Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши встречи и впечатления о поездки!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Пишем обо всем что помним и что хотим рассказать!!!

0

2

Во-первых хочу сказать большое спасибо  всем членам Фан клуба, принявшим участие в поездке.
Во-вторых, поздравляю вас с тем, что мы первый Российский Фан клуб иностранного спортсмена, выехавший на этап кубка мира, до нас такого еще не было!!!!!!!!!
так держать !

0

3

admin написал(а):

мы первый Российский Фан клуб иностранного спортсмена, выехавший на этап кубка мира,

ПРАВДА????!!!!!

ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена, вот на что мы готовы ради тебя!!!!

0

4

admin написал(а):

первый Российский Фан клуб

Я вот вспоминал - были ли до нас фан-клубы на этапах. Четно говоря вроде был фан-клуб Паши Ростовцева. Но вот чтобы российский фан-клуб иностранного спортсмена - точно первые. Как говорится, мелочь, а приятно. Да ещё так засветиться! :friends:

0

5

Что правда, то правда! И тв, и радио, и пресса! Да и перед самой Леной конкретно засветились!!! Это было незабываемо!))))
Спасибо огромное каждому из вас за вклад в общее дело! И в частности - ребята, спасибо за баннер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это бесценно!!!!  :thank_you:

0

6

Баннер это круто!
И сам баннер смотрится круто. Имеется его дизайн и техническое исполнение.
А шарфики тоже внесли свой вклад. Первыми показались на экране именно с шарфиками Оля и Наташа.

0

7

И я хочу сказать ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ СПАСИБО!!!! и организаторам поездки, и Тане за фан клуб и шарфики, и "магдалятам", и Саше, который нас фотографировал, и Лене (нашей переводчице), и Андрею и сотоварищам за проход на дискотеку, и всем болельщикам биатлона, оказавшиеся с нами в одном автобусе, и Маше с Наташей - прикольным соседкам по комнате!!!!  :thank_you:

0

8

Хочется сказать СПАСИБО самой Лене за то, что она есть!!!! Что она объединила и подружила нас друг с друг!!! Спасибо всем за огромные эмоции, впечатления, приклчения!!!!!

0

9

Azalija написал(а):

ПРАВДА????!!!!!

этот ИСТИНА !!!!!!!! :dance:

0

10

Как я вам завидую ,белой завистью)))
4года телевизор смотрю,так хочу на какой нибудь этап попасть,а так как вы ..даже не мечтаю)))

0

11

В Австрию не собираетесь? Предлагаю суперплан: сразу после старта Лены собрать снег из лыжной колеи, растопить и выпить всей командой на глазах изумлённой публики. Лену это точно растрогает. Засветитесь по полной программе!

0

12

/ ////AMG написал(а):

сразу после старта Лены собрать снег из лыжной колеи, растопить и выпить всей командой на глазах изумлённой публики.

/ ////AMG
ты толго думал над этой идеей???? мы может и чокнутые, но не до такой же степени))))

0

13

Да ваш форум вдохновляет меня на такие идеи. И это я ещё не все темы поглядел...

0

14

/ ////AMG написал(а):

Да ваш форум вдохновляет меня на такие идеи. И это я ещё не все темы поглядел...

кого что вдохновляет  :rolleyes:

0

15

/ ////AMG написал(а):

собрать снег из лыжной колеи, растопить и выпить всей командой на глазах изумлённой публики.

Сервисмены, когда натирают лыжи мазями, работают в противогазах. Отведать снежку с такой лыжной смазкой :bad:  это красивый способ уйти из жизни. Публика и в самом деле будет весьма изумлена :O .
К тому же за Леной стартует другая спортсменка, если замешкаешься может произойти фатальное столкновение :black_eye: . Не надо забывать, что у биатлонисток отличная физ подготовка, есть палки и винтовка :threaten: .

0

16

Девчонки, кто же всё таки напишет отчёт о поездке, так сказать, для истории фан клуба? я не очень красноречива, могу пропустить что-то. Можно сначала в черновом варианте написать, скинуть каждому на ящик, может кто-то что-то добавит, а потом выложить на форуме с подтверждающими фотками.

