Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФУТБОЛ/ХОККЕЙ (ПОКА НЕТ БИАТЛОНА)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Answer написал(а):

Конечно их тактические и физические тренировки превосходят наши но именно техника и все такое на совршенно низком уровне.

Вот мы прекрасно знаем, что окромя Набокова и с оговорками Хабибулина с Брызгаловым вратарей высокого класса в России нет.

Что мы видим в Финляндии. Рыжий алкоголик Кипрусофф один из лучших киперов последних лет, MVP Олимпийского хоккейного турнира Нитумяки, лучший вратарь ЧМ 07 Лехтонен, прекрасно играющий за Миннесоту Бэкстрем, Тоскала, который как минимум не слабее того же Набокова, перспективный Тойвонен, вундеркинд Раск. Бэкап Роли в Эдмонтоне Маркканен, которого по "Ладе" наверное многие еще помнят. Ставь в раму кого хочешь - и в пролете не останешься.

Answer написал(а):

Так что тренеры нового времени в России зарождаються

Хотелось бы списочек...

Answer написал(а):

звезд у финов мало

Среди форвардов - да. Селянне, Пелтонен и Лехтинен доигрывают, братья Койву, братья Йокинены, однофамильцы Капанены и однофамильцы Рууту. В то же время, перспективных защитников имеется много - причем различных стилей. Кстати, им здесь не хватало Нумминена (не путать с Нуммелином, которого начиная с полуфинала тоже не хватало), Людмана, Тиммонена-старшего, Питканена, Ниинимаа в гораздо большей степени, чем того же Селянне.

В России подобный уровень выдерживают фактически только Зубов и Волченков, причем первый доигрывает - и давно потерян для сборной.

А только на наличии одаренных форвардов свет клином не сошелся - в чем мы в очередной раз убедились на этом чемпионате.

Answer написал(а):

техника и все такое на совршенно низком уровне.

Простите, это вы о чем?

0

182

Amadeus написал(а):

Отчего-же Юрзинов вылетел из той же команды, ничего не добившись

Сравнивать глупо. Во первых сезоны по уровню разные, во вторых оба слетели в полуфинале, только при Хейккеля матч за 3-е место был, а при Юрзинове не было.

0

183

Amadeus написал(а):

Ставь в раму кого хочешь - и в пролете не останешься.

А вообще то у нас иногда вратари тоже надежные попадаются: Макс Соколов например один финнов и обул при серебре, а молодых просто туча. Наш парень Семен Варламов держал оборону локомотива весь сезон при этом взяв серебро с молодежкой. Ваня Касутин, Худобин. Да, они молодые! Но я учитываю тот факт, что десятилетие позора (90-е) не могло не сказаться на спорте, потому что сказалось во ВСЕХ остальных сферах. А талантливая молодежь у нас заявляет о себе значительно ярче чем у финнов.

0

184

Amadeus написал(а):

Хотелось бы списочек...

Сказали же нарождаются. А НЕ НАРОДИЛИСЬ.

Amadeus написал(а):

В России подобный уровень выдерживают фактически только Зубов и Волченков

Данила Марков, Вишневский (один из лучших по силовым во всей НХЛ), да и критика Андрея Маркова как-то невразумительна, поскольку любой из перечисленных финнов такие же ошибки допускал. К тому же, как оборона чухни в плейоффе сыграла? Правильно, очень потрясающе (9 пропущенных шайб). И сколько наша (прости господи, 3). 

Amadeus написал(а):

Простите, это вы о чем?

Это о том, что финны сейчас играют хуже чехов. Те то хоть всю жизнь по бортам быстрые команды мазали, а эти видно "вобрали в себя технику и тактику братьев славян". Изучают, наверное.

0

185

Чё то всё о хоккее, да о хоккее.
Вчера в составе испанской "Севильи" Кубок УЕФА завоевал наш Александр Кержаков(№9)
"Севилья" - "Эспаньол"
-----------2 - 2-----------
Adriano          Riera
Canoute         Jonatas
Свои голы Canoute и Jonatas забили уже во втором дополнительном тайме.
"Севилья" одержала победу над "Эспаньолом" в серии послематчевых пенальти со счётом 3 -1. Вратарь "Севильи" Palop отбил 3 удара с одиннадцатиметровой отметки!!
-----------3 - 1-----------
Canoute                   Pandiani 
Dragutinovic
D. Alves(промах)
Puerta
Игроков не забивших пенальти у "Эспаньола" не помню: т. к. болел за "Севилью"!!

