Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто едет в Контиолахти 2007

Сообщений 121 страница 150 из 252

121

Azalija написал(а):

А кто с нашего форума вообще едет в Финляндию?

две Наташи, мама Наташи,подруга, Николас, ты и я ну и Андрей (если у него получится)  :)

0

122

Liberty написал(а):

Давайте тогда встретимся утречком часов в 10, и погуляв, плавно перетечём в бар?))

Хорошо. Остается только договориться где встречаемся.

0

123

Azalija написал(а):

Остается только договориться где встречаемся.

Нам то по барабану где!!!! Можно в метро, хотя в московском метро можно заблудиться..... Какое место вы знаете, там и надо встречаться.

0

124

admin Вечный памятник Жукову :lol:

0

125

Мы приезжаем на площадь трех вокзалов. Вроде на Ленинградский вокзал. Может вы нам подскажите куда мы оттуда можем сходить погулять. Рано ведь приезжаем. Может нам доехать до Красной площади? А там и встретиться?
На площади трех вокзалов вроде метро Комсомольское. Тока вот я понятия не имею на какой станции метро Красная площадь.
Короче мы можем доехать до КП, там и встретиться.

0

126

Оль, вам надо в метро сесть на красную ветку на комсомольской и доехать по прямой до Охотного ряда. Там выйдете в сторону Красной площади и найдёте)) А мы тогда подъедем чуть позже :)

0

127

Хорошо, Наташ. Так и сделаем. Тогда часов в 10,00 встречаемся на Красной площади.

0

128

Azalija Ок, тогда в 10:00 у памятника Жукову) Если что - созвонимся!)

А во сколько будет встреча в баре и где это территориально?

0

129

Наташ, встреча в 14,00 примерно. Вот тут http://shale.ru/page.php?lev1=5&lev2=4

0

130

Может кто подскажет - у меня Саша сходил сфотографировался на визу. А фотку интересно так сделали - сначала лицо было на белом фоне, а голубой фон они вставили в фотошопе. И получилась небольшая, малюсенькая белая граница между голубым фоном и лицом. Ночего страшного я надеюсь тут нет? Тетенька в фотостудии сказала, что это не страшно. Я вот думаю - переделать фотку или и так нормально все будет.

0

131

Azalija написал(а):

А фотку интересно так сделали - сначала лицо было на белом фоне, а голубой фон они вставили в фотошопе.

Оль, так всем так делают. Я по этому поводу не парюсь даже

0

132

Всем привет, брАтья и сЕстры!!!  :friends:
Какие то непонятные силы не пускали меня на форум, но мы с нашим Aдмином всех победили, пришлось заново зарегиться. 
Оля, я тут справки на счёт визы навела и узнала, что сфотаться можно прямо у посольства. Они как раз делают как надо. Так что если заброкуют фото, то можно там же сделать новое.
У меня назрел другой вопрос - через какую таможню мы поедем и какие города финские будем проезжать?

0

133

crow написал(а):

У меня назрел  другой вопрос - через какую таможню мы поедем и какие города финские будем проезжать?

значит так в пункте 32 пиши - Иматра, в пункте 33 - автобус.

0

134

crow
Наташ, привет) Добрые силы всегда побеждают плохие))

Я лично планирую сфотографировать в Москве анкету, когда все ее заполянять будут, так легче в Питере ориентироваться при заполнении анкеты будет. И потом уже идти в посольство в Питере.

Тань, сейчас скажу Саше, что белый ореол вокруг головы - это нормально))

0

135

Azalija написал(а):

Я лично планирую сфотографировать в Москве анкету

а собственно все анкеты будут заполнены вот так:

первый лист
второй лист
третий лист
последний лист

0

136

Azalija
Про фото не беспокойся. Одни делают через фотожоп (у меня так были сделаны фото, которыми пользовались три года), другие фотографируют прямо на голубом фоне. Всё пройдёт.

crow
Если тебе нужна помощь (бесплатная) по заполнению анкеты, ответам на все твои вопросы, фотографирование, страховка, и, конечно, оформление мультивизы то я тебе дам телефон страхового агента у которого сам страхуюсь года так эдак 2001года.

И вообще не парьтесь Вы так сильно об анкете. Вам надо просто открывать мульти визу. В Питере это гарантировано. Ольге на 1000%. Она уже ездила . Наташе на 100%. ;)
Всё дело заполнения анкеты 15-20 минут с фотографированием.
В Питере главное ... занять очередь на сдавание анкеты, а затем на получение паспорта с визой. :D

0

137

Хочу добавить.
Обязательно знать ФИО родителей. Даже если их нет в живых. В "Свидетельстве о рождении" они указаны.
У детей (своих понятно дело если есть) писать отчество. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
В Питере не обязательно дублирование фамилий латиницей в первых пунктах. Впрочем и против никто ничего не скажет.
Обязательно указать место работы и должность, и телефон. Даже если Вы не работаете, то договоритесь с кем-нибудь. Если вдруг захотят проверить (что вряд ли), то на другом конце телефонного провода должны подтвердить Вашу легальность в указанной Вами организации. Устно подтвердить.
НИКАКИХ справок о заработке предоставлять не надо. (Как бы интересно я брал визу, если бы эта справка была нужна :D )

Пункт пересечения границы по барабану. Я пишу Валимаа, а пересекаю её на яхте, где мало кто пересекает. Можете указать на выбор Валимаа, Нуйямяя, Иматра. Транспорт - автомобиль, автобус - на Ваш выбор.

crow
Если пересекать границу в Иматре, то проедешь через этот город и через примерно 200 км въедешь в Йонсуу.
Если в Валимаа или Нуйямяя, то, возможно, проедете через Лаппеенранту. А возможно и нет. Посмотреть их не удастся, да и не особо там много интересного. Хотя, конечно, есть.