0

17

Дорога
Вечером 27 ноября автобус с  20 болельщиками на борту выехал из Москвы по направлению к Питеру. Нам предстояло по пути захватить болельщиков из Твери, а затем и всех ждущих в Питере. Сказать что ночь, проведенная в автобусе прошла хорошо, значит не сказать ничего…Знакомства, песни, дискуссии с перерывами на сон с урывками. В Питер мы прибыли с приличным опозданием. Собственно после города на Неве мы особо и не торопились, стало ясно, что в лучшем случае раньше 23-00 по Финскому времени мы не приедем. А вот уже и границы, прощай Россия впереди Финляндия.  По дороге до нашего места проживания (хостела) в городе Йоэнсу, мы посетили супермаркет, чтобы затариться продуктами и флагштоками. Должно быть, со стороны это смотрелось забавно, русские, бегающие по магазину в поисках длинных палок. Вообще надо было видеть глаза кассиров, когда мы радовались, вооружившись деревянными палками. Приехав в хостел мы разместились, поужинали и отправились отдыхать, ибо на завтра нам нужны были силы.
1 день
От нашего хостела до стадиона в Контиолахти где то минут 15 на автобусе. В четверг на стадионе было мало народу, на нашей трибуне, пожалуй выдилялияь только 4 финна, болеющие за кайсу варис, да на соседней трибуне группа детей по видимому финские школьники. Так что индивидуальные гонки прошли под наше дружное скандирование Россия, Беларусь, Украина. Подошедший к нам представитель тренерского штаба латышской сборной попросил поддержать латышей. Покричали Латвия. Забавный эпизод случился на следующий день. Стоим мы недалеко от входа, мимо проходит итальянский биатлонист и, видя нас, кричит по слогам Россия. В перерывах между гонками разогревались кто чем мог, кто чаем кто крепкими напитками. Единственный минус пожалуй, это то, что не было абонемента на все гонки и приходилось каждый день покупать билеты. Хотя на трибуну можно было и без билета пройти, в обход. Но этот путь не для нас. На стадионе затаривались сувенирчиками, фотографировались и общались с биатлонистами. Еще засветились на канале ZDF. Приятной неожиданностью стала встреча со свеном фишером. Он проходил мимо, а на меня нашел ступор (я уж подумала что галлюцинации начались). А на следующий день свен пришел к нам на трибуну. В первый день по мимо гонок еще запомнилась цветочная церемония (большое спасибо А .Чурину за букет). По возвращению домой многие задавали вопрос, почему гонки проводятся при освещении. В Финляндии, несмотря на то, что время на час позже чем в России, темнее очень рано и уже к концу женской индивидуалки начало смеркаться. Вообще достаточно тихо протекает жизнь в финской глуши. Вышли погулять по городу Йоэнсу часов  в 19 народу никого, а ведь в четверг был день города!!!! Только на следующий день мы поняла, что жизнь начинается в пятницу вечером, все бары заполнены местными жителями разного возраста. Еще из наблюдений сложилось впечатление, что в городе велосипедов больше чем машин. 
2 день
Утром к нам в хостел приезжали репортеры канала ZDF, делали небольшой ролик про Фан клуб Лены Н. Вся эта тягомотина длилась минут 40, после чего мы договорились встретиться в 13-00 на стадионе у главного здания, где было продолжение съемки и встреча с Леной. Пришлось немного подождать, ибо Лена проходила допинг тест. Интересно и весело было наблюдать, как она подглядывала в окно из-за жалюзи, думаю что ее не видно. Потом была встреча, подарки, автографы ну и соответственно гонка. В пятницу я окончательно сорвала голос. Вечером пошли на дискотеку в гостиницу, где остановились сборные команды. На танцполе были замечены Хицер и Нойнер (не профессиональный подход), то ли дело Кати тихо стояла у стены в окружении мужчин, а потом так же тихо исчезла. Усталые и довольные в 4 часу ночи мы возвратились в хостел спать.

проложение следует

0

18

Знаешь

admin написал(а):

Сказать что ночь, проведенная в автобусе прошла хорошо, значит не сказать ничего…

С этим сложно не согласиться! Вспоминается смс которую ты мне утром прислала...  :lol:

0

19

Все дни были безумно интересными! Очень много событий происходило о которых мы не могли и мечтать. Помню как я первый раз увидела Лену - стоим мы значит на самом стадионе, а если смотреть направо, то можно сразу видеть место где готовятся спортсмены. Между этим местом и каким-то зданием было пустое пространсво на котором почему то никаго не было. Место подготовки спортсменов было огорожено низеньким ограждением (сетка рбычная). Я поначалу думала, что туда поближе к ним подойти нельзя, что набежит охрана и выгонит. Но смотрю 2 человека каких-то пытаются все же идти в том направлении. Ну я недолго думая туда же - выгонят так выгонят, а нет - супер. Короче спускаюсь со ступенек ведущих на трибуну, иду к месту где готовятся немцы, осматриваюсь по сторонам - никто вроде не гонит, охрана не бежит. Короче я поняла, что ходить тут можно! Встала рядом с немецкой сборной...жду) Вильхельм, Хенкель уже подошли. Смотрю вдаль в сторону и вижу.....идет наш Ленусик!!! У меня аж муражки по коже пробежали))) Никогда тот момент не забуду! Такая маленькая, хорошенькая, идет улыбается, аж вся светится! Думается, ну что такого произошло, просто увидела можно наверно прямо так и сказать - дорогого мне человека, и при этом испытанные впечатления не описать! Послеприбежала Наташа Crow и мы ударились в нажатие кнопок на фотоаппаратах!
Вообще находится с Леной, Катрин рядом очень приятно! От них прям излучается просто человеческая доброта. Очень приятно было видеть их дружбу. Хоть и не много времени у нас было.
Помню перед спринтом вроде, Катрин уезжала номера на 2-3 раньше Лены, так уже перед тем местом где спортсменов зовут на выезд к старту, Лена подошла к Катрин, они чувствуется (было безусловно не слышно)обменялись пожеланиями удачи, помохали друг другу руками и в путь... Так мило это выглядело.

0

20

А еще один из самых ярких моментов был перед дискотекой! Я, Саша и Наташи шли в гостиницу где живут спортсмены, хотели диски переписать, ну и в глубине души каждый надеялся встретить девчонок. Идем мы значит вечером по городу. Мимо нас проходит девушка и 2 парня, останавливаются перед входом в кафе, я смотрю что-то знакомое))! Говорю нашим - это Катрин была! Но было уже поздно, они уже зашли. А в обычной одежде их так просто вообще не узнаешь! Обидно было, что вот так вот проворонили Катрин. Ну и пошли мы дальше по направлению к гостинице. Идем по мосту, смотрим по сторонам и вдруг (!!!!!!! аааааа, никогда не забуду!) нам говорит очень милая девушка, настолько уже родным голосом "ХАЙ"!!!! Мы в полном ауте были!!!! Поворачеваем головы....и....... Лена Нойнер!!!! Она сама нас узнала, а мы чудики чуть мимо не прошли!!!! Стыд и позор, ликование и радость, все было у каждого в душе в тот момент! Девушка которая до этой встречи видела нас только пару раз, но получившая от нас море подарков, много новостей (новость о том, что в россии есть ее фан клуб), узнала нас поздно вечером и сама вся светилась (надеюсь от счастья видеть нас :))))) (тут смайлик с краснеющей физиономией) )!!!! Ребят, такое не забывается! У нас у всех дар речи пропал! Мы с ней поболтали, узнали , что не ошиблись на счет того, что встретили Катрин в очень оригинальной белой шапочке с пумпончиком, что на следующий день у нее тренировка......ой ну короче счастья не было предела!!!

0

21

А еще у меня Саша чуть гером не стал)) Не знаю видел ли кто этот момент. Помните, девчонки, на дискотеке того русского придурка который ко всем лез?? Сначала к девушкам на танцполе где Андрея дочь с подругами танцевала, а потом уже к остальным. Значит танцуем мы. Мы с Сашей рядом стояли, Лена с Катрин танцевали у нас за спиной. Народу на площадке тогда еще мало было. Ну и тут подходит к Лене этот придурок и начинает к ней нахально приставать, ну типо он так прикольно танцует, давай танцевать вместе. Выглядело это с его стороны не красиво. Лене было видно, что все это дело удовольствия не доставляет. Мы с Сашей уже повернули головы, Саша уже сделал шаг вперед, но в этот момент Лена уже от этого дикаря стала отходить сама и он отстал. Саша потом мне признавался, что уже готов был вступить в бой:) ))) Уже нацелен был идти на защиту:) Вот:)

0

22

Azalija
ты вот рассказываешь, а меня воспоминания захлёстывают. так хотелось сново в Контио поехать. Но увы, работа.
Ведь в Контио я впервые увидела Лену. Вживую. Тогда она свободно ходила, никто к ней не приставал. Да многие и не знали, кто это. Когда мы ей сказали, что у неё в России есть болельщики, она была Очень удивлена.