0

186

Варламов перспективный вратарь, Барулин ничего. В Худобине и Касутине ничего примечательного не вижу. Про них пока говорить рано. Кошка среди них идет под номером 1 вообщем-то, но этот ЧМ доказал, что в пекло еще рановато.

Карл Маркс написал(а):

да и критика Андрея Маркова как-то невразумительна, поскольку любой из перечисленных финнов такие же ошибки допускал.

Еще раз. Кто из финских защитников, отжигавших в Турине, играл на ЧМ в Москве? И даже при этом в равных составах чухонцы за полуфинал и финал пропустили  всего дважды. В квалификационном раунде и вовсе одна банка от шведов. Со швейцарцами на ноль.

Вы сравниваете Вишневского с Тиммоненом, Нумминеном или Людманом? Наверное, это шутка. Забавная.

Карл Маркс написал(а):

Сказали же нарождаются. А НЕ НАРОДИЛИСЬ.

Ну да...вратарей некоторых вы назвали, которые "нараждаются", но еще не народились. А что с тренерами? Хто такие..??? Почему не знаю?

Answer написал(а):

а и не выинрывали они уже давно,

Финны практически всегда с медалями. Кроме того, 5 раз подряд выигрывали давеча евротур.

Карл Маркс написал(а):

Это о том, что финны сейчас играют хуже чехов.

Бу-га-га!

По-вашему нынешние чехи (Гадамчика) играют жестче и строже чухонцев? М-да...:(

0

187

Палоп - АтЭц. Всегда говорил, что за Канисаресом мареновали значительно более классного вратаря. После того, как Севилья отскочила в Донецке, был уверен, что турнир они не отдадут. Посмотрим, что теперь в ЛЧ эта команда покажет.

0

188

Amadeus написал(а):

Всегда говорил, что за Канисаресом мареновали значительно более классного вратаря.

Палоп - лучший из лучших!!!Вчера такой мяч вытащил после удара Риеры (в начале 2-ого тайма - фантастика) и вообще суперматч в его исполнении!!!:)Д.Алвес вчера,мягко говоря,разочаровал!!!А БББ впрочем тоже не впечатлил (ждал поболее от него)!!!А вот Поульсен и де ла Пенья - не хилые вояки!!!!!!:)...Ну,в след сезоне Севилья вряд ли выйграет ЛЧ,хотя всякое бывает!!!Думаю 1/4 будет отличным результатом для них!!!...А что же до нынешнего финала - уже не могу ждать,скорей бы: Милану надо брать реванш (хотя Стиви Джи и Маскерано - моё мнение - по серьёзней соперники,чем Руни и К.Роналдо)!!!

0

189

Пенальти - лотерея. Севилье улыбнулась удача. Но они заслужили этот Кубок! Рад за Кержакова , который внес свою немалую лепту в итоговый успех  :)

0

190

Amadeus написал(а):

По-вашему нынешние чехи (Гадамчика) играют жестче и строже чухонцев? М-да...

Хуже - это значит неинтересно... Спорт должен быть шоу, и лучше играет тот кто во главу угла ставит красивую игру. Все равно до бизнеса и хоккею и футболу расти и расти. В памяти у нас останутся Россия (Нагано 1998), Словакия 2002 (за то что наших в финале долбанули), и уверен что Россия 2007 (мне просто понравилась как игра смотрелась). А тупую аналитику мне обсуждать неохота, тем более о финнах говорить. Таланты у нас есть, и будут дальше есть. Так что российский хоккей не вымрет...

0

191

Cooper написал(а):

Думаю 1/4 будет отличным результатом для них!!!...

Да это нормальный результат для любой команды!

Cooper написал(а):

Милану надо брать реванш (хотя Стиви Джи и Маскерано - моё мнение - по серьёзней соперники,чем Руни и К.Роналдо)!!!

Не писай, Кака готовит им каку...

0

192

Карл Маркс написал(а):

Хуже - это значит неинтересно... Спорт должен быть шоу

Товарищ Маркс, а вы сами каким-либо спортом занимались? Или предпочитаете только смотреть шоу?

