Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто едет в Контиолахти 2007

Сообщений 91 страница 120 из 252

91

Анкета заполняется от руки, русским языком. Образцы заполнения вышлю Тане.
Страховка берётся непосредственно около Посольства (Консульства) у страховых агентов. Они же и подскажут как правильно заполнить анкету.
А вообще задавайте впросы - отвечу. ;)

0

92

admin
Проверь почту.

0

93

andrew все дошло. Спасибо !!!!

0

94

Привет!!! Я вернулась с отпуска!
Читаю тут всё, голова кругом идет.

В общем по порядку. Если я правльно поняла, то :

1. У меня Саше визу необходимо получить в Москве, получается 6-го октября было бы хорошо ему оказаться там и все заполнить и отдать Лене.
2. Тем кому надо делать визу в Питере занимаются этим сами.

Объясните плиз еще разик, что и как сделать, чтоб взять Саше страховой полис и анкету в Москве? куда идти, что говорить и т.д. Или на сборе в ресторане 6-го числа эти анкеты будут раздавать?

Андрей, можешь выслать мне на ящик пример заполнения анкеты.

0

95

Оля вернулась!!!  :P  Теперь мы все вместе!!!  :friends:
Таня, выложи образец заполнения анкеты, плз.  ;)

0

96

Azalija написал(а):

Или на сборе в ресторане 6-го числа эти анкеты будут раздавать?

Оль я пойду на сбор в ресторан 6 числа, ибо самой ходить в посольство, разбираться со страховкой  итд времени нет. Отдам все Лене, она сделает (так заморочек меньше)

0

97

Azalija
сrow образец заполнения анкеты (которую мне Андрей присла) ваышлю вам на ящик!!!!!!!!!

0

98

Ребят, а если мы с Сашей приедем 6-го в Москву, кто-нибудь сможет нас встретить?

0

99

Azalija написал(а):

Ребят, а если мы с Сашей приедем 6-го в Москву, кто-нибудь сможет нас встретить?

думаю со встрече

0

100

Azalija написал(а):

Ребят, а если мы с Сашей приедем 6-го в Москву, кто-нибудь сможет нас встретить?

думаю со встречей проблем не будет  ;)

0

101

admin написал(а):

думаю со встречей проблем не будет

Отлично! Тогда ждите гостей:)

0

102

Андрей, а тем кто в Великом Новгороде тоже приглашение не нужно? Тоже ведь северо-запад?

Я так понимаю, что тем кто в Питере нужно просто прийти в посольство, у страховых агентов взять полис (это кстати как делается?), заполнить анкету и ждать когда сделают визу?

0

103

Azalija написал(а):

Андрей, а тем кто в Великом Новгороде тоже приглашение не нужно? Тоже ведь северо-запад?

Да и в Москве приглашение не очень то и нужно. Это уже доказано. Приглашение не помешает, но если его нет, то и фиг с ним. Если едешь не первый раз, то всё нормально. Главное в анкете указать, что едешь оставлять деньги свои в Финляндии. :)
Ждать примерно месяц, после сдачи анкеты. Но если мало народу, то побыстрее всё произойдёт.
В Питере могу порекомендовать страхового агента. Хотя разницы в агенте никакой. Просто у этого агента страхуюсь уже лет шесть-семь и правильно заполнять анкеты она знает получше меня. ;)  А остальное всё одинаково.

0

104

andrew написал(а):

В Питере могу порекомендовать страхового агента.

Давай. Проверенные люди - это все же хорошо.

0

105

andrew написал(а):

Если едешь не первый раз, то всё нормально.

А если первый???..... :fie:

0

106

Liberty написал(а):

А если первый???.....

Ну во-первых, у группы будет приглашение от оргкомитета.
А во-вторых, правда в Питере, и с первого раза без приглашения сейчас прокатывает. В июле помогал (советом) делать визу знакомой. В Финляндию первый раз, паспорт новый и дали на полгода мульти с 30 днями. Как просила.

0

107

admin
Если можно поподробнее с момента встречи в ресторане:
-собственно кто? зачем? и почему? там собирается
-обязательна ли явка всех отъезжающих?

0

108

N1kol@s
Собственно организаторы поездки будут присутствовать.
Зачем. Для сбора документов, их, втом числе, заполнения.
Почему. Потому что время пришло и надо уже зад поднимать, если есть желание и возможности ехать.
Явка обязательна Ваших документов. Если Вам не интересно или лень подняться можно передать документы и средства на оформления документов нарочным.

0

109

Ну и в связи с вышенаписанным сообщением сразу возникают несколько вопросов.
Какие мои документы должны явиться обязательно и собственно как их надо заполнить?
через кого можно будет их передать в случае невозможности приезда по ряду обстоятельств(andrew, боюсь что лень далеко не самое главное из них:( )?

0

110

N1kol@s написал(а):

-собственно кто? зачем? и почему? там собирается
-обязательна ли явка всех отъезжающих?

если ты будешь сам визу делать, то явка не обязательна.

