Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто едет в Контиолахти 2007

Сообщений 61 страница 90 из 252

61

admin написал(а):

проще бронь снять

Тогда, прошу забронировать место в Контиолахти и на меня.
И ещё, нехорошо хвастаться,но удержаться не могу, программирование я сдал на 4!
Ну, и совсем последнее: просьба к тем кто поедет в Питер и будет внимательно слушать Andrew, напишите всё что он скажет важного относительно поездки, визы и т.д.

0

62

Чё-то тема как-то успокоилась?:)
Хотел бы задать вопрос: есть ли какая-нибудь новая инфа о поездке в Контиолахти?
А то я уже уезжаю на сборы, а ничего нового так и не узнал:( обидно прям...
Вероятно на следующий сеанс связи я уже буду выходить из г. Приморска, если получится

0

63

N1kol@s
С поездкой все нормально. Кто собирался ехать тот едет. Думаю Таня поподробнее может написать с кем скорее всего мы едем (я имею в виду союз биатлонистов).
Образец заполнения визы нам обещали дать, но пока тишина. В общем все в силе. Главное оформить визу.

0

64

Azalija написал(а):

Главное оформить визу

И не менее главное там написать, что цель нашего визита в Финляндию - ШОППИНГ! (Что дальше говорилось - не помню - я уснула :) )

0

65

Liberty написал(а):

Что дальше говорилось - не помню - я уснула

))))Соняяяя

Про биатлон также можно указать, но трата русскими денег в добропорядочной стране - вот что должно быть приоритетым пунктом в получении визы.

0

66

так .... все под контролем, поедем мы с союзом биатлонных болельщиков. Поедем на автобусе из Москвы, с остановкой в Питере (там автобус забирает тех кому удобнее ехать из Питера). Делайте паспорта (у кого нет), документы на визу (для москвичей и подмосковья) будем в сентябре сдавать. Питерцам с финской визой гораздо проще  ;)

0

67

Тань, если там ещё остались какие-то места, то со мной будет ещё +1 (на 80% точно). Ну и ещё, помимо этого одного, + от 1 до 3-х.
Там вообще что у нас с местами? Автобус набрался или ещё нет? Хотя бы приблизительно?

0

68

Я ЕДУ!!!!!!!!!!!!!!!Я С ВАМИ!!!!!!!!!!!!почти 100 пудово, если не случиться никаких форсмажорных опстоятельств....
загранку ща оформляю, визу оформлю у себя в Питере.....(если че все узнаю у Андрея))
так что просьба держать в полном курсеменя насчет поедки..че когда и куда надо посылать и подтверждать)))

0

69

Answer
Если нужна помощь в оформлении документов (загранпаспорта, правильность заполнения анкет на визу) звони. Помогу без проблем.

0

70

admin
Подскажи пожалуйста , а автобус нас только туда доставит? И будем ли мы платить за проезд?

0

71

soros будем платить.  Автобус доставит и туда и обратно, плюс на стадион возить будет.

0

72

admin
Это круто! Спасибо!

0

73

admin написал(а):

документы на визу (для москвичей и подмосковья) будем в сентябре сдавать.

С этого момента, если можно поподробнее:)
Просто вчера только приехал со сборов и тока щас добрался до компа

0

74

N1kol@s написал(а):

С этого момента, если можно поподробнее:)

велика вероятность что вместе документы на визу сдавать будем, так проблем с получением меньше  :)

0

75

admin
Огромная просьба держать всех в курсе, чтобы всё было оки-оки :)

0

76

Ахтунг !!!!!!!!!!!!

для желающих ехать - Мы едем с союзом биатлонных болельщиков и это уже точно. итак -

Заявляем о себе следующие сведения: либо  в личку мне, либо на форуме СБР в разделе поездка в Контиолахти http://rbu-biathlon.ru/forum/viewtopic. … p;start=50 в личку Лене она же Копка):

1. Фамилия, имя, отчество (по-русски).
2. Фамилия и имя латинскими буквами точно так как в загранпаспорте.
3. Дата рождения (дд.мм.гг).
4. Место рождения.
5. Номер загранпаспорта.
6. Дата выдачи загранпаспорта.
7. Орган выдавший паспорт.
8. Дата окончания срока действия паспорта (обычно 5 лет после выдачи.)
9. Вероятность вашей поездки.