По сабжу: Когда идут соревнования по биатлону, для каждого спортсмена есть цель - показать наилучший результат. Почему в других видах спорта дело должно обстоять иначе?

Карл Маркс написал(а):

В памяти у нас останутся Россия (Нагано 1998), Словакия 2002

У нас? Простите, а кто еще разделяет ваши подходы и точку зрения? Нагано 98 - Олимпиада одного великого игрока, который и сейчас, в 42 года тащит на себе заурядный Тройт, который только усилиями Доминатора еще сохраняет шансы на выход в финал. Хотя по уму эта бестолковая команда должна была слить если не Калгари, то акулам уж точно.

ЗЫ Вам напомнить, что из года в год делают с российскими талантами АтЦы в финалах молодежных ЧМ? Признаться, был уверен, что после ухода из сборной выдающегося игрока и тренера Брента Саттера (не путать с его братьями Дэррилом, Дуэйном и Роном - тоже великолепными специалистами) - картина несколько изменится. Ан нет, имея по сути двоих ярких форвардов в ростере (Джонни Тэйвз и Анджело Эспозито) АтЦы камня на камне не оставили от сборной России, а Кори Прайс вчистую переиграл Варламова.

0

193

Amadeus написал(а):

Товарищ Маркс, а вы сами каким-либо спортом занимались? Или предпочитаете только смотреть шоу?

Просто когда я иду смотреть футбол/хоккей - это значит что я иду смотреть футбол/хоккей. Счет 0:0 меня как то не очень прикалывет, даже если команде за которую я болею это выгодно. По крайней мере я буду думать что зря деньги потратил на такое недоразумение. Я хоккей полюбил когда играл Локомотив под Вуйтеком, я полюбил Магнитку с Ак Барсом, так как эти две команды играют красиво (ну в акбарсе конечно только одно звено). А российский футбол мне в принципе противен. Но ведь когда я сам играю во что-то мне ведь миллионы в караман не ложаться и мою игру тысячи зрителей не наблюдают...Не правда ведь. Иначе говоря для кого спорт существует: для игроков?(естественно, но им то деньги платят) или для болельщиков (сомневаюсь что они ходят на игры преимущественно ради результата). К тому же общеизвестно, что количество зрителей зависит от качества игры и её красоты.

0

194

Amadeus написал(а):

в 42 года тащит на себе заурядный Тройт

Ну как сказать... Посмотрев последний матч с Анахаймом (оговорюсь другие просто не видел) в этом позволю себе усомниться.

Amadeus написал(а):

АтЦы камня на камне не оставили от сборной России, а Кори Прайс вчистую переиграл Варламова.

Зато наши свечки более ярко жгут в нхл.

0

195

Карл Маркс написал(а):

Ну как сказать... Посмотрев последний матч с Анахаймом (оговорюсь другие просто не видел) в этом позволю себе усомниться

В чем именно вы позволите себе усомниться. В последнем матче серии Доминатор едва не сделал очередной шатаут, рикошет помешал. Такое бывает. Когда собственная команда с целым легионом позорных евросов не может ровным счетом ничего сделать против Нидермайера-старшего и Пронгера, бессильны априори даже гении.

Карл Маркс написал(а):

Зато наши свечки более ярко жгут в нхл.

Правда? Овечкин провел сезон сильнее, чем Кросби? Женек играл только первую половину регулярки на уровне. А количество российских легионеров в НХЛ с каждым годом неуклонно сокращается.

Карл Маркс написал(а):

К тому же общеизвестно, что количество зрителей зависит от качества игры и её красоты.

От качества и результатов - да. "Красоту" же аудитория воспринимает по-разному.

0

196

Amadeus написал(а):

собственная команда с целым легионом позорных евросов не может ровным счетом ничего сделать против Нидермайера-старшего и Пронгера, бессильны априори даже гении.

До этого было 0:5.

Amadeus написал(а):

Овечкин провел сезон сильнее, чем Кросби? Женек играл только первую половину регулярки на уровне.

Когда в составе одни дебилы, а один игрок набирает в среднем больше очка за игру, то все-таки он звезда по энхаэловским меркам. Кросби к тому же как и весь Питсбург в плейоффе был никакой.