0

111

N1kol@s
Настаиваю, что лень занимает первое место. Особенно когда есть информация, что тебе помогут. Сразу расслабуха наступает.
Какие документы.
Загранпасспорт, срок действия после окончания действия визы 3(три) месяца. В нашем случае до 5 марта 2008 года. Если срок паспорта заканчивается ранее - нужен другой, новый, паспорт.
Одна фотография. Цветная, на синем (голубом) фоне. Лицо достаточно крупное. Размер, честное слово не помню. В 2005 мне на работе сделали фотки, вот до сих пор их и юзаю :D .
Знать день своего рождения, номер своего внутреннего паспорта, знать имя, отчество и фамилию своих родителей. Их указывать обязательно, даже если их уже нет в живых. В "Свидетельстве о рождении" родители указаны. Знать адрес и телефон своего места работы, должность. Желательно указать какое-то место работы, чтобы казаться платёже(дее)способным. Даже я безработный обязательно указываю адрес и телефон какой-то контонрки. Явно существующей. Ну и понятно, что если вдруг посольским (консульским) работникам взбредёт шальная мысль проверить этот пункт Вашей анкеты, на обратном конце провода должны подтвердить Вашу информацию.
ФИО и место рождения супруга (супруги), так же детей, если есть.
Указать место (для мульти места ;) ), куда Вы едете, предполагаемое место остановки-ночлега. Достаточно указать Хельсинки, Еврохостель. В нашем случае будет другая конкретика, что собственно говоря не очень важно. Можно указать посещение аквапарка "Сирена", обязательно (если будите брать мульти) посещение магазинов. Можно указать их названия. Ну, например, "Билтема". Способ и место пересечения границы. Способ - автомобиль. Вряд ли самолёт или ещё что-то. Автомобиль хватает за глаза. Место пересечения - Vaalimaa (Ваалима), или в нашем случае - Nuijamaa (Нуйямая или Нуйямяя). Я пишу латиницей. Так проще мне. Но можно и по русски.
В принципе образец запонения анкеты, как я её заполняю, тебе может выслать admin. Там вроде всё понятно, но если по первости будут вопросы - задавай.

Отредактировано andrew (2007-09-24 19:52:33)

0

112

Денег надо на визу примерно 1300-1400 (зависит от курса и жадности банка).
На страховку из рассчёта не более 1 евро за день.

0

113

Ребят, мы в Финляндию едем во вт или в среду?
У меня Сашу с работы отпускать не хотят ((( Андрей, как думаешь, если он все же на всякий случай сделает себе визу, но вдруг все же не воспользуется ей, как на это в последующем финское посольствл посмотрит? Или им все равно.

0

114

В этом случае ему выгоднее делать мульти визу. Если не сможет съездить в Контиолахти, то сможет съездить в другое время (в сроки действия визы) в Финляндию. И тогда виза не пропадёт. Вернее деньги не пропадут :) . Но в первый раз в Москве могут и не дать мульти. Сиё простым смертным не известно, и зависит от клерка в посольстве, который непосредственно будет делать визу. Но в любом случае дадут одноразовую.
Если виза пропадёт, то это по барабану. Главное ты деньги заплатила Финляндии и правил посещения страны и Шенгена не нарушила, а остальное твоё дело.
И ваще в Питере, по крайней мере, лейтмотив в заполнении анкеты - это оставление как можно больше денег  в Финляндии. В соответствующих пунктах указываете, как уже писалось, помимо посещения спортивных соревнований, посещение магазанов увеселительных заведений активного отдыха, типа аквапарков, останавливаетесь в отелях. Кстати, Еврохостель - это бюджетная гостиница с удобствами в конце коридора, а не в номере. В Хельсинки есть, на вскидку, Хаага, в Лахти Таллука. А уж известных отелей прудпруди.
Но в любом случае достаточно указать один, максимум два отеля. Слишком хорошо, тоже не хорошо.
И ещё. Если решитесь заказывать мульти, то совет, просите на первый раз дней посещения 20-25. Это на полгода.
У меня анкета заполнена на мульти. На одноразовую надо поставить в пунктах 22 и 24 крестики в соответствующих квадратиках.
п.27 не заполнять.
п.п.30-31 после получения страховки.
И ещё. Если кто-то будет заказывать мульти, то документы не надо подавать с группой. В Посольстве напутают. Там делается всё на автомате. Особенно для групп. Можно сделать ксерокс приглашения и приложить его к анкете.

0

115

Azalija написал(а):

Ребят, мы в Финляндию едем во вт или в среду?

из москвы автобус во втрник вечером уходит, соответственно из питера в среду утром отъезд

0

116

admin написал(а):

соответственно из питера в среду утром отъезд

Отлично.

0

117

Ребят, мы купили билеты на Москву. Так что 6-го точно приедем!

0

118

Azalija, во сколько приезжаете, время хоть скажите ;)

0

119

Тань, приезжаем в 5,32 утра. Встречать нас в такую рань не надо. Думаю, что надо просто договориться встретиться где-нибудь в 9-10 утра. Правда я в Москве не ориентируюсь не коим образом. Саша правда немного разбирается, что и где.

А кто с нашего форума вообще едет в Финляндию?

0

120

Azalija Отлично!! Давайте тогда встретимся утречком часов в 10, и погуляв, плавно перетечём в бар?))

0