На запись даётся месяц, после чего все ваши данные будут направлены для оформления приглашений. До октября вы будете должны правильно заполнить анкеты (формы я вышлю всем).  Москвичи могут передать мне вместе с паспортами, тогда же мне понадобятся деньги за визовый сбор и страховку. Питерцы как я понимаю сами все делать будут.

Ориентировочно эта сумма = 350 евро (НЕ ТОЧНО!)

В неё входит:
трансфер Москва-Йоенсуу-Москва
проживание в Йоенсуу
трансфер на автобусе от хостела до стадиона и вообще куда нам захочется
виза и обязательная страховка
билеты на стадион
питание (продукты закупаются в Питере организованно, и так же организованно готовятся на месте)
экипировка (возможно)
Кстати, при получении визы у посольства есть требование - иметь с собой денежную сумму из расчета 50 долларов или 34 евро на человека в день. Эту сумму иногда проверяют на таможне. Опыт показывает, что эту сумму с успехом заменяет любая карта любого банка (даже если на ней ничего нет, это всё равно не проверишь).

Итак, для получения визы необходимы:

1. Заполненная анкета-заявление.

2. Цветная фотография паспортного формата.

Требования к фотографии, прилагаемой к визовой анкете:
-цветная фотография
-размер фотографии 36 х 47 мм
-высота головы 25 - 35 мм
-давность фотографии не более шести (6) месяцев
-фоновый цвет должен быть нейтральным и светлее чем лицо.
-рекомендуется серый цвет, темнота которого 18 %
-изображение заявителя должно соответствовать его современному внешнему виду
-позиция головы анфас (лицо прямо), головные уборы, темные очки и т. п. не допускаются
-ретушь фотографии не допускается

3. Одобренный, действующий дорожный документ, на практике – загранпаспорт. Паспорт должен быть действителен еще 3 месяца после окончания планируемой поездки.

4. Документы или соответствующая информация, по которым обосновывается цель и условия поездки. Цель поездки можно доказать, например, с помощью приглашения, которое в то же время не является гарантией визы, сопроводительного письма работодателя или брони турагентства. (это мы оформляем сами)

5. Страховой полис для выезжающих за границу.

0

77

admin
Таня, а оформлять приглашения Лена будет и на питерцев.

admin написал(а):

Питерцы как я понимаю сами все делать будут.

что именно? визу?

0

78

сrow написал(а):

Таня, а оформлять приглашения Лена будет и на питерцев.

для приглашений ей необходимо отправить форму, ту что выше постом. А визу Питерцы сами оформляют насколько я поняла

0

79

admin написал(а):

Ориентировочно эта сумма = 350 евро (НЕ ТОЧНО!)

Насколько эта сумма может измениться и в какую сторону?\
И ещё один вопрос:
Каковы даты сдачи информации?

0

80

N1kol@s
Анкетные данные через месяц будут направлятся на офомление приглашений.
может увеличиться, но в любом случае потолок 400

0

81

admin
Таня, а приглашение для визы надо? Или оно обязательно для поездки? Может без него можно?

0

82

сrow
Насколько я знаю, Наташа, ты Питерская. А для того чтобы открыть финскую визу, фиский шенген, приглашения не надо. Просто идёшь в Консульство и подаёшь документы. Срок изготовления визы около месяца. Как повезёт с кол-вом народа.

0

83

N1kol@s, твою анкету я отправила. Поздравляю - ты включен в общую группу   ;)

0

84

admin, спасибо огромное!!

0

85

Кто-нибудь знает - когда дело сдвинется дальше?... А то прям глухо как-то, а осталось 2,5 месяца...

0

86

еще сентябрь на дворе, все сдвинется ближе к концу месяца)))

0

87

Москвичи , едущие в Контио. К середине октября нама надо будет сдать заполненую анкету,  паспорт, фотки и денюшку (за визу и страховку). Анкету берем здесь : http://www.finland.org.ru/doc/ru/uslugi/viza.html, распечатываем и заполняем. Попозже напишу как правильно заполнять и образец размещу.

0

88

admin  хм-хм... не открывается старничка.......(((((

0

89

Liberty написал(а):

admin  хм-хм... не открывается старничка.......(((((

Надо просто удалить запятую в конце. И всё будет ОК  :)

0

90

к, анкету увидела - но по образцу лучше заполним)) Там впечатывать надо или от руки?
И про полис страховой - как его делать, откуда брать?....   :rolleyes:

0