Amadeus написал(а):

"Красоту" же аудитория воспринимает по-разному.

Но не возение же это по борту и не какой нибудь 0:0!!!!!

0

197

Кросби показал Овце в Риге, как должен выглядеть реальный молодой лидер своей национальной сборной.

С чего вы взяли, что среди форвардов "Вашингтона" преобладают дебилы? Тот же Рик Нэш становился лучшим снайпером регулярного чемпионата, выступая за "Коламбус".

Овечкин - тринадцатый бомбардир НХЛ этого сезона. Имея при этом жуткие "-19" в качестве показателя полезности. У Ковальчука, к слову, также всегда был "минус".

Выше и АтЦов: Кросби, Торнтон, Лекавалье, Сан-Луи, Хитли, Сакик, Савар, Брир, Игинла. Вся сборная в оптимальном ее варианте практически. И это притом, что не задался сезон у Ганье, Нэша, Бертуцци, Эрика Стаала...так кто сверкает-то в итоге?

0

198

Amadeus написал(а):

Выше и АтЦов: Кросби, Торнтон, Лекавалье, Сан-Луи, Хитли, Сакик, Савар, Брир, Игинла. Вся сборная в оптимальном ее варианте практически. И это притом, что не задался сезон у Ганье, Нэша, Бертуцци, Эрика Стаала...так кто сверкает-то в итоге?

Олимпиада в турине: счет 2:0 гол Овечкин...

0

199

Amadeus написал(а):

Кросби показал Овце в Риге, как должен выглядеть реальный молодой лидер своей национальной сборной.

И что? Овца вполне с Женьком там смотрелась...А Кросби не смог вытянуть свою сборную в полуфинале и финале.

Amadeus написал(а):

С чего вы взяли, что среди форвардов "Вашингтона" преобладают дебилы? Тот же Рик Нэш становился лучшим снайпером регулярного чемпионата, выступая за "Коламбус".

Опять же и что? В этом году он играл более менее только на чм.

Amadeus написал(а):

Овечкин - тринадцатый бомбардир НХЛ этого сезона. Имея при этом жуткие "-19" в качестве показателя полезности. У Ковальчука, к слову, также всегда был "минус".

За показатели полезности гораздо больший спрос с защиты. А Овца свои банки клал исправно. Потом у Овцы был третий результат среди новичков за всю историю нхл. Он русский играет в команде, которая слабее доброй половины команд даже нашей суперлиги. При этом никто не говорит, что сезон он провалил. В том году он кросби сделал, в этом канадец смотрелся увереннее.

P.S. Если смысл дисскуссии с вашей стороны заключается в опуске игроков из России, то извиняйте. Мне неохота говорить о том что общепризнанно в мире: у ркусских самая лучшая техника обращения с шайбой, самые быстрые нападающие... Это скажет любой болельщик в любой стране. Понятно что есть проблемы и в комплектовании команды и т. д. Но эти же проблемы сопровождают любую нормальную команду. Это полное спортивное предательство... Сознательно не замечать достоинства, преувеличивать недостатки и фанатеть от других команд. Вам бы полицаем быть во времена великой отечественной.

0

200

Карл Маркс написал(а):

И что? Овца вполне с Женьком там смотрелась

На групповом этапе???

Бу-га-га!

Тройка Кросби - Бержерон - Бойес, в свою очередь, была абсолютно лучшей на чемпионате. А команду АтЦов подвели два удода: Дени и Олд. Кто из них словил больше бабочек - сказать не берусь. Посему безжалостное "фи" обоим.

Карл Маркс написал(а):

За показатели полезности гораздо больший спрос с защиты

Я говорил о "+/- " Овечкина, а не защитников Вашингтона.

Например, оборонец "Кэпиталз" Джефф Шульц (не путать с двукратным чемпионом Мира Ником Шульцем) завершил регулярку со вполне удобоваримыми "+5".

Cкажем, защита Флориды куда в большей степени напоминает проходной двор, однако Олли Йокинен имеет по итогам сезона "+18", на фоне "-19" у Овцы. Почувствуйте разницу.

