Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто едет в Контиолахти 2007

Сообщений 1 страница 30 из 252

1

Народ, форумчане, болельщики, друзья - Кто собирается поехать на открытие сезона в Финляндию, надо активизироваться!

0

2

WC 1 – Kontiolahti (FIN)  29.11-2.12.07 :rtfm:

Думаем!!   :big_boss:

0

3

сrow написал(а):

Думаем!!

думаем это конечно хорошо, но надо уже бронировать жилье

0

4

Всё это, конечно, ужасно круто!..
Биатлон! Мегазвёзды! Финляндия, наконец, - страна самых продвинутых рокеров! ;)
Но я сомневаюсь, что у меня будет достаточная сумма к декабрю...
Поэтому, как-нибудь в следующий раз :).

0

5

Игорь, да там не так уж и много:)
Тань, выложи инфу о хостелах, которую ты показывала с фотками:) По-моему, вполне и даже очень вполне дёшево:) :yes:

0

6

Liberty написал(а):

Тань, выложи инфу о хостелах, которую ты показывала с фотками:) По-моему, вполне и даже очень вполне дёшево:)

Тань, правда, выложи. Мы хоть сориентируемся.

0

7

Там есть классное местечко - 4-хместный номер - 50 евро за номер в сутки. Кажется так. То есть где-то по 13 евро в день с человека!!!  :dance:

0

8

Да..13 евриков?...заманчиво...
Но это всеж за день.,а в планах на сколько туда?Я как-то и не в курсе...:-[
У меня пока напряг с финансами..не знаю..хотя время еще есть:)

0

9

pr13rak
Cергей, в плане посещения Финляндии 4 дня: с 29-го по 2-е включительно.
Да с финансами у всех напряг, но так мы вообще никуда не поедем, поэтому надо решать и там уже никуда не денешься, а деньги найдёшь  ;)

0

10

Собираюсь поехать , только вот тоже бы поподробнее узнать о проживании и расходах :)

0

11

Значит так народ:
1) Проживание: есть такие варианты - котедж и хостел. Вот что я нашла по хостелам - а)  Scouts' Youth Hostel - Зимние цены
1.9.-31.5.
Комната на 4   
Вся комната 50 €/ночь
Вся комната на одного  25 €/ночь
Вся комната для двоих 40 €/ночь 
б) FINNHOSTEL JOENSUU - Проживание с завтраком:
Одноместный номер 
46 и 56€
Двухместный номер 70€
Дополнительная кровать 28€

В стоимость входят:

- завтрак с шведского стола
- бельё
- банное полотенце
- бесплатная парковка
Варианты а и б в городе Йоенсуу

с) Matkamaja -  в 14 км от Йоэнсуу
23 евро/ сутки, в цену входит завтрак

0

12

теперь что касается по поводу дороги: самолет отметаю сразу (сами понимаете)
1 вариант: Поездом до Хельсинки, далее электричкой либо наземным транспортом
2 вариант: От Санкт-Питербурга автобусом или маршруткой (в ззависимости от количества человек) до Йоенсуу.

0

13

Проживание в комнате на 4-х и на 4 дня не дорого.
А как на счет билета на автобус и на стадион?

0

14

Azalija написал(а):

А как на счет билета на автобус и на стадион?

люди, ездившие в финляндию на этап говорили , что с билетами на стадион проблем нет. По поводу билетов на автобус, пытаюсь выяснить, нашла фирму перевозчика вот что там написано (Билеты на автобусы можно приобрести прямо у водителя автобуса, заранее заказывать не обязательно.В Петербурге билеты продает наш туроператор Евротур ), попытаюсь сегодня найти эту контору

0

15

admin написал(а):

люди, ездившие в финляндию на этап говорили , что с билетами на стадион проблем нет.

Xорошо.
Что-то так все складывается, что это не такая уж дорогая поездка. В тыс 10 даже уложимся. (наверно)

0

16

Azalija, ага финляндия самый дешевый этап
и еще немного по поводу билетов на стадион: в 2006 году цены были такие -  Трибуна A-S 15€ в день, входной билет  (вся остальная территория) 10€  в день (не думаю что цены будут сильно отличатся)

0

17

Получается на проживание на 4 дня примерно 1700р.
На билеты (по 15 евро) - 2100р.
Билеты до Финляндии туда и обратно в 1500 уложимся? Ну пусть будет 2000р.
И плюс там еще покушать, на проезд, на сувениры, и прочую ерунду пару тыс.

