нет ничего особенного.

Магдалена Нойнер отвергла предложение сняться для журнала Playboy. А как бы поступили вы?
— Я бы тоже отказалась. Мы с Гюнтером и семьёй решили, что я не буду принимать такие предложения. Поэтому я даже не думаю об этом.

— Вы сейчас служите в полиции, а чем собираетесь заниматься по окончанию спортивной карьеры? Раньше вы говорили, что мечтаете стать акушеркой.
— Акушеркой я не буду работать точно (смеётся). Это раньше было моей мечтой. Я закончу своё образование в полиции. Там всё так отрегулировано, что я смогла бы остаться в полиции после спортивной карьеры. Также я себя легко могу представить в качестве биатлонного эксперта на телевидении. Для меня важно остаться близкой своему виду спорта, я не намерена отрекаться от него.

— Вы вполне можете соревноваться ещё несколько лет. Какие цели вы ставите перед собой?
— Сейчас, конечно, актуальней всего чемпионат мира. В Пхёнчхане я хотела бы выиграть одну медаль в эстафете и одну в индивидуальном первенстве. Затем я, конечно, уже думаю о предстоящей Олимпиаде в Ванкувере. Естественно, что тяжело планировать завоевание олимпийского золота, там я была бы рада любой медали. Олимпиада — это самое главное для спортсмена.

— Вы также занимаетесь благотворительностью…
— Организация, которую я поддерживаю, помогает беженцам из Тибета в Непале и на юге Индии. Я знаю учредителя этой организации и уверена в том, что деньги пойдут на правое дело. Мне всегда хотелось участвовать в социальных проектах. У меня даже есть крестник, с которым я поддерживаю контакт по почте.

+2

173

Эх, Молли! Если бы не эти ежегодные ангины и простуды... Все время БХГ так уплывает! Зато такого "командного игрока" в биатлоне еще поискать. Именно поэтому эстафета без забойщицы Молли - не эстафета :flag:

0

174

Ты прав,Антон! Очень хорошо для манншафт, что она не сменила гражданства после пропуска ОИ 2002. Молли очень важна для команды,последнее потверждение тому мы видели в декабре, когда все лидеры были не в форме, а Молли радовала поклонников манншафт победами в преследованиях!:)

0

175

Самое главное, что "команда" существует. Это удивительно, учитывая всю ту конкуренцию, все амбиции (они есть у каждого человека).
Смотришь, слушаешь, читаешь и удивляешся... И начинаешь любить и уважать.
Bonne chance

0

176

Мартина Бек: «Не только из-за нашей победы в эстафете у меня осталось много положительных эмоций от Уистлера»

Немецкая биатлонистка Мартина Бек подвела итоги своего выступления на этапе Кубка мира в Ванкувере.

«Не только из-за нашей победы в эстафетной гонке у меня осталось много положительных эмоций от Уистлера. С одной стороны здесь самая настоящая зима, которую вы сами, конечно, видели по телевизору. С другой – в Уистлере все отлично подготовлено к гонкам.
После того как начала индивидуальную гонку с трех промахов, была очень разочарована. Я рассчитывала, что после перерыва и хороших тренировок буду бороться за высокие места, а не за 22.
В спринте прошла дистанцию без промахов, но финишировала с 37-секундным отставанием от лидера. В итоге заняла тринадцатое место, и это явно демонстрирует плотность результатов в гонках у женщин. Но все же я довольна своим выступлением.
В эстафетной гонке была, пожалуй, сверхмотивирована, что привело к пяти допущенным ошибкам на огневых рубежах. Но все же, благодаря фантастической команде, мы смогли победить.
В своей выходной день мы с девушками из команды осмотрели достопримечательности в Ванкувере. А вечером вылетели в Тронхейм на следующий этап Кубка мира.
Надеюсь, что там смогу показать хорошие результаты. Прежде всего, в гонке преследования», – рассказала Бек на своем официальном сайте.

0

177

Слова, выделенные жирным шрифтом, имеют особое значение для болельщиков манншафт, я думаю.:)

0

178

vom Lehrgang in Oberhof
http://www.martina-beck.de

Хоть у Молли на сайте на Лену посмотреть  :shine:

0

179

Фотосессия Мартины Бек для мебельной фирмы JOKA

http://s52.radikal.ru/i137/0907/0f/55ee51081ecc.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/0907/a6/661a5a30818e.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/0907/4d/2c78b6d129a8.jpg

0

180

это случайно не её спальня...
Там на сайте в небольшом интервью они сказала, что спальня - это её самое любимое место в квартире. И там как раз кровать с балдахином и ковёр.

0