Карл Маркс написал(а):

Он русский играет в команде, которая слабее доброй половины команд даже нашей суперлиги

Спасибо!!! Давно так не смеялся...:)

Карл Маркс написал(а):

общепризнанно в мире: у ркусских самая лучшая техника обращения с шайбой, самые быстрые нападающие... Это скажет любой болельщик в любой стране.

Вам это скажут исключительно совки. Я привел вам список АтЦов, которые превосходят современную российскую "элиту" по всем этим компонентам, а главное - по результативности. Или вы расскажете нам, сколь гениально Илайша Ковалчак обращается с шайбой? У Овечкина основные козыри - это ломовая выносливость, "неломаемость"  и бросок. Техника же вполне заурядна.

Если же говорить об Олимпиаде в Турине - АтЦы не имели там Команды как таковой. Мне все было ясно уже после сливов финнам и швейцарцам. После побед на ОИ, двух Чемпионатах мира кряду и Кубке Мира старой гвардии уже ничего не было нужно, как тренерскому штабу, состоящему из старых пердунов. А тех же Кросби и Стаала, которые могли привнести определенную свежесть и азарт в действия партнеров, на турнир не пригласили.

Сборной России в конечном итоге удалось не больше и не меньше, чем швейцарцам, а следующие две игры наглядно продемонстрировали реальный уровень той команды.

0

201

И это...товарищ Маркс, давайте определимся.

Когда мы обсуждали многолетние лузы сборной России от Атцов, финнов или чехов на международных турнирах - вы апеллируете к (якобы) "сверканию" ее лидеров в НХЛ.

Когда же приводятся факты, говорящие об обратном, вы сворачиваете снова к отдельным результатам на международных турнирах, причем результатам второстепенным и промежуточным.

Как же так?

0

202

Обсуждение в этой ветке наводит на мысль, что джерарды с каками оденут коньки, прихватят клюшки и начнут возить друг друга по борту.
О предстоящем матче. Его можно не смотреть - договоренность на уровне первых секретарей обкомов (миланского и ливерпульского) уже достигнута, деньги переведены, все довольны.
Кто не знает куда обращаться за результатом – тому можно и посидеть у телевизера.

0

203

Amadeus написал(а):

Когда же приводятся факты, говорящие об обратном, вы сворачиваете снова к отдельным результатам на международных турнирах, причем результатам второстепенным и промежуточным

Ваши факты можно засунуть под вашу позицию легко. Один критерий: отсутствие побед на международной арене. Только вот (дам уж себе волю воспользоваться сослагательным наклонением) интересно как бы это смотрелось если бы не финны реализовали свой момент, а наши на этом чм? А насчет техники наших игроков: просто посмотрите кто забивает самые красивые шайбы последние два сезона;это будут Дацюк и Овца. Стремление Североамериканцев к положительному результату всегда у них превалировало над качеством игры. Именно поэтому НХЛ как шоу стремительно стало развиваться в 90-е когда в лигу хлынули евросы и прежде всего наши. Именно наши добавили технику и фактически определили игровые действия не отдельных звезд, а звеньев. Именно сыгранность звена (особенно при наличии в нем классных исполнителей) позволяла нам одерживать победы. Даже на последнем чм казанское звено (играет всего 2 года) возило всех (и финнов, и шведов, не говоря о прочих хоккейных карликах). А кто вспомнит кто играл в одном звене с Гретцки, Эспозито, Лемье в их лучшие годы. Эти ведь ребята статистикой озабочены. А наши сломали звездных канадцев в 80 на Кубке Канады 8:1! Т. к. была подготовка такая. Но техника оттачивается в детстве и нашим реально в этом компоненте все уступают. При этом отсутствие результата можно объяснить лишь политикой 90-х, когда бабло и прочая хрень сгубила командный дух. И мы тоже стали уподобляться западу в том, что стали производить отдельных звезд, а не команды. И поэтому я рад что барсы свое звено (фактически раритет!) сохранили и на будущийй год. И посмотрим на их игру на след. крупном турнире, а жэизня покажет чей подход правильнее. Хотя конечно бы хотелось чтобы наш тренерский штаб грамотно проанализировал те просчеты которые не позволили взять злато-серебро..