0

23

Azalija
Похожая ситуация была в Хантах с Катрин. Только на стадионе. К ней тоже пристал пьяный русский болельщик.
Российского фан-клуба иностранного спортсмена ещё не видела. Организованного. Так как в Хантах были болельщики. Я и ещё одна девушка представляли тогда ещё несуществующий фан-клуб Андреа и Мартины, были болельщики Кати. только у нас не было таких баннеров. Немецкие флаги с надписями и мой рукотворный плакатик.

0

24

Azalija написал(а):

Послеприбежала Наташа Crow и мы ударились в нажатие кнопок на фотоаппаратах!

дааааааа, особенно помню как мы фотали друг друга на фоне Лены (если не с ней, так хоть на фоне  :rofl: ), мы же не думали, что впереди у нас лучшие моменты  :P
Michelle
нам про этот случай Лена Копка рассказала, да, жуткая история))))))))  :fie:

0

25

Azalija написал(а):

Мы в полном ауте были!!!!

я бы сказала - впали в ступор  :swoon:  потом я вспомнила, что у меня фотоаппарат в кармане, Саша тоже про это вспомнил и сделали парочку красивых кадров  :)

А когда зашли в холл гостиницы, там были Глагов и Хенкель, они с кем то разговаривали. Глагов быстренько ретировалась, а мы подошли к Андреа, попросили с ней фото (кстати, Оля, скинь мне его!!). Потом мимо нас прошла Кати. Через какое то время Лена прошмыгнула сначала в кафе, потом обратно (видимо кого то искала). Такое ощущение было (лично у меня), что я попала в другой мир.  :cool:

0

26

Москвичи, Макс, Наташа или Таня! Дайте кто-нибудь ваш домашний адрес!

0

27

Оль, адрес написал в личку.

0

28

Девчонки, вот прочитала ваши посты - как будто снова там побывала... Вспомнила все те ощущения.... Это была поездка, в которой каждый час был насыщен морем эмоций, которые порой зашкаливали! Огромное удовольствие доставило общение с другими СБР-овцами! Поездки в автобусе, дискотека в хостеле, прогулки по вечернему Йонесуу! Мы были в другом мире, где мысли о повседневной жизни вообще не думали появляться в голове!!!! Мы жили настоящим и кайфовали от этого! Но безусловно гиперэмоциональный день - это было 30 ноября! День женского спринта, день ажиотажа в стане болельщиков Лены, день знакомства с менталитетом финов, ДЕНЬ ОФИЦИАЛЬНОЙ ВСТРЕЧИ РОССИЙСКОГО ФАН-КЛУБА С МАГДАЛЕНОЙ НОЙНЕР!!! Безгранично благодарна за это чудо нашему любимому Мартину, который всё организовал и помог стать нам ближе к Лене!!!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ той финской девочке, которая сейчас расхаживает по Финляндии с российским шарфиком на шее (нашим скромным подарком)))) за её дорботу, отзывчивость, и неоценимую помощь!!!!!!! Побольше бы таких людей!!! По собственной воле она столько сделала для совершенно незнакомых ей людей!!!
Полностью поддерживаю девчонок в трепетном воспоминании о встречи на мосту (или мосте)... Когда я вижу фото Лены с того момента - аж дыхание перехватывает! Не верю, что такое могло случится! Ну и дискотека.... мммммммм)))))))))))))))))))))))) Всё, я уползла опять далеко-далеко в Финляндию в своих мыслях! Это был рай на земле!! И не только из-за Лены, но и вообще из-за всего-всего, из-за каждой секунды пребывания в Финляндии!!!! Ребята, обязательно испытайте каждый этот восторг!!!!

0

29

Liberty написал(а):

Ребята, обязательно испытайте каждый этот восторг!!!!

Согласна!!!
У меня и дома теперь полный переворот! Все болеют за Лену как за национального героя!
А я заметила за собой, что после личной встречи с биатлонистами я теперь по другому отношусь к ним когда вижу на экране. Если раньше зачастую прокладывалась мысль в сторону того или иного человека, чтоб он или она промахнулись, то теперь как-то такого особо нет. Просто видели своими глазами какой тетонический труд выполняют все спортсмены, что желаешь всем хорошей гонки. Правда победителем все-равно хочу видеть только одного человека - Леночку! И Катрин следом!
Покорили эти 2 девчушки мое сердце по полной программе!

0

30

Azalija написал(а):

победителем все-равно хочу видеть только одного человека - Леночку! И Катрин следом!
Покорили эти 2 девчушки мое сердце по полной программе!

Так выпьем за это!!!)))))
Но вот сегодня ни Лена, ни Катрин не бежали и я полностью отдалась болению за наших девчонок! *Ещё не всё потеряно* :D

0