0

138

andrew
а если я открою мультивизу, но воспользуюсь ей только раз? ничего страшного в этом не будет?

0

139

Azalija
Можешь ей ваще не пользоваться. Я уже об этом писал. Это твои проблемы. Главное ты денег дала дружественной стране, и её законов не нарушила, а так же не нарушила правил Шенгена. Больше от тебя ничего не требуется. :)  Поездки в Финляндию, по полученной визе, можешь расценивать как бонус. Ну и опустошение твоего кошелька в пользу принимающей страны. ;)

0

140

andrew
Отлично. Тогда именно ее и оформлю.

0

141

Ещё момент.
Можно получить паспорт не только на себя, но и на товарища. Главное иметь на руках квитанцию. Её следует беречь как зеницу ока. А дома первым делом сделать ксерокопию данного документа. Ну это если вы растеряши.
Оля и Наташа могут сдавать документы вместе, по одной квитанции. Не важно, что Вы не родственники, а просто знакомые. Ну и получить надо будет приезжать одному человеку, что есть очень удобно.

0

142

Такой вариант удобен. Тем более со мной наверно будет еще одна девушка делать. А она аж в Череповце живет. Спасибо , Андрей, что подсказал.

0

143

andrew
Спасибо за помощь и разъяснение. Если можешь, то скинь мне телефон агента, лишним не будет.
Azalija
Оля, как мне сказали, первым делом надо занять очередь на отдачу анкеты и паспорта, а за это время можно успеть сделать и фото, и страховку. Там же агенты могут подсказать что к чему. Знакомая за 40 минут управилась (она ездила с утра).
Я скорее всего поеду в понедельник-вторник.

0

144

Наташ, я хочу утром 15-го октября в понедельник. Фотку в Новгороде сделаю.

0

145

Телефон страхового агента у Консульства в Питере:
+79112145357  Штырлова Галина Николаевна.
Я приходил к Консульству часиков в семь. Занимал очередь (что на подачу документов, так и на получение). Часов около восьми подходил агент и занимался анкетами. В этом же кабинете и фотографировали. Часов в десять уже был свободен.

0

146

Андрей, т.е. последовательность наших действий - Сначла звоним страховому агенту, оформляем страховку, а потом идем в консульство. Или оформление визы с оформлением страховки не завязана и страховку можно оформить и после похода в консульство?

0

147

Azalija
Вначале позвоните агенту, чтобы знать где найти её, или как с ней связаться в день визита в Консульство. Звонок ничему не обязывающий. Можно задавать любые вопросы.
Потом, через день, через неделю, вобщем когда заблаорассудится, приходите утречком, или не утречком (очередь всё равно стоять, но важно успеть сдать документы), приходите к Консульству занимаете очередь и встречаетесь с агентом. Я не настаиваю на этом контакте. Там таких агентов много. Все они равноценны. После того как встретились с агентом (очередь уже занята!) заполняете анкеты, фотографируютесь и идёте назад в очередь. При входе в Консульство берёте в одном из двух окошек номерок очереди. Можете заодно взять готовые, фирменные анкеты на следующую визу. Они рядом с окошками, рядом со входом. После взятия номерка идёте в зал и ждёте когда на табло зажжётся ваш номерок с указанием номера окна в которое вам надо сдавть документы.
Страховка оформляется естесственно до сдачи документов. Без страховки у вас просто не примут документы. Вам придётся по новой стоять очередь. В страховке будут отпечатаны, именно отпечатаны, т.к. рукописные уже год как не прокатывают, три листка - белый, голубой, розовый, или цвета могу попутать. Один забирает страховая компания, другой вкдлеивается в страховой буклетик, а третий листок забирает Консульство. Именно поэтому листку и будет открываться количество дней пребывания.
Один раз у Ольги было заказано 50 дней, но в визу ошибочно впечатали 60 дней. Это нормально. Даже здорово. А вот если впечатают ошибочно меньше надо сразу, у окошка получения, возмущаться. Кстати, после получения надо сразу же проверить все данные пропечатанные в визе (сроки, кол-во дней, фотографию). Фотографию обязательно проверить. При мне был случай, когда на визу отсканировали фото другого человека. Притом на женскую визу отсканировали фото мальчика. Семейные заморочки :D

0

148

Когда-то давно, года три-четыре назад, вместо запрашиваемой годовой визы нам дали полугодовые. Соответсвенно впечатали в визу меньшее количество дней пребывания. Это нормально. Срок визы дали короче, количество дней уменьшили. Я просто подошёл к агенту, страховку переписали на нужное кол-во дней, а разницу в стоимости вернули.
Такое может оказаться и с полугодовой визой. Можно поинтересоваться сразуже у окошка выдачи виз, при этом страховка должна быть с собой. Но если не удасться чего путного добиться, то идёте к страховому агенту и возвращаете разницу в стоимости страховки.
В том году такое было у Ириш-ки с форума СБР. Правда она не разбиралась в Посольстве, и разницу тоже не возращала.

0

149

Андрей, ну вроде более менее все понятно. Получается страховые агенты там в консульстве и сидят. Т.е. все рядышком.

Андрей, я тебя вопросами уже заприла наверно)) Просто первый раз, в первый класс. А ты реально помогаешь. Спасибо большое:)

0

150

Агентам в Консульство вход строго запрещён!
Да не за что. Ты же вроде не в первый раз? В Венеции бывала же?.

0