0

204

to Admin
Таня, где радость по поводу Милана???  :bb:   :dance:
"Россо нери !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Красавцы!!!!!! " (помнится ты так говорила=)
МИЛАН - ЧЕМПИОН!!!!!!!!  :dance:

0

205

Карл Маркс написал(а):

Стремление Североамериканцев к положительному результату всегда у них превалировало над качеством игры. Именно поэтому НХЛ как шоу стремительно стало развиваться в 90-е когда в лигу хлынули евросы и прежде всего наши. Именно наши добавили технику

Во многом согласен с Карлом Марксом, раз уж все о хоккее. Есть однако существенное дополнение. Европейская школа (Швеция, Финдляндия, Словакия, без чехов) это своего рода усовершенствованная советская и начала она формироваться с конца 80-х, когда начала все больше профессионализироваться. Более высокое мастерство шведов и финнов над нашими показывают практически все очные встречи на ЧМ (естественно за исключением последнего, но тут причины понятны).
Неудача (относительная) на последнем чемпионате мира укладывается в общий порядок вещей. Везение и невезение в течение длительного временного промежутка уравновешиваются. Две победы над чехами в 2002 примерно тоже, что поражение от финнов в 2007. А бедолаги финны, практически, будучи сильнейшей сборной в мире, проигрывали финалы чехам в 1999 и 2001, а сколько раз они проигрывали по буллитам и овертаймах? Вот на этом чемпионате прорвало, и то очередной финал не за ними.

Карл Маркс написал(а):

А кто вспомнит кто играл в одном звене с Гретцки, Эспозито, Лемье в их лучшие годы

Партнеров Грецкого по Эдмонтону, помню – это Мессьер и Андерсен (это по-честному, не пробивая в Интернете), Эспозито – нет, а у Лемье их просто не было, он практически не уходил с площадки.

0

206

Serge написал(а):

Партнеров Грецкого по Эдмонтону, помню – это Мессьер и Андерсен

не лазя в интернате, но просто зная - это были андерсон и курри. Хотя лично по моему их отличные статистические данные во многом именно игрой Гретцки и объяснимы.

Serge написал(а):

Вот на этом чемпионате прорвало, и то очередной финал не за ними.

Но на этом чемпионате они (по игре) были не сильнейшими, причем если с америкосами и нашими они отскочили, то Канада просто указала им их место.

0

207

:banned: А Милан вчера конечно сыграл хорошо, но игру несколько портил судья, который слишком много фолов выписывал колбаскам. В целом же Милан заслужил кубок за Баварию и МЮ. Так что фанаты примите искренние поздравления!

0

208

Карл Маркс написал(а):

не лазя в интернате, но просто зная - это были андерсон и курри

так еще и тикканена не надо забывать. и зачем же тогда принижать значение этих звезд, как будто их без грецкого никто не вспомнит. Когда он перешел в лос-анджелес Эдмонтон сразу выиграл кубок

Карл Маркс написал(а):

Но на этом чемпионате они (по игре) были не сильнейшими, причем если с америкосами и нашими они отскочили, то Канада просто указала им их место

О чем это? кто утверждал что они сильнейшие?

0

209

Serge написал(а):

зачем же тогда принижать значение этих звезд, как будто их без грецкого никто не вспомнит.

Да не. Вспомнят конечно. Все таки 601 гол в нхл (Курри) - это результат игрока экстра-класса. Но беда в том что их тмил собой №99. Играя в команде и набирать в ней 100 очков и более за сезон - это выдающийся результат, но все это меркнет когда в этой же команде игрок набирает 200 очков. Поэтому, говоря об эдмонтоне 80-х я считаю что суперзвездой там был уэйн. И такая тема держалась до тех пор пока евросы не пришли. Ведь после 90-х уэйн уже не был наголову сильнее всех по игре и по статистике.

Отредактировано Карл Маркс (2007-05-24 16:17:38)

0

210

Карл Маркс написал(а):

Да не вспомнят конечно. Все таки 601 гол в нхл (Курри) - это результат игрока экстра-класса. Но беда в том что их тмил собой №99.

Да брось ты. Мы с тобой уже вспомнили. А любая статья про грецки пестрит упомянутыми именами. Пойми, Карл, Грецки - это не марадона без которого аргентинцы не стали бы чемпионами в 86, это скорее Пеле, без которого бразильцы обыгрывали тех с кем играли в ничью вместе с ним в 62. И все помнят гарринчу, диди, загало.

0