Короче 10000 хватит.

0

18

А с визой как и что, кто знает?

0

19

сrow написал(а):

А с визой как и что, кто знает?

Шенгенскую. Оформляется недели 2. Но заказ на нее лучше пораньше дать. И надо подтверждение с гостиницы где мы будем жить.

0

20

сrow написал(а):

А с визой как и что, кто знает?

я узнавала (НА САЙТЕ ФИНСКОГО ПОСОЛЬСТВА)

Для получения визы необходимы следующие документы:
1) Заполненная анкета-заявление.
2) 1 цветная фотография паспортного формата.
3) загранпаспорт. Паспорт должен быть действителен еще 3 месяца после окончания планируемой поездки.
4) Документы или соответствующая информация, по которым обосновывается цель и условия поездки. Цель поездки можно доказать, например, но не только, с помощью приглашения, которое в то же время не является гарантией визы, сопроводительного письма работодателя или брони.
5) Страховой полис для выезжающих за границу.

Неправильно и небрежно заполненная анкета может стать причиной отказа в визе. При необходимости у заявителя могут потребовать дополнительные сведения, например, копию внутреннего паспорта, более подробный план пребывания, или его могут вызвать на собеседование.

PS подробнее здесь : виза

0

21

так визу когда лучше делать - по осени или лучше летом, заранее??
(я ещё ни разу не делала  :pardon: )

0

22

сrow написал(а):

так визу когда лучше делать - по осени или лучше летом, заранее??

Сначала наверно все же гостиницу забронировать надо, как будет подтверждение так и оформлять. Наверно все же лучше по осени.

0

23

Azalija написал(а):

Наверно все же лучше по осени.

ага в октябре где нибудь.  :) Главное паспорта делайте, у кого нет

0

24

admin написал(а):

Главное паспорта делайте, у кого нет

А у кого есть обратите внимание на это:

admin написал(а):

3) загранпаспорт. Паспорт должен быть действителен еще 3 месяца после окончания планируемой поездки.

0

25

Начинает вырисовываться картина. С девочками более или менее понятно, пока и скорее всего нас будет 4 (как раз на комнату!!!). А у ребят все ещё в раздумьях. К какому числу надо определиться? Таня, назови дату, к которой надо решить с поездкой.

0

26

сrow написал(а):

Таня, назови дату, к которой надо решить с поездкой.

как мне говорили бронировать надо летом, я думаю где то в середине июля сто пудово :help: у меня голова кругом идет уже, я еще ряд гостиниц надыбала ... ужос :rofl:

0

27

admin написал(а):

я думаю где то в середине июля сто пудово

Так рано. Мне еще в сентябре в Хорватию съездить надо. А если бронировать в сентябре? поздно?

Хотябронь и покупка билетов разное дело. За бронь платить надо?

0

28

admin написал(а):

как мне говорили бронировать надо летом

Всё равно не понимаю почему так рано; когда я ездил в Финляндию - Швецию учась в школе то вся кутерьма начиналась за месяц - полтора до отъезда, т.е. после стопудового решения ехать и некоторой предоплаты.
Ну и если принять за общую стоимость = 10000р. то в принципе я готов поехать,  но заранее не могу дать своё согласие ибо есть некоторые проблемы с деньгами (надо ещё ехать на сборы в июле).
Короче, если будет ещё возможно дать окончательный ответ где-то за 1,5 - 2 месяца до поездки, то я скорее всего смогу поехать.

0

29

N1kol@s написал(а):

когда я ездил в Финляндию - Швецию учась в школе то вся кутерьма начиналась за месяц - полтора до отъезда

Это было по туристической путевки? Автобус-паром? Если да, то это всегда делается все за 1,5 месяца.

А тут своим ходом и лучше все заранее оформить.

0

30

Azalija написал(а):

А если бронировать в сентябре? поздно?
Хотябронь и покупка билетов разное дело. За бронь платить надо?

лучше забронировать заранее, чтобы потом не дергатся (от брони в любое время можно отказаться). оплата по приезду.

0